19.03.2018

Luke Hyaluron Essence Mask

Тканевые маски я использую не так часто и регулярно, как было бы нужно, но Luke Hyaluron Essence Mask — единственные маски, которых я приобрела сразу пачку после первого применения.

К упаковке никаких претензий — вполне плотная, но открывается без проблем, на каждой упаковке приклеен крючок. Не знаю, зачем, но вдруг кому-то удобнее вешать маски.   Я их храню в холодильнике, так что мне без надобности.

Информация с наклейки. Почти удивилась, что правильно указано время воздействия: очень часто сталкиваюсь с тем, что русский перевод зачем-то указывает меньшее время, чем оригинальный текст на упаковке.

Жидкости в упаковке много. Я немного отжимаю маску, вытаскивая из упаковки, потому что иначе пропитка просто течёт по шее, особенно если использовать маски комнатной температуры. Шее, может, и хорошо, но мне не слишком приятно. И после отжатия в пакете остаётся вот такая лужа. В общем, маски легко хватает на два применения ( или одно о-о-очень длинное, с доливанием пропитки на маску), и все равно во второе применение ещё приходится доливать пропитку на подсыхающую маску.
Я не сливаю никуда пропитки масок, не использую их вместо сыворотки; считаю, что они не предназначены для длительного хранения.

Маска довольно большая, ее размер мне нравится. У меня крупное лицо, не все маски нормально его покрывают. Лоб у меня из высоких, маска не достаёт до линии роста волос на лбу на полдюйма, а вот в районе висков даже ее немного закрывает; так же маски хватает чуть завернуть на подбородок и линию челюсти.
Ткань умеренной плотности, в первый раз я разворачивала маску очень аккуратно, но опасения были излишни — ни разу маска у меня не порвалась.

По действию маска мне очень понравилась. Больше 20 минут я редко держу, потому что через 15 она начинает критически высыхать (даже если не отжимать), а силиконовым намордником маской для масок я так и не обзавелась. Когда не лень, обильно поливаю все сывороткой в процессе.
Когда я посмотрела впервые на свое лицо после маски, мне вспомнился пост Даши  manuka_honey о комплексе гиалуроновых кислот: морщинки, конечно, не так разгладились, как после курса гиалуронки, но кожа заметно напиталась влагой. После первой же маски я побежала в магазин за сывороткой с гиалуронкой, но эффект от маски в итоге мне нравится больше.
Кожа после этих масок очень увлажненная. Особенно я оценила маски во время болезни: когда температура почти 40°C как-то не ухода за кожей, а она потом в итоге ужасно высохла. Шелушилась так, словно я обгорела на солнце, применяла маски курсом. До конца победить эту сухость мне помогло другое средство, но маски сделали из меня почти человека, а не шелушащееся нечто.
Про эластичность и упругость кожи мне сложно судить, но вид кожи после маски непосредственно мне очень нравится.
Естественно, тканевые маски — это только дополнение к основному уходу, но эта маска сразу вызвала желание приобрести ее в большом количестве и ввести ее в уход на регулярной основе. А цена позволяет это сделать без особых финансовых затрат.

Цена: 60 рублей.
Оценка: 5+.
Срок использования: около 14 раз.

somimibunny 19 марта 2018, 18:44
Давно хожу мимо них, смущала цена, обычно, за такие деньги не ждешь ничего хорошего, но, видимо, надо брать
Спасибо за пост)
Mac_Cecht 19 марта 2018, 18:51
А я часто недорогие маски пробую, но пока ни одна не впечатляла так сильно. Вроде, что-то и делают, но на первый взгляд и не скажешь. А тут с первого применения зацепили)
somimibunny 19 марта 2018, 18:55
Я покупаю бюджетные, но тканевые, а в тюбиках, та же голубая маска «бабушка Агафья» очень нравится   Не пробовали?)
Mac_Cecht 19 марта 2018, 19:34
Я когда-то собиралась попробовать, но мне все лица не хватает) У меня сейчас ещё ведро Аравии и Рефреш активно юзаю, а ещё тканевые проще тем, что смывать не нужно)
svicious 19 марта 2018, 19:19
А как у вас получается второй раз ее использовать? Обратно в пакетик после первого применения?
Mac_Cecht 19 марта 2018, 19:33
Можно и так, я же наношу на своё чистое лицо. Время от времени покупаю прессованные тканевые маски. Такие таблетки, которые пропитываешь влагой, и они разворачиваются. Знаете, раньше такие полотенца популярны были))
Но те маски более тонкие и рвущиеся. Один раз вообще бракованная партия пришла.
svicious 19 марта 2018, 19:50
Да, знаю про маски-таблетки, мне на них терпения не хватает. Надо, чтоб открыл и уже готово все)
Mac_Cecht 19 марта 2018, 19:52
Так их закинуть на следующий раз) В смысле я делаю маску, кидаю туда таблетку и убираю до завтра в холодильник. А потом достаю уже пропитанную маску)
svicious 19 марта 2018, 19:56
Надо попробовать так, а то я эти таблетки пару раз пыталась пропитать гиалуроновым тонером hada labo да и бросила это занятие, муторно
Mac_Cecht 19 марта 2018, 20:00
Есть такое. Мне ещё не нравится, что порой у них качество туалетной бумаги, а в пакетиках приятные плотные маски. Правда, не все, но большинство)
Poeme 19 марта 2018, 23:50
Ах ах фаленопсис прелестный)) Как это прэлэстно! Особенно радует размер масок, а то иногда морда лица не впихивается (как правильно?)
Mac_Cecht 20 марта 2018, 00:00
Будешь прелестной, как фаленопсис))
Бывает такое. Хотя после одной картинки в инете я даже и не жалуюсь на размер масочек
Taishad 22 марта 2018, 01:10
Интересная маска, я попробую. А Вы не пробовали другие маски из этой серии? Оранжевая — коллаген?
Mac_Cecht 22 марта 2018, 01:13
Нет, начала с гиалуронки и сразу купила 20 масок. А ещё же есть россыпью другие, так что пока не стала приобретать)