01.04.2018

NYX Face Awards Russia 2018: Queen of pain

Мой образ для конкурса и много впечатлений и размышлений)

NYX Face Awards Russia 2018 — конкурс видеоблоггеров (теперь уже переименованный в конкурс визажистов), который проводит компания Nyx. В России конкурс проводится уже в третий раз, но я решилась принять участие впервые. Конкурс проводится в несколько этапов, которые приведут в итоге к одному победителю, которому достанется 500 000р. и поездка в Лос-Анджелес на финал американского Face Awards.

Тут сразу скажу, что не претендую ни на прохождение в топ 30, ни на какие-либо другие победы, я адекватно оцениваю свою работу и вижу все косяки) Но для меня это *проба пера*, пинок под зад, и наконец, отличный повод, чтобы попробовать снимать видео.
Хочу поделиться своими ощущениями:
1. Если вы надумали участвовать и никогда до этого не снимали себя на камеру и не пробовали монтировать видео, начинайте заранее, а не как я, в последний момент (а точнее в последнюю неделю). Потому что, оказывается, что это ужас, как сложно :) Одно дело, когда нужно сделать образ для фото, сфоткал себя *с руки* или на таймер, потом подправил косяки в фотошопе и все идеально.
На видео косяки не скроешь это раз. Два это то, что в моем случае и с моей техникой (Olympus om-d e-m10), я не вижу, что снимаю, потому что в моем фотоаппарате нет поворачивающегося на 180градусов экрана и не предусмотрена возможность транслировать съемку на монитор ноутбука и сразу видеть все в реальном времени. Поэтому не ясно, в кадре ты или куда-то сполз, в фокусе ты, или нет (потому что даже автофокус периодически сбивается на пустом месте), нет ли пересвета и т.п. Исходя из этого приходится действовать методом проб и ошибок и поначалу по 10 раз вставать, проверять что там записалось и пробовать снова.

2. Технические нюансы в стиле *ничего не записалось — ошибка карты памяти*, *внезапно сел аккумулятор фотоаппарата*, *слишком тихо говорила в микрофон и ничего не слышно*, *микрофон слишком плохой и на записи куча шумов* и т.п. тоже стоит предусмотреть)
Отдельным пунктом идет подбор музыки подходящей под образ. Очень не люблю когда образ отдельно, а музыка *просто впихну песни любимой группы абсолютно не в тему*.

3. Еще момент почему нужно начинать заранее, это то, что образ может казаться вам гораздо проще по исполнению, чем это есть на самом деле. Так получилось и у меня с Акашей (она же Akasha или Queen of pain из игры Dota/Dota 2):
перечислю часть проблем:
— Рога. О мой бог, сколько я с ними намучилась. Мне очень хотелось, чтобы они выходили прямо из лба, как в оригинале. Никакой клей такую тяжесть держать не будет, даже не смотря на то, что рога довольно легкие (я сделала их из фольги, бинтов и клея пва по принципу папье-маше). Но я наивно полагала, что сделаю им каркас-ободок из проволоки, который спрячется под волосами, а на лбу дополнительно подклею их БФ (медицинский клей). Как я ошибалась… проволока их никак не держала, они съезжали то на лоб то на затылок. В итоге пришлось клеить их на широкий ободок для волос и немного менять им форму, чтобы они изначально плотно прилегали ко лбу и никуда не двигались, потому что предполагалась работа с гримерным воском и малейший сдвиг рогов все испортил бы. Второй момент это то, что под тяжестью рогов ободок давил мне сзади на уши и по прошествии третьего часа моих манипуляций с гримом я уже испытывала нереальную боль и молилась чтобы скорее это все снять)
— Воск. Нужен очень хороший, желательно Kryolan, но я почему то решила, что справлюсь и своим дешевеньким воском Karamelov, который валялся дома и который я ранее использовала только для создания небольших шрамов. В итоге я просто усложнила себе задачу, ибо мой воск никак не таял в руках и абсолютно никак не хотел сглаживаться, как это делает криолановский. Пришлось на мелкие стыки наносить тонну грима, чтобы хоть как-то скрыть неровности.

— Жирный грим. Желательно брать для него кисти, которые не жалко потом выкинуть, в особенности натуральные. Опытным путем было выяснено, что с натурального ворса он смывается легко, а вот искусственные кисти можно потом смело утилизировать. Они не отмываются ни шампунем, ни мылом, ни очистителем для кистей, ни даже средством для мытья посуды (да, я психанула).
Раньше я наносила жирный грим только спонжами.

