25.03.2018

Пустые банки марта. Lush, Banna, Chanel, Clinique, Mac, мыло и отечественная косметика

Формат постов об израсходованном мне понравился — можно соединить всю ту мелочь, которая продолжает не тянуть на полноценный пост, но отзывов на нее нет или мало.

1. Lush мыло Праздничный цитрус.
Отличное твердое мыло — я полюбила его всей душой. Несмотря на то, что заявлено как зимняя лимитка, оно свободно покупалось даже в марте. Твердое зеленого цвета с какой-то стружкой внутри, а аромат — просто потрясающий — освежающий лаймовый, очень бодрит. Расход у мыла неожиданно большой (кусок-то был немаленький) — в качестве мыла для тела ушел в нашей семье за неделю. Помимо яркого приятного аромата может похвастаться тем, что не сушит кожу (не идеал, но неплохо), быстро смывается и не раскисает. Собственно, а что еще от мыла нужно. Повторю, если снова увижу, в ближайший заход в магазин.
Стоимость: 220,40 руб за 116 гр. Подарок.
Использовала: 02.03-09.03

2-3. Banna Face Scrub Coconut и Banna Face Scrub Pineapple.
Скрабы прилетели из Таиланда еще в прошлый заход год назад, но домучивала я их год. Кремообразная ароматная консистенция с редкими-редкими мелкими частичками, которые не имеют никакого толка. Просто как намазываешь густой жирный крем на себя. Использовала для бедер и ягодиц, хотя он для лица, пробовала на руки — как слону дробина. Смывается отвратительно — нужно еще постараться. В основном ради этого и использовала — чтобы мочалкой разогнать жирок на филейной части — одинокой мочалкой как-то уныло, а тут вроде и занятие)) Бестолковые штуки, только лишнее место в чемодане, больная спина и оплаченный багаж(( Хотя есть и «плюс» — размазывать по себе их приятно.
Выкинуть и забыть. Больше не покупать. Хоть фирма и неплохая в целом (такой массовый тайский масс), средства не очень.
Стоимость: по 70 бат каждый. Подарок.
Использовала: 20.01.17-20.03.18
Объем: 100 мл каждая

3. Lush Медовый мишка Массажное масло
Потрясающий аромат этой плитки, кажется, затмит все другие — он такой мягкий, уютный. Корица, шоколад — что-то в этом духе. За зиму у меня успели побывать почти все плитки (особенно запомнились лимитки в форме луны и месяца с шиммерным порошком внутри, но руки написать не дошли). А эта прямо выделяется и именно эту я точно повторю, если встречу. Очень комфортная — моим голеням страшно понравилось. Хорошее увлажнение в течение дня и защита в мороз (я не терплю колготок, у меня просто утепленные брюки) сделали Медового мишку моим любимцем. Однако плитка совсем небольшая и закончилась быстро. Хотя расход стандартный — если не использовать в хвост и в гриву, ну а я просто увлеклась. Использовала на все тело.
Стоимость: 430 руб.
Использовала: 02.03 — 16.03

