08.04.2018
19535

Люксовая косметика, которую я не поняла. Часть 2

Продолжаем развивать тему «Не все то золото, где много нулей».
Сегодня на очереди ядовитые слова про Estee Lauder, Sisley, Sensai и… неожиданно...La Mer.

Итак, достаем нож и вперед резать правду-матку.

1. Sisley. Black rose precious face oil

Это масло выпущено больше 3 лет назад и, возможно, вы помните информационный хайп, который поднялся когда новинка вышла на рынок. В магазинах косметики, в обзорах журналов, в постах рассказывали о волшебных свойствах волшебного масла черной розы… обещали минус пятилетку за ночь и вообще: вчера пенсионерка, а завтра пионЭрка.
Мне, конечно, до пенсии еще лет 20, но думать о молодости уже пора. Марке Sisley в целом я доверяю, поэтому масло купила чуть ли не в первую неделю продаж.
Ну и что… ну и забило оно мне поры уже на третий день. Это «сухое масло» с большим трудом впитывалось даже при нанесении на увлажнённую кожу, оставляло неприятную пленку и «перекармливало» кожу до легкой отечности.
К Black rose precious face oil я пробовала возвращаться и в теплое и в холодное время года и на ночь и днем и с кремом и без — результат один. Неудовлетворительный.
«Хорошо: не случилось с лицом, давай на руки» — подумала я.
Так оно и руки тоже перепитало до шелушения!

Я не знаю насколько истонченной, обезвоженной и в целом убитой должна быть кожа, чтобы «принять» это масло. Возможно, оно покажет шикарный результат на очень взрослой женщине с очень сухой кожей, которая ни разу не была в кабинете косметолога. Но мне кажется такая женщина масло за 11 тыс.руб. не станет покупать.

Простите, поклонники Sisley, но Black Rose Precious Face Oil — это провал.

Выводы:
Срок использования — больше 3 лет с перерывами, не регулярно и вообще до сих пор стоит :)
Цена — примерно 11 000 руб. за 25 мл
Оценка — 2

Если ваша кожа не пергамент — это масло рискует быть слишком масляным

2. Estee Lauder. Advanced Night Repair Synchronized recovery complex II

Сыворотка Advanced Night Repair — легендарный продукт. Второй вариант сыворотки, судя по описанию, должен идеально подходить моему типу кожи (нормальная, 30+).
Сыворотка должна за ночь приводить кожу в порядок. Просыпаться положено с сияющим лицом и довольной улыбкой (как на рекламе).
Не могу сказать, что Advanced Night Repair- адский ужас. Эта ночная сыворотка и по составу приятная и быстро впитывается, но утром я просыпаюсь обычной.
Если мало поспала — будет видно, если вернулась с агрессивных процедур у косметолога — краснота сохранится, спала лицом в подушку — вот тебе, пожалуйста, отеки.
Легкий среднестатистический дневной крем даст аналогичный «никакой» результат, а ночные кремы, которые у меня были, показывают себя на порядок лучше, чем легендарный Advanced Night Repair.

Кроме нулевого эффекта, Advanced Night Repair ускоряет забивание пор: при её регулярном применении результаты чистки у косметолога держались у меня 2 недели вместо обычных 4 недель, а циклические высыпания происходили более обильно.

Думаю, 25 лет назад, когда Advanced Night Repair только появилась, подобное лёгкое увлажняющее ночное средство было прорывной новинкой и выгодно отличалось.
Но сейчас есть более эффективные ночные средства c прекрасным натуральным составом и c более выраженным ухаживающим эффектом, например: Origins, Aveda. Поэтому даже переизданная Advanced Night Repair мне кажется морально устаревшей.

Срок использования — с перерывами примерно 6 месяцев
Цена — примерно 6 000 руб. за 30 мл
Оценка — 3

Этот рак был хорош на безрыбье, но более достойных замен в наших косметических магазинах ему уже много

3. Sensai. Eye contour cream

В первую очередь я хочу еще раз принести извинения своей близкой подруге.
Дело в том, что этот крем для глаз мы купили одновременно с моей подачи.
Я обожаю ходить по магазинам косметики и помогать подружкам советами — они эту мою слабость знают, поэтому частенько вместо «пойдем в кафе» приглашают меня в магазин
В общем, моей подруге нужен был крем для глаз с выраженным дренажным и питательным эффектом. Бюджет у неё был до 4000, поэтому проверенные мной лично варианты (La Mer и Sisley) ей не подходили.
Я решила экспериментировать и вычитала супер положительные отзывы про Sensai. Знаком свыше стала спец.цена на него.
По моей «слепой рекомендации» мне дико стыдно, если читаешь — прости подруга купила себе Sensai… и я тоже…

