Актуальные акции Lamoda
12 марта 2018, 13:49
Life imitates art.

12 марта 2018, 13:49

Кожа моих век жирная.

Гель находится в мягком полупрозрачном тюбике — это удобно, всегда виден остаток продукта. Объем — 15 мл. для нанесения геля предусмотрены массажные ролики, сам гель подается отдельно, через отверстие в центре.
Lancome Energie De Vie The Illuminating & Anti-Fatigue Cooling Eye Gel
Lancome Energie De Vie The Illuminating & Anti-Fatigue Cooling Eye Gel я купила во время неудачного опыта с кремом для глаз Новосвит. Увидев его текстуру, разочаровалась — думала, будет водичка, которая опять так же ничего не будет делать, только теперь эта водичка стоит гораздо дороже. Текстура очень легкая, впитывается очень быстро. Аромат приятный: легкий, немного травяной и сладковатый.
Lancome Energie De Vie The Illuminating & Anti-Fatigue Cooling Eye Gel
По действию гель меня обрадовал: при такой легкой текстуре он хорошо увлажнял, кожа сразу посвежела, стала напитанной влагой, гладкой и ровной. Читала, что он хорошо борется с отеками, у меня отеков не бывает. Обещали осветление темных кругов, я не заметила.
Система с роликами и подачей геля очень удобная: ролики располагаются по кругу, а в центре отверстие, через которое подаётся гель. Мне импонирует, что производители продумали конструкцию крышки — по центру располагается штырь, который закрывает отверстие, когда крышка закручена. Шанса, что гель протечет от неаккуратного сжатия, нет.
Мне нравится наносить его роликами и долго возить вокруг глаз — люблю холодок от металла, но таким образом получается довольно большой расход, гелем можно тогда обмазать все лицо. Чаще использую пальцы.

В общем, я наслаждалась гелем дважды в день три недели, а потом заметила, что кожа, вроде, увлажнённая, напитанная влагой, но при этом верхний слой стал менее упругим, кожа выглядела вяло и словно немного измятой. В итоге в пару к нему я купила питательный крем на ночь, и все стало замечательно, но сама ситуация меня не радует. Я всегда обходилась одним кремом для век, и такая ситуация меня полностью устраивала.

С оценкой я затрудняюсь. Крем мне нравится, я использую его четвёртый месяц. Его приятно использовать из-за текстуры и приятного аромата, мне нравится продуманность упаковки и ролики в ней; макияж на этом геле не сползает, наоборот, консилер ложится лучше на увлажнённую зону. Я думаю, гель подойдёт молодой коже, отлично подойдёт на летнее время года. Расход небольшой. За три месяца я использовала заметное количество, но меньше
С другой стороны, производитель нигде не пишет, что это крем — исключительно для тёплого времени года, для молодой кожи. Для меня такая вялая кожа стала новостью, такого на своих глазах я не наблюдала ни разу, даже когда вообще ничего не использовала. Сильных морозов в то время ещё не было, так что на это тоже не могу списать.
Гель я не стала откладывать до лета, использую сейчас, но второй раз я его купила бы только за гораздо меньшую стоимость. Потому что текстура, аромат, впитываемость — это удовольствие от самого процесса нанесения, но с темными кругами ничего не сделал, а в пару к нему нужно более питательного товарища, без этого все печально — это заявка на провал.

К сожалению, коробочка с составом не сохранилась, но Аня  UrbanFashionista писала пост об этом геле, там можно посмотреть состав.

Срок использования: больше трех месяцев.
Цена: 2900 рублей без скидок.

