12.03.2018

Bielenda - средства с миндальной и лактобионовой кислотой

Всем привет.
Наконец, добралась до написания поста о продуктах Bielenda))
Знакомство с этой польской маркой я начала именно с них… о том, как все сложилось, делюсь сегодня с вами))

Как только Bielenda появилась у нас в городе, я практически сломя голову полетела смотреть)) Выбор был большой, но я давно знала, что возьму в первую очередь сыворотку с миндальной кислотой, так как она давно болтается в моем виш-листе. Практически не глядя зацепила крем этой же серии и еще так, по мелочи — гель для душа и гель для умывания (последние два продукта оказались явно лишними, — я поняла это только после тотального разочарования).

Итак.
Миндальная (она же феноксигликолевая) кислота относится к AHA-кислотам, она обладает кератолическим действием, антиоксидантными и антисептическими свойствами, нормализует работу сальных желез, снижает воспаления и рост патогенных микроорганизмов. Она показана для разных типов кожи: и для проблемной, и для возрастной, для жирной, с пигментацией и проч.
У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям, да еще и чувствительная. Миндальные пилинги в салонах она переносит очень хорошо, и меня как-то осенило, что я могу использовать эту кислоту в повседневном домашнем уходе.
У Nika_Ivolga есть замечательный пост о миндальной кислоте и подборка средств с ней в составе, поэтому я не буду останавливаться на теоретической части, а сразу перейду к практической))

Так что же на практике?
1. Bielenda Skin Clinic Professional сыворотка с миндальной и лактобионовой кислотой

"Профессиональное косметическое средство для проблемной, смешанной, жирной, блестящей, серой кожи, с расширенными порами, покраснениями и заметными угревыми изменениями. "

Сыворотка заключена в стекло (пипетка тоже стеклянная), упакована в картонную коробку, на которой максимум информации о продукте, дополнительного информационного вкладыша нет.

В составе сыворотки, кроме миндальной, присутствует лактобионовая кислота, которая активно отшелушивает, стимулирует восстановление кожи, увлажняет и выравнивает тон, а также необходимый нам ниацинамид.

Текстура легкая, текучая, чуть мылкая при разнесении, начинает впитываться через 10 секунд, через 20 — впитывается полностью, не оставляя ни намека на липкость. Коже комфортно, ни покраснений, ни пощипываний.

Я пользовалась сывороткой преимущественно на ночь, намного реже по утрам. Первые недели две-три пользовалась каждодневно, потом перешла на режим использования 3-4 раза в неделю. Удивительно, но даже при ежедневном использовании сыворотка не подсушивала сухие участки лица, мне с ней было очень комфортно.
Первое, что бросилось в глаза — выравнивание тона кожи. По утрам на меня из зеркала глядела «незнакомка» с однородным тоном, свежей и ровной кожей, причем не пересушенной и не «умоляющей» тотчас же нанести что-то мега увлажняющее. Сыворотка отлично подчищает постакне, осветляет, однозначно делает кожу более упругой, и на вид более молодой как следствие.

Дополнительным преимуществом миндальной кислоты является то, что она всесезонная, ее можно использовать даже летом (однако наличие spf 50+ никто не отменял))), так что на лето я куплю еще одну бутылочку. Кстати, срок годности открытой сыворотки — 3 месяца, и я не успеваю ее использовать, даже несмотря на то, что весь уход я наношу на шею и декольте.

Отличная вещь, на мой взгляд, для тех, кто не гонится за супер быстрым результатом — сыворотка как-то скорее плавно, медленно но верно, работает на красоту кожи. Да, результат не сиюминутный, но того стоит — мою кожу практически перестали беспокоить мелкие высыпания и крупные воспаления, она стала лучше.
Красивее.

Дополнительно разгладить рельеф и избавить от закрытых комедонов мне помог крем.
2. Bielenda Skin Clinic Professional активный корректирующий крем с миндальной и лактобионовой кислотой
«Активный корректирующий крем эффективно повышает качество проблемной кожи — смешанной, жирной, блестящей, серой кожи, с расширенными порами, покраснениями и заметными угревыми изменениями. Деликатно отшелушивает, эффективно уменьшает жирный блеск кожи и сужает поры, осветляет покраснения, придаёт коже сияние. Уменьшает морщины, прекрасно разглаживает, повышает увлажнение и упругость кожи».

