05.06.2018

The Ordinary: стоит ли овчинка выделки? Мои неоднозначные впечатления

Обойдусь без развёрнутых вступлений. Полагаю, что среди читателей сайта уже навряд ли остались те, кто не слышал о «хайповом» бренде The Ordinary, принадлежащем канадской компании Deciem.

Для знакомства с брендом из ассортимента я выбрала четыре позиции:

Ascorbyl Glucoside Solution 12%
• Alpha Arbutin 2% + HA
• Niacinamide 10% + Zinc 1%
• Lactic Acid 10% + HA

Чтобы объективно оценить результат от каждого средства по отдельности (насколько это вообще возможно), а также чтобы выявить «виновника» негативных реакций кожи, если таковые будут, я вводила продукты по очереди с промежутком в среднем 3-4 недели. Рассказывать о средствах буду, соответственно, в том порядке, в котором их тестировала.
Забегая вперёд, отмечу, что ни один продукт не спровоцировал аллергической либо иной негативной реакции.

Ascorbyl Glucoside Solution 12%

В качестве основного активного компонента сыворотки выступает аскорбил глюкозид — водорастворимый стабилизированный витамин С, представляющий из себя аскорбиновую кислоту в сочетании с глюкозой. В теории обладает выраженными осветляющими и антиоксидантными свойствами.

ph 6.00 — 7.00

Применять сыворотку можно утром и вечером. Я первые три недели так и использовала, а когда подключила арбутин — перешла на одноразовое утреннее применение. Расход у меня вышел достаточно экономичный. Судя по остатку после 4-х месяцев регулярного использования, сыворотки мне должно хватить ещё на месяц.

Консистенция жидкая, чуть сопливая, более плотная, чем вода. Не маслянистая. Запах — очень лёгкий цитрусовый, приятный.

Впечатления:
Сыворотка мне не понравилась. Абсолютно.
Во-первых, она просто до безобразия некомфортна в использовании. Судя по общему впечатлению от опробованных продуктов, приятные текстуры — вообще не конёк марки, но аскорбил глюкозид переплюнул всех остальных. Впитывается быстро, но буквально через несколько секунд после нанесения ложится плотной плёнкой, под которой кожу стягивает так, что хочется всё быстрее смыть. Самым диким для меня оказалось то, что эту плёнку даже визуально видно   То есть, если присмотреться, то на коже будет видна чёткая граница нанесения сыворотки. У меня такое впервые, честно. Нанесение крема поверх немного нивелирует этот дискомфорт, но не устраняет полностью. В итоге для меня самым комфортным вариантом оказалось просто смывать сыворотку через некоторое время.
Второй (и основной) момент, которым обусловлен мой негатив в отношении этой сыворотки, — отсутствие положительного результата. Я уже неоднократно писала, что на сегодняшний момент основной моей проблемой является локальная пигментация. Она небольшая и некритичная, поэтому я рассчитывала, что данная сыворотка если и не выведет её на 100%, то, по крайней мере, уменьшит или сделает менее выраженной. К сожалению, ни того, ни другого я от аскорбил глюкозида так и не дождалась. На общий тон средство тоже в моём случае никак не повлияло. Для меня продукт оказался пустышкой. Итоговая оценка закономерная.

Цена: ~ 700 рублей
Срок тестирования: 4 месяца

Alpha Arbutin 2% + HA

Основным активом сыворотки является альфа-арбутин — известный растительный ингредиент, часто используемый в составе отбеливающей косметики. В связи со способностью арбутина снижать синтез меланина, средства с ним рекомендуются людям с различными проблемами гиперпигментации: возрастными пятнами, солнечными пятнами и веснушками и др.

ph 4.85 — 4.90

Сыворотка подходит для утреннего и вечернего применения. Если применять утром, то поверх нужно использовать санскрин. Я наносила арбутин, как и предлагает производитель, 2 раза в день. При такой частоте применения сыворотки мне хватило примерно на 2,5 месяца.

Консистенция более густая и гелевая, чем у предыдущей сыворотки. Впитывается медленнее, но распределяется по коже также без проблем. Какого-то выраженного запаха я не ощущаю.