Ptisa_Jill 12.03.2018
Только я обрадовалась какой он замечательный и тут такой поворот. (
Спасибо за рассказ.
Mac_Cecht 12.03.2018
Да я сама не ожидала, потому что в жизни у меня такого не было. Я подумала, что кармическое стечение обстоятельств, но нет.
Однако, гель… просто приятный, если так судить. Отеков нет, может, он реально круто их убирает, а вот темные круги ему неподвластны. По сути, остается хорошее увлажнение и впитываемость. Это классно, но не стоит трех тысяч, на мой взгляд.
Kornishon 12.03.2018
Я правильно поняла: после использования геля кожа стала хуже, чем «до»?
Mac_Cecht 12.03.2018
И да, и нет. Она стала более увлажненной, жирниться меньше начала, например, потому что Новосвит вообще ничего не давал. В этом плане состояние кожи улучшилось.
Но при этом появился эффект измятости. Знаете, как пишут, что проснулся, а лицо помятое, подушка отпечаталась? Вот у меня такое же было на веках. В этом плане состояние кожи ухудшилось. Я думаю, это именно момент есть влага, но нет питания.
Kornishon 12.03.2018
Понятно, спасибо. Значит просто «увлажнялка для молодой кожи»
А то был у меня крем, от которого стало еще хуже, чем было до. Хотя не думала, что такое возможно в принципе :D
Mac_Cecht 12.03.2018
Наверное, таки да. Просто мне она нравится, поэтому пользуюсь. А на ночь — питательный крем, скоро и о нем напишу
Lepestok879 12.03.2018
У меня был в лет 17-18 увлажняющий сорбет для век диор, так вот он тоже испортил мне кожу вокруг глаз, морщины появились, упругость пропала… Я его недели через 3-4 забросила и больше не пользовалась))
Жаль, а стоил прилично. С тех пор выборочно отношусь к косметике.
Mac_Cecht 12.03.2018
Крем для тех, у кого еще спрашивают паспорт в магазине
Я решила этот скомбинировать с питательным, жирненьким, тандем оказался хорошим. А так, я тоже, вроде, выборочно, выбирала же)) Если бы он просто увлажнял, как в первые недели, мне бы подошел полностью, я не гонюсь за чем-то серьезным еще.
Lepestok879 12.03.2018
)) увлажнять нужно, но не портить) зачем тогда эти дорогие кремы) короче, я за хороший состав!) а бренд — уже потом)
Mac_Cecht 12.03.2018
Я — за эффект) Иногда и с не сильно хорошими составами бывают классные эффекты.
umkauta 12.03.2018
Была у меня миниатюрка этого геля. Брала с собой несколько раз в поездки и даже планировала брать полноразмер. Оставил впечатление свеженького приятного средства даже без роликов. А теперь вот крепко призадумалась. Кстати, о неудачном креме для глаз. Недавно перестала пользоваться каким то очень натуральным греческим кремом, потому что у меня на веке от него появилось здоровенное шелушение. Так что да, крем может сделать очень даже хуже.
Mac_Cecht 12.03.2018
Поначалу я вообще была в восторге. Но хорошо, что не бросилась писать пост через две недели использования)) Да, он очень приятный даже без роликов, может, на теплое время года как раз нормально будет?
umkauta 12.03.2018
Самое интересное, что мне даже в разгар зимы с ним было очень комфортно. Задамся целью рвзыскать еще одну миниатюру, может получится составить более полное впечатление. Не хотелось бы такого накопительного эффекта.
Modagold 13.03.2018
У меня сейчас та же история с гелем для глаз и губ от Сисли… Только с более жирным кремом поверх домучиваю.
И тоже, отёков у меня нет, но впечатления, что он для молодой кожи от отёков… Видимо кремики близнецы-братья.
Повелась на обещания. Но по сути выполняет только одно, и то мне не нужно…
Mac_Cecht 17.03.2018
Этот даёт хорошее увлажнение, мне надо) Но то, что к нему надо пару — не впечатляет вообще.
Madlena Stolbova 14.03.2018
Соглашусь с вами и еще добавлю что я его купила именно от отеков, на которые он никак не повлиял. Единственное что нравится так это запах в нем.
Mac_Cecht 17.03.2018
Запах классный! У меня в последнее время все попадаются косметические средства, которые не очень приятно пахнут для моего носа, этот просто шикарно. Но дороговато для средства, которое вкусно пахнёт
AmandaMyers 16.03.2018
Зачем только они добавили спирт, причем немало, в средство для глаз? Там же такая тонкая и нежная кожа. Результат вовсе неудивителен((
Mac_Cecht 17.03.2018
Да я разные средства использовала, со спиртом тоже, не было такого результата. Видимо, именно это сочетание ингредиентов оказалось для моей кожи проблемным.