15.03.2018

Nabla Dreamy Eyeshadow Palette

Привет! Под катом пост о любимой палетке европейских блогеров — Nabla Dreamy Eyeshadow Palette.

Nabla Cosmetics — итальянская марка косметики, не слишком широко известная, но выпускающая огромное количество красивейших теней, жидких матовых помад, да и вообще всего, кроме, кажется, тональных кремов.
Первая палетка марки — Dreamy — увидела свет в конце прошлого года, перевыпускалась уже раза 2-3 и каждый раз распродавалась на всех сайтах за пару часов. Мне она, как и многие запуски прошедшего года не особо приглянулась, ведь что мы тут не видели? Но все же, после огромного количества положительных отзывов и фото с макияжами моих любимых мейкап гуру, я сдалась.

Итак, о палетке.
Начну, как обычно, с упаковки. Футляр заключен в картонный «карман», а не полноценную коробку, и он полностью повторяет дизайн упаковки палетки.
Сама палетка похожа на красивую книжку   Кстати, она очень компактная и подойдет для путешествий.
На торце название, очень удобно, когда палетки стоят стопками.
На обороте вся информация о палетке: вес теней 11 грамм, сделано в Италии, vegan & cruelty free.
Футляр сделан из картона, качество отличное, крышка откидывается на 360 градусов, а внутри хорошее большое зеркало.
В Nabla Dreamy 12 оттенков, из них 5 матовых и 7 шиммерных.
Свотчи каждого ряда при естественном освещении.
Оттенки Immaculate (мой любимый во всей палетке — жемчужно-золотистый дуохром, я бы хотела такой хайлайтер), Illusion, Vanitas, Delirium (самый сложный оттенок — смесь сатиновых теней с мелким глиттером, который комкуется при наборе на кисть и осыпается).
Оттенки Byzantine, Sistina, Metal Cupid, Inception.
Оттенки Senorita, Rose Gold, Lullaby, Dogma.
То же самое при искусственном освещении.
И все 12 оттенков разом

Перейдем к макияжам, а в конце поста изложу свои впечатления.

1. Illusion в складке, Dogma во внешнем уголке, Immaculate на все веко, Vanitas на нижнем веке.

2. Lullaby и Senorita в складке, Delirium на все веко, Inception и Dogma на нижнем веке, Immaculate во внутреннем уголке.

3. Sistina и Senorita в складке, Byzantine, Rose Gold и Metal Cupid на веке (в этом порядке), во внутреннем уголке Immaculate и Vanitas, Dogma по линии ресниц, Sistina, Inception и Metal Cupid по нижнему веку.

4. Lullaby в складке, Inception на верхнем и нижнем веке, Immaculate во внутреннем уголке, Vanitas на нижнем веке.

5. Immaculate во внутреннем уголке, Illusion и Sistina в складке, Senorita на все веко, Metal Cupid и Vanitas в центре века, Dogma во внешнем уголке, Delirium по нижнему веку.

А теперь немного о характеристиках самих теней:
— очень пигментированные
— легко набираются на кисть и отдают пигмент
— отлично растушевываются, не оставляют пятен или проплешин
— немного пылят и осыпаются при нанесении
— все оттенки очень мягкие, а шиммеры на ощупь сливочные

Минусов кроме пыльности и долгого ожидания рестока я не нашла. То, что шиммеры лучше всего наносить пальцем или влажной кистью, наверно можно не писать, это и так все уже давно выучили   так они похожи на жидкий металл, очень красиво и ярко сияют.
Не тускнеют и не скатываются в течение дня, но я всегда использую базу. В целом, формула теней Nabla довольно похожа на Anastasia Beverly Hills, по крайней мере они почти такие же, как в палетке Modern Renaissance.

Я очень довольна покупкой и Nabla Dreamy точно стоила ожидания. Надеюсь, что у марки выйдут еще палетки, а пока продолжу знакомиться с их тенями-однушками

Цена: 35,90 евро/2720 рублей.

Спасибо за внимание,
Полина.