Впечатления:
В применении арбутин я также не могу назвать абсолютно комфортным. После нанесения он оставляет ощущение лёгкой плёнки, но после аскорбил глюкозида это показалось мне просто цветочками. Каких-то особо неприятных ощущений эта плёнка не провоцирует и перестает чувствоваться после нанесения последующего ухода.
Теперь о результате. Моя общая стратегия касательно первых двух героев поста была таковой: ударить по пигментации 12%-м витамином С, а после закрепить победу, слегка зашлифовав результат арбутином. Увы, триумфу было не суждено случиться. Никакого эффекта ни в паре с аскорбил глюкозидом, ни соло, я от арбутина не увидела. Допускаю, что для достижения результата нужно продолжить курс и посмотреть на действие продукта в более долгосрочной перспективе. Вот только для этого мне нужно было бы купить сыворотку повторно, а делать это у меня, если честно, нет ни малейшего желания

Цена: ~ 667 рублей
Срок тестирования: использовала полностью (за 2,5 месяца)

Я уже готова была разочароваться в Ordinary, но следующие два продукта в буквальном смысле спасли репутацию бренда в моих глазах

Niacinamide 10% + Zinc 1%

Вот он, — продукт, наличие которого я, как и многие, пристально караулила и из-за которого в 5 утра, когда остальные домочадцы досматривали сны, оформляла заказ и переводила деньги с банковской карты

Настоящий Святой Грааль сыворотки — 10%-й витамин В3 (он же ниацинамид). Авторы Косметисты (и я в том числе) уже столько раз писали об этом без преувеличений замечательном ингредиенте, поэтому я опущу матчасть и ограничусь тем, что ниацинамид -вещь крутая   Тому, кто не верит на слово, — гугл в помощь)
В составе также присутствует цинк, характеризующийся себорегулирующим и антимикробным действием.

ph 5.5 — 6.5

Производитель указывает на возможность применения сыворотки утром и вечером. Я применяла только вечером. Расход мне показался достаточно экономичным. За 2 месяца ежедневного использования у меня ушло где-то 1/4 содержимого.

Консистенция жидкая, немного гелевая. По плотности — что-то среднее между двумя описанными выше сыворотками. Запаха я также не ощущаю.

Впечатления:
В применении сыворотка для меня оказалась вполне комфортна. Возможно, есть всё то же лёгкое ощущение пленочки, но оно настолько слабое, что я, если честно, уже даже перестала его замечать. Не стягивает, не подсушивает, наносится и распределяется по коже легко. В целом, никаких особых замечаний в этом плане у меня нет.
Что могу сказать касательно результата? Не зря ниацинамид — хит марки, его популярность, на мой взгляд, вполне заслужена.
Часто встречала в отзывах, что сыворотка имеет накопительный эффект, и результата придётся ждать достаточно долго. У меня было иначе. Результат я увидела уже через пару недель. Кожа при регулярном использовании сыворотки заметно меняется в лучшую сторону. В первую очередь, это становится заметно на порах. Конечно, они не исчезают, но начинают выглядеть более аккуратными. Впечатление такое, будто кто-то прошёлся по коже ластиком и выровнял рельеф.
Ещё один приятный бонус — положительное влияние на излишнее выделение себума. Кожа у меня сейчас ближе к нормальной, с уклоном к жирности, поэтому не могу сказать, что проблема для меня сильно актуальна. Тем не менее, даже я отметила, что Т-зона вообще в течение дня перестала нуждаться в корректировке.
Кроме того, ниацинамид сделал то, что не сделали витамин С с арбутином на пару — слегка осветлил и выровнял тон кожи, но этот эффект как раз пролонгированный. Я отметила его только ближе к концу второго месяца использования.
Влияние сыворотки на воспалительные элементы мне оценить сложно, у меня их почти не бывает.
Как итог, — сывороткой я очень и очень довольна. Уверена, что она войдёт в мой список маст-хэв продуктов в уходе за кожей лица.

Цена: ~ 491 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

Lactic Acid 10% + HA

Молочная кислота относится к классу AHA-кислот, является самой физиологичной по отношению к коже и одной из самых мягких по воздействию. Обладает увлажняющим и эксфолиирующим действием. В сравнении с другими кислотами не провоцирует высокую фотосенсибилизацию, поэтому при условии регулярного использования SPF может применяться ежесезонно (в том числе и в периоды повышенной солнечной активности).
Подробнее почитать теорию о молочной кислоте и ознакомиться с подборкой средств, где она выступает в качестве основного инга, можно здесь.

ph 3.6 — 3.8

Производитель советует применять сыворотку один раз в день на ночь. Как и любые другие продукты с высокой концентрацией кислот, он не наносится на область вокруг глаз и поврежденные участки кожи. Параллельное использование защиты от УФ-излучения — само собой разумеющееся)).
Расход средний. Я использую молочную кислоту чуть больше месяца каждый день вечером и при такой частоте применения израсходовала примерно 1/3.

