25.03.2018

Новое и интересное в K-Beauty

Привет!
За последние пару-тройку лет в азиатском сегменте выпустилось полно новинок, вплоть до целых марок. Там и так немудрено запутаться во всех этих тонях с молями, а они ещё и продолжают производить)) соориентируемся вместе?)
Начну с Huxley
Прошу посмотреть.

Марка запустилась не очень давно, в 15 году, более-менее известной стала, когда ее презентовали на американский рынок блогеры Glow Reсipe (Сара и Кристин).
Ведущим компонентом во всей ленийке выступает экстракт кактуса опунции, как уверяет производитель, супер-увлажняющий ингредиент. Косметика cruelty free, не содержит парабенов, синтетических красителей и минерального масла.
Марка является официальным представителем продуктов по уходу за кожей стюардесс корейских авиалиний.
Из интересного антигравитационный крем Secret Of Sahara Cream Anti-Gravity
Масляная эссенция Secret Of Sahara Oil Essense с экстрактом опунции и чая мате
(надо быть внимательным к составам, встречается спирт, именно поэтому я пока не впечатлилась)
Лично мне интересна эссенция Secret Of Sahara Grab Water с экстрактом опунции, церамидами и экстрактом малахита, но спирт на третьем месте меня смущает.
Следующая марка Pyunkang Yul.

Запустилась она также недавно. Pyunkang вообще-то это больница традиционной восточной медицины, которая занимается лечением лёгочных заболеваний, различными аллергическими реакциями, проблемами кожных дерматитов, ну и, видимо, на этом фоне решили создать свою линию косметики.
Основным ингредиентом выступает также не вода, а экстракт корня растения астрагал, это второе растение в азиатской медицине по использованию, после женьшеня. И ещё один принцип воплотился в марке — минимум ингредиентов, от 5 до 15.
Я для себя выбрала два средства, пока. И пока все это висит в више, просто лицо у меня одно)
Увлажняющая ампула Pyunkang Yul Moisture Ampoule
И увлажняющий гель Pyunkang Yul Balancing Gel.
У геля специфическая консистенция, в связи с этим, специфическое нанесение, его нужно вбивать похлопывающими движениями.
Отзыв на тонер и сыворотку можно почитать здесь
У марки приятное оформление, синее стекло или пластик (зависит от продукта), белые наклейки в стиле hand made. И обе марки есть на iherb.

Про марку J.One Hana я писала в предыдущем посте, поэтому повторяться не буду.
Для меня интересны желе и крем. Крем я взяла полноразмерный, и мне дали 2 пробника желе. Желе интересное, консистенция прикольная, но вписать его в уход мне тяжеловато) пора отращивать вторую голову)

Ещё одна марка, достойная внимания, Dear, Klairs.
Вообще то, марка появилась давно, ещё в 2009 году, это в Россию она пришла недавно, года три-четыре как.
Марка не тестирует с начала основания свои продукты на животных, имеет сертификат корейской организации по защите прав животных, недавно они официально признаны брендом, не тестирующим на животных, норвежской организацией Dyrevernalliansen.
Марка также следит за упаковкой, она у них экологически дружественная. Ну и составы стремятся к принципу меньше, да лучше. Их девиз — просто, но достаточно. Марка не использует алкоголь, красители, парабены, отдушки и создана для кожи чувствительной. Единственный ингредиент, который может вызвать вопросы — мед мануки.
Для себя я выбрала их знаменитые «голубые капли», мне интересен солнцезащитный крем и увлажняющий и успокаивающий тоник. Но брать можно всё)
Dear, Klairs, Midnight Blue Youth Activating Drop
Dear, Klairs, Mid-day Blue Sun Lotion, SPF 40/PA++
Dear, Klairs, Supple Preparation Facial Toner
Буквально 15 марта вышла новая версия увлажняющего тонера, которая отличается от предыдущей тем, что не содержит в составе эфирных масел, что символизирует прозрачная бутылочка.
Марка также присутствует на iherb.