— Опять же, жирный грим. Он смазывается оооочень сильно. Его надо дополнительно фиксировать спец. фиксатором или пудрой, но конечно же припудривать все тело было очень лень. В итоге в гриме была вся одежда, все волосы и вообще все вокруг) И смыть его потом с кожи можно только намазав себя с ног до головы маслом (оливковым как вариант), размыв это все (и постаравшись не убиться в жирной от масла ванне), а потом уже смывать гелем для душа/мылом. Я бы посоветовала себе самой на будущее использовать аквагрим.
— Конечно мелкие нюансы в духе *слезы текут из глаз ручьем от этих проклятых линз*, весь макияж течет и приходится все подправлять. Лучше надеть линзы в самом начале, но мои слишком неудобные, чтобы просидеть в них больше 10 минут.

Ну и вот я с горем пополам сняла кучу видео, перенесла их на ноутбук. И теперь 3.5 часа мучений нам нужно как то превратить в 5-10 минут видео-туториала с клевенькой презентацией в начале)
Тем, кто никогда не видел в глаза программы для монтирования видео, я советую выделить на монтаж в идеале неделю, а не три стрессовых вечера после работы (крики, взаимоненависть и желание все бросить :), как получилось в нашем с мч случае. Его цитата: *Монтаж это отличный способ проверить отношения и узнать кто есть кто*   Ну тут не буду вдаваться в детали, вы сами все узнаете, если попробуете)

Зачем это все? Потому что хочется. Потому что в итоге испытываешь невероятное удовлетворение от проделанной работы и того, чему научился. Жалею только о том, что не учавствовала первые два раза)
«Ничего себе! Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!»

Знаю, что многие тут не любят всяческую *чернуху с рогами*, но настоятельно рекомендую воспринимать это все адекватно) вы же вряд ли полезете с вилами на Гильермо Дель Торо из-за его чудищ в «Лабиринте Фавна» или «Хэллбое», вот и расценивайте образ с точки зрения образа, а не с точки зрения *опять она со своими демонскими штуками*
В любом случае, я старалась (хоть и недостаточно, но все же).
Итоговое видео (видео с созданием рогов можно посмотреть на канале):

NYX

Foxlen 01 апреля 2018, 12:03
Определенно за «чернуху с рогами», потому что это никакая не чернуха, а творчество, самовыражение и огромная работа!
Образ интересный, удачи в конкурсе!
michellegiovanni 01 апреля 2018, 12:18
Спасибо большое!)
lumisnow 01 апреля 2018, 12:03
Недолюбливаю доту,   но образ очень крутой. Тот случай, когда персонаж действительно подходит косплееру
И спасибо за советы на будущее
michellegiovanni 01 апреля 2018, 12:17
Спасибо большое) Да, кстати, это еще один лайфхак для конкурса, подбирать персонажа, который более менее тебе подходит, потому что сделать грим, например, орка, для меня пока что непосильная гримерная работа. Так что это был намеренный ход)
viviana 01 апреля 2018, 14:45
Тема не моя. Но современно, чего уж там. И труд ваш, невероятен! Молодчинка
May_Rain 01 апреля 2018, 12:06
У меня просто нет слов   Я надеюсь, Вы мне снится в этом виде не будете