Isterika 15 марта 2018, 10:48
Полина, 2-ой и 4-ый варианты мейков в самое сердце!
Палетка вообще красивая по оттенкам, а уж в умелых руках...)))
Polinopolis 15 марта 2018, 15:43
Лена, вижу, ты любишь фиолетовые тени   спасибо большое!
Isterika 15 марта 2018, 19:35
Поля, но только не на себе)))
viviana 15 марта 2018, 10:54
Спасибо за отзывы. На русскоязычных ресурсах практически нет отзывов. Мне приглянулась кремовые текстуры, думаю сложности достать не возникнет. Брать без тестирования не решусь. Там такая пигментация.судя по видеоотзывам, боюсь многовато для меня. Что наметили на будущее?
Polinopolis 15 марта 2018, 15:45
Спасибо! Уже взяла одну «однушку» дуохромных прессованных теней, скоро напишу и о ней тоже, смотрю в сторону жидких матовых помады и других однушек) а еще интересны хайлайтеры, скульпторы, ну короче почти все
ulitka_na_sklone 15 марта 2018, 11:05
Большое спасибо за отзыв!
Polinopolis 15 марта 2018, 15:45
Вам спасибо
Lepestok879 15 марта 2018, 11:07
Это что-то невероятное
Polinopolis 15 марта 2018, 15:46
Shinkirou 15 марта 2018, 11:12
Очень красивая палетка! И твои макияжи, Поль, как всегда выше всех похвал.
Polinopolis 15 марта 2018, 15:51
Настя, спасибо большое
Светлана Каменева 15 марта 2018, 11:13
Скажите пжл, что за помада на Вас (первое фото лица). На маниторе медной выглядит.Очень красивая.
Polinopolis 15 марта 2018, 15:51
Это белорусская Relouis Heavy Metal оттенок 05)
MaryR 15 марта 2018, 11:17
С таким талантом можно самую банальную палетку шикарно показать, а мне хоть какую, фантазии и умения не хватит   Так что любуюсь, очень понравились 1 и 4  , так как я больше обращаю внимание на те, что можно носить в жизни независимо от сферы деятельности, и в пир и в мир)
Polinopolis 15 марта 2018, 15:52
Спасибо   я сначала вообще все яркие макияжи сделала, но потом решила, что надо чего-то поспокойнее добавить))
AnastasiiaS 15 марта 2018, 11:29
Классный пост! Палетка понравилась и макияжи просто супер! Я хотела ее купить, когда она первый раз появилась, но решила подождать. Вот до сих пор чего-то жду   Delirium на свотче и правда выглядит таким проблемным, но на веке очень красиво. Остальные оттенки не придраться прям.
п.с. на счет хайлайтера, becca vanilla quarz? его база возможно не настолько жемчужная, но в принципе похож:)
Polinopolis 15 марта 2018, 15:58
Спасибо   я наоборот не хотела ее изначально, но в последний ресток решила, что надо брать, и серьезно ее отслеживала)) Делириум я наношу влажной кистью, а сверху уже можно притаптывать сухой, так он раскрывается лучше.
Я думала, что vanilla quarz больше в розовинку   мне кажется, Нарс Альбатрос может быть похожим, но он вроде не славится хорошими тх…
AnastasiiaS 16 марта 2018, 11:42
Vanilla quarz как раз с золотинкой и очень похож на albatross. Кстати, хайлайтеры у нарс обновленные выходят в этом году, поэтому качество возможно улучшилось, я не читала еще.
п.с. Хотя освещение у Темпталии иногда искажает, на мой взгляд, оттенок, но сравнения показательные. Можешь сравнить у нее на сайте эти два хайлайтера (у нее уже есть свотч обновленного альбатроса и отзыв о новой формуле), они оочень похожи. Плюс у хайлайтера бекки, что можно купить, как мини так и нормальную версию. Я маленькую взяла для начала и уже сделала ямку
Polinopolis 17 марта 2018, 09:21
Я Внилла Кварц в любом случае собираюсь заказать, посмотрю как раз   и мини версию мунстоуна ещё хочу, Бекка молодцы, конечно, что придумали запустить в продажу миниатюрки, можно попробовать максимум оттенков и даже закончить их)
Новые хайлайтеры Нарс как раз видела у кого-то из блогеров на днях, на свотчах выглядели очень красиво и нежно
Stacy_Red 15 марта 2018, 11:29
Очень красивая палетка! По тональности напомнила Naked 3, но нет одинаковости оттенков. Вот такую сиренево-бордовую палетку я бы купила)
Спасибо за пост)))
Polinopolis 15 марта 2018, 15:58
Ksenmimimi 15 марта 2018, 11:30
Какие потрясающие макияжи! Не оторвать глаз! Вы очень талантливая!
Polinopolis 15 марта 2018, 15:59
Спасибо вам огромное
Stacy_Red 15 марта 2018, 11:37
Теперь не знаю что выбрать — ABH Modern Renaissance, дождаться выхода Venus XL или эту палетку )))
