06.02.2018

Шампунь от выпадения волос Organic Pharma Pharma Elixir с экстрактом плодов карликовой пальмы, хинина и гинкго билоба

Хочу рассказать о шампуне, который произвел хорошее впечатление — Organic Pharma Pharma Elixir шампунь от выпадения волос с экстрактом плодов карликовой пальмы, хинина и гинкго билоба.
Скажу сразу, что я не верю в то, что один лишь шампунь может решить проблему выпадения волос, если таковая имеется. Периодически мне попадаются на глаза восторженные отзывы девушек, которые купили какой-то шампунь, и после него выпадение волос сократилось. Возможно, так оно и есть, но по иной причине — прекратилось то, что это выпадение вызывало (стресс, гормональные колебания и т.д.), а шампунь оказался лишь совпадением.
Иногда я покупаю шампуни с пометкой «от выпадения» с надеждой на поддерживающий или комплексный эффект. Основная функция шампуня — это очищение, хорошее, но без пересушивания кожи головы и волос по длине. Еще для меня важно, чтобы волосы не спутывались, потому что они у меня и без того вьющиеся и тяжело расчесываются. На этом мои требования заканчиваются.
Шампунь Organic Pharma привлек мое внимание из-за экстракта плодов карликовой пальмы в составе. Я пользовалась средствами Ринфолтил, чье действие основано на том же компоненте, но цена шампуня этого производителя была порядка 500 р. в отличии от 150 р. за Organic Pharma. Экстракт плодов карликовой пальмы хорош тем, что нейтрализует угнетающее действие дигидротестостерона на фолликулы волос, и можно сказать является «легкой» альтернативой миноксидилу при начальных или незапущенных случаях андрогенного типа выпадения волос.
Объем шампуня — 250 мл. Мне нравится, что флакон немного мягкий, это очень удобно в использовании. Запах приятный, чувствую что-то сладкое, но не приторное. Цвет полностью прозрачный, консистенция густого геля. Пенится хорошо.
Все, что мне хотелось бы получить от шампуня, в данном случае я получила. Он хорошо моет волосы с первого раза, после чего нет ощущения сухости. Даже если не использовала кондиционер, потом могу нормально расчесать волосы, т.е. спутывания тоже нет, волосы не топорщатся во все стороны и нормально лежат. Отдельный плюс аромату шампуня, он мне очень нравится, в этом мое субъективное положительное мнение  . Как и ожидалось, укрепления волос от одного шампуня я не наблюдаю (использую через день в течение примерно месяца), но я не рассматриваю это как минус, не смотря на обещания производителя. А обещаний очень много — от блеска до устранения перхоти, активного роста и увеличения густоты волос. Блеск, пожалуй, действительно стал лучше, волосы в целом теперь более послушные, перхоти у меня и так нет, ускорения роста волос не заметила. Мне кажется обещания производителя очень громкие и сопоставимы с действием хорошего лечебного лосьона для кожи головы, проще говоря, я не верю в повышение густоты, активный рост и сокращение выпадения только от шампуня, и потому субъективно оцениваю его только по своим скромным критериям, о которых писала выше.
Срок использования — 1 месяц.
Цена — 150 р.
Оценка — 5.

Nika_Ivolga 07 февраля 2018, 03:31
Шампунь Green Pharma с яичным желтком одно время был моим любимчиком, из бюджетного сегмента ничего лучше так и не нашла для себя. Было бы интересно попробовать средства из их новой линейки. Жаль, что в рознице ассортимент бренда представлен очень скудно, мне попадались пока только средства в старом оформлении. А кондиционер с экстрактом карликовой пальмы вы не пробовали?
Irina1988 07 февраля 2018, 07:30
Еще нет, но скорее всего попробую, если увижу в продаже.
Nika_Ivolga 07 февраля 2018, 12:33
Было бы интересно узнать о ваших впечатлениях