Что могу сказать…
Первый месяц использования я была очень довольна собой и покупкой. Крем визуально сглаживал морщинки, по ощущениям хорошо увлажнял, единственное, консилер на нем немного скатывался, но эта проблема легко поправлялась пальцем.
Через месяц, во время очередного визита к косметологу, мне сказали, что неплохо было бы что-то сделать с глазами, поскольку кожа под ними слишком сухая и появились морщинки, которых раньше не было. Потом то же самое мне сказал другой косметолог.
Финальным штрихом стало замечание банщицы, что после пропарки у меня «даже под глазами морщинки разгладились»  !
Я начала присмартиваться к глазам и поняла, что они, действительно, приобрели сетку мелких морщинок, а крем визуально сглаживал их. То есть он не увлажнял кожу глаз, а только делал вид!

Через 3 месяца я прекратила использование Eye contour cream, а одна процедура инъекций и возвращение к La Mer помогли мне вернуть глаза в прежнее приличное состояние.

Что подруга?
Подруга крем домазала. Осталась без особого восторга, но глаза у неё, к счастью, не пострадали, поскольку она параллельно проходила курс инъекций гиалуронки и общий уровень увлажнения кожи у неё был очень высокий.

Срок использования — 3 месяца
Цена — примерно 5 000 руб. за 15 мл
Оценка — 2

Оригато тебе, Sensai, за отличный урок. Первый и последний раз я советовала косметику, которую не использовала сама или не видела её действие на близких.

4. La Mer. The renewal oil

Это мультифункциональное шайтан-масло для лица, волос, ногтей и прочих частей, которые достойны искупаться в La Mer.
Сперва я пыталась использовать его только для лица, но не пошло: при регулярном применении масло жирнит и забивает поры моей нормальной кожи.
Добавлять масло в тональное средство для «естественного сияния» тоже оказалось странным упражнением: тон ложится тонко, пигмент «съедается» и в результате тюнингованный маслом тональник не скрывает даже малейшие недостатки кожи.
Мне удалось найти лишь три полезности от масла:
#1 оно быстро и надолго убирает шелушения;
#2 его можно использовать вместо ночного крема после жестких процедур у косметологов — оно замечательно ускоряет заживление кожи;
#3 отличное средство для кутикулы, значительно более питательное, чем аналоги от CND, Cristina Fitzgerald и т.п.
Но от La Mer я ожидала большего, чем крутое средство для кутикулы…

Срок использования — примерно 2 года
Цена — около 12 000 руб. за 30 мл
Оценка — 3

Теоретически, для обезвоженной и раздраженной кожи масло будет неплохим, но мне оно подходило только в отдельные дни после очень жестоких испытаний (после салицилового пилинга, обветривания на холоде и т.п.). А кутикула как-нибудь без такого дорогущего масла переживет

AlyonaV 08 апреля 2018, 00:52
Спасибо за пост! Разделяю полностью «печаль» по поводу масла Sisley и серума Estee Lauder: оба мне дииико забили поры (было дело года 2-3 назад).

Крем для глаз Sisley вообще ни о чем! Я им и неделю не смогла пользоваться! Просто сушит и всё! Я бы в эту банду приплюсовала ещё и крем для глаз Estee Lauder Revitalizing Supreme: он просто провоцировал и выделял морщины (о которых я и не подозревала  ) и кожа прям шелушилась! Ужас…
infOzoria 08 апреля 2018, 00:57
Ага, пометили… мимо Estee Lauder Revitalizing проходим не оглядываясь
AlyonaV 08 апреля 2018, 01:01
Мимо экспрессом!   он ужасный… ещё и с блестками мелкими

