13.02.2018

Увлажняющая серия Joico - шампунь и бальзам

Этот пост я долго обещала написать и все тянула. После поста об удачной серии К-РАК я решила дать увлажняющей серии ещё один шанс, но ни в чем, кроме отрицательного мнения, я не укрепилась.

Эти продукты я купила осенью, сразу после обалденного увлажняющего спрея серии (причем это первый случай за долгие годы, когда я купила шампунь и бальзам из одной линейки) и готовилась наслаждаться состоянием волос, но… не тут-то было.

Мои волосы сухие, поврежденные (часть осветлена), очень тонкие, прямые, склонны к пушению по поводу и без.

Joico Moisture Recovery Shampoo.
Бутыль из плотного пластика, открывается нормально сухими руками и не очень хорошо мокрыми/мыльными, но справиться можно. Ногти не ломает.

У увлажняющей серии очень плохо нанесены надписи на флаконы, быстро смазываются и затираются.

Сам шампунь светло-голубой, серебристый, текучий. Запах косметический, легкий, я о нем забываю мгновенно, на волосах не ощущается. Пенится вполне неплохо, экономный и мягкий, волосы после него не «скрипят» и не ощущаются паклей.

Несмотря на то, что средства я начала использовать вместе, за последние месяцы я протестировала средства и по отдельности, и вместе, поэтому смогу выделить плюсы и минусы каждого.

Плюсы:
— мягкое очищение;
— умеренный расход;
— придает блеск волосам. До рекламного далеко, но уверенный, заметный.

Минусы:
— увлажняет волосы плохо. Эффект от шампуня увлажняющий есть, но он очень мизерный, многие шампуни мне увлажняли волосы намного лучше;
— для хорошего очищения волос требуется очень долго мыть голову, намного дольше в сравнении с другими шампунями;
— его нужно очень супер мега тщательно смывать. Несколько минут надо активно смывать шампунь с волос. Это очень удлиняет процесс мытья для меня, в разы. Если плохо промыть, можно получить тусклые волосы;
— если шампунь хорошо смыть, волосы будут легкими и…пушистыми. Кто борется с пушистостью волос, поймет, о чем я говорю. Шампунь не просто не утяжеляет волосы, они с ним пушатся больше обычного;
— для чувствительной кожи головы может не подойти – на моей голове вызвал непрерывную термоядерную реакцию. Очень сильную.

Действие шампуня без учета реакции кожи головы я бы оценила на 3+/4-: увлажнение слабое, но в остальном он неплохой. Мне не нравится в нем увеличившаяся пушистость и очень долгое смывание.

Из-за индивидуальной реакции я пользоваться им совсем не смогла, пыталась приручить его около 3,5 месяцев (воспользовалась больше 14 раз), в итоге отдала маме. Мне кажется, он мог бы подойти нормальным, неповрежденным волосам, тяжелым и гладким от природы.
Цена: 14£.

Joico Moisture Recovery Treatment Balm.

На бальзам я возлагала огромные надежды. Потому что даже самые слабые экземпляры я смешивала с чем-то более действенным и спокойно «добивала», на мой взгляд, испортить бальзам так, чтобы им вообще нельзя было пользоваться, невозможно, но Джойко сумел удивить и тут.

Бальзам находится в мягкой тубе, крышка, как у шампуня. Состав.

Запах очень похожий, ненавязчивый, выдавливается из тюбика легко, но сам не пытается выпрыгнуть оттуда; консистенция у него совсем не похожа на привычные мне маски/бальзамы. Никакой скользкости нет; понятнее всего будет тем, кто имел дело с ланолином, потому что бальзам похож именно на немного жидковатый ланолин.

Поначалу он кажется густым, я думала, придется с трудом растягивать его по волосам, но нет, консистенция легкая, распределяется он легко. Ощущает немногим более тяжёлым, чем обычные бальзамы, но нет ощущения, что нанёс жирную тяжелую массу.