Следующая марка Glow Recipe Skincare.
Glow Recipe была создана двумя блогерами Кристин и Сарой, имеющими одноименный сайт и канал на ютуб. Благодаря их стараниям, марка вышла в продажу в американской Sephora.
В марке пока только три продукта, умывалка с экстрактом голубики, увлажняющий крем с экстрактом арбуза и аминокислотами абрикоса и ночная маска. Наиболее интересна, для меня, ночная маска с экстрактом арбуза, гликолевой и молочной кислотами.
Gloy Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask

Jung Saem Mool.
Влиятельный корейский визажист, автор двух книг о макияже, основательница двух марок декоративной косметики (Müle, JSM), владелица магазина и прочие регалии.
Подготовка лица к нанесению тонального по правилам Jung Saem:
1. Нанести достаточное количество масла на лицо массажными движениями, смочить в масле же ватную палочку и ею очистить все малодоступные места — участки возле носа, уголки губ.
2. Смоченными теплой водой ватными спонжами удалить масло с лица.
3. Смочить ватный квадрат любимым тонером и протереть им лицо, уделяя особое внимание т-зоне.
4. Нанести вбивающими движениями любимую эссенцию.
5. Смешать свою тонирующую основу с любимым увлажняющим кремом и нанести ее на лицо.
6. Вид отдохнувшего лица и сияющей кожи обеспечен.

Blithe. Многозадачные, высокоэффективные антивозрастные продукты, которые заставят вашу кожу светиться юным сиянием.
Марка на рынке с 2012 года. Позиционирует себя как марку для кожи чувствительной, подверженной неблагоприятным городским условиям, соответственно, борящуюся с проявлениями фотостарения и прочими «благами» цивилизации.
Марка разделена на четыре серии — осветляющая, увлажняющая, антивозрастная и успокаивающая, которая подходит также для кожи с разной степенью жирности.
Больший интерес вызвали так называемые сплеш-маски (ноги, видимо, из системы лазло растут), которые используются в душе или добавляются в воду при умывании.
Их три — жёлтая с цитрусом и медом, зелёная успокаивающая с зелёным чаем и фиолетовая с ежевикой. Все содержат молочную кислоту.

Следующим этапом идут эссенции, которых тоже три.
Осветляющая с экстрактами 9 видов семян, увлажняющая с экстрактами 5 корней и антивозрастная питательная с экстрактами 8 бобовых.

Ещё один очень интересный продукт — прессованные кремосерумы с интересной текстурой, напоминающей пудинг.
Их четыре — последняя, сыворотка с 31% содержанием абрикосового экстракта вышла недавно и характеризуется как придающая коже безупречное глянцевое свечение.
Другие три, успокаивающая охлаждающая (подходит для жирной кожи), содержит 63% экстракта хрустальной травы, увлажняющая с диким горным ямсом — 68.5%, и антивозрастная, укрепляющая кожу с экстрактом гриба чаги 60%, которая у марки бестселлер.
Также в марке присутствуют тканевые маски, крем для рук, мицеллярная вода с розовой гималайской солью, которой в составе 44%, и ягодами.

Недавно марка увеличила ассортимент make-up prep'ами, куда вошли эссенция с ферментированными соевыми бобами и экстрактом томата, и три крема, преследующие разные задачи — glow, увлажнение и тонизацию.
Посмотреть марку можно много где и даже в Ривгош.
У меня в више маскосерум с абрикосами и сплеш-мaска с зелёным чаем.

Whamisa.
Еще одна органическая марка для чувствительной кожи. Заметили тенденцию, да? Вся косметика на 95-98% состоит из органического сырья. При производстве косметики используется вода, полученная из алоэ вера, хризантемы и других растений. Продукция сертифицирована органическим сертификатом BDIH, не тестируется на животных.
У марки очень разнообразный ассортимент, от ухода, средств для волос и декоративной косметики до средств для мужчин.

Особой популярностью пользуется экстраувлажняющий цветочный тонер на экстракте алоэ вера с лактобактериями, галактомисами и экстрактом хризантемы. Подходит для метода «7 кож».
Organic Flowers Deep Rich Essence Toner
Гидрогелевая маска из ламинарии с лактобактериями, центеллой азиатской, аденозином и эфирным маслом лаванды.
Organic Sea Kelp Facial Sheet Mask
Любителей органики советую обратить внимание на марку.