Вас на целых 3 месяца хватило! Я через 3 дня отдала… подружке
ZeeAnna 08 апреля 2018, 01:15
Понимаю Ваше негодование и вполне себе разделяю. Моя кожа вот категорически не хочет быть «дорогой женщиной» и весь люксовый уход ей абсолютно мимо, причем после первого же применения. Тоник Ланком, крем ЭЛ, сыворотка Шисейдо и что-то там еще — после первого же использования я либо покрываюсь красными пятнами, либо кожу стягивает, либо появляется чувство, что лицо накрыли полиэтиленом. И как же все эти научные разработки, новейшие формулы, многократные тестирования и «можете себе позволить»? Наверное, могу, но лицо куда лучше на копеечную Грин Маму реагирует, а Фреш Лайну и Ориджинс и вовсе радуется. Вот такие вот загадки…
AlyonaV 08 апреля 2018, 01:21
Lancome и Estee Lauder просто напичканы силиконами   У Shiseido тоже бывают косяки, к примеру Shiseido Bio Performance eye cream-чистый сухой силикон, который лежал замазкой под глазами (а я Shiseido люблю, но если плохо, то плохо).
infOzoria 08 апреля 2018, 01:57
Я люксом пользуюсь довольно много, поэтому в целом против него ничего не имею и любимые средства у меня в основном или люкс или космоцевтика. Но, конечно, цена ошибки в люксе высокая и купить что-то в корзину особенно печально. Как показывает моя практика, у некоторых люксовых фирм «многолетние исследования» и «уникальные ингредиенты» — это в основном фигура речи, но денег на рекламу они не жалеют и их берут. Например, с уходом Lancome, Shiseido и Estee Lauder у меня тоже в основном мимо, а с La Mer в основном хорошо.
ZeeAnna 08 апреля 2018, 06:09
Наверное, важно понять, на какую категорию ингредиентов кожа реагирует положительно. Например, в категории околонатуральной косметики у меня откровенных провалов не было, в самом плохом варианте просто тон лица становится чуть менее однородным, при чем-то кожа подсыхает больше, но такой явной реакции типа пятен и «вспотевшего» лица все равно не наступает. С другой стороны, потребности кожи меняются, возможно, лет через 5-10 результат будет другой
infOzoria 08 апреля 2018, 09:08
Это точно. Есть ингредиенты, на которые моя кожа плохо реагирует. Я их знаю и стараюсь избегать, хотя иногда средства с такими ингридиентами могут и подойти. Кстати, в этих «красавцах» состав для меня обещал быть нормальным.
BeautyAudit 08 апреля 2018, 01:19
Спасибо, что предупредили! Если говорить в общем, то я для себя уже сделала вывод в отношении столь «драгоценных» масел — они далеко не всем подходят, ну разве что для кутикулы  . Ну можно еще раз в неделю на все тело, в надежде, что уж если не масла, то сквалан-то в составе уж сделает что-то хорошее!
infOzoria 08 апреля 2018, 02:06
Вообще масло вещь хорошая и в хозяйстве должна быть, но не на каждый день (если кожа нормальная). Мне масла помогают при шелушения и после жестких процедур. Еще вместо ночного крема периодически их наношу. Но для этого 11-12 тыс. тратить слегка перебор.
Нынешние мои любимцы до 3000 стоят.
Shantal 08 апреля 2018, 07:49
подскажите, какие это любимцы)))
infOzoria 08 апреля 2018, 21:58
La:Bruket с морковью из последнего понравившегося.
pi4y4y 08 апреля 2018, 01:28
Спасибо за пост. Печальный результат, конечно. Мне кажется это какой-то люксовый сговор, чтобы покупатели брали что-то дорогое и многообещающее, плевались и мазались, потому что жалко выкинуть, такие деньги отдала, а после шли и покупали что-то еще, но уже другое и такое же бесполезное :( Хотя, хорошие рабочие продукты в люксе тоже появляются.
А последнее масло можно попробовать в качестве базы под тональный, а не смешивать: нанести пару капель масла, подождать минут 15 и потом тональный крем сверху, он ляжет более гладко. Проверено на бьюти-масле Шу Уемура с тональным, который вечно проваливался в поры, а с маслом полет нормальный
infOzoria 08 апреля 2018, 02:01
Спасибо за совет. Попробую так нанести. Как раз у меня тональный La Mer есть для опытов :)
Poeme 08 апреля 2018, 01:30
Масло для кутикулы за 12 косых) однако! Посмотришь на составы масел и диву даешься цене, что они туда положили ценного? Когда платишь такие деньги хочется быть уверенной в пользе средства, даже если не омолодиться, хотя бы увлажнение и визуальное разглаживание морщин. Я итак сомневалась в этих маслах, ты мне помогла закрыть эту тему)
infOzoria 08 апреля 2018, 02:08
Да, всегда печально, когда этикетка обещает одно, а результат не тот. Особенно обидно такое разочарование от марки, которой доверяешь, получить.
Klavas 08 апреля 2018, 15:30
А может просто выбирать для своего типа кожи, климата и решения проблемы? Столько негатива от масла с розой, а в комментах много положительных отзывов оказалось :)
А вот с отличным составом органик масла для меня лично всегда мимо
infOzoria 09 апреля 2018, 22:11
Обычно я так косметику и выбираю :)
И, по идее, в холодную погоду моей нормальной, но уже требующей anti-age ухода коже, это масло должно было подойти… если верить тому, что пишет производитель… Но не подошло. Категорически.
Еще масло обещало быть сухим, но по факту пленку оно оставляет. В сравнении с другими настоящими сухими маслами у него совсем другое поведение на лице.
Значит производитель ввел в заблуждение и за это получает негативный отзыв.
Поэтому «многим подошло» — не аргумент. Многим детское мыло для умывания подходит или оливковое масло вместо крема. Это ещё не повод, что другим подойдет.
Klavas 10 апреля 2018, 06:32
Как все по разному:) у меня нет пленки только бархатная на ощупь кожа. Я могу сказать, что меня производитель не обманул ни на каплю.
Мне в целом марка нравится и большинство ее продуктов для сухой и зрелой кожи, без реакций в виде высыпаний, забивания пор от масел, что часто бывает или сверх чувствительной кожи. Марка сочетает в себе и фито ингредиенты и химию и она явно не для решения глобальных проблем на коже.
Тестеры самые щедрые по объёму и всегда есть возможность пробовать :) но честно не представляю ее на девушках с частыми проблемами
Klavas 10 апреля 2018, 06:43
Сенсай тоже марка очень деликатная и ждать чудес не стоит, мне из этой линии даже в текстуре бальзам крем для зоны вокруг глаз не подошёл, а вот этот беру второй раз ( на фото новая и старая упаковка) очень душевный
Klavas 10 апреля 2018, 06:43
Wrinkle repair
MariMaria 08 апреля 2018, 01:45
Люблю Sisley, но по поводу масла полностью с Вами согласна! Слишком «масляное», долго впитывается и мне тоже забило поры. Хорошо что у меня были пробники…
infOzoria 08 апреля 2018, 01:59
Да, Вам повезло. Если бы у меня был пробник, я бы тоже не купила: свою «темную сторону» масло Sisley быстро показало.
MariMaria 08 апреля 2018, 02:27
В этом случае — повезло… Но буквально недавно прям приспичило купить средство, которое не пробовала. И мимо  . Повелась на красивые рассказы и обещания, ну и любопытство, конечно…
Печально, когда ожидаешь чуда, а в лучшем случае — никакого эффекта…
Lera_vale 08 апреля 2018, 03:04
Масло La Mer мне не забил поры ( у меня комбинированная), а вот переизбыток (переувлажнение, если можно так сказать) можно достичь для кожи лица. Поначалу две в капли в крем классический добавляла ( обязательно встряхнув перед нанесением) — месяца два. А потом как — то не то было. И ровно год одну только каплю в крем добовляла, все хорошо было. А с увлажняющей сывороткой опять переизбыток, даже с классическим кремом La Mer. Но хорошие регенерирующие свойства масла я это тоже заметила тогда.
Не, ну самое-самое не понятное для меня у La Mer это сыворотка Lifting Intensifier, для тотечного нанесения морщинок. Вот только если философствовать с этой сывороткой.

