18.02.2018

Mi&Ko. Кислотный пилинг и сыворотка мгновенного действия из серии Мак

Привет!
Сегодня расскажу о двух средствах отечественной марки Mi&Ko из серии Мак — Кислотный пилинг для лица и Сыворотка мгновенного действия.
Давно я хотела попробовать продукты этой марки, и наконец-то нашла возможность выделить для нее окно в своем уходе.
Прошу посмотреть.

Итак, Mi&Ko Пилинг для лица кислотный с отшелушивающим эффектом МАК, 30 мл
Находится пилинг в стеклянной темной бутылочке с помпой.
У многих читала, что помпа не очень хорошего качества, или не работает, или ломается, у меня все в порядке — продукт подается нормально небольшими порциями.
Консистенция пилинга густое молочко, не совсем однородной консистенции. Запах приятный, кисловатый.
При нанесении эта неоднородность ощущается очень странным образом — как будто редкие тончайшие иголочки покалывают кожу, но все в пределах комфорта, хотя в первые разы это неожиданно.
Действует пилинг по разному — в начале его использования он в первые несколько минут после нанесения практически на коже не ощущается — только по прошествии минут двух-трех кожу начинает подпекать и щипать. Затем эти ощущения проходят, сам пилинг подсыхает на коже, превращаясь в некую белесую пленочку. Если начать им пользоваться ежедневно, ощущения изменятся — пилинг уже в момент нанесения начинает греть, щипать кожу и колоться, и довольно ощутимо. Моя кожа достаточно закалена кислотными пилингами, но даже мне было не комфортно. Минут через пять-семь все эти дела затихают, но на протяжении всех 20 минут, что я его держу, я ощущаю жжение и покалывания.
Еще для меня было очень показательным действие пилинга в плане раскрытия пор — я делала в январе операцию на носу, понятное дело, какое то время его не касалась, поэтому обросла черными точками — так в первые пару применений у меня на носу, извиняюсь за подробности, выступали не хилые такие капли себума, я их отчетливо видела в зеркало. Примерно за раз пять-шесть использования пилинга 90% черных точек ушли.
Смывается пилинг прохладной водой довольно просто, я использую муслиновую салфетку. Кожа после него гладкая, со стянутыми порами. Еще я заметила после него мелкое мучнистое шелушение, которое лично у меня убирается сложно. Я прибегла к помощи 20% молочного пилинга.
Если сравнить его с пилингом от The Ordinary, о котором я писала здесь, то, положа руку на сердце, Mi&Ko нравится мне больше. После Ординари кожа более гладкая и скользкая, но по прошествии какого-то времени, по идее, никаких эффектов, кроме этой гладкости то и не видишь… допользовала я его и повторять мне его не хочется. Пилинг от Mi&Ko здорово мне почистил поры, после его смытия моя кожа всегда порозовевшая, то есть, он усиливает кровообращение ну и сам вызывает шелушения, Ординари этого не делал, у меня, по крайней мере.
Состав отличный:
Вода артезианская, масло миндаля сладкого, воск нима, глицерин растительный, кислота салициловая, кислота молочная, кислота лимонная, экстракт жимолости (натуральный консервант), экстракт овса глицериновый, спирт цетиловый, протеины молока, масло семян мака, экстракт папайи, натуральный полисахарид склероглюкан (натуральный загуститель), токоферола ацетет (витамин Е), эфирные масла лайма, бессмертника, моркови семян, нероли, фенхеля.
На бутылочке нигде не указан % кислот и рН средства, но в группе марки я нашла инфу про суммарный процент кислот 8-10 и рН 3.5
В пилинге заявлены салициловая кислота, которая работает в порах, молочная кислота, которая увлажняет и оказывает незначительный поверхностный отшелушивающий эффект, экстракт папайи также регулирует активность сальных желез, выводит токсины, и заметно освежает кожу.
Кроме кислот и ферментов папаийи в пилинге содержится склероглюкан, полисахарид, который смягчает и увлажняет кожу, а также стимулирует глубокое проникновение других активных компонентов средства. Экстракт жимолости богат витамином С и биофлавоноидами, укрепляющими стенки капилляров. Глицериновый экстракт овса (бета-глюкан) — компонент с антиоксидантными, увлажняющими, противовоспалительными и анти-эйдж свойствами. Шикарные эфирные масла бессмертника, семян моркови, нероли в целом показаны для кожи уставшей, потерявшей тонус.