Ну и напоследок хочу упомянуть ещё один продукт корейской промышленности — прибор для измерения увлажнённости кожи Wayskin Skin Anailizer.
Представляет он из себя датчик, который быстро измеряет уровень увлажнённости верхних слоев кожи, а также влажность окружающей среды и индекс ультрафиолета, соединяется с мобильным устройством через Bluetooth.
Для начала нужно установить приложение на телефон, затем поднести прибор к лицу, дождаться, когда на нем загорится зелёный светодиод, и все данные передадутся в приложение.

На этом, пожалуй, все. Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

*все картинки взяты из свободного доступа.

Nika_Ivolga 25 марта 2018, 20:20
Ого, сколько «вкусняшек» в одном посте   Пробежала глазами, — давно хочу взять что-то на пробу у Klairs. Остальное утащила изучать, спасибо за инфу)
Lalila 25 марта 2018, 20:25
Я Klairs на апрель запланировала, но не знаю, щаз приедет еще пара продуктов, по ходу, закупка снова отодвинется. Спасибо, Вероник)
Milena72 25 марта 2018, 20:30
Оооойййй, аж глазки разбежались И почему лицо только одно…
Уже хочу антигравитационный крем Secret Of Sahara Cream Anti-Gravity и маску зелененькую Organic Sea Kelp Facial Sheet Mask.
Ну это пока, что запомнила.
Lalila 26 марта 2018, 20:22
Спасибо, Милен. Этот крем достаточно жирный, подход к нему нужен, имей в виду. А маска и мне нравится, она прям из листа водоросли)
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 20:36
Корея — космос! Прибор очень интересный. Марки у них одна натуральнее и действеннее другой. Вот бы и у нас так было — я им по-хорошему завидую.
Lalila 26 марта 2018, 20:23
Спасибо, Наташа) приборчик интересный, и не дешёвый, 80$, но вещь нужная
Татьяна Татьяна 25 марта 2018, 20:39
Ох, сколько всего интересного!
Lalila 26 марта 2018, 20:23
Vera0305 25 марта 2018, 20:57
Аааа ???? как интересно :) И кстати, у меня сейчас Blithe в уходе. Сплеш-маска с ежевикой и крем-сыворотка с Ямсом ???? синхрон, однако…
Lalila 26 марта 2018, 20:24
Жду отзывов, Вер. Сплеш маски, я предполагаю, по большей части баловство, а вот кремосерумы прям интересные. Спасибо)
Vera0305 26 марта 2018, 23:00
Лен, маска по текстуре — сахарный сиропчик, кислая, чуть-чуть печет. Я ее с утра как легкий пилинг использую. Параллельно с третиноином — супер. И кислота там правильная — молочная.
А крем-серум по текстуре хороший насыщенный крем, напичканный активами. Мой с ямсом базовые потребности (увлажнение, питание, смягчение) покрывает полностью, а с остальным пока не поняла, наблюдаю. Но очень комфортный.
pi4y4y 25 марта 2018, 21:00
Хочу попробовать что-то у Whamisa, но лицо одно, а хотелок миллион :) Сейчас еще вышла какая-то KraveBeauty, но там пока 2 продукта
Lalila 26 марта 2018, 20:25
Да, к сожалению одно) посмотрю на эту бьюти, спасибо)
lena-frizz 25 марта 2018, 21:05
Да уж, вторая голова точно не помешает — столько всего, и все хочется попробовать   У меня была вся тройка Klairs — тонер, сыворотка, крем, — брала в наборе еще первую версию, когда крем был не в тубе, а в баночке. Надо будет повторить, отличные средства!
Lalila 26 марта 2018, 20:26
Спасибо! С такими темпами и третья голова не помешает, я, допустим, на калтбьюти даже заходить боюсь)
lena-frizz 26 марта 2018, 20:29
Вам спасибо за обзор!)
Silvara 25 марта 2018, 21:07
Эссенции Blithe ввели меня в гипноз… Обязательно хочу попробовать.
Спасибо огромное за обзор, многое из этого в новинку мне. Вамису и Клэйр знала только, пожалуй.
Lalila 26 марта 2018, 20:27
Спасибо большое, что прочли) blithe и меня привлекает, и эссенции, и кремосерумы, все такое вкусное))
Maria Fedotova 25 марта 2018, 21:07
Интересностей сколько!
Долго думала, чем мне знакома марка Klairs, вроде не было от них ухода никакого, а потом вспомнила, что у меня их бб-крем был (и есть, новый где-то валяется).