Если по делу, все очень четко и правдоподобно прикреплено и нарисовано. Желаю большой удачи в конкурсе!
michellegiovanni 01 апреля 2018, 12:17
  я тоже надеюсь) Спасибо!)
Nika_Ivolga 01 апреля 2018, 12:07
Ух ты, круть
Желаю удачи
michellegiovanni 01 апреля 2018, 12:18
little_rabbit 01 апреля 2018, 13:03
Очень круто! Ощущение, что грим с неоновым эффектом.
Удачи!
Удачи Вам в конкурсе! Очень гармоничный образ получился
michellegiovanni 01 апреля 2018, 13:30
спасибо большое)
Victorielle 01 апреля 2018, 13:28
не думала, что на косметисте есть люди, кто играет в игры, тем более такие. ну кроме меня, конечно)
за доту я бы поставила не один, а 100 лайков. удачи!
michellegiovanni 01 апреля 2018, 13:31
спасибо
Nadia333 01 апреля 2018, 14:41
У меня тоже был культурный шок когда я в онлайн cod2 по скайпу командой играла, и к нам присоединились 2 мамаши, У одной причем 3! ребенка))) смешно было когда они шепотом (чтобы детей не будить) орали что то типа- «куда прешь, получи гранатку в рыло»)))) Косметиста не перестает удивлять))) Дота у меня не пошла, но месяца 3 я ей отдала))
michellegiovanni 01 апреля 2018, 14:54
Я не удивляюсь, наверно потому что у меня много знакомых девушек, кто играет) и это прекрасно. Я вообще игры обожаю, особенно Rpg, играю периодически с момента как у меня первый компьютер появился, а это было 16 лет назад)
Nadia333 01 апреля 2018, 15:01
А у меня вот только одна подруга игроман, остальные максимум в телефоне играют, поэтому и удивляюсь)) я играю с 17 лет (то есть уже как раз тоже 16 лет ) правда я больше снайпер в стрелялках))))
michellegiovanni 01 апреля 2018, 15:07
Ооо, а вот это как раз для меня удивительно   терпеть не могу стрелялки, у меня половина моей сумасшедшей семейки — геймеры) и отец рубится в playstation исключительно в стрелялки и периодически не может пройти какие-то моменты и просит меня. Боже, как я себя каждый раз пересиливаю   и не представляю девушку, которой такие игры нравятся, это очень круто конечно))
Nadia333 01 апреля 2018, 15:19
Аххххаа, круто когда папа геймер, мой максимум бильярдист на компе)))) А вот с мужем совпало, он у меня тоже по стрелялкам, с первого дня сожительства рубимся вместе))))) Компьютерные игры объединяют людей))))!
Lenni 01 апреля 2018, 17:14
Уже давно не удивляюсь ничему)) И тетеньке-хилу за 50 и своей гламурной тусовщице знакомой играющей в мобы на убийцах. С мужем сидим задротим по вечерам   Кайфовый косплей получился! Желаю удачи на конкурсе!
Victorielle 03 апреля 2018, 10:39
у меня есть несколько знакомых геймеш, но они косметикой не особо интересуются)
michellegiovanni 03 апреля 2018, 10:47
я им завидую   как же легко наверно живется) а то тут одни траты и заморочки)
Rhona 01 апреля 2018, 21:27
А hots не пробовали?
michellegiovanni 02 апреля 2018, 11:54
слышала о ней но не, не играла)
Yana_law 02 апреля 2018, 07:52
Есть))была плотная любовь с WOW… давно правда
Ekaterine 01 апреля 2018, 13:38
Может даже и «чернуха с рогами», но красииииво же! Желаю удачи Вам в конкурсе
michellegiovanni 01 апреля 2018, 13:41
Nadia333 01 апреля 2018, 14:43
Шикарно получилось! Круто было бы еще мч Пуджем нарядить))) Удачи Вам в конкурсе!
michellegiovanni 01 апреля 2018, 14:52
Ахаха, нет, ему не пошло бы, он абсолютно противоположной комплекции) я собираюсь в будущем сделать видео, где я его превращаю в Йорвета из Ведьмака 2)
Nadia333 01 апреля 2018, 15:05
Ооо с Ведьмаком прям круто должно быть! Я как то хотела в Йенифер перевоплотиться, но я по типажу скорее разьевшаяся Цири)))))
Lidvana 06 апреля 2018, 11:19
Разъевшаяся Цири -это пять
Я бы попробовала пеевоплотиться в Йен, типаж подходящий, но у меня руки не совсем ровно растут   А ещё мне страшно линзы в глаза пихать
Yellogerbera 01 апреля 2018, 15:07
Красота! Успехов вам в конкурсе!!))