4. Народные рецепты Натуральный бальзам для губ Питательный и восстанавливающий Клубника со сливками.
Обычно все, что содержит в названии «Народное» я обхожу стороной — предубеждение, а тут так случилось, что купила гигиеничку. На самом деле забежала в магазин уже поздно и выбрала из того, что было — все гигиенички закончились, срочно нужно было что-то.
Помада в блистере (картонно-пластиковый со всей информацией). Помада в белом футляре с наклейкой (выполнено качественно, как ни странно, и контролькой). Закрывается плотно и надежно, но колпачок вертится на основании очень легко и немного этим меня напрягает, однако ни разу не снялся самопроизвольно. Стик с прямым срезом, толстенький, пахнет слабо — сладким чем-то. Помада легко скользит по губам, за собой не тянет, блеска минимум, запах не чувствуется. Механизм плавный.
Уход минимальный. Есть два типа гигиеничек, как я заметила, — создающие пленку и не дающие губам стать хуже, и те, что действительно питают и «лечат» губы. Эта — первого типа. Жирненькая, она обволакивает губы и сохраняет их в хорошем состоянии. Совсем убитым губам не поможет, а вот чуть «подпорченным» — может. Довольно приятное средство оказалось — опять-таки неожиданно. Помады целых 4,5 грамма. Расход средний — свою почти закончила за месяц. Использую, как и любую другую гигиеничку по 10-20 раз в день. На губах остается в течение 1-1,5 часов, если не есть и не пить. Мне же приходится обновлять регулярно, т.к. я много разговариваю по телефону и в процессе работы постоянно пью чай.
Стоимость: 49 руб.
Использовала: с 24.02. по н.вр.
Осталось около 1 см, до конца месяца закончу.
Объем: 4,5 гр.
5. Chanel Blue Serum Eye — Eye revitalizing concentrate
Крем дали в подарок за покупку румян — мне к ним всегда насыпают горку саше (почему-то именно к румянам, а не к туши или теням, хотя тени я покупаю редко, постоянно — только тушь и румяна), иногда попадается что-то побольше. С уходом Le lift у меня не сложилось совсем — я его даже не брала последнее время (сейчас вроде уже и не дают), а вот Blue Serum попробовать было интересно. Эта малютка 3 мл оказалась долгоиграющей — пользуюсь ею с конца февраля уже месяц.
Крем белый легкий без запаха. Использую по небольшой горошине (как самый мелкий горох) каждый день на ночь. Большим объемом не рискую — от Le Lift я иногда опухала, но тут все хорошо. Правда, довольно никак. Я рано встаю и для меня это сложно, я сова. Под глазами у меня нет кругов или синяков, но общий вид не очень свежий. Собственно, мне ничего особого от крема и не нужно, лишь бы ухаживал и увлажнял. Это конкретное средство не делает хуже, но и увлажнения особого не дает — никаких улучшений. По сути эта сыворотка какая-то бестолковая.
У меня много средств для глаз на очереди, надеюсь там будут более эффективные.
А как у вас с этим средством?
Объем: 3 мл.
Стоимость: подарок за покупку.
Использую: с 26.02. по н.вр.
Хватит еще примерно на неделю.
6. Lush Медовая вафля.
Шампунь, про который изначально писать я не собиралась, поэтому и не снимала. Но не сказать пары слов я не могу. Я всегда с предубеждением относилась к твердым шампуням — мне казалось, они сделают из волос мочалку уже на стадии нанесения. И вот я все же решилась на первый мой твердый шампунь.
Твердый шампунь через пару применений стал на ощупь как пластилин — пластичным, поэтому храню в банке. Оказалось, что волосы он промывает отлично, сам — очень мягкий, пену дает обильную, смывается легко. Я буквально влюбилась в него. Оказалось, что это замечательная вещь. Пользуюсь около двух месяцев, расход у него небольшой. Все это время волосы (окрашенные, достаточно сухие) в хорошем состоянии. Я не стриглась с сентября, но даже кончики выглядят вполне прилично. Считаю, что это заслуга не только маски, но и шампуня. Скоро пойду за новым.
Объем: около 100 гр.
Стоимость: 550 руб.
Использую: с февраля.

7. Clinique — Clinique Pop Lip Shadow Cushion Matte Lip Powder Bright Pop Матовая пудра для губ
Помаду в таком формате мне подарили за какую-то покупку уже достаточно давно — осенью, но руки не доходили. Сначала, пока не открыла, я думала, что это будет такая прямо пудра для губ, а оказалась обычная помада. Вся разница и соль только в прорезиненном спонже с острым кончиком — он мягкий и наносить помаду им непривычно. Помада суховатая, немного тянет губы при нанесении, но в целом комфортна. Финиш совсем не матовый, как я ожидала, скорее сатиновый. В носке комфортно, ничего не сушит, контур не плывет (его еще нужно нанести аккуратно, мне сложновато — у меня с этим всегда были проблемы из-за особенностей губ). Я раздумывала какое-то время над покупкой — оттенок красивый, такой карминовый, но потом решила, что вот именно этот мне не очень идет в силу моей низкой контрастности. Возможно посмотрю при случае, но не уверена, что буду брать — оттенков всего 8 и остальные мне не так нравятся (хотя Blossom Pop вроде ничего). Хватает моего мини-формата раза на 4-5, не больше. У полноразмерок объем тоже небольшой.
Сидит как влитая весь день — часов 4-5, если не есть. Переживет чай. Никуда не течет, не убегает, смывается даже влажной салфеткой. Держит контур, что очень радует.
В носке комфортна. Никаких вопросов к помаде нет — сделана на совесть. Интересно, это только с этим оттенком так или с другими тоже.
Стоимость: в моем случае подарок за покупку. Полноразмерная в районе 2 тыс. руб.
Объем: 0,05 гр, полноразмерная 1,2 гр (!)
Использую: с марта