«Подходит для метода «7 кож».» — так странно звучит без адаптации   Если вдруг у кого-то возникнет вопрос об этом, то это тот самый метод «7 слоёв тонера», у корейцев тонер иногда так и называется — скин.
Lalila 26 марта 2018, 20:30
Спасибо! Может напишите отзыв?)
Да, подразумевается, конечно, 7 слоев нанесения тоника, я то по наивности думаю, что все в курсе)
Pines 05 апреля 2018, 19:35
Лена, а как вам Ethylhexyl Methoxycinnamate 7.50% в составе? Смотрю на этот ВВ, нравится вид на коже на фото в отзывах, но этот компонент обвиняют в том, что он может вызывать изменения на клеточном уровне.
Pines 05 апреля 2018, 20:07
Про Octinoxate тоже самое пишут. А он в Dear, Klairs, Mid-day Blue Sun Lotion, SPF 40/PA++
Lalila 06 апреля 2018, 06:19
Octinoxate по мнению FDA безопасен в креме при концентрации не более 7.5%.
Pines 05 апреля 2018, 19:22
Klairs illuminating bb cream? Как он вам?
Maria Fedotova 05 апреля 2018, 20:25
Klairs Illuminating Supple Blemish BB Cream SPF40 PA++, да
У меня с ним то любовь, то ненависть. Основная претензия — он не всегда подстраивается под тон кожи, чуть больше нанесёшь — всё, будешь серой ходить. Ну и если пудрой сверху не зафиксировать, он так и останется подвижным на лице, чуть заденешь — мажется. В остальном нравится, с ним можно сделать лицо таким гладеньким поблёскивающим яичком   И, кстати, на удивление не вызывает воспаления, иногда мне даже мерещиться, что засушивает имеющиеся…
Pines 06 апреля 2018, 04:37
Вообще, похоже, что все корейские ВВ с влажным финишем остаются подвижными на лице, это их основная проблема.
Т.е. увлажнять он не будет, раз вы чувствуете подсушивание? У меня кожа сухая, мне нельзя подсушивать. А шелушения не находит?
Maria Fedotova 06 апреля 2018, 15:31
Как бы объяснить корректно… Кожу мне бб не сушит совсем, но именно воспаления будто подсыхают под ним. Но важно: у меня жирная кожа. Шелушения бывают редко, обычно на носу, и их у меня находят ВСЕ тональные, этот не исключение
Jolsie 25 марта 2018, 21:20
Оч нравятся Klarins, Glow Recipe, также I'm from. Blithe был только в пробниках, но очень хочется попробовать.
Lalila 05 апреля 2018, 07:31
Poeme 25 марта 2018, 22:53
Аж голова кругом пошла от количества интересностей. Сразу в корзину полетит Анти-граве, кстати, за счет чего он антиграве? И из марки J.One Hana заинтересовал фирминг тонер) Все остальное тщательно изучать.
Ptisa_Jill 28 марта 2018, 11:19
Скорее всего за счёт того что для стюардесс))
Poeme 28 марта 2018, 15:09
Вы серьезно? Он из стюардесс?   Я имела ввиду состав)
Ptisa_Jill 28 марта 2018, 16:52
Не «из», а «для». Там же выше написано, что бренд поставщик ухода для корейских стюардесс. Нормальная маркетинговая тактика — выпустить крем, который поможет «парить» не только стюардессам. К составу это вряд ли имеет прямое отношение.
Ptisa_Jill 28 марта 2018, 17:12
На их официальном сайте, кстати, состав указан и даже на двух языках, но оба в виде картинки, поэтому скопировать не смогу, а ссылку, боюсь, не пропустят.
Poeme 28 марта 2018, 17:19
Пойду-ка я изучу марку, я-то надеялась, что «на земле» анти-грави сработает)
Ptisa_Jill 28 марта 2018, 20:05
В той информации, что я на английском находила, лифтинг у крема всегда на последнем месте позиционируется. А в первую очередь увлажнение, защита от стресса и загрязнений, создание защитной пленочки. А потом, когда кожа будет увлажненная и успокоенная, она на радостях сама наверное подтянется))
Lalila 05 апреля 2018, 07:30
Хз, Альфия, в составе ниче такого нет, возможно, из за своей текстуры, она насыщенная, жирненькая.
Poeme 05 апреля 2018, 13:25
Значит надо пробников добыть, на текстуру уповать не надежно)
Lalila 05 апреля 2018, 14:19
Седня прочла отзыв на увлажняющий сыворотку, причем девушка молодая, говорит, ну так себе.
Poeme 05 апреля 2018, 18:18
Ой ну всё, если они увлажняющую сыворотку не могут рабочую сделать, че говорить об остальном)
Lalila 05 апреля 2018, 19:02