Девиз этого бальзама — непредсказуемость, и это самое плохое в нем. За 5,5 месяцев я так и не смогла подобрать работающий алгоритм в обращении с ним. Кажется, ты уже познал его коварную суть, наносишь по работающей схеме, а все равно получаешь на волосах нечто.

1. Бальзамом очень легко переборщить. Казалось бы, в чем проблема: нанёс много — смывай тщательней, но не тут-то было. Лучше повторно помыть волосы.
2. С первого взгляда бальзам смывается довольно легко, его мгновенно перестаёшь чувствовать на волосах, но это иллюзия. Чтобы его смыть, требуется много усилий и максимально горячей воды. Прохладной или не слишком тёплой можно смывать чрезмерно долго.
3.Лучше всего бальзам работает, если его оставить на волосах на 10 минут. Но я на это время лучше оставлю на волосах какую-то маску, потому что его результат не соответствует затраченным усилиям.
4. После этого бальзама волосы мягкие, почти не путаются, но пушатся так, что тут должно быть неприличное слово. Смотрите, волосы после использования маски L’Oreal Elseve Полное Восстановление 5

А это после средств после бальзама Joico. При этом кончики мягкие, они не колются, как иголки, но торчат они в разные стороны, не помогут никакие масла.

5. Очень легко можно получить совсем не тот результат, что ожидаешь. Собираешься получить гладкие блестящие рассыпчатые волосы, которые будут развеваются на ветру, пока ты убегаешь в закат, а они… горгонятся — можно получить тусклые, склеенные в небольшие жгутики волосы. Они не выглядят грязными, но выглядят хуже, чем от любого бальзама из масс-маркета. От чего это зависит: количества нанесения, качества смывание или фазы луны, мне понять так и не удалось.

Ну, и в целом, похоже это на увлажнённые волосы?

Здесь я смывала шампунь очень тщательно, но в итоге через сутки волосы выглядели вот так.

Расход, как назло, маленький. Я пользовалась им месяц без перерыва, потом стала чередовать с восстанавливающим комплексом Джойко, потом устала плеваться и получать черт-те что, забросила. Позже я пыталась смешивать его с другими средствами — в итоге использовала дай Бог половину. Не знаю, куда его деть, серьезно.
Думаю, кому-то он может понравиться, но предположить, какому типу волос бальзам может подойти, я не могу.
Производитель пишет так: «Perfect choice for: Coarse, dry, frizzy hair desperate for an almost-instant hydration salvation».
Оценка: 2 за те нечастые разы, когда волосы выглядели с ним нормально и оставляли надежду на приручение.
Цена: 15£.

belkastrelka0 13 февраля 2018, 13:51
о как неожиданно, я читала несколько хороших отзывов об этой серии, особенно нравилось девушкам с волнистыми волосами. Даже хотела заказать с лукфантастик, но неожиданно влюбилась в шисейдо.
Mac_Cecht 13 февраля 2018, 14:02
У меня из этой серии совершенно шикарный увлажняющий спрей, уже почти закончила, обязательно куплю снова. После него и накупила Джойко, но эти шампунь и бальзам не смогла приручить.
Avrodionova1 13 февраля 2018, 14:24
Мне шампунь очень даже подошел, самый комфортный для кожи головы из всего, что я пробовала. Маска да, чуть переборщил — получай сосульки, хотя во время мытья кажется, что смыл с волос все хорошо. Впервые такое встречаю. У меня волнистые пористые волосы. Столько всего было перепробовано, но суть одна — сколько не наноси, все впитается/смоется. А тут… фокус не удался. Наношу очень дозировано. Повторять не буду.
Mac_Cecht 13 февраля 2018, 14:34
У меня даже с дозированно траблы(( Вроде, и нанес мало, но всегда есть риск получить сосульки. А даже если нет, то все равно кончики торчат просто кошмарно.
Я на других сайтах встречала перевод, что эти средства для грубых/толстых волос. Может, если волос толщиной с соломину, бальзам и подойдет…
faceofspring 13 февраля 2018, 14:30
Те же ощущения от бальзама были. Первый месяц использовала его регулярно, пыталась как-то приручить, но потом заметила, что волосы из-за него стали заметно более сухими и жёсткими, и вернулась к своему привычному уходу. Потом ещё года полтора «добивала» флакон, используя этот бальзам в те моменты, когда другие средства для волос заканчивались.
Mac_Cecht 13 февраля 2018, 14:46
У меня мягкие, но очень пушистые и, да, словно более сухие.
Похоже, меня ждет еще годик с этим бальзамом
faceofspring 13 февраля 2018, 14:54
Он вообще нескончаемый, так что на год вам его ещё точно хватит. :-))
Mac_Cecht 13 февраля 2018, 15:03
В моих интересах его добить как-то, потому что пользоваться им я вообще не могу.
faceofspring 13 февраля 2018, 15:26
Понимаю. :-))
Nefertiti-nat 13 февраля 2018, 14:33
Очень обидно конечно. Пробовать не буду
Я сейчас пользуюсь увлажнителем Joico K-Pak Intense Hydrator и просто не понимаю…., а как я жила раньше без него.
Эффект как вы и описали «развеваются на ветру, пока ты убегаешь в закат...»