Я помню тогда ещё «фурор» с сывороткой Estée Lauder, что — то такое новое было, необычное. А сейчас вспоминаю, как аккуратная тоненькая плёночка на лице.
Cypre 08 апреля 2018, 07:29
Масло розы и ла мер мои настольные мастхэвы с момента выпуска. Я та Тетя в возрасте)) правда, кожа нормальная и у косметолога я регулярно. Масло розы три раза в неделю, ла мер только зимой при экстремальной погоде. Справедливости ради масло из линейки престиж диоровской на шесть голов выше и круче)) ночную сыворотку тоже не поняла, как и марку, в целом. Видимо просто не мое… а вот сенсей… это отдельная история. Как-то пользовалась всей линейкой начиная от очищения, заканчивая кремами и масками. Кожу удила вообще. Не было ни одной незабытый поры. При этом за очень короткий период. Я бежала к косметологу с ужасом — что это с моей кожей? Это она сказала что поры забиты, так как за свою немаленькая жизнь я с таким не сталкивалась никогда, только в интернете читала, но вживую не понимала, как это должно выглядеть. Спасибо, ваши отзывы люблю, они всегда откровенны, что редкость в наши дни блогерства))
infOzoria 08 апреля 2018, 22:06
Простите, если ненароком обидела Вас про «тетю». Кожа с возрастом значительно быстрее теряет влагу, поэтому не отрицаю, что после определенного момента такие насыщенные продукты могут стать must-have, поэтому совсем клеймить их не стоит — это верно. Но позиционировать такие средства как подходящие для «всех типов кожи» — ложь со стороны производителя, про которую стоит рассказывать ИМХО. Спасибо большое, что цените это.
Akatava 08 апреля 2018, 08:59
Обидно, когда дорогие средства не оправдывают надежды. Мне так консультант расхвалила крем от Локситан «Ангелика», а он после первого же применения забил поры и на руки я тоже не смогла его использовать, ложился пленкой. А сыворотка от Эсти Лаудер мне отлично подошла со второго раза. Сперва была миниатюра и лет мне было поменьше  , так вообще ее не поняла, а полгода назад досталось 30 мл в чемоданчике и теперь собираюсь еще взять 50, потому что мужу тоже понравилась)
Это все к тому, что никто не даст гарантию, что средство стоимость 10-20 тысяч подойдет именно вам, все же индивидуально и бла-бла-бла
sashinpupsik 08 апреля 2018, 10:31
Простите за то что я покажусь тупой… а как Вы понимаете что поры забились? Просто я с недавних пор серьезно подошла к уходу лица, так как мне 30+ уже и вот хочу научиться понимать продукты… Благодарю за ранее…
infOzoria 08 апреля 2018, 22:12
Рассказываю про нормальную кожу (как у меня). В таком случае есть несколько ступеней:
1) сперва кожа начинает блестеть и жирниться. Например, если обычно у вас это происходит через 6 часов, то появление жирного блеска через 3 часа — уже сигнал;
2) потом появляются поры, заполненные себумом — это видно визуально, то есть это ещё не прыщи, но уже черные точки и кожа становится чуть менее гладкой;
3) потом начинаются прыщи и шелушение кожи.
В зависимости от агрессивности средства, на эти три этапа от пары дней может уйти до пары недель.