Обещания производителя, конечно, шикарны — он уверяет, что при использовании вышеописанной сыворотки и крема будет достигнут максимальный эффект — возврат биологического возраста кожи на 10 лет!
Кто ж не хочет быть на 10 лет моложе?
Я хочу)))

Состав крема:

Помимо вышеупомянутых кислот в составе есть различные масла, и очевидно, именно за счет их работы крем не только не сушит, а даже, я бы сказала, увлажняет кожу. Это может показаться странным (для кислотного-то крема), но что есть, то есть.

Крем находится в стеклянной банке, горлышко изначально было запаяно защитной фольгой, никакой лопаточки для извлечения крема в дополнение не предполагается, а мне бы не помешала. Текстура крема средняя по своей плотности, но при распределении он будто подтаивает, становится более водянистым, что ли, и бодро так начинает впитываться.
Ощущения комфортные, и опять же, ни пощипываний, ни покраснений.

Я использовала крем в зависимости от потребностей кожи: в самом начале, когда еще были высыпания/проблемные участки, использовала крем в дуэте с сывороткой, потом соло. После ежедневного применения утром (отлично подходит как база под макияж, у меня не скатывался с ним ни один тон) и вечером в течение 2-3 недель стало очевидным, что именно крем поспособствовал растворению закрытых комедонов — участки кожи из бугристых стали более ровными и гладкими.

Кожа в целом — более упругая и ровная. На 10 лет моложе, она, конечно, не стала, но ее качество однозначно стало лучше, да и вид в зеркале по утрам радует, а не удручает)))
Сейчас, когда кожа в хорошем состоянии, я не использую крем ежедневно, только 3-4 раза в неделю и чередую его с сывороткой: если жарко и коже комфортно — сыворотка на ночь или вечером (потом смываю и наношу увлажнение), хочется чего-то попитательнее — крем на ночь.

На фото ниже — голая кожа, без ничего. Вид был бы лучше, если бы не пакостный бронхит, сваливший меня на целую неделю, но уж как есть. На висках еще видны пятнышки постакне, но и они постепенно сдаются, становясь все бледнее и бледнее.

Резюмируя, — линейка мне понравилась.
В планах попробовать остальные сыворотки марки, благо есть из чего выбрать.
Цена: 570 руб. сыворотка и 510 руб. крем.
Оценка: 5+ сыворотке и 5 крему.

P.S. Спасибо за внимание))
Пробовали эти средства? Как вам? Что из ухода марки рекомендуете?
Будьте красивы))

Ptisa_Jill 12 марта 2018, 07:55
Прямо волшебные средства, да ещё за такую приятную цену.) Кожа у вас в самом деле выглядит великолепно.

Но я не поняла почему вы написали в самом начале «тотальное разочарование»?
Yakutka 12 марта 2018, 08:05
Спасибо))
Нее, разочарования — это я про гели для умывания, которые я прихватила вместе с героями поста, вот они лишними оказались…
mylesya 12 марта 2018, 09:38
Тоже очень люблю эту их серию
Yakutka 12 марта 2018, 14:48
Рада встретить «единомышленников»))
Спасибо, что читаете!
Desemberus 12 марта 2018, 10:19
Надо будет попробовать их кислотную серию, с гиалуронкой мне не подошла увы, поры забивать стала, а эти баночки крутила в руках и решила не покупать, теперь если найду попробую. Особенно меня сыворотка заинтересовала.
Yakutka 12 марта 2018, 14:49
Сыворотка классная, я сама не ожидала, если честно.
Спасибо, что заглянули!
eshevika 12 марта 2018, 10:47
Я буквально недавно влюбилась в эту сыворотку :) а теперь ещё и крем хочу :)
Yakutka 12 марта 2018, 14:50
Спасибо за внимание))
Надеюсь, Вам подойдет и понравится так же, как и сыворотка.
Nika_Ivolga 12 марта 2018, 11:16
Красивая кожа   Люблю Биеленду, но эту сыворотку так и не попробовала. Зато недавно взяла их серум с ниацинамидом из линейки «Green tea»
Yakutka 12 марта 2018, 14:52
Спасибо, Вероника.
И как Вам этот серум?
Metanka 12 марта 2018, 12:08
Вот все руки чешутся их попробовать, но никак не могу найти их в продаже(
Yakutka 12 марта 2018, 14:53
Мне повезло, у нас появилась оффлайн, можно пробовать и пробовать…
Спасибо, что заглянули!
Nika_Ivolga 12 марта 2018, 15:01
Еще не начинала. У меня сейчас ниацинамид Ординари в ходу, будет перебор)
Elena_Yu 12 марта 2018, 12:16
Сыворотку такую взяла. Поскольку кожа обезвожена, она подсушивает. Ищу баланс с остальными продуктами, чтобы можно было пользоваться. По многочисленным отзывам ожидала, что сыворотка будет липкая, но на моей коже этого нет
Yakutka 12 марта 2018, 14:55
Да, сыворотка совершенно не липкая (и я даже отзывов о ее липкости не встречала, если честно)).
Вот про «подсушивает» все индивидуально, у меня хоть и комбинированная кожа, но на нее действует очень мягко. У меня даже чувства стянутости с ней не было, не то что шелушений))
Viktoria Alexandrova 12 марта 2018, 12:18
Люблю Биеленду нежно… много всего понравилось. Очень подошла сыворотка из серии «Lift», и гидрофильное масло с гиалуронкой.
Однако данная сыворотка с миндальной кислотой мне сушит кожу. Поэтому использую ее 2 раза в неделю, как пилинг мин на 30-40. Потом смываю, и наношу увлажнялку.
Yakutka 12 марта 2018, 14:58
Спасибо за комментарий!
Все индивидуально, опять же. Мне не сушит, повторюсь, но я тоже иногда использую вечером, потом смываю и наношу увлажнение.
Вот я, кстати, смотрела на «Lift» — скажите, какой у Вас эффект от нее?
Princess_Stalin 12 марта 2018, 12:57
Осенью привезли мне из Польши всю эту линейку. Я ждала от нее столько всего (начитавшись отзывов), а в итоге — ухудшение состояния кожи. Подозреваю, что лично мне не подошло, но кожа была просто ужасна — углубились первые морщинки, постоянные воспаления на коже и множественные комедоны. До сих пор пытаюсь восстановиться корейской линейкой с улиточной слизью. Рада, что вам подошла, но хочется и предупредить людей, склонных к аллергии.
Yakutka 12 марта 2018, 14:59
Жаль, что вам не подошло…
Lavie_Head 12 марта 2018, 13:44
Расскажите, что еще вы делаете с кожей, чтобы так потрясающе выглядеть в 35 лет?

