29.01.2018

Giovanna Antonelli parfums

Доброго времени всем.
Джованна Антонелли (Giovanna Antonelli), не просто красавица и талантливая бразильская актриса, но энергичная женщина и разносторонняя личность. У нее уже есть собственная линия лаков для ногтей, косметологический центр и именная коллекция украшений.

И вот в прошлом году Джованна дебютировала в парфюмерии с именной маркой. Три аромата посвящены: 411 Intenso Пале-Рояль в Париже, 611 Extremo Ботаническому саду Рио-де-Жанейро и 811 Absoluto Сан-Паулу.

411 Intenso Giovanna Antonelli, аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные шипровые, создан в 2017 году.
Парфюмер: Karine Dubreuil.
Верхние ноты: бергамот, роза, перец и ромашка
Средние ноты: жасмин самбак, иланг-иланг и пион
Базовые ноты: пачули, амбра, ветивер и сандал.

Терпкий, немного горький бергамот и розы. Довольно насыщенный старт аромата большой охапки роз.Бергамот делает ноту роз холодной. Зимние розы. Ромашки потерялись. Аромат раскрывается интенсивно. Ярко-цветочный жасмин, и что самое замечательно, ярко-насыщенный аромат пионов. Иланг-иланг усиливает общую цветочность звучания и придает аромату необъяснимую леденцовость. Цветник Снежной Королевы. Это цветы после холодного дождя. А потом начинается настоящее волшебство. Насыщенные и пряные пачули. Да, такие вполне «шанелевские» пачули. Слегка мускусные пачули. Сандал пахнет сливочным мороженным. Ветивер, его тихая и фоновая нота создает невероятное ощущение простора. Огромное поле цветов прохладным летним днем. И амбра здесь мускусная. Так пахнет белье с мороза. Не знаю как описать этот запах. Запах белой выстиранной рубашки, замерзшей на морозе и цветов. Этот аромат можно носить круглогодично.

611 Extremo Giovanna Antonelli, аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные восточные, создан в 2017 году.
Парфюмер: Cecile Matton.
Верхние ноты: ревень, груша и бергамот
Средние ноты: тубероза, египетский жасмин и боярышник
Базовые ноты: лакричник, ирис, бензоин и ваниль.

Свежесть фруктов и легкая кислинка ревеня сменяется великолепными цветами — туберозой и жасмином. Какая здесь прекрасная тубероза! Безупречная тубероза. Не зря ее называют «сладким ядом». Томный и медовый аромат туберозы вместе с ярко-цветочным и сладким жасмином создают безупречный классический дуэт ( очень любимый многими парфюмерами). Пышное цветочное благоухание постепенно затихает и аромат становится нежно-гурманским. Лакричные леденцы, сладкие смолы и ваниль с тонкой пудровой нотой ириса. Какая-то новая гурманика. Запал в сердце. Теперь и он мне нужен. И лучше ведро. Комплиментарный аромат.

811 Absoluto Giovanna Antonelli, аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе пряные восточные, создан в 2017 году.
Парфюмер: Mathilde Bijaoui.
Верхние ноты: бергамот, перец, гвоздика (специя) и лаванда
Средние ноты: зеленые ноты, жасмин, мед и бальзамик (редко встречающаяся в парфюмерии нота бальзамического уксуса)
Базовые ноты: мускус, ваниль, амбра и пачули.

Самый буйный и многоликий. Яркие ноты звучат громко, но гвоздика перекричала всех ). Свежее ( бергамот), насыщенно-пряное ( специи) и слегка горькое (лаванда) начало. Я с трудом различаю жасмин, хотя это одна из моих любимых нот и я нахожу ее быстро в ароматах. А здесь просто вдалеке цветочный гул, который сменяется терпким медом, смолами и сладкими фруктами. Наверно сладковато-фруктово-смоляная нота это и есть бальзамик. Здесь нет пачули, или мне их не положили. Зато ваниль терпкая и даже немного ликерная. Такая ванильно-алкогольная нота. Теплая амбра со смолисто-табачными оттенками. Мускус появляется последним. Животный, с теплым запахом кожи. Мускус в 811 не воздушный, не прозрачный, а вполне плотский. Мускус на грани приличия.

Стойкие очень-очень и шлейфовые. Очень качественно собраны. Звучат безупречно. Я в восторге от всех трех.
Оформление: лаконичные стеклянные флаконы прямоугольной формы и белые коробки.
Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.
Цена: 150 € на официальном сайте.
Есть набор: три аромата по 15 мл, цена 65 €.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
Очень надеюсь, что скоро марка появится в России.
p.s.фотографии мои и с официального сайта и аккаунта марки.