Если кожа жирная или комбинированная, то там первого этапа нет — сразу второй или третий начинается.
sashinpupsik 09 апреля 2018, 07:07
Спасибо за ответ.   У меня вроде как всё нормально. Кожа комбинировання.
А можно еще вопрос-я начала пользовать гиалуроновую кислоту от колистар и как-то щипит когда наношу. Неприятное ощущение длится около минуты. это очень плохо?
infOzoria 09 апреля 2018, 22:16
Это нормально. Скорее всего состав сыворотки очень активно взаимодействует с кожей, если покраснения и жжение быстро проходят. На сколько я помню, у меня тоже при нанесении этой сыворотки было легкое покраснение кожи, которое длилось секунды.
Alla Lagutina 09 апреля 2018, 13:15
Какой вы счастливый в плане ухода человек, если не знаете о забитых порах! Завидую белой завистью. Мой, например, уход весь направлен на содержание пор в чистоте. Извините, наболело)))
sashinpupsik 09 апреля 2018, 13:32
у меня нет этих черных точек и прыщей… но… моя кожа очень обезвожена, уже есть морщинки и такие конкретные… я рыдаю…   вот теперь усиленно взялась за увлажнение и anti-age… только вот как-то от гиалуронки сразу после нанесения на лицо иммется неприяное ощущение… некоторые пишут, что это хороший знак, другие — наоборот говорят: плохо…
Yana_law 09 апреля 2018, 14:28
гиалуронку вы на голую кожу или что-то под ней есть?
sashinpupsik 10 апреля 2018, 03:49
На чистую кожу наношу тоник ( без спирта и без масла) и тогда гиалупонку…
Yana_law 10 апреля 2018, 08:48
Мне она почти во всех случаях стягивает лицо, потому на тоник, но тоник руками наношу и сразу сверху гиал., навлажно лицо от тоника. И запечатать ее тоже нужно влагой, как я поняла она тянет ее на себя. Есть вариант где не стягивает лицо
Microtigra 13 апреля 2018, 15:10
я тоже искренне завидую людям, которые не знают о забитых порах. Всю сознательную жизнь я борюсь с забитыми порами, высыпаниями… И вот наступил момент когда надо вовсю бороться с морщинами, но все питательные средства, масла, весь люкс — мимо ((( Я как подросток радуюсь очищающим маскам, пенкам и тоскую по ушедшей их России марке Асталифт — у них было потрясающее желе, после которого моё лицо не жирнилось как блин и поры не забивались. Тоже наболело ))))
Olga Skobareva 16 апреля 2018, 16:42
У меня тоже недавно назрел подобный вопрос. Я понятия не имела, что это такое за свои 38 лет. И сыворотка от EL у меня в ежедневном уходе с конца декабря 17-го. Но тут меня потянуло на корейскую пару тоник+эмульсия от It's Skin, ту, что с маслом Ши (от морщин как бы), хотя их пока нет, кроме мимических, и через 4 дня после отмены ухода EL и пользования корейской парой я реально начала понимать, что такое, когда начинают забиваться поры. В моем случае в крыльях носа они закупорились и стали выглядеть забитыми, но не черными. Я быстро вернулась к любимой марке. До этого в жизни ничего подобного не видела на своем лице.
sashinpupsik 17 апреля 2018, 10:12
Интересно… надеюсь я этого не узнаю…
AlexStar 08 апреля 2018, 11:12
Спасибо за пост! Заступлюсь за масло Sisley, на мне оно работало просто прекрасно, повторяла 3 раза, а это говорит о многом. Кожа у меня сухая и очень чувствительная, склонная к забиванию пор и шелушениям, так вот это масло было просто спасением. Пользовалась в основном на ночь под крем. Сначала растирала пару капель в руках, а потом прижимала ладони к лицу(я все масла использую только так). При таком нанесении кожа просто сияла изнутри, а главное все раздражения и шелушения прям рукой снимало! Согласна с вами на счёт Estée Lauder, сыворотка очень забила поры, как и вся их косметика, один сплошной силикон.
Poeme 08 апреля 2018, 12:42
Растирать пару капель в руках и прижимать к лицу! Что по-вашему достается коже лица, а не рук? Это более эффект плацебо.
Klavas 08 апреля 2018, 15:27
Я тоже только растираю и прижимаю, лицо достаётся много :) масло не забьет поры никогда таким способом
Poeme 08 апреля 2018, 18:27
Ника, ей 28 лет, в таком возрасте может и достаточно остатков двух капель масла от рук, но после 40?
Klavas 10 апреля 2018, 06:20
Почему остатки, масло не впивается в ладошки за секунды. У меня только этот способ применения
Lenochka71 02 сентября 2019, 15:57
Полностью поддерживаю этот метод! Он самый правильный. Разработчики масел Darphin не глупые люди, именно этот способ значится их ритуалом применения масел.
AnastasiaN 08 апреля 2018, 16:41
Таким образом почти все масла для лица наносятся
AlexStar 09 апреля 2018, 10:49