Консистенция жидкая, как у воды. Запах характерный для кислот — какой-то прогоркло-кислый. Распределяется по коже легко, впитывается быстро. Первые секунды слегка пощипывает, но это ощущение очень быстро проходит. После нанесения остаётся небольшая липкость. Для меня это абсолютно не критично, поскольку все продукты, выступающие как эксфолиаторы, я всё равно потом смываю.

Впечатления:
Сыворотка действительно очень мягкая и деликатная по воздействию. Для кожи, привыкшей к кислотам, она прекрасно подойдёт для ежедневного использования. Никаких раздражений, покраснений она не провоцирует. В целом понравилась, однако для меня молочная кислота всё таки оказалась слабоватой в качестве эксфолиатора. До этого я несколько лет пользовалась на ежедневной основе небольшим процентом гликолевой кислоты (в концентрации до 7%), и, признаюсь, результат от гликолевой кислоты нравился мне больше: она лучше выравнивала рельеф, была более эффективной в качестве профилактики воспалений. Молочная кислота делает в принципе всё тоже самое, но с меньшей интенсивностью. Думаю, сыворотка может стать незаменимым средством для обладательниц сухой и чувствительной кожи, для которых другие виды кислот слишком агрессивны. У меня же впечатления остались положительные, но не восторженные. Повторять покупку не буду и вернусь к своей любимой гликольке

Цена: ~ 550 рублей
Срок тестирования: чуть более месяца
Оценка: субъективно 4

Как несложно догадаться, общее впечатление о продукции The Ordinary у меня сложилось неоднозначное. Несмотря на то, что политика бренда мне, признаюсь, не импонирует, какого-то отторжения к марке в целом у меня нет. Однако в фанаты я тоже не спешу записываться. Судя по всему, покупка средств Ordinary похожа на игру в лотерею: на один очень удачный продукт может попасться пять средств с абсолютно негуманной консистенцией и, что самое обидное, невнятным результатом. Тем не менее, бросать начатое я не собираюсь и планирую продолжить знакомство с брендом. Надеюсь, в следующий раз мне повезёт больше, и все продукты окажутся удачными