8. MAC Retro Matte Lipstick в оттенках Ruby Woo, Velvet Teddy и Diva.
Оттенок Ruby Woo меня интересовал уже несколько лет, но в то же время у меня есть несколько помад МАС и они мне не сильно нравятся — суховаты. Поэтому долгое время и хотелось и кололось, я даже делала пару заходов в магазине, однако так и не приобрела. А тут в подарок за какую-то покупку (что-то кому-то на день рождения) мне дают картонку с тремя оттенками. Конечно, я была рада. Тем более рада, что среди трех оттенков тот, что я давно хотела попробовать на губах.
Первым делом я открыла все и выяснила, что оттенки на фольге не соответствуют в конечном итоге тому, что я увижу потом в зеркале. Попутно меня очень заинтересовал кислотно-цикламеновый Little Buddha, но свотчи в сети остудили пыл — он оказался барби-розовым. А где тот неон, что на картоне?!?
Первым был Velvet Teddy — он категорически мне не понравился ни на фольге, ни внутри. Самый простецкий коричневый, — ну, так уж и быть, попробую, — примерно так я думала. А в итоге оказался неплохим комфортным нюдом, очень уютным и самым комфортным из тройки в носке. Такие свои губы, только чуточку ярче. Матовый приятный оттенок. Конечно, было и получше в плане ощущений, но из тройки этот самый приятный. За контур не плывет. Носится часа 2, но это с учетом, что я наносила тонким слоем и кистью, а не из стика — тогда он держался бы дольше, уверена в этом.
Следующей была та самая Ruby Woo)) Нет, открывала я без придыхания, но определенные ожидания были и… они не оправдались. Помада оказалась теплее, чем я ждала и менее комфортной. Помада и так суховатая по текстуре, так она сама еще и подсушивает мои губы, чего им категорически не стоит. За контур не убегает, носится часа 3-4, но за это время хорошо так подсушивает — в сильный мороз или ветер я бы не рискнула ее надеть. Конечно, подчеркивает рельеф, но это уже мелочи. В итоге я носила ее дважды на работу, но быстро стирала, носила дома — тоже было гадкое ощущение сухости. Решила, что полноразмер не куплю точно. Точка в раздумьях поставлена. Помада не будет комфортной. Но красивая, да — красная классика.
А теперь Diva. К ней я изначально не питала ничего — цвет для меня темный, может смотреться инородно. Оказалась она очень красивой винно-ягодной, очень осенней помадой, помадой настроения. Немножко флера 90-х (в хорошем смысле), немножко вечернего выхода — всего по капле в этой помаде. Я бы даже ее носила может быть иногда (августовским темным вечером на посиделках с друзьями с шалями и под уютным абажуром), не будь она такой сухой. Да, подчеркивает рельеф, не дает ровного контура, носится так же тяжеловато — хочется по брови намазать лицо гигиеничкой уже после двух часов носки, может плешиветь местами. Какая-то небрежность в ней сквозит. Может это питерский дух старых дворов-колодцев и богемы, а может просто такая помада, но носить желания нет.
Все три помады вместе. Нанесены пальцем.
Сроки годности в норме. Две помады retro matte, а одна — Velvet Teddy — просто matte.
Объем: 0,5 гр
Использую: эту палитру с картона — около месяца.