Вообще-то именно таким способом масла и должны наносится, и коже достаётся достаточное колличество средства. К слову, очень плотные крема косметологи тоже советуют наносить именно так.
Klavas 10 апреля 2018, 06:21
И крема я также давно наношу :) поддерживаю вас
AlexStar 10 апреля 2018, 12:16
С тех пор, как начала использовать такую технику нанесения, проблем с кожей и порами стало в разы меньше, теперь только так:)
infOzoria 09 апреля 2018, 22:20
Масло по такой технике надо наносить на влажную кожу (например, обильно смоченную тоником или эссенцией) — это, действительно, рекомендованная технология. Масло так равномерно и очень тонкой плёнкой «запечатывая» влагу распределяется.
Но на сухую кожу да… в основном рукам все уйдет
Klavas 10 апреля 2018, 06:22
Как за секунду оно уйдёт :) ничего у меня не уходит и конечно на влажную кожу от тоника наношу
Lenochka71 02 сентября 2019, 15:57
Познавать но тоже встряну. Именно так- в ладонях разогреть и приложить несколько раз к лицу рекомендуют использоватт свои масла нат. Марка Darphin. Я еще и похлопываю посильнее для большего эффекта (последнее-это я так делаю).
Klavas 08 апреля 2018, 15:26
Ниже тоже оставила отличные впечатления от масла Сислей, повторю его однозначно.
Regina_boo 08 апреля 2018, 12:01
Я прямо зачиталась! Спасибо за такой полезный обзор
Natkasul 08 апреля 2018, 14:40
Добрый день, спасибо за пост) заступлюсь за сыворотку EL;) до 35 лет мне EL не подходила, от слова совсем. Сейчас 35 мне — рискнула. Взяла весь уход: капсулы, матрикс под глаза и сыворотку в Вашем посте. Я довольна! кожа у меня комби, склонная к жирности. Впитывается моментально, не забила ничего. Цвет лица улучшился. В общем, подружилась с данной серией только сейчас) по крему под глаза Sensai — был, но также как у Вас все… не подошло;(
Klavas 08 апреля 2018, 15:25
Моя кожа «не убита» не тонкая и не обезвоженная, масло с чёрной розой Сислей впивается за 20 мин, идеально под макияж, не забивает поры, спасло меня зимой и весной остатки я прямо экономлю. Однозначно будет повтор этого чудо эликсира.
infOzoria 08 апреля 2018, 22:20
Привет.
Тут есть 2 момента:
1) регулярность применения (судя по комментарию ты не каждый день его используешь);
2) общее положительное восприятие твоей кожей органики в целом и масел в частности (что видно по твоим постам про уход).
У меня с органикой и с маслами более спокойные отношения, поэтому такие текстуры не всегда подходят.
Klavas 10 апреля 2018, 06:24
Масло именно это раза четыре в неделю и утром или вечером как настроение. Сислей нельзя назвать органикой. Это фото марка и мне настоящая органика не подходит увы. Я его кстати купила по отзывам девушек которые на люксе «сидят» :)
infOzoria 10 апреля 2018, 23:04
Странно… Мне очень запомнились твои отзывы о Dr Hauschka и признания в любви к органике… Видимо, сердце красавицы и т.д.
Klavas 12 апреля 2018, 06:21
Хаушка были средства спец.назначения в основном это бальзамы для губ, маски и масло для тела :) ежедневные кремики органик хороши курсом раз в пол года не более, для меня.
Но по прежнему нежно люблю Хаушку :) кстати масло у них заявлено как очищающее и когда кожа была у меня склонная к жирности, хорошо пошло
SweetiePie 08 апреля 2018, 19:08
Пишите еще про люксовых неудачников. Хочется осознанно принимать решение: за результатом сюда, за удовольствием нанесения — туда.   и не путать
blondyjulia 08 апреля 2018, 19:09
Как точно Вы описали масло La Mer, тоже вымазала его на кутикулу, но за такую цену эффект ее увлажненности(кутикулы) мог бы длиться подольше, чем пол дня.
Modagold 08 апреля 2018, 19:11
Мне масло Сисли подошло. Использую иногда вечером, когда лень наносить весь уход. Тоже несколько капель в ладони и на лицо, и под глазки, и на шею. Кожа у меня нормальная.
Ничего сверхъестественного оно конечно же не делает.
Точно такой же эффект на моей коже даёт и масло шиповника от Веледы в ампулах. Правда если сопоставить объём и цену, то, пожалуй, Сисли выгодней по цене… Но конечно же в ампулах предпочтительней, если использовать не постоянно, а иногда.
infOzoria 08 апреля 2018, 22:24
Ключевое слово «иногда» ;) Мне кажется, что хорошая маска для «иногда» и нормальный ночной крем — инвестиции более разумные, чем масло, которое не делает ничего особенного
Fatgirl 08 апреля 2018, 19:32
А я поклонница Ла Мер, масло уже 3 или 4 покупаю, мне очень хорошо подошло. Очень нравится тем, что быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. Ну у меня кожа вообще к этой марке идеально подходит или наоборот марка ей.
