12.03.2018

Lancome Energie De Vie The Illuminating & Anti-Fatigue Cooling Eye Gel

Кожа моих век жирная.

Гель находится в мягком полупрозрачном тюбике — это удобно, всегда виден остаток продукта. Объем — 15 мл. для нанесения геля предусмотрены массажные ролики, сам гель подается отдельно, через отверстие в центре.

Lancome Energie De Vie The Illuminating & Anti-Fatigue Cooling Eye Gel я купила во время неудачного опыта с кремом для глаз Новосвит. Увидев его текстуру, разочаровалась — думала, будет водичка, которая опять так же ничего не будет делать, только теперь эта водичка стоит гораздо дороже. Текстура очень легкая, впитывается очень быстро. Аромат приятный: легкий, немного травяной и сладковатый.

По действию гель меня обрадовал: при такой легкой текстуре он хорошо увлажнял, кожа сразу посвежела, стала напитанной влагой, гладкой и ровной. Читала, что он хорошо борется с отеками, у меня отеков не бывает. Обещали осветление темных кругов, я не заметила.
Система с роликами и подачей геля очень удобная: ролики располагаются по кругу, а в центре отверстие, через которое подаётся гель. Мне импонирует, что производители продумали конструкцию крышки — по центру располагается штырь, который закрывает отверстие, когда крышка закручена. Шанса, что гель протечет от неаккуратного сжатия, нет.
Мне нравится наносить его роликами и долго возить вокруг глаз — люблю холодок от металла, но таким образом получается довольно большой расход, гелем можно тогда обмазать все лицо. Чаще использую пальцы.

В общем, я наслаждалась гелем дважды в день три недели, а потом заметила, что кожа, вроде, увлажнённая, напитанная влагой, но при этом верхний слой стал менее упругим, кожа выглядела вяло и словно немного измятой. В итоге в пару к нему я купила питательный крем на ночь, и все стало замечательно, но сама ситуация меня не радует. Я всегда обходилась одним кремом для век, и такая ситуация меня полностью устраивала.

С оценкой я затрудняюсь. Крем мне нравится, я использую его четвёртый месяц. Его приятно использовать из-за текстуры и приятного аромата, мне нравится продуманность упаковки и ролики в ней; макияж на этом геле не сползает, наоборот, консилер ложится лучше на увлажнённую зону. Я думаю, гель подойдёт молодой коже, отлично подойдёт на летнее время года. Расход небольшой. За три месяца я использовала заметное количество, но меньше
С другой стороны, производитель нигде не пишет, что это крем — исключительно для тёплого времени года, для молодой кожи. Для меня такая вялая кожа стала новостью, такого на своих глазах я не наблюдала ни разу, даже когда вообще ничего не использовала. Сильных морозов в то время ещё не было, так что на это тоже не могу списать.
Гель я не стала откладывать до лета, использую сейчас, но второй раз я его купила бы только за гораздо меньшую стоимость. Потому что текстура, аромат, впитываемость — это удовольствие от самого процесса нанесения, но с темными кругами ничего не сделал, а в пару к нему нужно более питательного товарища, без этого все печально — это заявка на провал.

К сожалению, коробочка с составом не сохранилась, но Аня  UrbanFashionista писала пост об этом геле, там можно посмотреть состав.

Срок использования: больше трех месяцев.
Цена: 2900 рублей без скидок.