SmiTanka 29 января 2018, 12:31
Здорово! Спасибо что познакомили! Люблю такие лаконичные флаконы   да ещё и аромат унисекс
murka-ksy 29 января 2018, 14:21
Спасибо Вам, что заглянули
Frankie_Stein 29 января 2018, 12:56
Джованна Антонелли — большая умница и красавица! Она мне очень нравится. У нее прекрасная фигура.
Я привозила подругам ее лаки для ногтей в качестве сувенира.
С удовольствием при случае по знакомлюсь с парфюмом.
Спасибо за обзор!
murka-ksy 29 января 2018, 14:22
Да, Джованна харизматическая личность!
И как Вам лаки?
Спасибо, что заглянули
Frankie_Stein 29 января 2018, 14:38
Мне остался только один кремовый лак, холодный сдержанно- розовый, остальные раздала. Качество — хорошее, наношу в 1 средний слой, глянец — приличный, ношу без топа, сохнет за 10 минут, кисточка -обычная, с круглым срезом, стойкость 3 дня. Лак по качеству близок к лакам Art deco. Подруги сказали, что лаки им понравились, без нареканий.
murka-ksy 29 января 2018, 19:44
Радует, что старается не экономить на качестве, а не просто «выехать» на известном имени и популярности.
Cypre 29 января 2018, 12:59
Интересно всегда читать о новом. К сожалению, в поиске постоянно но нахожу только вторичность. Нужна ольфакторная реанимация!
murka-ksy 29 января 2018, 14:25
Новое всегда интерсно ) но что-то абсолютно новое или необычное найти не легко. Если только химики найдут новую формулу или новое вещество ) Или парфюмер придумает новое сочетание нот.
Cypre 29 января 2018, 15:37
Ну я всегда надеюсь… ведь может же быть такое, что мой опыт однобок… но описали вы их очень интересно. Снова любопытство донимает))
murka-ksy 30 января 2018, 17:35
Что-то необыкновенно революционного в аромат этих нет.
Это просто парфюмерная Красота!
И парфюмеры, которые работали с маркой Мастера с большой буквы.
Karine Dubreuil создала много красивых ароматов для Lalique, Guerlain, L`Artisan, почти 20 ароматов для L`Occitane, линейку для нового бренда State of Mind и многим другим маркам. И Eclat d’Arpège Lanvin тоже ее детище
Anastasia_Bubovich 29 января 2018, 13:29
Ух ты! Какой пост! Прямо сразу «Клон» вспомнила) Красавица она, это Джованна, ничего не скажешь! Вы замечательно описали ароматы, мне даже показалось, что я чувствую как пахнет первый флакон… очень здорово! Хотелось бы познакомиться с детищем этой актрисы. Мне почему-то кажется, что они будут очень удачными. Спасибо!
murka-ksy 29 января 2018, 14:29
Спасибо и Вам, очень приятно слышать/читать такие слова. Сериал «Клон» был популярен в России, и один из немногих «мыльных опер», который я посмотрела))
Первый — холодная роза.
Роза с мороза
eyes_lips 29 января 2018, 13:32
очень заинтересовали новинки, вы покупали их на сайте? поделитесь ссылкой пожалуйста.
murka-ksy 29 января 2018, 14:29
В личку написала
Isterika 29 января 2018, 17:36
Ох, Жади)))
Не знала, не знала… Я бы лаком с удовольствием обзавелась)
murka-ksy 29 января 2018, 19:45
Она )))
murka-ksy 29 января 2018, 20:06
Хочется сказать словами товарища Саахова: " Спортсменка, комсомолка и просто красавица" )
murka-ksy 29 января 2018, 19:55
Если интересно лаки (жаль нет отзывов на них здесь):
Isterika 29 января 2018, 20:49
Спасибо! Это как дань памяти этому сериалу для меня))
mares 29 января 2018, 22:23
Спасибо за знакомство! Ароматы вы описали прям очень вкусно
murka-ksy 30 января 2018, 13:33
Спасибо, очень приятно слышать/читать такие слова. Рада если было интересно
missbrunnete 06 февраля 2018, 12:31
Спасибо за отзыв) Очень хотелось бы попробовать что нибудь из продуктов Джованни) Не знала, что Джованни выпускает собственные косметические товары под своим именем, но она очень утонченная личность, нежна и красива. Я думаю продукты достойные обладательницы данного бренда.
murka-ksy 06 февраля 2018, 15:49
Спасибо, что заглянули. И я до последнего времени не знала, что Джованни выпускает товары под своим именем и даже украшения (кстати красивые )). Лаки не пробовала, но отзывы вполне хорошие на них. А от ароматов в восторге!
Azhur 14 февраля 2018, 17:53
Благодарю за пост)
Не знала, что эта красотка выпускает собственную парфюмерную линию.
С первыми двумя с интересом бы ознакомилась, пока возьму на заметку, поищу на досуге. :)
murka-ksy 15 февраля 2018, 10:38
Вам спасибо, что читаете. И очень хорошие ароматы выпускает!