Спасибо за внимание!
Вероника

allehana 05 июня 2018, 12:07
Мне кажется, неоднозначная комфортность нанесения продиктована тем, что у производителя есть еще несколько линеек (более дорогих) и их как-то тоже нужно продавать. Мне, пока, из опробованного зашло все (3 наименования). И при такой цене я готова пробовать и ошибаться. Ниацинамид как-то не получается никак выловить, к сожалению. В планах еще порошок с витамином С и видела на оф. сайте анонс линейки с СПФ — вот чего очень жду.
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 14:08
Спасибо за комментарий.
У меня сейчас ниацинамида марки впрок) Я всё время попадала на него ранним утром. При этом часов в 5 он появлялся, а к 7 его уже не было в наличии.
Порошок с LAA видела в продаже, но пока не очень понимаю, как его использовать в уходе, поэтому от покупки всё же воздержусь. СПФ — да, интересно. Я бы тоже взяла на пробу, хотя мне кажется лучше азиатов санскрины никто не делает на сегодняшний день))
allehana 05 июня 2018, 14:50
В это время я еще сплю ( Спасибо, будем искать )) Порошок предлагается добавлять к своим средствам ухода, например вмешивать в крем, таким макаром получая всегда свежий витамин С. У меня как раз есть один крем на примете для этого дела )
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 14:58
Дык и я сплю, но ради такого дела…
Вот не навязываю своего мнения, но рекомендации производителей добавлять LAA в другие готовые продукты — это, на мой взгляд, полная чушь. Не так давно об этом писала в комментариях к серии заказных постов на аналогичный продукт у Clinique. LAA — инг капризный. Во-первых, не всякое соседство ему по душе. А, во-вторых, он работает только при низком ph. Мало кремов имеют такой. Толку тогда от такого витамина С.
Если уж выпускать такой продукт в виде порошка, то надо параллельно в довесок выпускать и готовое продуманное по форме средство, с которым можно мешать.
Poeme 05 июня 2018, 15:29
Ника, а если в умывалку с низким РН добавлять? Утром во время умывания, или в тоник? Lalila вчера про него писала пост у себя.
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 15:47
Альфия, я вот вообще ни разу не эксперт в этих вопросах, но мне кажется, что толку от добавления витамина С в умывалку — ноль. Ведь это прежде всего антиоксидант, ему нужно время, чтобы поработать. Насчет тоника — не знаю наверняка. Наверное, смотря какой тоник. Просто меня смущает то, что, когда я беру готовый продукт с laa в составе, я знаю, что его формулу разрабатывали специалисты, которые наверняка не зря едят свой хлеб. А кто может поручиться за смесь, которую я или кто-то другой замесил в домашних условиях? Да никто. Потому что никто её не тестировал и вообще не изучал, как отдельные компоненты будут взаимодействовать друг с другом.
Короче, не хочу я быть подопытным кроликом
Poeme 05 июня 2018, 16:28
Если честно, меня саму смущает вывод на рынок этого порошка, и, что странно, ВБ и Европа это «проглатывают, хотя здесь очень строго с такими вольностями. Чего стоит запрет продавать крем для лица в баночках в виде томатов или бананов)) Может быть не опомнились еще?)) В любом случае я наношу витС тольков виде нанекоторое время и смываю.
allehana 05 июня 2018, 17:10
Спасибо, задумалась ) у того крема рН около 5, если добавить порошок, он еще снизится… Все же любопытно попробовать ) Но учту ваши комментарии.
pi4y4y 05 июня 2018, 12:17
Спасибо за пост, очень интересно ваше мнение было. В целом с выводом согласна: текстуры — не конёк марки. Но собственно мы же хотели чистый рабочий актив, а в чем он доставляется уже второстепенно :) Если в ниацинамиде пленка на коже вам почти не ощутима, то первые два продукта я со спокойной душой пропущу, т.к. в ниацинамиде пленку я чувствую отчетливо. Заказала себе молочку как раз, посмотрю как пойдёт с моей чувствительной кожей, гликолька слишком агрессивна.
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 14:11
Большое спасибо за доверие.
Я думаю, молочка должна нормально зайти)
Aoife 05 июня 2018, 12:29
Спасибо большое за ваш пост.
У меня вот сложилось вполне однозначное впечатление об ординари после 2 десятков бутыльков: не вестись на эти средства, как бы их не хвалили окружающие )
Marinessa 05 июня 2018, 12:51
И даже ниацинамид вам не подошел?
Isterika 05 июня 2018, 14:19
Мне не подошел)
Aoife 05 июня 2018, 16:00
да, не подошел)
верю, конечно, что кому-то подходит, но никакого эффекта не заметила
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 14:13
Ого, как вы категоричны)) Хотя, возможно, я приду к такому же мнению после 2-х десятков бутыльков, кто знает…
Yana_law 05 июня 2018, 12:40
Спасибо за пост интересно Ваше мнение. В рутине Ординари у меня где-то с начала февраля. Нравится витамин С который MAP 10%, как дневной вариант, хорош как основа под макияж.
Есть масло шиповника делаю с ним вечерний массаж и раз через раз закрываю их же Retinoid2%, в масле не нравится аромат, не критично, но… ароматерапия с ним мне не светит. Retinoid2% такое брала для знакомства на осень 5% возьму, сочетаю с ниацинамидом и EUK134 — вечер. Днем просто еку с другим уходом, а niacin.+Matrixyl + Argirelin = мне бы найти продукты где это все есть вместе)) Matrixyl + Argirelin также использую и на зону вокруг глаз в день пептидов. Есть у меня их кофеин, который эффект не дает и сушит. Сейчас я решаю вопрос с сухость и может снова его попробую поверх Matrixyl + Argirelin и перед кремом.
Есть их пилинг, мне он подходит, все обесчещенное выполняет.

