28.01.2018

Ciaté x Chloe Morello Pretty Fun and Fearless Palette

Всем привет! Сегодня будет бооольшой пост, который я посвятила универсальной палетке теней марки Ciaté. Я люблю большие палитры, люблю многообразие оттенков, поэтому подготовила для вас подробный обзор с большим количеством макияжей

Итак, палетка была создана совместно с Хлоей Морелло, а сама марка у меня всегда ассоциировалась только с лаками для ногтей
Оказалось, что помимо лаков у них много всякой интересной декоративной косметики. Красивые хайлайтеры, подводки, туши и т.д.
Упаковка картонная, плотная, внутри хорошее зеркальце.
Сама по себе она довольно универсальна. Содержит большое количество матовых и шиммерных оттенков.
С ней можно получить и естественный, нюдовый макияж, а можно сообразить что-нибудь яркое и сияющее.
В целом она ощущается уютной, комфортной, теплой.
В палетке находится 9 матовых и 6 сияющих цветов. И в основном это оттенки бежево-коричневой гаммы.
Присутствуют и рыжие, очень теплые цвета, а есть еще и нежные, сиренево-винные. В описании о них говорится как о клюквенных, винных, фиолетовых.
Свотчи при дневном освещении
Без базы:
С базой:
А теперь пройдусь по всем оттенкам
Skinny Dip, My Tribe, Be Sassy и Jet Setter хорошо подходят для припудривания и выравнивания общего тона век. Не могу сказать о том, что пигментация прекрасная, они больше подходят именно для тех целей, которые я описала выше.
Unconditional, On Fire, Queen Bee теплые, в итоге на глазах смотрятся рыже-коричневыми.
Flirt и Day Dream представляют из себя глубокие, насыщенные оттенки вина, но при нанесении на глаза все-таки уходят в серость и не дают интенсивного цвета. Отлично сочетаются с ягодным Fierce.
Самое интересное в палетке, это, конечно, мерцающие оттенки.
Vaycay и Dainty смотрятся светлыми, золотисто-персиковыми на веках. люблю использовать соло или как акцент. Хорошо смотрятся в уголке глаза.
Shine Bright яркий, медно-рыжий.
Happy спокойный серо-коричневый, самый нейтральный из всех шиммерных оттенков.
Ну и Own It . Красивый в палетке, с фиолетовым отливом, но, к сожалению, на веках он смотрится больше серо-черным
Кстати, именно его ооочень красиво раскрывают серебристые тени Кларанс:
Кому интересно, выкладываю свотчи при искусственном освещении:

Теперь о нанесении и пигментации
Все матовые оттенки легко набираются, на ощупь нежные, не приходится «драть» их кистью, чтобы добыть цвет. Пигментация на свотчах хорошая, но для интенсивного и яркого покрытия на глазах их нужно наслаивать. С первого раза они не усаживаются плотно, им нужна хорошая база, ну а я просто использую под них консилер. Так все цвета раскрываются лучше и по стойкости все замечательно. Эти оттенки могут чуть осыпаться при нанесении.
Что касается мерцающих цветов, то у них тоже нормальная пигментация, нежная текстура. Тоже наношу либо на хорошую, цепкую базу, либо на консилер. Для плотного покрытия необходимо наслаивать (лучше пальцем). Не имеют отдельных блесток, финиш дают сверкающий, даже немного влажный.
В целом работать с палеткой легко, она не доставляет лишних проблем, легко можно исправить любые огрехи, но оттенки в макияжах получаются не такими интенсивными, какими мы видим их изначально.
Для меня это плюс. Какие бы вы пятна ей не наставили, или неудачно нанесли, она безумно легко тушуется. Вот прям супер
По стойкости все хорошо, что с базой, что без базы. НО у меня нормальные веки.

Всем спасибо!

Надеюсь, пост получился интересным

ptitsaSinitsa 28 января 2018, 20:05
Пост очень интересный, качественный и полнораскрытый, приятно ччитать и смотреть. На мой взгляд, стоит только добавить в палетку пару красно- бордовых оттенков и она визуально уже смотрится интересней, чем марки и пользуются
Elmo13 03 февраля 2018, 15:24
Спасибо большое! Согласна, полностью нюдовые палитры в бежевой гамме уже начинают надоедать, а тут какое-то разнообразие
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:19
Да пигментация подкачала, да и тени излишне рыхлые. Но вы очень красивые макияжи из нее вытянули, вот что значит прямые руки и вкус! Не могу не отметить, в свете последних тенденций, что у вас очень качественный и подробный пост!
Спасибо большооое!
Victoria_K 28 января 2018, 20:33
Скажу, как душка -Хазанов — мне всего хватило… и оттенки понравились… для моего блЭдного лица — вполне… тоже тащу в избранное… спасибо хорошенькому автору
Вам спасибо:)
Yellogerbera 28 января 2018, 20:34
Спасибо за пост! Только сегодня подумала, что хочу купить маме базовую палетку, а тут пост такой прекрасный!
Как раз кстати будет то что их надо наслаивать, значит случайно не получится пятно)) Уже заказала)
Elmo13 03 февраля 2018, 15:25
Спасибо, что читаете! Да, как базовая она прекрасна, и для новичков отлично подойдет, кто еще только учится тушевать и пробует что-нибудь новенькое в макияже
Kavayasha Kakegotam 28 января 2018, 21:57
Эх, ну вот как всегда, оттенки хорошие, а пигментация… Спасибо за пост!
Elmo13 03 февраля 2018, 15:26
Согласна!   Но пользоваться ей вполне приятно, для базовых нейтральных макияжей подойдет
kitsunari 29 января 2018, 09:59
Матовые оттенки на руке лежат ну совсем… плохо   Но у вас так получилось раскрыть их на веках! Большое спасибо за обзор!
Вам спасибо
Traceofmyface 29 января 2018, 13:44
Для базовой палетки очень даже, спасибо, что показали!
Спасибо, что читаете!
lilita_st 05 февраля 2018, 13:17
Отличная палетка! Мне она очень понравилась. На на показе мод одного московского дизайнера дарили такие палетки (мы занималась макияжем моделей, как практиканты от студии yangildina makeup). Каждой подарили… Мне попались именно эти оттенки.Она мне очень нравится. Для наркоманов косметики- обязательно попробуйте!