На счет олика, у меня такой же, ненавижу его автофокус   всегда снимаю на постоянном… вероятно для съемки видео макияжа это не очень подойдет, но то что он может перефокусироваться в абсолютно любой момент, зачастую неподходящий, это факт
michellegiovanni 01 апреля 2018, 15:10
Спасибо) Ооо, брат по несчастью) я первый раз пробовала на нем снимать макияжи на видео и он, конечно, меня подразочаровал. Но как фотоаппарат он мне очень нравится, не хочу менять( Видимо придется задуматься о покупке какой-то отдельной видеокамеры для роликов.
himkadasha 01 апреля 2018, 15:18
Титанический труд! Успехов в конкурсе. Интересная работа получилась :))))
michellegiovanni 01 апреля 2018, 15:29
большое спасибо!)
Diana-Nathalie 01 апреля 2018, 16:32
Я люблю все такое с рогами!)))
Классно!
Chanellka 01 апреля 2018, 17:06
Моя королева!
Gemnisat 01 апреля 2018, 17:07
Великолепно! Не буду оригинальной, пожелаю удачи в конкурсе!
Мне ваша героиня сильно напомнила Демонессу из Сакред 2.
michellegiovanni 02 апреля 2018, 11:55
  спасибо
ZeeAnna 01 апреля 2018, 17:37
Рога офигительные, так что страдания были не зря! Да и в целом, почему нет? Не рисовать же секси-чику или натюрель по любому поводу
Kabanuchka 01 апреля 2018, 17:55
Эээээммммм… даже слов нет ) опупительно круто! Вы молодец, моя Королева! Удачи!
Oksana Khotina 01 апреля 2018, 18:05
Очень круто. Не смотря на свои 35 очень люблю образы из игр Dota или Diablo. Желаю вам победы!
Elvira-tor 01 апреля 2018, 18:05
Мне очень понравился сам процесс превращения. Мне кажется это мастерство и развитое воображение. Желаю удачи в конкурсе, ролик прекрасный!
owl_mel 01 апреля 2018, 19:14
Отлично все — идея, макияж, рога и весь образ в целом! Удачи!
bez_kupur 01 апреля 2018, 19:23
настолько реалистично-ужасно, что хочется это развидеть как можно скорее
Frankie_Stein 01 апреля 2018, 19:38
Вам очень идет этот образ!
Очень интересно наблюдать, как создаются сложные по внешнему виду персонажи.
Удачи вам в конкурсе!
Psyche 01 апреля 2018, 20:07
Круто! Желаю удачи в конкурсе!
Imlah 01 апреля 2018, 20:54
Здорово получилось! Крутой образ вы выбрали! Желаю удачи в конкурсе.
ЗЫ: я бы еще добавила, что клыки все время отваливаются, потому что Корега не держит вообще ничего.
michellegiovanni 02 апреля 2018, 11:57
Я вас удивлю, они вообще без клея держались   потому что они не покупные, я их вылепила из пластика Fimo прямо на своих зубах, потом аккуратно сняла и запекла в духовке. В итоге благодаря тому, что они были вылеплены идеально по форме, они спокойно держались без клея)
Imlah 02 апреля 2018, 15:58
Оу! Взять на заметку.
samysok 01 апреля 2018, 21:05
Думаю получилось! Старший сын, пробегая мимо, остановился и спросил — это Дота, ты что теперь в Доту играешь?   Играю в Дьябло ( 1, 2, 3) лет 18. Удачи в конкурсе!
Rhona 01 апреля 2018, 21:28
Очень, очень, очень круто
beautyboo 02 апреля 2018, 08:00
Я не буду оригинальной и тоже скажу, как это круто! Отдельное спасибо за рассказ о том, что происходит по ту сторону камеры — я подозревала, что создание образа, съемка и монтаж видео дело не одного дня, но даже и не думала, сколько там всяких нюансов и подводных камней может быть. Но это стоит того, однозначно!
Olga Kotelnikova 02 апреля 2018, 09:05
Сууупер! Прекрасно! Удачи в конкурсе!
AmberSun 02 апреля 2018, 09:05
Не хватает кармы, чтобы поставить плюс вам, поэтому просто скажу, что работа получилась потрясающей, начиная от невероятного мастерства грима, заканчивая актерским мастерством. От всей души желаю вам победы в конкурсе.
man_i_ya 02 апреля 2018, 17:22
Браво! очень понравилось, шепотом (щас в меня полетят тапки) особенно рога! Рога нереально натуралистичные и красивые! Ваши усилия вылились в шикарный результат!
michellegiovanni 02 апреля 2018, 17:42
спасибо большое) рога делала до этого уже раза 4 из разных материалов и разными способами, так что для этого образа выбрала оптимальный вариант по легкости исполнения/весу и т.п.)
Lilin123 02 апреля 2018, 17:45
Ооо, Diablo и моя любофф тоже! Три раза проходила варваром, и по парочке ассасином и Друидом.
Да, думаю даже из меня Варвара было бы сложно сделать.
Образ крутяк, сто тыс плюсов и Большой Удачи! Волшебно, магично и потрясающе, смотрела затаив дыхание.
У меня руки не оттуда, поэтому только смотрю такие видео.
michellegiovanni 02 апреля 2018, 22:46
SoftShimmer 02 апреля 2018, 21:59
Очень круто получилось, просто суперски! И рога (вот ни за что не видно, что они хоть как-то давят на уши), и шипы эти… все так страшно красиво, жуть! В хорошем смысле слова)))
Буду болеть за Вас!)
michellegiovanni 02 апреля 2018, 22:46
спасибо!)
Lidvana 06 апреля 2018, 11:22
Крутяяк!
Про образы подобранные к типажу, мне кажется из вас бы получилась офигительная Трисс из Ведьмака 3: Дикая Охота.
michellegiovanni 06 апреля 2018, 15:44
ну не знаю, я еще со времен книг и первой игры про ведьмака люблю Йен и больше с ней себя ассоциирую, Трисс не мое)
Lidvana 06 апреля 2018, 17:04
Я тоже Йен больше люблю, но вот именно в третьей игре мне она не нравится. Не так я её себе преставляла по книгам. А вот Трисс там крутая