04.03.2018

Большой обзор Essence

Всем привет! Большой помадный (почти) пост уже ждет вас внутри

Хочу поделиться с вами обзором на 6 абсолютно разных продуктов для губ, ну и «бонусом» расскажу про реснички-пучки и кисть.

Essence Water Kiss Glossy Lip Colour
Начать хочу с отличного легкого блеска на одной основе в достаточно темном 03 оттенке
Ягодный коричнево-вишневый, очень вкусный цвет.
Упаковка стандартная, очень удобный спонж, которым быстро можно прокрасить губы и получить идеальный контур.
Текстура чудо! Очень нежная, легкая, без проблем распределяется и наносится
Не затекает в рельеф, не вытекает за контур, не сушит губы и во время носки очень комфортен. Не подчеркивает шелушений.
Аромат ягодно-свежий, приятный.
Финиш блестящий, но этот блеск не обладает никакой липкостью! Он есть, но он не мешает, не собирается на стыке губ, не стягивает их и не доставляет вообще никаких проблем.
Стойкость 2-3 часа, затем постепенно сходит, не оставляя кусков и всяких недоразумений)) Легко поправляется.
Пигментация отличная именно для блеска, хорошо перекрывает собственный пигмент, но не выглядит замазкой.
В общем по всем параметрам 5!

Essence Metal Shock Lipstick
Металлические помады с очень удобной кремовой текстурой, которые легко наносятся прямо из стика.
Оттенки у меня ну совсем не нюдовые)) Бронзово-золотой 01 и розовый 02
Ну очень блестящие! При ооочень плотном нанесении практически содают эффект фольги.
При своем насыщенном металлическом финише эти помады очень комфортны. Равномерно распределяются, обладают интенсивным оттенком и не требуют особых способов нанесения
Проблем с ними вообще никаких не возникало, стойкость часа 3, затем поправляю на стыке губ. За контур не уплывают, в рельеф тоже не затекают.
Пигментация на 5, разводов при нанесении и проплешин не оставляют.

Essence Matt Matt Matt
Еще один блеск, но уже с матовым финишем
Очень яркий, неоново-розовый оттенок
Что касается нанесения, то нужно постараться, чтобы получить равномерное покрытие, т.к. он имеет особенность ездить туда-сюда при прокрашивании (накрашивании, окрашивании?     )
Оттенок сам по себе плотный, очень пигментированный, с первого слоя перекрывает свой пигмент
Текстура больше похожа на что-то кремово-пудровое, напоминает жидкую матовую помаду в виде крема.
Очень удобный спонж, который удобно ложится на губы, благодаря своей форме
Стойкость не очень, он не застывает (логично), отпечатывается, скатывается на стыке губ практически сразу
Аромат сладкий, на вкус тоже сладковатый.
Что касается комфорта, то особо каких-то проблем с ним не замечала. Губы после него лично мне комфортнее напитать каким-нибудь бальзамом, но во время носки неприятных ощущений нет.

Essence Metal Shock Lip Paint
И следующая кремовая помада с эффектом металлика, которая произвела на меня довольно странное впечатление
Надеялась я на нее и ее красивейший золотой оттенок, но покрытие, к сожалению, оставляет желать лучшего.
Сам по себе оттенок золота насыщенный за счет невероятного обилия шиммера
Но… при нанесении он просто ездит туда-сюда, из стороны в сторону и уложить его ровным, красивым слоем не получается. Остаются проплешины, шиммер сбивается какими-то островками…
Текстура очень легкая, приятная, наносится супер, но при малейших движения все смазывается, прилипает, как вариант на каждый день типа «нанес и забыл» вообще не подходит. Стойкость, исходя из вышесказанного, соответственно, тоже никакая.
Губы не сушит, шелушения, сухие участки не подчеркивает.

Essence Matt Matt Matt Lipstick Vibrant Shock
Ииии самая необычная помада за сегодняшний пост
Футляр помады обычный, с матовым колпачком, стик хорошо держится внутри
Матовая сине-голубая помада с очень плотной, кремовой текстурой и матовым финишем
И да, смотрится она реально матовой, при этом ощущается комфортно, губы после нее в нормальном состоянии, но бальзам приветствуется
Помада плотная, наносится туго, но и держится часа 4-5, хотя, после перекуса желательно подправить.
Покрытие с первого слоя насыщенное, но я предпочитаю наслаивать, для получения более интенсивного оттенка/
Конечно, есть свои особенности при нанесении. Из-за суховатой текстуры она может подчеркнуть какие-то недостатки в виде шелушений и т.д., и не с первого раза она наносится плотным, ровным слоем.
Но вот в плане эффекта, комфорта и передачи оттенка — 5!