Еще у меня вопрос, связанный с активным использованием AHA кислот. Моя кожа их любит и я продолжительное время пользовалась гликолевой и молочной, пока не обнаружила, что на лбу укрупнились и стали сильно заметными поры. И это при условии, что у меня супер сухая кожа и поры меня по жизни не волновали никогда. Гугл рассказал, что увеличение пор — один из эффектов AHA кислот. Кто-нибудь с таким сталкивался? Пишут, что поры примут прежний размер через некоторое время, после остановки использования кислот. Но тогда ведь и все положительные эффекты уйдут…
Yakutka 12 марта 2018, 15:06
Спасибо за комплимент, Надя))
Самое главное (как мне кажется), что я делаю — круглогодично ношу spf и примерно
с 18-20 лет не загораю лицом вообще. Летом, после снятия тонирующего белую кожу макияжа, домашние ржут над контрастом оттенка тела и белого лица)))
Ну, а об остальном уходе я по мере возможности пытаюсь рассказывать здесь.
По теме — я с увеличением пор от aha-кислот не сталкивалась, у меня наоборот поры Уже и меньше от них.
Lavie_Head 14 марта 2018, 00:49
А у косметолога какой-нибудь уход делаете?
Lavie_Head 14 марта 2018, 00:52
Ой пардон, забыл еще один вопрос
Вы оба средства используете каждый день? Или например делаете интервалы в один день?
Yakutka 14 марта 2018, 06:23
У косметолога раньше делала только миндальный пилинг, больше ничего. Сейчас и их перестала делать, купила Mirra Гликолим (профессиональная линейка) и фигачу дома.
Poeme 12 марта 2018, 15:02
Жаль нет фото «до» для сравнения. Мне у марки понравились масла для душа антицеллюлитное и подтягивающее, с натуральным ароматом трав и корней растений, если пользоваться постоянно, думаю эффект был бы выраженный. У меня сыворотка Лазер Экстрим, в общем неплохо, за свою цену. Еще что-нибудь возьму на пробу.
Yakutka 12 марта 2018, 15:18
Фото «до» действительно нет, есть такая. Здесь я уже начала пользоваться этой линейкой (около недели), здесь хорошо виден рельеф, покраснения и подкожнички. Спасибо за комментарий!
Poeme 12 марта 2018, 15:29
Спасибо, теперь вижу эффект)
Mimimi1 12 марта 2018, 15:42
есть эта сыворотка, но очень разочаровала тем что лежит на лице какой-то пленкой, и когда утром умываешься то прямо неприятно что очень чувствуется размазывание размоченной, становящейся склизкой сыворотки..(со сроками и т.д. все в порядке)
veter_v_golove 12 марта 2018, 16:03
недавно закончила эту сыворотку, первое время думала что бесполезная штука, но спустя недели две увидела эффект сияющей отдохнувшей кожи по утрам, еще она очень хорошо убирает шелушения после третиноина.единственный минус, это то, что пипетка у меня соскальзывала и вообще приклеивалась крышка к горлышку.сейчас на замену купила с гликолевой кислотой.но эту точно еще повторю.
Yakutka 13 марта 2018, 08:42
Согласна с Вами, от нее именно хороший эффект отдохнувшей свежей кожи! С пипеткой и крышкой такого не наблюдала, возможно вам упаковка бракованная попалась…
Как Вам гликолевая?
veter_v_golove 13 марта 2018, 23:26
пока рано делать выводы, только четвертый день пользуюсь.но… липкая зараза =D