Не понимаю отзыв выше по поводу кутикулы, ну нанести на шею или грудь тогда, к чему такие жертвы на ногти?
К Сислей любовь к декоративке наверное навсегда.
Спасибо интересно почитать мнения.
infOzoria 08 апреля 2018, 22:27
А как часто Вы его применяете и в каком объеме, что уже больше 3 банок ушло?   Его же выпустили всего 2 года назад.
Fatgirl 09 апреля 2018, 18:35
Вы знаете 3 банку купила в декабре, рутины как таковой нет. Просто когда масло вышло я первую как то быстро израсходовала. Плюс я всегда брала его с собой с поездки. Даже не знаю 30мл вроде на год ок? Как то не считала даже, несмотря на то, что у меня практически весь уход от этого бренда. Вот сыворотка у меня идёт в среднем за 8 месяцев, там тоже 30мл. Но я ее конечно почаще использую.
Может я масло слишком много использую за раз, вроде не замечала. Ну вообще для сухой кожи подходящий продукт, жалко цены подскочили. Хотела Дарфан купить после 2, но опять взяла Ла мер.
infOzoria 09 апреля 2018, 22:25
Ну да, я тоже думаю его где-то как сыворотки месяцев на 9 должно хватать, поэтому у меня математика сбилась. Видимо, вы его не только на лицо. В общем, круто, что Вам оно подошло. Я очень люблю La Mer, поэтому даже немного расстроилась, что масло так разочаровало.
Lera_vale 09 апреля 2018, 23:07
Извините, 30 ml любая сыворотка La Mer в среднем на 8 месяцев Вам хватает?
Fatgirl 09 апреля 2018, 23:37
Вы знаете да, вообщем в среднем от 6 до 8 месяцев, это я давно заметила еще от первой. У меня 2 любимые Regenerating and Radiance. Была также Lifting. Консистенция у них разная, сейчас пользуюсь Regenerating, 2 нажатия хватает на лицо и шею. Не всегда правда 2 раза в день. Распределяется отлично.
Lera_vale 10 апреля 2018, 01:46
У меня the regenerating сыворотка, которую мне 30мл. днём и вечером хватило 2,5 месяца. А the hadrating 30 мл. больше хватает, 4- ый месяц уже. Но в основном так же ее днём и вечером. Был и концентрат 60 мл., хватило уже больше пол года, но его особо много не надо наносить.
Но разница в том, что у меня утром и вечером, поэтому у меня значит более быстрый расход.
Fatgirl 10 апреля 2018, 19:38
А у меня несколько продуктов от марки, поэтому надо всем пользоваться, сыворотка сейчас в использовании, но не всегда каждый день. Я ее в основном по утрам наношу. Концентрат есть уже несколько лет, никак в рутину не могу внести, в основном после фруктого пилинга, который не часто. Хорошая марка я в восторге, рада встретить единомышленников -:)))
infOzoria 09 апреля 2018, 23:39
У меня было всего 2 сыворотки от Ла Мер, но да… с эссенцией их очень надолго хватает.
Lera_vale 10 апреля 2018, 01:51
Эссенция это которая в зеленой бутылочке La Mer или другая совсем?
Если La Mer, она у меня тоже… но на пол года сыворотку 30 мл. не получилось.
Fatgirl 09 апреля 2018, 23:40
Думаю даже на год практически можно растянуть, очень легко, если раза 3 в неделю использовать.
blondyjulia 09 апреля 2018, 06:08
На шею и грудь-привет, прыщи, на шее и груди.Так что это масло мне подошло только для волос и кутикулы.А вообще я La Mer обожаю, у меня большой ассортимент этой марки, так как перехожу на нее полностью.Но у меня жирная кожа, склонная к воспалениям и подкожникам, и это масло умудрилось испортить мне лицо за пол ночи.Нанесла перед сном, и ночью смыла, но уже успела получить «красоту»
Microtigra 13 апреля 2018, 15:15
у меня аналогично — если на лице средство вызывает прыщи, то и на шее и груди тоже. Поэтому то, что не подошло и очень жалко выкинуть идет на руки/ноги ))))
helen_marlen 08 апреля 2018, 20:39
Вы знаете, по прочтении поста у меня появился вопрос: почему консультант не выдала вам пробник масла?
Насчёт масел, может сисли зашло бы вам, если бы вы сидели на ретиноле. А так, что если добавлять его в маски для волос? А ля мер — в увлажняющие для лица, все равно смоете, а успокаивающих и заживляющий эффект останется при вас.
Комплекс от эсти был давно, когда еще не было такого разнообразия, и абсолютно мимо( и для глаз тоже. Недавно получила пробник этого крема для глаз, и он сползал мне на слизистую, даже при мизерном нанесении на косточку. Раньше только читала о таком.
infOzoria 08 апреля 2018, 22:26
Ла Мер я уже почти весь использовала, поэтому, в принципе, кое-как ему нашлось применение. А Sisley в маски для волос — отличная идея! Тем более оно очень приятно пахнет. Спасибо за совет
helen_marlen 09 апреля 2018, 00:52