но я не использую серию и я мою голову каждое утро
Mac_Cecht 13 февраля 2018, 14:45
У меня отдельный пост про гидратор и реконструктор) Они отличные, поэтому я не ожидала от бальзама такой подлянки.
Nefertiti-nat 13 февраля 2018, 15:38
и правда. Спасибо за этот пост. Уберегли. Я так порадовалась за гидратор. что стала таки засматриваться на остальные продукты.
JolieRouge 13 февраля 2018, 15:31
Скажите пожалуйста, а от увлажняющего спрея вы отмечаете накопительный эффект или он работает до следующей головомойки?
Nefertiti-nat 13 февраля 2018, 15:37
это не спрей. Это как бальзам. Да накопительный эффект есть. Пользуюсь — раза в неделю.
AnastasiiaS 13 февраля 2018, 14:42
Читала уже, что эта маска слишком жирная даже для очень сухих волос. У меня тонкие волосы и из этой серии мне понравился кондицинер, вон он делал волосы гладкими, легкими и увлаженными на вид.
Mac_Cecht 13 февраля 2018, 14:48
Я предпочитаю маски вместо кондиционеров) Во-первых, кондиционера обычно моим волосам недостаточно, приходится раздирать расческой, во-вторых, маски рекомендуют наносить 2-3 раза в неделю, а я как раз 3 раза в неделю волосы и мою.
Но я пока не намерена больше экспериментировать с этой серией — средства не сильно дешевые. Вот K-Pak буду пробовать новое.
marusya_s 13 февраля 2018, 15:32
Эта серия у Joico для меня оказалась провальной. От шампуня волосы пушатся и становятся сухими, кондиционер этого никак поправить не может, а этот бальзам — вообще кошмар из кошмаров. K-PAK кондиционер, реконструктор и гидратор — это мастхэв, но все шампуни сушат и пушат волосы.
Mac_Cecht 13 февраля 2018, 16:15
Из этой линейки классный спрей!)
Так, понятно, шампуни буду приобретать у других марок.
Poeme 13 февраля 2018, 15:34
Тогда даже пробовать не буду, пушащиеся волосы ненавижу
Mac_Cecht 13 февраля 2018, 16:14
Да, не могу порекомендовать)
Nika_Ivolga 13 февраля 2018, 16:33
Ого, я только положила в корзину эту парочку, хотела на этой неделе заказать   Вовремя ваш пост, спасибо. А как вы думаете, серию K-PAK есть смысл брать, если волосы просто сухие, не поврежденные?
Mac_Cecht 13 февраля 2018, 16:53
Думаю, есть. У них в линейке много средств, например, есть маска, в аннотации к которой написано, что она действует не так сильно, как реконструктор, но тоже хороша) В общем, там есть, из чего выбрать.
Nika_Ivolga 13 февраля 2018, 16:55
Ок, спасибо. Пойду теперь ту серию изучать
Kabanuchka 13 февраля 2018, 17:18
Вот у меня со всем джойко так — пух вместо волос и недопонимание ) лореаль взяла на днях маску — вполне себе рабочая штука
Mac_Cecht 14 февраля 2018, 00:45
Даже от серии К-РАК? С ней у меня все ок) Хотя пока два продукта пробовала, но планирую ещё)
Kabanuchka 14 февраля 2018, 02:40