9. Sudamala Textured Soap Aroma Cinnamon Skin Refreshener
Балийское мыло со специями. У меня — с корицей. Небольшой параллелепипедный плоский брусочек, внутри более плотные светлые кусочки мыла спиральками и короткими отрезками, снаружи полупрозрачный темный слой. Приятно пахнет корицей, очень по-зимнему, напоминает глинтвейн. Легко мылится, пенится средне, немного маслянистое на ощупь, смывается чуть дольше обычного. Мне понравилось в качестве мыла для тела — мягкое. Расход небольшой — за неделю на несколько человек оно смылилось меньше, чем другие, примерно на 2/3. Выглядит немного кустарно, фабрика совсем небольшая, но встречается регулярно. Хороший сувенир, как мне кажется. А еще мыло не раскисает, даже если лежит во влажной мыльнице (у меня — безстоковая). Если подвернется — можно брать, неплохое мыло — что для дома, что в подарок.
Объем: 100 гр
Использую: с 18.03.
Стоимость: в переводе с рупий в районе «до 100 руб.»

Malta 25 марта 2018, 17:48
Сколько всео! Плитку Мишка Лаш планирую купить, когда они к нам приедут ближе к маю) А по поводу твердого шампуня Лаш, именно этого у меня не было, но все остальные ни разу не становились пластичными. Может быть Вы его плохо просушивали? Вижу его в банке с крышкой, так их хранить не рекомендуется
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 17:54
Да, подчищаю запасы снова.
Я банку не закрываю до конца, крышка приоткрыта обычно — я помню, что нужно просушить. Но может быть, в этом тоже дело, что не до конца просушивается.
У меня этот шампунь первый. Думаю и другие попробовать. Тогда подумаю о хранении пристальнее.
viviana 26 марта 2018, 09:54
Однако… Такой же пробник МАС.в моем случае почти сухой, меня сподвигнул на покупку сразу 3 помад, в разных текстурах. А я еще та привереда. Velvet Tedy смотрится на мне эффектно, я бы даже сказала ярко. 3 недели подряд одной помадой, для меня нонсенс. Спасибо за пост.
Diana-Nathalie 26 марта 2018, 10:18
Зато мне пробник точку поставил в отношении Ruby Woo)) я долго над ней думала. Я очень за это благодарна ему и тем консультантам, кто мне его дал. А мишка, да, симпатичный))) если б не суховат был мне, я бы даже купила.
Malta 27 марта 2018, 16:38
Я тведрые шампуни Лаш не закрываю вообще, таким образом они замечательно просушиваются и не превразаются в кашицу
Diana-Nathalie 27 марта 2018, 20:54
Кашицы не бывает, а вот такая структура, что лепить можно, как из пластилина — это да. Пока это мне не мешает, но все же банку нужно подобрать другую будет.
svicious 25 марта 2018, 18:57
Эх, люблю ваши посты, пишите ещё!
Бальзамы «народные рецепты» обожаю, в запасе штук 6 лежит с разными вкусами, когда-то совершенно случайно купила, и неожиданно понравилось
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 20:23
Я взяла ее от безысходности — вариантов кроме Нивеи в магазине не было. Я думала взять, чтобы перетоптаться пару дней, а потом что-то нормальное поискать. Но оказалось, что она неплохая. В итоге так и пользуюсь.
svicious 25 марта 2018, 21:30
Нивея, кстати, не самый плохой вариант. Классическая синяя версия, белая(sos-восстановление, как-то так) и зелёная вполне себе сносные гигиенички
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 21:45
Мне не нравятся последние лет пять. За подсказку спасибо — буду знать, что брать в случае чего.
Я раньше желтую и синюю постоянно покупала, как они появились и еще лет 10. А потом они как-то резко испортились и я бросила это дело.
Anestezia 25 марта 2018, 19:06
Наталия, я совершенно отстала от косметической жизни, потому что факт существования помады-пудры меня ужасно удивил))) Но хорошо, что это только название, мне кажется, пользоваться помадой в таком формате было бы ужасно неудобно))) А на губах смотрится классно, больше всего в посте именно она понравилась
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 20:26
У корейцев что-то такое уже давно было, но я никогда не была поклонником, поэтому не брала. А тут вот попалась в руки. У Шанель весной вышла пудра для губ еще.
Milena72 25 марта 2018, 20:32
Ого!