Вам спасибо за пост)
Klavas 10 апреля 2018, 06:45
Татьяна, скажи как профи по Ла мер своём мнение про этот лосьон, пробник понравился, но зараза дорогой
infOzoria 10 апреля 2018, 23:13
Ну для 50 мл он на уровне остальных кремов La Mer примерно стоит в том же объёме.
Я короткий отзыв про него, кстати, написала в закрепленном к профилю istagram
Brigette 10 апреля 2018, 10:48
Я купила масло La Mer после того, как использовала два пробника (вроде бы по 7мл каждый). Это единственное масло которое не вызывает у меня мелких прыщиков. Но я не любитель намазывать лицо маслом или регулярно добавлять его в крем для лица.
Зачем я его купила в полном размере:
— Смазывать по необходимости шелушащиеся участки (например, у меня каждый год наступает период шелушенич висков  );
— Масло мгновенно заживляет крылья носа, стертые носовым платком при простуде (а это очень круто!);
— Добавляю его в крем для рук под перчатки на ночь (пожалуй, это главное использование. Очень важное для моей проблемной кожи рук. Руки от этого масла молодеют и лечатся. А вот масло от Clarins при аналогичном использовании такого эффекта не дает.
Так что в целом, я удовлетворена маслом))
infOzoria 10 апреля 2018, 23:06
Ваш комментарий абсолютно подтверждает те плюсы, что я также в этом масле отметила. Но это не масло на каждый день для лица… по крайней мере для моего типа кожи. А как SOS средство, маска и для рук — шикарно, не спорю.
SemchenkoSV 10 апреля 2018, 21:14
И я заступлюсь за ла мер, беру на зиму вторую баночку для лица хорош убирает шелушения, а вот для кожи рук супер. Не один крем меня так не спасал, как масло от ла мер.Для поездок очень удобно одно масло, а мазать можно все! вот только жалко что дорого(((
infOzoria 10 апреля 2018, 23:10
Да я его не сильно обидела
Да, шелушения убирает, да в короткой поездке удобен как мультифункциональное средство, и да, слишком дорого для подобного типа средства ибо его на лицо как уход каждый день не намажешь. Потому и тройбан получил.
VikkiV 10 апреля 2018, 22:33
За пост спасибо! Всегда интересно читать разные впечатление. Сама люблю уход люкс ))
И у меня с EL ANR и Sensai для глаз не сложилось… EL было много миниатюрок, пробовала в разном возрасте, в разные времена года… просто не мое, и все тут.
Ла мер не пробовала, из Сислей немного пробовала, но это было в ранней молодости — эффект не смогла оценить, видимо, рановато было… Да и дороговато стало, учитывая их рекомендации по многослойному нанесению всего на свете ))
Из масел могу сказать, что некоторые из Darphin подошли. и еще нравится chanel масло с жасмином )) Масло Сислей не довелось потестить, а покупать за такую цену без затеста не решилась…
Anna3004 11 апреля 2018, 17:38
Подписываюсь под каждый словом об Estee Lauder. Advanced Night Repair Synchronized recovery complex II! Все хвалят, но несмотря на восторженные отзывы — на мне НЕ работает!
Спасибо за обзор!