не пробовала эту серию ещё, Илона ) на днях разжилась литром Альтерны любимой — так что на год точно без экспериментов, для меня идеальный шампунь. Нет пуха, волосы плотные, но живые, в меру мягкие
Mac_Cecht 14 февраля 2018, 10:07
Литр шампуня хватает на год? Круто)
Kabanuchka 14 февраля 2018, 17:23
Не знаю, это я так рассчитываю ) волос мало, расход маленький, ещё пара шампуней есть, так что наверное хватит
provoloka 13 февраля 2018, 20:42
А для меня этот бальзам — самый лучший. Волосы кудрявые, сухие, плюс окрашенные, плюс часто утюжок для укрощения. Использую шампунь из обычной серии К-pak и этот бальзам. Состояние волос: 1. за некоторое время применения улучшилось из убитых во вполне живые и здоровые, 2. сейчас поддерживаю в этом состоянии и дальше.
Joico — мой спаситель)
Mac_Cecht 14 февраля 2018, 00:47
Я подозреваю, что это как раз может быть от шампуня, потому что К-РАК хорошая серия. Но в любом случае все мы разные. Этот бальзам — худшее, что у меня было в жизни.
MasterSpark 13 февраля 2018, 21:12
шампунь можно попробовать пустить на ручную стирку или допользовать как гель для душа
кондиционер добить для бритья.
серия лайфхаки из сети.
Mac_Cecht 14 февраля 2018, 00:49
Я написала, что шампунь отдала маме. Кондиционер для бритья использую в крайнем случае — не очень нравится, но пользоваться можно. Только обычный кондиционер скользкий, и это обеспечивает возможность бритья, а этот бальзам вообще не скользкий, плюс ещё и густой.
Sashok_inta 13 февраля 2018, 21:25
Оч жаль, так восторженно писали про восстанавливающую серию, тож засматривалась на нее. Но много перебровала john frieda, пока цена/ качество устраивает
Mac_Cecht 14 февраля 2018, 00:51
Так от восстанавливающей серии я до сих пор в восторге. И от спрея из этой серии.
Не знаю, когда-то были пробники Фриды шампуня и бальзама для блонда — понравились, но полноразмерную версию пока не планирую покупать, краску вымыли сильно. Недавно подарили спрей из фиолетовой серии — работает хуже увлажняющего Джойко.
Sashok_inta 14 февраля 2018, 13:28
Может, все- таки попробовать) я купила aussie, ну прям вообще не понра… сейчас волосы тонирую раз в месяца 4, в принципе, не сказать, что- то ужасное на голове, просто хочется, чтобы они дольше чистыми оставались
Mac_Cecht 14 февраля 2018, 13:48
У меня краска считается нестойкой, поэтому ускорения вымывания мне не хочется — довольно накладно краситься, дорого) А так что-то попробую потом у них, но от первого продукта пока восторга не испытываю, хотя использую недолго, может, еще восхитит)
OSen 17 февраля 2018, 20:11
Дождалась)) И в шоке от отзыва на бальзам) Для меня он намбар ван))) Эффект лучше чем от знаменитых Шу Уемура)
Mac_Cecht 21 февраля 2018, 16:10
Не то чтобы я собиралась, но зато точно знаю теперь, что Уемуру мне не нужно использовать)