Essence Make-Up Brush
Достаточно стандартная кисть для нанесения тональной основы, особенно часто я (да все   ) использую подобные кисти для масок
Ну и дизайн, фирменный дизайн красочных кистей essence знают все
Синтетический ворс, набита плотно, упругая, но распределяет тон хорошо
Основная проблема таких кисточек — полосят. Я просто прохожусь пальцами распределяющими движениями по тем участкам, которые ну никак не удалось растушевать.
В остальном кисть рабочая, хорошая, не разваливается, сделана качественно.

Essence Lashes To Impress 01
Накладные реснички! Признавайтесь, кто любит прибегать к их помощи?:)
Я, если честно, не пользуюсь накладными ресницами в принципе. Для макияжа, для фото и т.д. — понимаю, но мне проще нанести несколько слоев туши. Да и сами ресницы у меня длинные (ттт).
Клеила их в основном на внешний уголок глаза, неплохо раскрывают взгляд, но на мне смотрятся немного инородно
В упаковке 40 пучков, реснички из верхнего ряда чуть поменьше, из нижнего — чуть покрупнее
И малюсенький флакончик клея. Кстати, клей нормальный, держит ресницы целый день. Не вызывает раздражений, аллергии

Спасибо, что зашли!

Irina Bataeva 04 марта 2018, 18:20
может Essence Metal Shock Lip Paint попробовать в качестве топа на застывашку\карандаш или другую помаду?
Ekaterina_Af 04 марта 2018, 18:27
Равнодушна к эссенс, зашла картинки посмотреть   понравились розовый металлик и первый блеск который на одной основе:) Спасибо!
Winter_cherry 04 марта 2018, 19:35
Первый блеск отличный. Будем посмотреть )
Huskovanadiia 04 марта 2018, 19:56
Я обожаю первый блеск, у меня несколько оттенков и все крутые)
vikun_06 04 марта 2018, 20:04
А я думала на фото ресницы «до» приклеивания! Т.е. пучки выглядят как родные! Никогда не пробовала, но очень тянет. А чем их держите? Пинцетом?
Yana Koleshnya 04 марта 2018, 20:53
первый блеск поравился очень (ну, как носибельный для меня, а так все понравилось))
можно при случае и поискать по магазинам)
Ya_ne_zdes 04 марта 2018, 22:39
Синяя помада приятно удивила; если еще и карандаш подобрать к ней в цвет, то совсем великолепно будет
Akatava 05 марта 2018, 12:07
Был блеск(помада) Essence Matt Matt Matt только в другом оттенке. Это дикая консистенция и отвратительная отдушка, даже отдавать не стала, просто выбросила.
dream_dead_silence 05 марта 2018, 18:03
Metal Shock Lip Paint есть в бежевом варианте, он прекрасно растушевывается в тонкую сияющую дымку, я его использую как влажный хайлайтер, это оказалось, прям то, что я искала, только не в огромной банке, чтоб ещё внучкам досталось, а в маленьком тюбике, ещё можно поверх помады на середину губ нанести — слегка высветлить
SoftShimmer 09 марта 2018, 00:10
Вторые помадки и третий матовый блеск — очень понравились цвета.
Золотистый топ может и правда попробовать поверх карандаша?..
А вот синяя помада прям покорила. Если не ошибаюсь, в линейке была еще бирюзовая и фиолетовая, и по отзывам пигментация там была отличная. Так что если увижу, куплю.
Спасибо за пост, очень красивые фото, глазу приятно)))
Tylwith 09 марта 2018, 04:15
Сразу всего захотелось, но подозреваю, это заслуга не столько блесков, сколько шикарных губ автора))
avis-sirin 11 марта 2018, 12:11
Первый блеск настоящий красавец! А если еще и не липкий — то вообще мечта!
Mary_Wise 14 марта 2018, 12:51
Мне очень нравятся матовые помады Essence. У меня они в нейтральный оттенках 01, 02,03 и в темном томном 07. Нравится, что они не сушат губы до состояния пустыни.