У меня пилинг расходуется довольно прилично, то есть за почти месяц использования у меня ушло больше половины бутылька, мл 20 точно. Я наношу капель 6-7 достаточно толстенько и захватываю шею.
Хочу оставить ремарку — я пользуюсь третиноином каждый день в дозировке 0.5% и все мои ощущения и эффекты я описываю на его фоне.

Объем: 30 мл
Цена: 420 рублей.

Mi&Ko Сыворотка мгновенного действия Anti-Age МАК, 15 мл
Продукт находится в такой же стеклянной темной бутылочке с дозатором-помпой. И опять у меня она работает нормально, средство выдает по небольшой капельке.
Сама сыворотка негустой нежной гелевой консистенцции. Запах приятный, сладковатый с кислинкой и не резкий.
Наносится на кожу и распределяется просто чудесно, оставляя после себя небольшое чувство прохлады, увлажняет. Впитывается не сразу, но быстро и без остатка.
Я наношу ее или сразу после пилинга, или каждое утро под макияж, она прекрасно выполняет роль базы — выравнивается текстура кожи, она как будто натягивается, то есть, эффект лифтинга чувствуется буквально, сама кожа при этом нежная и шелковистая.
Состав хороший:
Вода артезианская, гидролат василька, глицерин растительный, этиловый эфир масла расторопши, натуральный полисахарид (склероглюкан), глицерин (и) цезальпинии камедь (и) глюконолактон (и) кальция глюконат, каприк/каприлик триглицериды (и) диметиловый изосорбит (и) экстракт семян кунжута (и) токоферола ацетат, масло семян мака, экстракт жимолости, коллаген гидролизованный, кислота молочная, пептиды молока, синельгийской акации камедь (и) гидролизованный мукополисахарид, экстракты женьшеня, зеленого чая, каштана конского, мака.
Этиловый эфир масла расторопши натуральная альтернатива силиконам, выравнивает микрорельеф, делает кожу более гладкой и бархатистой. Склероглюкан смягчает и увлажняет, как и гидролизированный коллаген, плюс он выравнивает текстуру кожи и оказывает эффект лифтинга. Глюконолактон вежливо отшелушивает, увлажняет, прекрасный антиоксидант, ранее о нем я писала здесь. Экстракт женьшеня быстро возвращает уставшей коже тонус, уплотняет ее. Экстракт зеленого чая один из известных антиоксидантов, снижает ущерб, нанесенный УФ-лучами.
Основной компонент, ради которого была названа вся серия — масло семян мака обладает сильным смягчающим, увлажняющим, регенерирующим, восстанавливающим и защитным действием. Восстанавливает мягкость и эластичность кожи, придает ей особую нежность и шелковистость. В силу высокого содержания линолевой кислоты интенсивно питает кожу, восстанавливая регуляционные функции клеточных мембран, являясь по сути строительным материалом для восстановления обменных процессов в коже. Оказывая стимулирующее действие, эффективно восстанавливает тонус кожи, оживляет утомленную и дряблую кожу, повышает ее упругость.

Я использую три капли сыворотки, этого количества хватает на все лицо и шею. Как я уже отметила выше, кожа после нее увлажненная, нежная и бархатистая, текстура сглаженная. В течение месяца хорошо выравниваются морщинки, возникшие от сухости. Единственный минус, который я вижу в ней, это то, что она может щипать глаза, если я наношу ее близко к ресничному краю. Делает она это не всегда, возможно, это моя индивидуальная реакция. Других негативных реакций выявлено не было.
Расход средний, за месяц использования по утрам у меня ушло около половины бутылочки.