Ptisa_Jill 12 марта 2018, 15:17
Только я обрадовалась какой он замечательный и тут такой поворот. (
Спасибо за рассказ.
Mac_Cecht 12 марта 2018, 15:30
Да я сама не ожидала, потому что в жизни у меня такого не было. Я подумала, что кармическое стечение обстоятельств, но нет.
Однако, гель… просто приятный, если так судить. Отеков нет, может, он реально круто их убирает, а вот темные круги ему неподвластны. По сути, остается хорошее увлажнение и впитываемость. Это классно, но не стоит трех тысяч, на мой взгляд.
Kornishon 12 марта 2018, 15:29
Я правильно поняла: после использования геля кожа стала хуже, чем «до»?
Mac_Cecht 12 марта 2018, 15:48
И да, и нет. Она стала более увлажненной, жирниться меньше начала, например, потому что Новосвит вообще ничего не давал. В этом плане состояние кожи улучшилось.
Но при этом появился эффект измятости. Знаете, как пишут, что проснулся, а лицо помятое, подушка отпечаталась? Вот у меня такое же было на веках. В этом плане состояние кожи ухудшилось. Я думаю, это именно момент есть влага, но нет питания.
Kornishon 12 марта 2018, 16:01
Понятно, спасибо. Значит просто «увлажнялка для молодой кожи»
А то был у меня крем, от которого стало еще хуже, чем было до. Хотя не думала, что такое возможно в принципе :D
Mac_Cecht 12 марта 2018, 16:25
Наверное, таки да. Просто мне она нравится, поэтому пользуюсь. А на ночь — питательный крем, скоро и о нем напишу
Lepestok879 12 марта 2018, 16:15
У меня был в лет 17-18 увлажняющий сорбет для век диор, так вот он тоже испортил мне кожу вокруг глаз, морщины появились, упругость пропала… Я его недели через 3-4 забросила и больше не пользовалась))
Жаль, а стоил прилично. С тех пор выборочно отношусь к косметике.
Mac_Cecht 12 марта 2018, 16:28
Крем для тех, у кого еще спрашивают паспорт в магазине
Я решила этот скомбинировать с питательным, жирненьким, тандем оказался хорошим. А так, я тоже, вроде, выборочно, выбирала же)) Если бы он просто увлажнял, как в первые недели, мне бы подошел полностью, я не гонюсь за чем-то серьезным еще.
Lepestok879 12 марта 2018, 16:34
)) увлажнять нужно, но не портить) зачем тогда эти дорогие кремы) короче, я за хороший состав!) а бренд — уже потом)
Mac_Cecht 12 марта 2018, 17:05
Я — за эффект) Иногда и с не сильно хорошими составами бывают классные эффекты.
Lepestok879 12 марта 2018, 17:20
Не спорю)
umkauta 12 марта 2018, 17:06
Была у меня миниатюрка этого геля. Брала с собой несколько раз в поездки и даже планировала брать полноразмер. Оставил впечатление свеженького приятного средства даже без роликов. А теперь вот крепко призадумалась. Кстати, о неудачном креме для глаз. Недавно перестала пользоваться каким то очень натуральным греческим кремом, потому что у меня на веке от него появилось здоровенное шелушение. Так что да, крем может сделать очень даже хуже.
Mac_Cecht 12 марта 2018, 17:12
Поначалу я вообще была в восторге. Но хорошо, что не бросилась писать пост через две недели использования)) Да, он очень приятный даже без роликов, может, на теплое время года как раз нормально будет?
umkauta 12 марта 2018, 18:06
Самое интересное, что мне даже в разгар зимы с ним было очень комфортно. Задамся целью рвзыскать еще одну миниатюру, может получится составить более полное впечатление. Не хотелось бы такого накопительного эффекта.
Modagold 13 марта 2018, 13:33
У меня сейчас та же история с гелем для глаз и губ от Сисли… Только с более жирным кремом поверх домучиваю.
И тоже, отёков у меня нет, но впечатления, что он для молодой кожи от отёков… Видимо кремики близнецы-братья.
Повелась на обещания. Но по сути выполняет только одно, и то мне не нужно…
Mac_Cecht 17 марта 2018, 23:42
Этот даёт хорошее увлажнение, мне надо) Но то, что к нему надо пару — не впечатляет вообще.
Madlena Stolbova 14 марта 2018, 22:50
Соглашусь с вами и еще добавлю что я его купила именно от отеков, на которые он никак не повлиял. Единственное что нравится так это запах в нем.
Mac_Cecht 17 марта 2018, 23:44
Запах классный! У меня в последнее время все попадаются косметические средства, которые не очень приятно пахнут для моего носа, этот просто шикарно. Но дороговато для средства, которое вкусно пахнёт
AmandaMyers 16 марта 2018, 00:30
Зачем только они добавили спирт, причем немало, в средство для глаз? Там же такая тонкая и нежная кожа. Результат вовсе неудивителен((
Mac_Cecht 17 марта 2018, 23:46
Да я разные средства использовала, со спиртом тоже, не было такого результата. Видимо, именно это сочетание ингредиентов оказалось для моей кожи проблемным.