Из желаний осталось альфолипо. и Buffet+, другое масло, чтоб и носу было приятно, другой витамин С +ферул.
Все на коже чувст.хорошо, но я их на the black tea london classic toner от Tonymoly или Nuxe gentle toning lotion. Вот… фух.
Purshinka 05 июня 2018, 13:00
Такого тройного сочетания нет)) но у Asterwood Naturals есть сыворотка с матриксилом и аргирелином
Yana_law 05 июня 2018, 13:07
Спасибо. Посмотрю.
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 14:16
Спасибо большое за развернутый комментарий. Я тоже хочу альфа-липолиевую кислоту попробовать. На официальном сайте у них еще появился новый витамин С (8% LAA) в сочетании с арбутином, но в ИМ пока не видела. Вот это я бы взяла)) Если уж такое сочетание не выведет пигментацию, то в сторону их витамина С вообще смотреть не буду
nat-kres 05 июня 2018, 19:00
А вам нужно, чтобы масло было с запахом или без? У меня марула от TO. Вообще без запаха. Не жирное, очень комфортное. Я его и на лицо, и на волосы.
Yana_law 05 июня 2018, 19:14
С ароматом если точнее хочется. На меня они (ароматы) действуют положительно. Помню ночной бальзам от Decleor был, это отдельный ритуал, таинство можно сказать   Днем массаж с маслом от Caudalie делаю + EUK134 — идеально сошлись.
nat-kres 05 июня 2018, 20:00
А знаете, мне кажется, что можно тогда масло марулы взять как базу (поскольку оно абсолютно не пахнет) и добавить в него любое любимое эфирное для запаха. То, которое не вызывает аллергии, конечно. Буквально пару капель. Ну, как вариант)
Yana_law 05 июня 2018, 20:07
Как вариант но эфир.чуть боязно. Я и по орбитальной зоне делаю тоже, ну и если новое возьму… то шиповник покроется пылью   я уже в в сторону масла Ren двигаюсь… мысленно
Purshinka 05 июня 2018, 13:02
У меня есть данная форма витамина С, она больше влияет на не пигментацию, а на тусклый цвет лица, особенно после ниацинамида. Только я использую в паре с ресвератолом марки.
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 14:17
На общий тон в моёс случае сыворотка тоже, к сожалению, никак не повлияла.
Nefes 05 июня 2018, 19:23
Вы знаете, я тоже сначала этот витамин С не поняла, но когда добавила в один заход феруловую от Ординари, вот тут он себя и раскрыл. Может быть, дадите ему второй шанс вместе с каким-то антиоксидантом, альфа-липойкой той же
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 20:35
Спасибо за совет! Не знаю, подумаю :)
Inessa wagner 05 июня 2018, 23:54
Липоевая у них сама по себе сильная. Ее не рекомендуют мешать с другими кислотами.
Nefes 06 июня 2018, 08:30
Если так посмотреть, у них везде процент «сильный». Не знаю, я смешиваю антиоксиданты. Они усиливают действие друг друга, результат мне нравится
Poeme 05 июня 2018, 14:52
Надя, я не поняла, у тебя ниацинамид вызывает тусклый цвет лица?
Purshinka 05 июня 2018, 15:37
Да, я писала в своем отзыве, первое время вообще был такой серо-зеленый)))) Сейчас то уже нет, но я пользуюсь по утрам витамином С, а ниацинамид вечером, так что норм)
Poeme 05 июня 2018, 15:42
Хорошо, что предупредила, буду следить за этим(( Не хотелось бы ходить летом зеленой
Purshinka 05 июня 2018, 16:30
Да тут я думаю, что просто такой оттенок, как будто приболела)))) Но это проходит
Allessia 05 июня 2018, 13:33
Спасибо.Очень интересовало ваше мнение.Тип кожи у меня, как и у вас, и пигментация имеется)Неделю назад пришел и мой отряд борцов за красоту от Ordinary)Заказала альфа-арбутин, молочную кислоту 5%(побоялась на лето 10%), альфа-липойку и ресвератрол, который мешаю с витамином С.Конечно, пока не вижу результатов, но очень надеюсь) У меня борьба с пигментацией стала какой-то навязчивой идеей)))
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 14:18
Спасибо за комментарий. Интересно будет потом услышать ваше мнение, особенно о липойке (тоже хочу её потом взять). Удачи!
Aoife 05 июня 2018, 16:05
я могу добавить свое мнение, вдруг поможет:
альфалипоевая — то средство от ординари, от которого у меня хоть какой-то эффект был, особенно в первые разы использования. Возможно, вам подойдет
Isterika 05 июня 2018, 14:23
Молочка просто мега!
А ниацинамид не понравился, никакого толку от него как-то не было…
Ника, спасибо за отзыв! Про арбутин у нас сошлось)
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 14:27
Лена, спасибо за комментарий!
Поверь, теперь у тебя на одну проблему меньше — не надо ловить ниацинамид в наличии
Isterika 05 июня 2018, 14:48
Мне везет, видимо, когда делаю заказы, он всегда в наличии. Но это потому что мне не надо