Poeme 05 апреля 2018, 19:21
Ого, с медью!)) пока я закажу что-нибудь у них они полностью обновят формулы)
Btenne 25 марта 2018, 23:13
Все такое интересное, очень хочется попробовать средства с кактусом опунции. Как то давно у меня была сыворотка с кактусом опунции (не корейского бренда, израильского кажется), превосходная. Я потом еще искала других производителей, но опунцию как то редко применят, а свойства у нее превосходные для кожи. Скажите, а вы где покупаете все эти корейские бренды?
Lalila 05 апреля 2018, 07:31
Спасибо, у кактус надо пристальнее присмотреться)
Yelgibi 25 марта 2018, 23:39
Воистину «пора отращивать вторую голову»)
Я тонер-то в уход не могу впихнуть.
Первые две марки лежат в виш-листе, хамису не могу найти. Остальное тоже интересноооо
Lalila 05 апреля 2018, 07:29
А то и третью))
Viktoria Alexandrova 25 марта 2018, 23:52
ого сколько вкусняшек!
Спасибо огромное за пост! Обожаю азиатский уход… мне ооочень подходит!
Yakutka 26 марта 2018, 04:29
Ох-ох, как много всего интересного, спасибо за обзор!
Из упомянутого есть только тонер Pyunkang Yul в синем бутыле, он замечательный. Остальное не только ни разу не пробовала, но о большинстве даже не слышала)))
Посмотрю Klairs, Huxley, заинтересовали…
Polyvalet 26 марта 2018, 04:45
Лена, пост просто замечательный, аж глаза разбегаются. Всё так интересно и всё хочется попробова
Lalila 26 марта 2018, 08:15
Спасибо! Я сама пока только облизываюсь, не хочу набирать, чтобы стояло. Я даже свою коллекцию лаков сейчас пристраиваю, расхламляюсь.
Taishad 26 марта 2018, 04:46
Класс! Столько всего интересного. Но своей мордочки не хватит все пробовать, поэтому очень-очень расчитываю на отзывы.
Lalila 26 марта 2018, 08:17
Отзывов на самом деле немало, просто толку от них обычно не много, пока сама не попробуешь, не поймёшь)) Спасибо!
Navspak 26 марта 2018, 04:46
Спасибо за пост, очень интересно про pressed serums!