Kate_LA 15 марта 2018, 13:02
Вот именно это я сейчас и подумала   До этого поста ломала голову, выбирая между двух Вами вышеупомянутых товарищей. А теперь ещё и обзор на эту палетку. Ну вот как быть
Polinopolis 15 марта 2018, 16:02
Когда я не могу выбрать — беру всё
Polinopolis 15 марта 2018, 16:01
Ох, мне новая Венус вообще не нравится, к тому же, у меня есть первая и в ней есть, что мне нужно от Венуса
А вот с Анастасией они по оттенкам разные, так что я бы взяла обе, ну собственно у меня они обе и есть )) не могу сказать, какая из их универсальнее
Stacy_Red 16 марта 2018, 14:01
А по ТХ какая лучше? ABH или Nabla?
Polinopolis 17 марта 2018, 09:21
АБХ чуть больше пылит, как мне показалось, но по нанесению, растушёвке и стойкости они для меня на одном уровне)
Stacy_Red 17 марта 2018, 10:55
Спасибо)) Все же думаю на Насте остановиться)))
Mac_Cecht 15 марта 2018, 11:38
Палетка близкая к холодной   Очень красивые тени, у Вас, как всегда, шикарные макияжи, спасибо за пост, пойду ловить
Спасибо большое
Hoksa 15 марта 2018, 12:17
Красота необыкновенная!
Благодарю
Victorielle 15 марта 2018, 12:32
волшебная палетка.
Это точно
anuka 15 марта 2018, 12:58
О, в инста значит я правильно угадала палетку (устно)))) у вас как всегда ооочень красивые макияжи
Глаз-алмаз!   спасибо большое!)
Anymphetamine 15 марта 2018, 13:04
Очень красивые тени и макияжи
hisensi 15 марта 2018, 13:13
Бесподобная красота! Расскажите, пожалуйста, потом про однушки.
Polinopolis 15 марта 2018, 16:10
Расскажу скоро, правда, у меня пока всего одна в арсенале, но очень красивая
hippy 15 марта 2018, 13:19
тени просто космос!
Polinopolis 15 марта 2018, 16:11
Точно
Sasha_White 15 марта 2018, 13:28
Безумно красиво) спасибо
Polinopolis 15 марта 2018, 16:11
Violetty 15 марта 2018, 14:41
Боже мой, какая красота! В ней прекрасно все — от оформления до оттенков и их названий. Я все ждала, когда же увижу палетку и пойму: «Да, я ее хочу!». И наконец   Это любовь с первого взгляда, такое ощущение, что сделали специально для меня. Спасибо за обзор!
Polinopolis 15 марта 2018, 16:12
Интересно, что самое популярное мнение о ней, которые я слышала, это именно «я ничего не хотела, но она меня зацепила»   спасибо вам!
Poeme 15 марта 2018, 15:22
Очень красивая и вариабельная палетка, макияжи   !)
Polinopolis 15 марта 2018, 16:12
threesome 15 марта 2018, 16:25
Недавно Томина написала, что эти тени очень похожи на Наташу Денону, а тени Наташи я обожаю, теперь хочу купить эту палетку после такой рекомендации.
Polinopolis 15 марта 2018, 22:23
А я вот о танях Деноны мечтаю
MashaKh 15 марта 2018, 16:36
Очень красивая палетка и мейки
Polinopolis 15 марта 2018, 22:23
Благодарю
Lillipur 15 марта 2018, 16:53
Только что прочла, что у палетки много общего с новой коллекцией теней Форда. Интересно, где ее купить в Италии?
Polinopolis 15 марта 2018, 22:25
К сожалению, не знаю, как раз сегодня искала эту информацию и не нашла, только официальный сайт…
umkauta 15 марта 2018, 18:08
У меня много похожих оттенков, потому что цвета прямо мои-мои. Теперь жуть как ее хочу.
Значит надо брать
umkauta 16 марта 2018, 08:06
Я заказаль
Polinopolis 16 марта 2018, 09:54
Надеюсь, вам тоже понравится
Yulia_Lorer 15 марта 2018, 19:17
Полина, вы молодец! Сочетание цветов красивое такое сделали! Какая тушевка! Посты у вас качественные, снимки хорошие, по которым видно цвет.
Спасибо вам!
08cure 15 марта 2018, 19:17
Обожаю Наблу! Как в первый раз довольно давно увидела у одной девушки невероятной красоты золотую подводку, напоминающую жидкое золото, будто сошедшую с убранства роскошных соборов — все, влюбилась! Спасибо вам за обзор, интерес к палетке все никак не угасает, вам очень идет и вообще, вы огромная молодец — несете прекрасные макияжи и рассказываете о действительно запоминающейся косметике, прочитала в очередной раз с огромным удовольствием)
Polinopolis 15 марта 2018, 22:27
Спасибо вам большое!   я пока только эту палетку и ещё один оттенок теней пробовала, но уже тоже обожаю))
Irina Matveeva 15 марта 2018, 21:08
Очень понравились макияжи 2 и 4, обожаю сиреневую гамму, в тенях, помадах, одежде, вообще везде. Грамотно выполнены макияжи, приятно полюбоваться.