Объем: 15 мл.
Цена: 480 рублей.

Резюмируя. Оба продукта мне понравились, не знаю, буду ли пилинг брать снова, просто по причине того, что хочется пробовать что-то новое, а вот сыворотку скорей всего повторю, она отличная.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

ruttenia 18 февраля 2018, 21:47
Спасибо. Всегда с нетерпением жду Ваши посты. Еще один претендент в хотелки)
Lalila 18 февраля 2018, 22:29
Спасибо! Надеюсь, понравится)
Poeme 18 февраля 2018, 23:04
Если бы можно было купить онлайн я бы купила, читала и восхищалась твоими результатами) Вот уже две недели юзаю третиноин через день, ничего страшного не случилось, всё под контролем, спасибо за пинок))
Lalila 18 февраля 2018, 23:37
Ну прекрасно, я рада. С шелушениями справилась или забила?) Онлайн купить можно, только с отправкой не знаю
Poeme 18 февраля 2018, 23:42
По-всякому, иногда забиваю, с некоторыми справляюсь.
Lalila 18 февраля 2018, 23:45
Этот пилинг мне дал прям мелкое шелушение по всему лицу, как будто паутиной накрыло. Убрать смогла только другим пилингом) но я тоже часто забиваю, никто меня не рассматривает с расстояния 10 см.
RitaMix 18 февраля 2018, 23:27
«90% черных точек ушли»
Я тоже так хочу))) Надо брать!
Lalila 18 февраля 2018, 23:39
Но они были свеженькие, Рит) в любом случае попробовать можно, тем более, тебе понравилась салициловая в дарфан.
RitaMix 18 февраля 2018, 23:40
Да, я сразу заметила, что в нем есть салицилка. Она действительно хорошо на мои поры влияет.
Lalila 18 февраля 2018, 23:41
Ну вот. И на мои, видимо, придется к ней присмотреться)
Olga_sugar 19 февраля 2018, 00:35
С удовольствием попробовала бы данный пилинг, потому что мои (уже родные)чёрные точки ничем не убираются, кроме косметологической чистки. Отпугивает только неудачный опыт с кислотой — косметолог после чистки нанесла кислоту (возможно передержала по времени или неправильно подобрала концентрацию), в результате я убегала оттуда с ожогом.
Lalila 19 февраля 2018, 08:11
Спасибо! Попробуйте тогда с осторожностью, так как у вас есть реакция на кислоту.
Cat-Shee 19 февраля 2018, 01:00
Огромное спасибо за отзыв, очень интересно, на этой неделе уже иду за покупками из вашего поста!)
Будет здорово, если вы ещё напишете об этой марке, и о своем опыте применения её продуктов…
Lalila 19 февраля 2018, 08:10
Спасибо! Было гидрофильное масло, но я его использовала где-то полгода назад) и есть эфирные масла. Но я планирую продолжить знакомство)
Mazlik 19 февраля 2018, 01:07
Спасибо за обзор, у нас марка представлена оффлайн, можно посмотреть.
Вообще, я у МиКо брала лимонный тоник и молочко для умывания — продукты понравились.
Качество отличное.
Lalila 19 февраля 2018, 08:09
Спасибо! У меня было их гидрофильное масло, которое мне понравилось и есть эфиры, они отличного качества. Я также покупала офлайн)
Mazlik 20 февраля 2018, 22:36
Скажите, я правильно поняла, что Вы ежедневно пилинг используете?
Не пересушивания ли это кожу?
П.с. расскажите пожалуйста про молочный пилинг
Lalila 21 февраля 2018, 06:02
Обычно нет, сейчас выходит раз в неделю, но с этим экспериментировала. На третий-четвертый день он жжет достаточно сильно, все таки ведущая здесь салициловая, а она жесткая, по сравнению с той же молочной.
Про молочный здесь писала.
Nefertiti-nat 19 февраля 2018, 10:27
У меня было гидрофильное масло их с имбирем и тоники. Все с видимым эффектом. Спасибо за обзор этих продуктов. куплю.
Lalila 19 февраля 2018, 11:28
ArishaV 19 февраля 2018, 10:55
Как думаете, небольшую пигментацию он может сгладить? Видела этот пилинг, хочу попробовать. Из указанного вами ничего не пробовала. Шелушения после него сильные?
Lalila 19 февраля 2018, 11:24
Сомневаюсь, но зависит от природы пигментации. Они не сильные, но по всему лицу и очень мелкие, я два дня тональным вообще не могла накраситься, впечатление, что сетка на лице из шелушащейся кожи.
ArishaV 19 февраля 2018, 11:29
Ок, попробую ) спасибо за ответ)
Lalila 19 февраля 2018, 11:31