Попался недавно на глаза состав мицеллярки Blithe с солью… даже вот не знаю, как бы сказать. Гипертонический раствор гламурной гималайской соли. Или есть в этом логика?
Jolsie 26 марта 2018, 06:59
а сплеш маски для любителей гомеопатии тогда ;) Я если куплю, тогда буду делать свою маску из покупной за три копейки которая пресованная, обычно для тонеров идет.
Lalila 26 марта 2018, 08:13
Спасибо! Логика есть конечно, только, думаю, в постоянный уход вводить ее не нужно.
MelAnna 26 марта 2018, 08:08
Мне кажется, это не совсем новинки, если уж я, не любительница корейщины, обо всем уходе слышала и даже пробовала Pyunkang Yul. Очень советую найти пробники режима из 4х средств. Я купила такой набор, которого хватило на 10 дней дважды в день, т.е. одного саше на 2 раза хватает. Ампула понравилась, но лицо, да, тоже одно)))
Lalila 26 марта 2018, 08:12
Что то новое, что то нет, все относительно, а кто то даже названий не слышал. Спасибо) спасибо за совет, но мне не нужно)
Sofka 26 марта 2018, 08:13
Очень интересный обзор! Спасибо!
Lalila 26 марта 2018, 08:18
Ksenika 26 марта 2018, 09:07
Почему-то Huxley больше всех заинтересовал. Остальные тоже манят) Но я как раз закупилась уходом, который давно присмотрела. А жаль, здесь цены гораздо более демократичные
Lalila 05 апреля 2018, 07:28
Хаксли и мне интересен, возможно что то выберу в итоге. Спасибо!
Hexe25 26 марта 2018, 09:19
список покупок на ближайшую пятилетку готов… Спасибо! :)
Lalila 05 апреля 2018, 07:27
Natalika_ 26 марта 2018, 12:11
Спасибо за обзор) в составах я не разбираюсь, мне упаковка глаз радуют, у меня своя философия на эту тему: если я беру в руки баночку с кремом и это доставляет мне удовольствие,- значит и эффект будет
А тут столько всего красивого)))
Lalila 05 апреля 2018, 07:27
Эффект плацебо налицо)) да весь женский пол любит красиво, просто кто то дорого-богато, кто то попроще)
Minidetka 26 марта 2018, 12:19
Меня заинтересовали Pyunkang Yul и Klairs. Очень рада что они представлены на айхерб, но такой маленький выбор там, не очень хочется заморачиваться с заказами с других сайтов…
Lalila 05 апреля 2018, 07:26
Ну возможно они расширят ассортимент, недавно ведь начали только торговать) спасибо!
Minidetka 05 апреля 2018, 07:40
Они кстати уже немного расширили, добавили тонер и эссенцию Pyunkang)
Lalila 05 апреля 2018, 07:49
Ага, я видела)
marianna3989 26 марта 2018, 12:29
Спасибо за обзор, прибор очень заинтересовал)
Lalila 05 апреля 2018, 07:25
Спасибо, и мне он интересен))
helena789 26 марта 2018, 13:21
Лена спасибо за обзор. Узнала много нового и интересного.Возьму на заметку.По поводу второй головы… Утром и вечером часа по полтора-два хожу с хвостиком и повязкой на голове… Пока все средства нанесешь..)) Пока они впитаются..))) Что за жизнь??!!)) Самой смешно)) Красота требует жертв!!))
Poeme 28 марта 2018, 15:12
Вот и у меня такая проблема, муж говорит «теперь тебя просто так не обнимешь и не поцелуешь»:((
Lalila 05 апреля 2018, 07:24
Спасибо))
Pines 26 марта 2018, 20:51
Заинтересовала ампула Pyunkang Yul Moisture Ampoule. Подскажите, за счет чего она дает увлажнение — за счет экстракта корня астрагала или еще что-то?
Как вы планируете включить в рутину ампулу и гель — использовать вместе, или они спокойно сочетаются и с другими кремами/серумами с активными ингами в составе?
Pines 26 марта 2018, 21:14
Еще вопрос по балансирующему гелю — в нем астрагал и масло жожоба, остальное — эмульгаторы и консервант. Чем он вам понравился? (Это не сарказм. Просто обычно интересы в определенных ингах и средствах у нас соврадают, а тут я не могу понять, что хорошего в этих продуктах — геле и ампуле, не слишком ли они простые? Ампула так вообще — один экстракт корня и все).
Lalila 05 апреля 2018, 07:23
Спасибо! Нравится именно своими лаконичными составами — несущая база и действующее вещество. Они тем и хороши, что простые. Я насчёт ампулы все ещё думаю, а гель возьму, как только разребу остальной уход)