Olga Kazmina 12 марта 2018, 18:26
Мне крем не понравился. Лицо было как-будто под пленкой, очень неприятные ощущения. Баночка так и не опустела. Отправилась в мусорное ведро.
Yakutka 13 марта 2018, 08:43
Очень жаль, что вам не понравился((
Спасибо за комментарий.
ired 12 марта 2018, 18:26
Тоже люблю эту марку, мой ежедневный уход-это тоник с миндальной кислотой и сыворотки по очереди день с миндальной кислотой, день с гликолевой. Очень нравится. кожа гладенькая, воспаления, покраснения ушли… А глауронка как-то не пошла.
Пробовала базу под макияж-ну как-то средне. И бронзер-вот вообще не что, светлая пудра, ниочем…
Yakutka 13 марта 2018, 08:45
Спасибо за комментарий!
Вы можете сравнить миндальный и гликолевый серумы, раз оба у Вас в ходу?))) Какой эффект?
Из декоративной ничего не пробовала, к сожалению, у нас она не представлена(
amarige_mariage 12 марта 2018, 19:03
Сыворотка недавно закончилась, однозначно повторю. Очень удачный продукт
Yakutka 13 марта 2018, 08:46
Согласна с Вами, спасибо, что читаете!
Domremi 12 марта 2018, 19:42
Тоже давно в виш листе продукция этой марки, но когда же и у нас она появится(((( там и сыворотка с витамином С интересная, спасибо, полюбовалась вашей кожей:))
Yakutka 13 марта 2018, 08:46
Спасибо за добрые слова))
Agapi 12 марта 2018, 21:29
Я тоже пользуюсь этой сывороткой около месяца, каждый вечер, очень ей довольна. А по утрам у меня сыворотка Laser Xtreme. На фоне использования обеих сывороток кожа заметно стала лучше, цвет лица здоровый, рельеф ровный, высыпаний нет, постакне убирает хорошо. На черные точки никак не влияет, но это можно им «простить») однозначно их повторю еще и не раз)
Yakutka 13 марта 2018, 08:57
Я рада, что Вам подошло) Laser тоже попробую обязательно, хорошие отзывы на него.
Спасибо, что читаете))
Hexe25 13 марта 2018, 09:47
Есть такая сыворотка, и вроде нравится, кожа после нее матовая, после нанесения нет липкости, отрицательной реакции нет, но по какой-то причине редко ею пользуюсь, в итоге срок уже закончился и даже расстроилась, прочла, что можно круглый год, куплю новую. Эффекта очищения не заметила (из-за редкого использования), но лицо действительно утром более симпатичное какое-то )) Понравилась больше, чем гликолевая, та и щипет сразу после нанесения и липкая пока не смоешь и эффекта матовости не дает, иногда кажется, что наоборот, и поры будто шире. Спасибо за обзор, теперь возьму и крем.
Yakutka 14 марта 2018, 06:29
Спасибо за подробный комментарий! Да, миндальную можно и круглый год, но про spf не забывайте никогда)))
Ну вот, многие пишут что гликолевая липкая… не хочется мне ее уже)
Vera0305 14 марта 2018, 13:30
Кожа в отличном состоянии, тем более учитывая бронхит.
Спасибо за обзор, тоже присматриваюсь к марке…
Yakutka 15 марта 2018, 06:36
Спасибо, Вера!
Да, кислоты, как всегда, творят чудеса))
nash 15 марта 2018, 01:27
миндальная кислота, но ниацинамид в составе… то есть это средство нельзя использовать если постоянно загораешь? вроде же выяснили, что можно миндальную и лактокислоты на загорающей коже