30.01.2018

Фотошоп в баночке? Colour Pop No Filter Concealer 05 Fair and 10 Fair Neutral

Относительно недавно у этого американского бренда вышли уже нашумевшие консилеры no filter
Не долго думая, посмотрев первые обзоры американских блоггеров я решилась на покупку.

Упаковка из обычно прозрачного пластика, с зеркальными надписями.

Аппликатор длинный, с коротким ворсом. Очень гибкий и мягкий. Им очень приятно наносить консилер на лицо. Еще хочется отметить его форму, которая имеет сплющенный вид. Тонкой стороной можно нанести консилер более точечно, а если нужно «закрасить» большую площадь то воспользоваться «основной» плоскостью.

Текстура приятная кремовая, нежная, не сухая. Легко наносится и распределяется.
Цвет я выбрала самый светлый в оттенках.
Я надеялась на то, что он подойдет мне, но не сильно обольщалась.

Консилер моментально окисляется в довольно тёмный цвет.
Тут нанесение с разницей буквально 20 секунд
Свотч левее нанесен раньше
(Соответственно 05 и 10)
Даже в растушевывании это сказывается. Если растушевывать сразу же, то цвет будет чуууточку светлее.
Разница в оттенках существенная. 05 нейтральный, но немного уходит в желтый. 10 имеет явный розовый оттенок, немного уходя в рыжий.
Тут растушевала свотчи, показанные ранее
05 окисленный и не очень, 10 так же

Я использую 05 консилер с огромным удовольствием, но смешиваю практически 1:1 с лавандовым консилером от NYX
Цвет получается подходящим к моей тональной основе
Слева направо: NYX total control drop foundation 01 pale; Colour Pop no filter 05 + NYX HD concealer 11 lavender; Colour Pop no filter 05; Colour Pop no filter 10; Catrice liquid camouflage 10

Этот консилер плотный, он очень хорошо перекрывает недостатки. Очень быстро и хорошо фиксируется и соответственно имеет матовый финиш. Именно из-за своего финиша и степени покрытия он подчеркивает текстуру и создает ощущение сухости.

И под глазами. Если у вас плачевная ситуация под глазами, то можно воспользоваться таким плотным консилером. Но если всё более менее, то не стоит, ибо он очень старит кожу.
Здесь Colour Pop no filter 05 (в чистом виде, для этого брала тональную основу темнее кожи)

Несмотря на его быструю фиксацию, плотность, матовость и «сухость» я его люблю и пользуюсь часто.
Нередко хожу только с консилером

Если бы были цвета еще светлее, то цены бы ему не было. Кстати, цена всего $6
Оценка: 5. Я заранее знала, что он плотный и матовый. Меня это не смущает. Я очень приловчилась его смешивать с лавандовым консилером и с радостью использую.

belkastrelka0 30 января 2018, 11:37
типо Дермакола, только у того не матовый финиш и туба больше.
annvermilion 30 января 2018, 11:41
У меня есть дермакол и ложится он хуже. Не фиксируется и оттенок имеет странный рыже-розовый.
belkastrelka0 30 января 2018, 12:21
у дермакола штук 25 оттенков, он отлично фиксируется пудрой, на 100% защищает от солнца. Но он все же для серьезных кожных недостатков, а не под глазами замазать.
annvermilion 30 января 2018, 12:25
У дермакола много цветов, но ни один мне не подходит. Имеется самый светлый и тон с оттенком у него так себе. Использовала в эстренных случаях.
Его нужно фиксировать, а колор поп фиксируется сами без доволнительного слоя пудры, мне это нравится больше, чем слоёный пирог
Bennylee 30 января 2018, 12:43
Спасибо, что показали на светлой коже! Передумала их брать на замену снятому с производства Kiko.
Идея с лавандовыми консилером отличная, но лееееень.
Кстати, может кому из таких же страдальцев понадобится: цветокорректирующий UD в оттенке Pink при экономном нанесении растушевывается именно в нужный оттенок
annvermilion 30 января 2018, 12:46
Я тоже думала, что мне будет лень смешивать. Но видимо результат стоит затраченых усилий.
А я тем временем жду (уже совсес скоро получу) консилер от Кайли. Говорят, они делают косметику на том же заводе, что и КолорПоп. Да и по описанию их консилеры очень похожи на КолорПоп. А там есть поистине светлый цвет. Очень хочется уже сравнить. Но ценас конечно существенно отличается. $20 против $6
Bennylee 30 января 2018, 13:00
Я видела оооочень светлые у Kat Von D, но не понимаю: то ли на немногочисленных свотчах это рука темная, а не консилер светлый, то ли…
Жду пост про кайли!   Даже не знала, что они уже и консилеры выпустили.
annvermilion 30 января 2018, 13:05
У Кэт очень светлые консилеры и тональные основы. Я видела эти белые лица в ее косметике (готишность)   Но Кэт не так легко достать. А стоит ли переплачивать за консилер? Я пока не готова. А у Кайли можно оформить бесплатную доставку вроссию. У Кэт вообще доставки в Россию нет
Veronika Bezdenezhnykh 04 февраля 2018, 18:06
Почему же у Кэт нет доставки в Россию? Есть, от 150$ даже бесплатная.
annvermilion 04 февраля 2018, 20:30
Когда я хотела заказать не было вообще России в списке
Я заметила, что американчкие сайты периодически то включают нашу страну в список, то исключают
Summerly 30 января 2018, 13:42
А мне он не показался плотным. Красноту, например, скрывает средненько, да и мои синяки тоже.
annvermilion 30 января 2018, 16:39
Мне перекрывает всё, степень плотности я варьирую кистями. Но он относится к плотным консилерам. Не full coverage, но плотный. Кстати для синяков под глазами хорошо зашел именно 10 номер, потому что имеет розово-персиковый подтон
pi4y4y 30 января 2018, 14:25
Спасибо за пост и очень детальное описание. На мне 05 тон оказался как раз в цвет кожи, я далеко не белоснежка. Но все недостатки, которые вы описали, вылезли: лежит сухо и матово, проваливается в каждую мелкую морщинку, может лечь пятнами, если не подружится с тональным/базой/кремом для глаз. Ну хоть что-то замазывает, не требует фиксации пудрой и держится весь день. Такой вот вариант для инстаграма
annvermilion 30 января 2018, 16:41
Для американцев, наверное, 05 это совсем белоснежки. им бы в Россию приехать
На счет скатывания: у меня не скатывался. Единственный раз скатался на креме для глаз от Кензоки, но это дело в креме и на нем все скатывается.
Да, это именно инстаграмный продукт. На фотографии выглядит круто. Блюрит, выравнивает. Но для тех, кто в жизни любит плотный макияж думаю зайдет хорошо
Cassiopeastarlight 30 января 2018, 16:18
Чем то похоже на Дермабленд от Виши
annvermilion 30 января 2018, 16:42
Ну, дермабленд всё же тональное средство с высокой кроющей способностью. А это просто рядовой плотный консилер. Как Катрис жидкий камуфляж
Cassiopeastarlight 30 января 2018, 17:27
По крайней мере кроющая способность похожая
lilita_st 05 февраля 2018, 13:18
На руке эти средства смотрятся очень навязчиво. На лице гораздо лучше
annvermilion 05 февраля 2018, 14:11
Конечно, кожа на руке суше и намного текстурней :)