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 14:49
Это закон подлости в действии
Maria_111 06 июня 2018, 05:29
Лена, а чем молочная понравилась?
Isterika 06 июня 2018, 10:03
Увлажнением и мягчайшим отшелушиванием) На лето отлично, для поддержания кожи в хорошем состоянии.
Maria_111 06 июня 2018, 15:19
Спасибо. Решила завязать с Orginary, а теперь призадумалась…
Isterika 06 июня 2018, 16:16
А почему завязать?
Maria_111 06 июня 2018, 18:44
Ничего сильно не зацепило, чтоб прям «вау»
Были пилинг 30%, ниацинамид, матриксил и салицилку добиваю.
Elena_Yu 05 июня 2018, 14:35
Благодарю за подробное описание   Теперь знаю, что для меня марка мимо. Кожа плохо реагирует на пленкообразователи, даже если они не ощущаются
Ksenika 05 июня 2018, 14:43
У меня всего два бутылька пока-ретинол 0.5 и альфа липоевая. Нравятся очень, хотя текстуры не очень комфортные, впитывается все долго, липоевая пахнет семечками какими-то и лежит плёнкой. Но эффект отличный
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 14:47
За эффект можно простить)
Я, наверное, тоже рискну взять у марки что-то из ретиноидов к осени. Пока, правда, не определилась, что именно
Poeme 05 июня 2018, 14:53
Было очень интересно узнать и твое мнение о марке и продуктах. У меня лежит небольшая коллекция, пока не начинала
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 15:09
Спасибо, Альфия. И мне было бы интересно узнать твоё мнение ;)
Poeme 05 июня 2018, 15:30
Я начну ниацинамид и липойку в двадцатых числах июня, потом напишу тебе)
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 15:32
Ок)
Mary_Marmelad 05 июня 2018, 20:30
Я их мешаю вместе и на ночь. Эффект просто супер на расширенных порах. Утром кожа выглядит супер
Poeme 05 июня 2018, 21:18
Так и попробую) Лалила тоже так советовала.
Agapi 06 июня 2018, 16:00
А как Вы их мешаете? Сначала ниацинамид, а потом липоевую кислоту или наоборот? Липоевую каждый вечер используете?
Poeme 06 июня 2018, 16:28
В руках по капельке или пару капелек и того, и другого, и на лицо))
Mary_Marmelad 06 июня 2018, 22:43
в руке по паре капелек. Липоевая в чистом виде очень сушит, если каждый день, если мешать, то уже полегче.
Agapi 07 июня 2018, 00:13
Ясно, спасибо)
Curly-sue 05 июня 2018, 14:57
У меня пока 5 сывороток Ординари. И всеми довольна. Перед покупкой внимательно изучала отзывы, учитывая неоднозначность мнений. На лето взяла легкий Ретинол в сквалане 0,2% — чудесно влияет на тонус и чистоту пор. На коже комфортен. По совету Лены Lalila Ниацинамид смешиваю c Альфа Липоевой кислотой 5% — комфортно наносится, хорошо работает. Резвератрол 3% Ферулик3% — утром отлично бодрит кожу, выравнивает цвет лица и делает его ярче (делает пигментацию меньше заметной). Не конфликтует с дальнейшим уходом. Утром и вечером — Морской Гиалурон. Какого то выраженного действия не вижу, просто приятное увлажняющее средство. В отличие от большинства гиалуроновых сывороток не требует быстрого нанесения последующего ухода. Планирую и дальше расширять «парк»:)
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 15:11
Спасибо, что поделились опытом. Ретинол в сквалане вам не жирноват?
Curly-sue 05 июня 2018, 15:16
Абсолютно нет! Кожа у меня комбинированная. Летом так и норовит зажирниться :) Наношу его только на ночь. Закрываю кремом. Утром кожа свежая, не помятая, в тонусе, с идеальным балансом жир-вода
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 15:33
Ок, спасибо за ответ)
Skadi 05 июня 2018, 15:21
Очень захотела попробовать сыворотку с ниациномидом.
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 15:34
Попробуйте поймать)
Yelgibi 05 июня 2018, 15:24
Я пробовала у них почти все. Многие средства я неоднократно повторяла. Непонятно, что за выделка с этой овчинкой: средства вполне доступные, проблема с текстурами легко решается нанесением крема, а чудо не сотворит ни одно косметическое средство
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 15:37
Нанесение крема — не всегда панацея, увы. С аскорбил глюкозидом мне это вообще никак не помогло, к примеру. Но если вы заморочек для себя не видите — значит марка ваша, могу только порадоваться за вас)
BabyGrace 05 июня 2018, 16:02
да как поймать этот ниацинамид!
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 17:33
Да, это проблема
Alexx_Rembo 05 июня 2018, 16:18
Когда же удастся застать ниацинамид в продаже! Спасибо большое за подробный разбор
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 17:33