На здоровье.
Milena72 19 февраля 2018, 11:29
Так, и от меня спасибо тоже       И мне тоже надо.
Lalila 19 февраля 2018, 11:30
Он на фоне третика ядрёный, Милен. Пожалуйста))
katrionka12 19 февраля 2018, 14:41
Как хорошо вы его описали, и состав объяснили, теперь мне тоже надо   Вот только сомневаюсь, стоит ли брать на лето, или отложить до осени? А то буквально через пару дней должен придти пилинг — лактогерманий, его-то и хотела пользовать летом.
Lalila 20 февраля 2018, 06:42
Если вы не очень дисциплинированны в плане спф, и планируете летом загорать, то не стоит. Спасибо!
Teana 19 февраля 2018, 14:50
Спасибо больше за пост. Читаю вас,,, завтра заберу с почты третиноин   Ординари тоже в дороге)))
Спасибо большое, что так подробно пишете и раскрываете секретики ухода
annaintra 19 февраля 2018, 15:10
Спасибо, Елена! Очень нравятся ваши обзоры. Тоже присматриваюсь к этому пилингу, а тут еще и по сыворотке так хорошо написали)
ksiya 19 февраля 2018, 16:40
Спасибо! Буду заказывать.
Спасибо, что прочли)
helena789 20 февраля 2018, 00:25
Спасибо за пост. Всегда с удовольствием и интересом читаю вас. Очень интересные продукты… Возьму на пробу обязательно.
Lalila 20 февраля 2018, 06:41
Elenina87 20 февраля 2018, 11:30
Как интересно, тоже захотелось попробовать этот пилинг). Я с маркой слегка знакома, есть у меня крем для ног Сандал. Очень мне нравится — густой, питательный, но впитывается быстро. Имеет очень приятный аромат сандала. Но самое главное — отлично ухаживает за кожей. Но совершенно не экономный, плюс остатки (а их не мало) дозатор уже не в состоянии подать, приходится выкручиваться.
Lalila 20 февраля 2018, 11:42
Спасибо за отзыв, я планирую знакомиться с маркой дальше, визуально нравятся их шампуни. У меня ещё гидрофильное масло было, понравилось. Насчёт неэкономно соглашусь, пилинг максимум на месяц, сыворотка на чуть подольше)
Frankie_Stein 20 февраля 2018, 23:06
Лена, спасибо за знакомство с маркой!
И пилинг, и сыворотку я бы попробовала.
Lalila 21 февраля 2018, 05:59
Спасибо, Эрика. Учитывая твою кожу, к пилингу я бы отнеслась с осторожностью, а вот сыворотка классная.
Vera0305 21 февраля 2018, 14:21
Лена, пилинг очень заинтересовал, особенно салициловой кислотой в составе. Ничто лучше поря не чистит. Взяла на карандаш.
Lalila 21 февраля 2018, 20:19
Мне понравился, на третике шикарно зашел.
Dimenka 24 февраля 2018, 05:55
Недавно закончила этот пилинг. Первые пару раз не ощущала его действие на коже, не пекло абсолютно, но зато раза эдак с третьего припекать стало ощутимо))) В целом он понравился, лицо так же, как у Вас слегка краснеет после использования, пигментацию не осветляет. Не могу сказать, что поры почистил на 90%, но в целом неплохо. Может повторю, если ещё что-нибудь интересное не попадется. Ваши обзоры очень познавательны. Спасибо! Многое почерпнула!
Lalila 24 февраля 2018, 06:37
Спасибо за обратную связь) у нас с вами почти одинаковые впечатления)
Silvara 26 февраля 2018, 18:24
А вам его насколько хватило и как часто использовали?
Lalila 26 февраля 2018, 20:08
Ошибочка
Dimenka 27 февраля 2018, 03:35
Приблизительно на месяц. Начала в конце января и закончила в конце февраля. Помпа, кстати, правда отвратительная. Работала от силы один раз.
Silvara 27 февраля 2018, 10:38
Спасибо за ответ!
Dimenka 01 марта 2018, 03:51
Всегда пожалуйста)
MissLadygaga 02 марта 2018, 14:07
Подскажите пожалуйста, пилинг комедоны закрытые растворяет? Можете посоветовать что-то, что могло их убрать?
Lalila 17 марта 2018, 05:49
С комедонами обратитесь с салициловой кислоте, в этом пилинге как раз она. Зависит от вашей кожи, возможно, понадобится более высокий процент.
n-t-li 15 марта 2018, 15:13
Хочется срочно купить всё, о чём вы пишите, спасибо
Lalila 17 марта 2018, 05:49
Alina Khvishchuk 18 марта 2018, 19:08
Спасибо огромное за ваш труд! Читаю каждый пост взахлеб и по нескольку раз, такому новичку, как я, не так просто освоить столько информации))