Inna19 27 марта 2018, 21:52
Елена, как всегда спасибо и респект. Сама хожу вокруг Klairs. Буду ждать ваш пост на «голубые» капли.
Lalila 05 апреля 2018, 07:21
Спасибо! Чета у меня в последнее время мало получается писать)
Frankie_Stein 28 марта 2018, 01:06
Сколько всего нового и интересного!
Новые бренды, формулы, текстуры.
Лена, спасибо за проделанную работу!
Lalila 05 апреля 2018, 07:21
Спасибо, Эрика)
RitaMix 28 марта 2018, 02:38
Очень полезная информация, спасибо, Лена! Молодцы корейцы, не топчутся на месте, а двигаются вперед, собирая по крупицам у всех. И конечно попробовать хочется ВСЁ, вот только где еще одно лицо взять  )
Рита, спасибо)
Mursilka 29 марта 2018, 22:04
Лена, спасибо, что рассказала. Корейцами мало интересуюсь (пока ограничиваюсь COSRX), поэтому новое было очень интересно прочитать.
Lalila 05 апреля 2018, 07:20
Спасибо, Саша) я сама ими почти не интересуюсь))
Masana 31 марта 2018, 10:46
Спасибо за пост! Являюсь большим поклонницей корейского ухода, а потому хочу предупредить по поводу Klairs. Далеко не все продукты подходят тонкой комбинированной кожей с густым сальным секретом. Их увлажняющая сыворотка отлично успокаивает кожу, но остается в ней надолго мелкими противными подкожниками, вывести которые — огромный труд, гидрофильное масло тяжелое, плохо смывается, прилипая к коже и раздражает глаза ( в сравнении с Lanaige, Heimish, Hado Labo). Увлажняющий крем неплох на зиму, меньше лицо обветривается на морозе, но поры тихонько заполняет тоже, требуя тщательного очищения, лучше подойдет сухой коже, я думаю. Пока только тоник из опробованного не вызывает нареканий — увлажняет, успокаивает, поры не забивает, подходит для наслаивания — с ним пережила зиму без шелушений и стекания жира по лицу от обезвоживания, применяла от 3 до 7 слоев в зависимости от состояния кожи.
Огромное спасибо Lalila и другим авторам Косметисты за ежедневное убежище от стрессов, печалей и неврозов в этих стенах!
Lalila 05 апреля 2018, 07:20
Спасибо за развернутый ответ и полезную информацию!
Klavas 01 апреля 2018, 19:22
Очень полезный обзор, конечно первым делом внесла в список органик тоники. Спасибо
Lalila 05 апреля 2018, 07:19
Vikan 04 апреля 2018, 11:51
Лена, спасибо большое за пост! Уже опробовала увлажняющий крем Dear, Klairs, очень понравился — хорошо увлажняет, и ощущение немного уплотненный кожи. Хорошо ложится и на разные сыворотки и под санскрины.
Lalila 05 апреля 2018, 07:19
Irina Voytyuk 07 декабря 2018, 17:06
Хорошая подборка) и все сразу захотелось (особенно давно кошусь на тонеры и серумы Dear, Klairs и на Хаксли тоже)) Эх, только цены не радуют… Почку что ли продать?!
kamarilea 05 сентября 2020, 03:24
Месяц назад приобрела пакет косметики dear,Klairs! Понимаю, что субъективно, но всё-таки: несмотря на привлекательность кампании бренда, многие средства оказались не настолько хороши, насколько я ожидала! Не хватает увлажнения. Midnight blue calming cream- цвет волшебный! Но для сухой кожи увлажнения катастрофически не хватает, тем более в роли ночной маски. Приобрела supple preparation toner unscented version- отдушка небольшая есть, неприятная! Тянет жженым пластмассом. Пожалела, что не взяла классическую версию тонера, когда получила на него пробник. Blue calming youth activating drops- очень жидкая голубая водичка, эффекта пока не заметила. Санскрин тоже из 'голубой' линейки недостаточно увлажняет. Я бы сказала даже высушивает кожу. По итогу понравились только тканевые маски из этой линейки. Из того, что понравилось- eye butter. Это средство под глаза лёгкое и питательное одновременно. Bb крем тоже неоднозначный. Высушивает кожу и подчеркивает шелушения, закатывается в морщинки, хоть у меня их почти и нет. В общем, не так хорош klairs, как его малюют!
Lalila 05 сентября 2020, 06:17
Спасибо за подробный отзыв)