П. С. У вас красивые глаза:)
Забыла спросить: в указанных макияжах (2,4) какие помады использованы на губах?
Polinopolis 15 марта 2018, 22:28
Спасибо!   я раньше избегала фиолетовых теней, казалось, они мне не идут. А теперь обожаю.
Во втором — Essence 03 come naturally, в четвёртом — Burberry sheer English Rose поверх карандаша Essence satin mauve
Lyric 16 марта 2018, 15:29
Правда? Я отдельный комментарий вам хотела написать, как мне нравятся на вас сиреневые тени   все ваши макияжи прекрасны, и фиолетовая гамма — это точно для вас
Polinopolis 17 марта 2018, 09:23
Спасибо большое   наверное, нужно было найти «правильный» подтон/оттенок))
Lidvana 21 июля 2018, 19:48
Полина, подскажите, пожалуйста, а в первом макияже какая помада? Мне нужна!
Polinopolis 21 июля 2018, 20:11
Это белорусская Relouis Heavy Metal оттенок 05
Lidvana 22 июля 2018, 11:09
Спасибо большое!
SoftShimmer 15 марта 2018, 21:56
Офигенная палетка   особенно Delirium, Vanitas и Lullaby)))
Никогда не слышала про такую марку, внешне решила, что это какая-то из АБН, очень похожи.
Ну и макияжи как всегда загляденье))) взяла на заметку парочку сочетаний оттенков;)
Polinopolis 15 марта 2018, 22:30
Набла почему-то крайне непопулярна в российском блог сообществе, да и в американском… маркой в основном пользуются европейки и канадки
BeautyAudit 15 марта 2018, 22:01
Больше всего понравились 2, 4 и 5, загляденье! Спасибо, что показали!
Polinopolis 15 марта 2018, 22:30
Вам спасибо
owl_mel 15 марта 2018, 23:24
Макияж №3 очень понравился! Вы талантливы и красивы.
Polinopolis 16 марта 2018, 09:54
Frankie_Stein 15 марта 2018, 23:31
Какая яркая палетка!
Rose gold, Vanitas —  .
Syberia 15 марта 2018, 23:46
Вау… Я только что купила Huda Beauty «Desert Dusk» и решила, что хватит мне теперь теней на всю жизнь… А тут вы с этим постом… Как теперь жить? Палетка невероятно красивая! А ваши макияжи еще лучше!
Polinopolis 16 марта 2018, 09:56
А как вам эта палетка Худы? Я все смотрю на неё, но отзывы что-то так себе
Спасибо большое
Syberia 16 марта 2018, 12:32
Мне она нравится, очень пигментирована и оттенки радуют, можно наносить пальцами капризные тона и будет все отлично. Единственный неприятный для меня момент — в оттенках с крупными блестками — эти блестки с век осыпаются на все лицо.
BabyGrace 16 марта 2018, 02:28
красииивая палетка! матовые оттенки топ!
marianna3989 16 марта 2018, 11:38
Очень красивая палетка и макияжи) Я бы взяла такую, мне нравятся тени, но с использованием не складывается, чтобы получилось нормально нужно время, а его утром так мало)
Polinopolis 17 марта 2018, 09:24
Спасибо   да, утром каждая минута на счету, я в такие моменты или только ресницы крашу, или использую кремовые тени — пальцем быстро нанесла, растушевала и в путь))
MadamMarya 17 марта 2018, 11:52
Какая ж красота   мне очень такое надо! Хотя, мне надо почти все, что Вы показываете   спасибо за пост, Ваши макияжи как всегда прекрасны!
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:15
Спасибо вам   мне вообще надо все, что все показывают, люблю косметику)))
Exit_Music 23 марта 2018, 04:04
Большое спасибо за отзыв! Макияжи нереально красивые! надо брать!!!)))
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:16
Спасибо   надо, надо!)
juk515 30 марта 2018, 11:26
Смотрела Ваш пост вместе с 3-х летней дочерью и она воскликнула:«Вау! Просто плелесть!» Я с ней полностью согласна)))
Polinopolis 01 апреля 2018, 16:16
Ой, спасибо вам обеим большое
UtolyMoyPechaly 02 апреля 2018, 09:41
О божечки вот это пигментация   обожаю ваши посты, жду их с нетерпением всегда
Alishka1808 04 апреля 2018, 06:15
Очень красивая палетка, просто мечта???????????? макияжи — супер, особенно последний????
KaterinaTima 21 июля 2018, 04:10
Необыкновенно красивые макияжи! Вы очень красивая девушка!!)
Polinopolis 21 июля 2018, 20:09
Maishka 16 января 2019, 08:50
Макияж бомба
Anna Smirnova 03 марта 2019, 03:34
Полина, спасибо за обзоры бренда, любовь с первого взгляда 😍 подскажите, пожалуйста, заказывали с офсайта? Решила брать всё и никак 🤦🏻‍♀️😱
А Ваши макияжи так запали в душу:)