11.03.2018

Мои фавориты средств укладки и секреты их использования. Часть 2

Во второй части поста я подробно остановлюсь на папильотках и расскажу как добиться красивых локонов и объема у корней с этими бигуди. И конечно поведаю о своей любви к жидкому лаку для волос Schwarzkopf Professional Silhouette.

Мне нравятся папильотки тем, что они мягкие (совсем не травмируют волосы), очень легко крепятся и просты в использовании. Обычно использую 5-9 шт. разных диаметров. При накрутке выделяю крупные пряди, это придает моим волосам объем и слегка подкрученные концы. Если вы любите мелкие локоны, тогда нужно взять папильотки небольшого диаметра и волосы накрутить тонкими прядями (на мои волосы нужно около 20 шт.)

Важный момент №1: нужно очень аккуратно закрутить конец пряди, чтобы он нигде не загнулся и не торчал, а то локоны будут выглядеть лохматыми.

Важный момент №2: прядь должна быть туго накручена у корней. Папильотку у головы прокручиваете до тех пор, пока не почувствуете, что волосы хорошо натянулись и только тогда загибаете ее по краям (тоже туго). Если бигуди с накрученными волосами будут болтаться, то корень точно не приподнимется, локоны могут быть вялыми или вообще не получатся.

На фото два вида разделения прядей.

В первом случае бигуди расположены посередине головы. Так не теряется длина, ведь по краевой волосы прокручиваются только по концам. Ну а волосы на макушке и от лица хорошо приподнимаются от корней. В этом случае получаются не локоны, а красивые объёмные волны.

Во втором варианте выделяем больше зон, это дает более упругий и выразительный локон. Волосы на челке и на висках я всегда накручиваю от лица на крупные папильотки. Тогда челка хорошо приподнимается и длина волос у лица не становится короче, т.к. они у меня прострижены каскадом. На макушке и на затылке использую более мелкий диаметр бигуди, чтобы они лежали красивыми локонами, ведь там у меня волосы длиннее.

Перед накруткой использую спрей или пену, как уже писала в 1й части поста. Бигуди выдерживаю на волосах от 1,5 до 3 часов (если время позволяет, то могу и больше). Затем раскручиваю и расчесываю волосы широкой щёткой, или опускаю голову и растрясаю локоны руками. В конце фиксирую лаком.

Теперь самое время рассказать о моем последнем любимчике – это жидкий лак для волос Schwarzkopf Professional Silhouette ультрасильной фиксации.
Производитель: Schwarzkopf, Германия.
Объем: 200 мл.
Состав: вода, глицерин, антиоксиданты, витамин Е, В3 и UV-фильтры.
Цена: 7$

В работе я довольно часто использую лаки для волос и отдаю предпочтение жидким, а не сухим в аэрозолях. Потому, что от них не создается аэрозольного облака вокруг тебя от которого трудно дышать и появляется горечь во рту. Жидкий лак попадает только туда, куда вы его направляете. Распылять лак нужно на расстоянии вытянутой руки.

Отмечу, что запах у Silhouette слегка резковат.

Хоть производитель и пишет, что от этого лака волосы не склеиваются, все же это не так. Но если после его использования волосы расчесать или растрясти, то форма, заданная при укладке, восстанавливается (и локоны, и объем). Только перед тем как расчесывать, дайте лаку высохнуть пару минут. Вот тогда волосы становятся не склеенными и остаются подвижными.

Главное преимущество этого лака в том, что он действительно на долгое время фиксирует прическу. С ней ничего не станет, даже если побегать, попрыгать или потанцевать.

Надеюсь, что пост будет вам полезен.

Удачи!