Возможно, вы уже упоминали об этом где-то, но данный вопрос все равно беспокоит меня. Можно и нужно ли использовать увлажняющие сыворотки на постоянной основе каждый день в случае с молодой кожей (кожа сухая)? Частенько читаю и слышу, что необходимо делать их курсами, а после этого перерывы, чтобы не перенастытить кожу. С другой стороны у многих блоггеров здесь, на Косметисте, читаю, что вроде бы используют постоянно…
Заранее спасибо за ваш ответ )
Lalila 20 марта 2018, 10:25
Увлажнение может быть на постоянной основе, другое дело, что сухой коже требуется больше питания, тогда как обезвоженной увлажнение.
Alina Khvishchuk 21 марта 2018, 06:38
Спасибо за ответ )
Lalila 21 марта 2018, 06:59
Не за что)
Midnight_Orchid 27 апреля 2018, 17:46
Спасибо большое за пост и разбор состава! Остался вопрос по воску нима. Меня очень заинтересовал крем с лавандой этой марки, но там в составе на втором месте тоже воск нима. Что вы думаете по поводу этого компонента?
Lalila 27 апреля 2018, 17:50
Воск нима у них выступает эмульгатором. Спасибо!
Salute 29 января 2021, 19:32
здравствуйте :) спасибо за пост :) увидела у них обновлённую версию пилинга очень интересует ваше мнение о составе и какой бы взяли сейчас из двух? спасибо :)
к новому добавили cosmos organic в название и состав такой:
Состав: вода артезианская, гидролат розы дамасской*, воск нима, глицерин**, кислота молочная, масло жожоба*, экстракт листьев гаультерии лежачей, кислота шикимовая, лецитин, масло маковых семян*, сывороточный протеин,, босвелии экстракт, лиметт эфирное масло*, эфирное масло бессмертника*, эфирное масло нейроли*, эфирное масло фенхеля.