13.02.2018

Hilfiger Woman Candied Charms — и сбоку бантик

Гурманские ароматы в чистом виде — это понятно.
Тут пахнет французской булкой, там — горячим шоколадом, а между ними, так уж и быть, дымится бабушкина шарлотка.
Есть и другая категория. Вот, например, приснопамятный La Vie Est Belle Lancome. Позиционируется он как цветочный с приставкой «фруктово-сладкий».
На деле же мы имеем забитый жженым сахаром ирис, больше напоминающий задрота в маминой кофте, который клянчит рубль на мороженое.
Я понимаю, почему он столько стоит, но нет, я не понимаю.
Новый аромат от фешн-бренда Tommy Hilfiger — Hilfiger Woman Candied Charms такой, но не такой.
Во-первых, цена. Купить цветочно-гурманскую вкусняшку за две тыщи или за шесть, это, как говорится, уже две большие разницы.
Во-вторых — сборка. Создаётся ощущение, что большинство ароматов подобной направленности специально сделаны так, что разваливаются на две части. Вот вам цветочек, вот вам — жжёный сахарок.
В Hilfiger Woman Candied Charms цветочки (белые) аккуратно втиснуты в медово-грушевую глазурь и посыпаны апельсиновыми цукатами, маршмеллоу и ванилью.
Собственно, на этом спич об аромате можно заканчивать. Он действительно похож на все лявиэбели вместе взятые.
В нем есть цитаты не только из La Vie Est Belle: придирчивый нос обнаружит в Hilfiger Woman Candied Charms отголоски La Nuit Tresor (пралине), Black Opium (груша), Si (ваниль) и Flowerbomb Bloom (апельсин и белые цветы).
Однако, по сравнению с ними, Hilfiger Woman Candied Charms кажется более сбалансированным и менее кричащим.
И, повторюсь, отдельно радует цена: пойду куплю себе тридцаточку, а сэкономленные деньги сложу в копилку с надписью «на шипры».

Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: восточный, цветочный, гурманский.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмеры: не нашла.
Верхние ноты: апельсин, груша, инжир.
Средние ноты: белые цветы, мёд.
Базовые ноты: ваниль, бобы тонка.
Шлейфовость: 7 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Выпускается в объёме 30 и 50 мл.
Цена: около 2000 рублей за 30 мл (зависит от скидок и акций).

saharok_999 13 февраля 2018, 19:59
А я в одном из описаний этого аромата нашла упоминание малины. О_о
Спасибо за отзыв, как раз будет на что баллы потратить в одной из сетей)))
Parfumistika 13 февраля 2018, 20:41
малины не обнаружила
lena-frizz 13 февраля 2018, 21:10
Аплодирую стоя!   Терпеть не могу Ля Ви, в то время как весь мой парфюмерный гардероб, за исключением «ароматного Я», гурманский) И хотя сейчас я выбираю из нескольких сладко-сливовых ароматов, с удовольствием попробую героя поста) Ну а вдруг?)) Спасибо за обзор!
Parfumistika 13 февраля 2018, 22:15
спасибо, что прочитали)
Kerpe 13 февраля 2018, 21:23
Заинтересовал аромат… Я бы может сама бы и пошла слушать. Но бобы тонка? Надо слушать!
Parfumistika 13 февраля 2018, 22:16
конечно)
Poeme 14 февраля 2018, 00:27
За такую цену и я тридцаточку бы купила. Тем более весна на носу)
Parfumistika 14 февраля 2018, 13:03
да, ему влажность хорошо пойдет)
eyes_lips 14 февраля 2018, 09:01
после «задрота» читать не стала, в прошлом посте грубые язвительные характеристики, следующий на фене напишете судя по всему… Интересные обзоры были, но снижение лексики… для какой аудитории вы стали писать?..
Parfumistika 14 февраля 2018, 13:03
для своей)
SheWolf 14 февраля 2018, 09:57
На дух не переношу ни Si, ни Opium, ни La vie est belle, но почему-то тянет попробовать аромат)
Parfumistika 14 февраля 2018, 13:04
рискните))
man_i_ya 14 февраля 2018, 11:27
Если увижу, обязательно попробую аромат хотя бы для знакомства) Был один аромат марки, вроде в грушей, отдала его невестке...)))
Parfumistika 14 февраля 2018, 13:04
я очень любила их ароматы из 90-х-2000-х))
Olga Iļjičova 14 февраля 2018, 20:57
Спасибо за пост! Надо послушать обязательно аромат.
Parfumistika 15 февраля 2018, 12:55
спасибо, что прочитали)
Lillipur 22 февраля 2018, 23:01
А я, как уныляк, прохожу мимо парфюмерии одежных брендов. Не знаю, почему. Ведь есть был прекрасный Fifi Chachnil от бельевого бренда. Может, я хилфигера не люблю просто:))
Parfumistika, а вы пробовали Aquolina Pink Sugar? Мне кажется, его по концентрации сахара сложно переплюнуть. А вы, я смотрю «нежно любите» La Vie Est Belle Lancome? Я не могу для себя объяснить его популярность.
Parfumistika 23 февраля 2018, 22:57
аквалина по сравнению с этим нервно курит в уголке))
кстати, прекрасный бельевой аромат, отличный шипр, это классический агент провокатор, увы, уже снятый с производства.
Lillipur 24 февраля 2018, 00:58
Провокатор пахнет мне немытой пряжей. У меня бабушка пряла. И вот эта шерсть в мешке пахнет так же, как Провокатор.
Правда, пробовала я его давненько.
Parfumistika 24 февраля 2018, 12:49
классический? вот это да)
Lillipur 24 февраля 2018, 12:55
Он самый, ага.