Спасибо за коммент о лаке для волос! Очень люблю все, что есть по уходу за волосами. Если возможно, расскажите о разных видах средств, придающих волосам зеркальный блеск — и проф. и масс.
davydova_a_p 11 марта 2018, 13:07
Рада, что вам понравился пост! Обязательно учту ваши пожелания и в ближайшем будущем постараюсь написать о таких средствах).
Kailash 11 марта 2018, 14:25
После работы с жидким лаком Urban Tribe понимаешь, что Шварц это жесткий клей. С урбаном результат настолько чище и живее, что не сравнить. И Шварц ещё жутко плюётся, конечно, чистка частично решает проблему, но всё равно то пшик, то струя. Не один баллончик был в работе, пока не познакомилась с урбаном.
davydova_a_p 11 марта 2018, 16:52
Мне с баллончиками везет, нечего не плюется. Правда как-то пару раз брала в дорогу, так он каждый раз трескался и свет потом липкое((.
Solargia 11 мая 2018, 21:52
Подскажите, пожалуйста, какой лак этой линейки лучше всего подойдет для фиксации локонов? Мне клей категорически нельзя.
Kailash 12 мая 2018, 06:47
Извините, только сейчас увидела вопрос. Urban tribe 05.4 no gravity. Живые волосы, хорошая фиксация, хорошо вычесывается. Стоит своих денег. Ещё хороший лак это L’Oréal professionnel Air Fix 5. Но это уже не жидкий лак, а сухой (финишный). Если для работы, то это важно, если для себя, то не очень. Правда его перевыпустили и теперь он в крохотных баллончиках. Технология говорит, что расход будет как у стандартного объема. Но я не пробовала. Сама пользуюсь большими баллонами (проф). Тоже стоит своих денег. И оба не душат парфюм. Первый пахнет травками, которые всем нравятся (люди видимо устали от химозной сладости), второй чистой головой после дорогого шампуня.
Solargia 12 мая 2018, 12:02
Ух ты, спасибо большое за такой развернутый ответ!
Kailash 13 мая 2018, 18:35
Пожалуйста :)
Mac_Cecht 11 марта 2018, 14:50
Вот у меня как раз на такие бигуди никак не получалось аккуратно закрутить кончик. Получались измятые мочалки(
davydova_a_p 11 марта 2018, 16:58
Чтобы аккуратно закрутить кончик необходимо его смочить пеной, спреем или хотя бы водой. Но не сильно, а только чтобы он не рассыпался и тогда вы его легко накрутите.
elen146 11 марта 2018, 15:22
Красивая прическа.Люблю такие.Постоянно в поиске хороших средств для укладки.Надо присмотреться к этому лаку.
davydova_a_p 11 марта 2018, 16:59
Спасибо, что читаете!
Sola 11 марта 2018, 17:38
Почему-то мне совсем не подошли ни лак, ни пенка от Schwarzkopf. Настолько, что пришлось выбросить, а мне это дается с громким скрипом))))). Папильотки когда-то были. Красивый упругий локон ни разу не получался:))))). А в Вашем исполнении, что ни прическа, то -красота. Все же, дело в умелых руках и исходном материале, как мне кажется. Ну, будем учиться))))).
davydova_a_p 11 марта 2018, 18:10
Спасибо за мнение)! Пена этой серии мне тоже не нравится. Очень тяжелая и волосы склеивает. А с лаком главное не переборщить).
Elenina87 11 марта 2018, 22:53
Спасибо за пост — у меня есть такие бигуди, нравятся. Но так же как у девушки в комментариях — не получается сделать аккуратно концы.
А подскажите, возможно я просмотрела в вашем посте — на сухие или вкладные волосы вы накручиваете бигуди?
davydova_a_p 11 марта 2018, 23:28
Я бигуди накручиваю на сухие волосы, но на пряди распыляю спрей о котором я писала в первой части. Кончик им смачиваю сильней, тогда он становится гладким и хорошо накручивается).
Elenina87 12 марта 2018, 19:51
Ясно, спасибо). Я читала ваш тот пост тоже). У меня есть сахарный спрей из этой же линейки.
Mymysha 12 марта 2018, 10:52
Я обожаю такие папильотки, и накручиваюсь на них очень часто! Кончики перед закручиванием действительно лучше спреем обработать или маслом для кончиков волос. Но нужно учитывать, что ходить с этими «бигудями» нужно минимум час для того, чтобы вся красота долго держалась, а не 15 минут после выхода из дома. На торжественный вечер или ответственный день, когда с утра и до вечера надо быть красивой, конечно, только плойка.
davydova_a_p 12 марта 2018, 18:54
Спасибо за мнение! Я рада, что вам тоже нравятся эти бигуди
cyclotimia 12 марта 2018, 23:34
Анна, спасибо большое за пост, появилось желание попробовать папильотки. Чем они принципиально отличаются от бигуди в плане результата?
Помню, у мамы были металлические бигуди с резинками, а теперь бигуди только пластиковые в продаже есть.
А еще, как будет время, сделайте пожалуйста пост для длинноволосых женщин о том, как с утра вымыть волосы и уложить их, чтобы быстро и держалось долго. Вот самую-пресамую базу для ленивых и криворуких.
davydova_a_p 13 марта 2018, 22:28
Спасибо, что читаете! От папильотак не остается пережимов, которые так часто получаются от резинок которыми крепятся другие бигуди. На них можно накручивать пряди любой ширины и толщины, на другие прядь должна совпадать с шириной бигуди. На них получаются более естественные локоны.
Пожелание у вас прям фантастическое))) — «длинные волосы вымыть и уложить их, чтобы быстро и держалось долго.» Ну начнем с того, что для вас быстро?! Если есть хотя бы на это час, то еще возможно. А если нет, то здесь поможет только волшебство).
cyclotimia 15 марта 2018, 22:43
спасибо! да уж, хочу и рыбку съесть, и волосы уложить )))
длинные в моем понимании это скорее средние — от чуть ниже плеч до лопаток примерно, а быстро — 15-30 минут. А может, их можно мыть на ночь, как-то закручивать в те же папильотки и наутро красавишной просыпаться?
lovebuzz 14 марта 2018, 19:42
Спасибо, всегда с удовольствием читаю ваши посты. Часто пользуюсь такими папильотками — не хватает терпения укладываться. Правда, до сих пор не могу справиться с тем, что на концах объем получается просто неконтролируемый, а вот у корней слабый, я думала, что как раз из-за того, что сильно закручиваю… Видимо, просто нужен диаметр побольше. Нравится, что локоны держатся долго, и, чем больше времени прошло, тем лучше выглядят).