Лашевское мыло у меня очень любит подруга, постоянно ей привожу из отпуска.
А мне ни рази ничего не дали в МАС из пробников, жадины.
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 20:49
Мне впервые, я сама обалдела, что вообще они у них есть.
На Lush я что-то подсела))
aperfeccion 25 марта 2018, 21:28
Мне вообще сказали в их корнере: мак пробники не выпускает. Я им и на сайт в отдел жалоб написала, но им как о стенку горох.
Milena72 25 марта 2018, 21:38
Мне в корнере тоже всегда говорят, чти пробников-миниатюр они не выпускают. Но прошедшим летом заказывала с оф. сайта туши и миниатюрку туши мне кинули в подарок. Я просто обалдела, что миньки таки у них есть.
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 21:46
Удивительно) Я тоже думала, что не бывает. Для меня эта картонная палитра тоже была удивлением.
Ага, значит все-таки есть)))
aperfeccion 25 марта 2018, 23:01
Да, на американском сайте они прямо пишут, что миньки положат
Vera0305 25 марта 2018, 22:32
Наташ, шикарный обзор. :) Столько интересного водном месте :) Люблю такие вот пробники помад, очень помогают сориентироваться с выбором.
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 23:24
Эх, еще бы почаще попадались, а то частенько вообще только купить получается. Эти мне достались неожиданно и я очень рада, а то за Ruby Woo уже думала идти. Хорошо, что не купила.
Вообще удобно всю мелочевку собрать в один пост выходит, как я выяснила. Я, когда забываю — листаю иногда, освежаю память.
Yelgibi 25 марта 2018, 23:44
Обожаю Шанель) История что надо: ингредиенты из голубых зон)
Diana-Nathalie 26 марта 2018, 06:34
История-то, да, хорошая и в духе Шанель, но вот ещё бы работало средство))
Junk_Glamorous_Rabbit 26 марта 2018, 03:45
Помада пудровая Клиник понравилась. И лежит хорошо, и оттенок красивый и сочный. В Мак уже сто лет не хожу. У них все какое-то сухое и замазочное.
Diana-Nathalie 26 марта 2018, 06:34
Я к ним редко заглядываю, в центр не люблю ездить, там с парковкой обычно беда) да и как-то не поклонник я их помад. Румяна ничего, но у меня их и так много, особой потребности нет.
Про клиниковскую помаду я по осени слышала, точнее читала у кого-то в блоге, но благополучно забыла и смотреть не ходила. А тут вот картонку нашла, которую осенью дали, а я благополучно заныкала. Хорошая помада оказалась. Пока в раздумьях, купить что-то или нет.
ElenaShu 26 марта 2018, 04:46
10-20 раз в день?! А когда вы успеваете цветными помадами краситься? Их, судя по вашим постам, у вас не мало… я гигиеничкой (бальзамом, что есть) ровно в 10 раз меньше, 1-2)
Diana-Nathalie 26 марта 2018, 06:30
Утром. Или чередуются с гигиеничной. Но обычно в течение дня сильно занята, поэтому утром перед работой и вечером после. Иногда весь день на гигиеничке сижу, если он запарный. Всегда по-разному получается, в зависимости от загрузки. Но утром и пока не сотрётся — обычно что-то цветное. Дома вечером и на ночь тоже бальзам какой-нибудь. Губы без ничего у меня не бывают.
Tata178 26 марта 2018, 09:35
У Шанель больше всего понравился для глаз Сублимаж из возрастной линейки — отлично справлялся с морщинами, вызванными сухостью кожи. Остальные кремы и сыворотки для глаз этой марки вообще ни о чем для меня оказались.
Diana-Nathalie 26 марта 2018, 10:14
Мне он не попадался к сожалению. Но зато теперь без синее люксовый уход я точно не куплю.
Olga Evdokimova 26 марта 2018, 23:10
Вам повезло — мне пробник Сублимажа организовал роскошные черные синяки в беспроблемной до этого зоне за два намаза. Но мы не верим очевидному — "# ЭТОЖШОНЕЛ!", только после недельного использования вместе с косметологом выяснила что к чему. Долго избавлялась от последствий — больше к уходу Шанель меня как-то не тянет., несмотря на красоту баночек, нежность отдушек и прочую «пыльцу фей»
Diana-Nathalie 26 марта 2018, 23:29
Ой!   Спасибо, что рассказали.
Tata178 27 марта 2018, 13:28
Я как раз после пробников купила этот крем.
Frankie_Stein 16 апреля 2018, 15:59
Руби Ву отлично смотрится!
Diana-Nathalie 16 апреля 2018, 22:40
Суховатая((( Не фомфортно