Спасибо вам, что уделили время!
Poeme 05 июня 2018, 21:21
На культбьюти очень легко это делать. Подписываетесь на ожидание и вам приходит на мыло сообщение, что сыворотка пришла))
Alexx_Rembo 05 июня 2018, 21:24
Так я и подписалась неделю как) заказ не делаю, все жду, но в 5 утра точно сообщение пропущу
Kabanuchka 05 июня 2018, 17:19
О, Ника, спасибо за обзор )) ничего не брала у них, как-то не знаю даже почему ) в хотелках альфалипоевая, но пока вроде все есть и не хочется брать просто чтоб было
Интересно было не пищащий от восторга пост увидеть, а то от них восторгов как от колор Попов, тоже которые не пробовала ))
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 17:36
Спасибо, Света! Я тоже долго держалась, ждала более взвешенных отзывов. Любопытство всё таки взяло верх, но я и не жалею в общем-то
Vera0305 05 июня 2018, 17:43
Ниацинамид и арбутин у меня в очереди. А средства и правда очень разные по качеству, а текстуры, как я поняла. оцениваются людьми совершенно по-разному. Кто-то плюется, а кто-то привык и считает, что так и надо…
В общем, все на личном опыте…
Ника, спасибо! Интересный обзор.
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 21:02
Вера, спасибо, что читаешь! Будет интересно потом сравнить впечатления)
terr4a 05 июня 2018, 17:59
Пользуюсь сейчас первым и последним средством.
Последнее не оказывает никакого эффекта, вот вообще. Будто ничего и не наносила.
Аскорбилглюкозидная сыворотка меня раздражает своей липкостью. И малозаметным эффектом.
Точнее, чтобы получить хоть какой-то эффект от этой сыворотки, нужно сделать сначала пилинг, потом массаж, а потом ещё и нанести немалое кол-во, от чего липкость его никак не уменьшается.
В общем, больше не куплю.
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 21:03
Спасибо, что поделились. Возможно, для вашей кожи молочная кислота тоже слабовата…
terr4a 05 июня 2018, 23:52
После этого средства я окончательно убедилась, что от одних AHA, особенно таких слабеньких, мне толку нет, либо салицилка, либо смесь.
Хотя именно этой марки комбинированный малиновый пилинг мне тоже не особо понравился.
Galina_Osyka 05 июня 2018, 18:32
Спасибо, обзор интересный и полезный. Я тоже присоединилась, наконец, к обладателям белых баночек и активно пополняю запасы. Благо, живу в Канаде, заказываю с офсайта, проблема «Нет в наличии» мне не знакома, доставка в течении 3-4 дней.
Очень нравится Niacinamide 10% + Zinc 1%, дискомфорта с текстурой вообще не чувствую, пользуюсь почти ежедневно
Caffeine Solution 5% + EGCG для глаз супер, но нужно дополнительное увлажнение
Azelaic Acid Suspension 10% вообще песня, использую точечно на воспаления, подкожники и всё подозрительное, работает быстро
100% Organic Cold-Pressed Rose Hip Seed Oil не нравится запах, но моя жирная кожа, склонная к появлению воспалений, его любит. Текстура, конечно, беееее…
Alpha Lipoic Acid 5% просто находка, уже на утро я просыпаюсь с новой кожей, эффект заметен сразу же. Текстура противная, это верно, но сыворотку нужно использовать на ночь и мне совершенно неважно, что там у меня на лице ночью — липко, не липко, пленка или порошок. Я сплю и не чувствую. Зато утром результат на лицо.
Natural Moisturizing Factors + HA случайно заказала аж два и в объёме 100 мл каждый. К счастью, очень понравился. Использую и днем и на ночь.
Есть ещё несколько продуктов, но эффект оценить пока не могу. В целом, косметика понравилась, за такую цену не жалко пробовать. К текстурам претензий не имею, если это продукт для вечернего использования. Как я уже написала, мне все равно, что у меня на лице в период сна
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 21:05
Спасибо за развернутый комментарий! Теперь я точно утвердилась во мнении, что липольку обязательно надо брать!
Galina_Osyka 05 июня 2018, 21:47
Да, липолька работает, хотя и запашок у неё и консистенция противные
helena789 05 июня 2018, 19:31
Ника спасибо за пост. Молочная 10% тоже нравится.Как легкий пилинг — отлично. С аскорбил глюкозидом тоже намучилась… Смывала. Сейчас смешиваю с липойкой ( прямо в ладони), немножко растираю и наношу. И вот тут я и увидела эффект который ждала… Тон кожи выровнен, тусклость исчезла. И здоровый цвет. Прям красота! Отменила все тональники и бибики. Чуть припудриваюсь только.
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 21:27
Здорово   Спасибо за комментарий.
azazia 05 июня 2018, 21:04
Я знаю этот пленочный ингредиент — это ксантановая смола. Я теперь в сыворотках Ординари смотрю, чтоб ее не было, потому что на мне и ниацинамид пленкой лежит. Правда, я наловчилась его не очень щедро наносить, и тогда жить можно. А вот, когда без смолы этой, то консистенции у Ординари могут быть вполне приятными. Спасибо за отзыв, буду знать, что первые два средства с пигментацией не справляются. У меня с нею и ниацинамид не справился, ни 20% витамин С. А вот гранактивный ретиноид значительно уменьшил. И консистенция у него, кстати, приятная (тот, что не в сквалане, а просто). Это вам на заметку для борьбы с пигментацией.   Хотя кто знает: одному одно помогает, другому — другое…
Nika_Ivolga 05 июня 2018, 21:30
О, спасибо за информацию! Возьму на заметку.
Да, я знаю, что ретиноиды благотворно влияют на пигментацию. Мне их просто долгое время нельзя было использовать. Теперь можно, поэтому ближе к осени что-нибудь подберу)
aperfeccion 05 июня 2018, 21:50
А какова причина Вашей пигментации? От солнца, гормональное, что-то другое? Мне кажется, врач, который на этом специализируется, сможет подобрать более эффективное средство.
Nika_Ivolga 06 июня 2018, 05:57
Не, врач для меня не актуален   Но за совет спасибо. У меня просто наследственная предрасположенность к пигментации. Сколько себя помню, я, как и мама, при первом активном солнце покрывалась веснушками. Плохой санскрин, один неосторожный выход без должной УФ-защиты — и я рискую стать далматинцем
aperfeccion 06 июня 2018, 17:55
Я люблю веснушки
colette 06 июня 2018, 06:40
Спасибо за столь познавательный пост)
Я к своему ниацинамиду альфа-липоевую заказала, ожидаю (подсмотрела, что они вместе лучше работают)
Смотрела и на кислоты, в том числе и на молочную, но поняла, что лучше свою гликолевую эссенцию от cosrx прикончу))
Nika_Ivolga 06 июня 2018, 06:59
Спасибо вам, что уделили время!
Если вы о 7%-й гликолевой эссенции Cosrx, то она мне больше, чем молочная из поста по действию понравилась. Было бы интересно сравнить с Cosrx 7%-ю гликольку Ordinary.
colette 06 июня 2018, 07:37
Да, я о ней) мне она нравится, но вот боюсь, что не успею ее использовать до конца срока годности :D
viviana 06 июня 2018, 10:22
Оценила только ниацинамин у марки, ввела в ночной уход на постоянной основе. Сочетаю практически со всем, правда и уход у меня без потенциальных агрессивных активов.
Nika_Ivolga 07 июня 2018, 10:13
Ниацинамид хорош)) надеюсь, всё таки удастся найти и другие удачные продукты у марки…
Lalila 08 июня 2018, 09:27
Спасибо, Вероника, за обзор. У меня ниацинамид отлично зашёл, арбутин не повторю, хотя марка щаз его выпустила с 8% аскорбинкой. Нравится альфа липоевая и еук отличный. И аскорбиновый порошок тоже возьму. Ещё хочется попробовать буфет с медью, но даже не знаю, куда его пихать.
Nika_Ivolga 08 июня 2018, 11:28
Лена, спасибо за комментарий!
Я липольку теперь тоже буду обязательно вылавливать. Ну и, наверное, что-то из ретиноидов тоже возьму на пробу.
Olgaolechka 14 июня 2018, 16:00
мне кажется при такой цене можно взять, не пожалеешь)
Nika_Ivolga 14 июня 2018, 21:10
Точно
Alina Khvishchuk 14 июня 2018, 18:48
Сегодня пришла посылка с официального сайта с несколькими сыворотками. Погода сейчас жаркая и чувствовалось, что флакончики теплые. Как вы считаете, не портятся они от таких перевозок?)
Nika_Ivolga 14 июня 2018, 21:12
Не думаю, что портятся. А какие у вас сыворотки? Витамин С капризный, но по нему видно, когда испортится. Мне как-то пришлось выбросить две абсолютно новые сыворотки с витамином С
Alina Khvishchuk 15 июня 2018, 10:17
Стандартно — ниацианимид )) еще альфа-липоевая, молочная и миндальная кислота ) я кислоты в уход еще не включала, делаю первые шаги. Начинаю собирать арсенал на осень )
Svetusi 25 апреля 2019, 04:12
Осенью 2018 г купила ниацинамид и молочную. Подошли обе. Кожа у меня жирная, возрастная. Весной прочитала у пары блогеров, что молочную перевыпустили и она стала раздражать кожу. Но у меня ещё старая. Две недели назад пришла миндальная и абсолютно не подошла. Поры какие-то грязные после неё, несколько прыщей вылезло. Грешила на propanediol, но в креме, который у меня был до этого, на втором месте этот ингридиент и все хорошо было. Миндальная кислота тоже хорошо заходит в виде пилингов у косметолога. Вот сижу и не понимаю в чем может быть дело
Nika_Ivolga 25 апреля 2019, 13:46
Спасибо за комментарий. Я не пробовала миндальную Ординари. На это лето взяла миндальную Bielenda. В перспективе, конечно, было бы интересно сравнить.