25.01.2018

Жидкие матовые тени для век Lid Lingerie Matte

Никс старается идти в ногу с тенденциями. Они делают продукты, имеющие спрос как у обычных бьюти пользователей, так и у визажистов. Одним из таких интересных продуктов являются жидкие тени для век. После их оглушительного успеха с Lip Lingerie они выпустили такие же нашумевшие Lid Lingerie. А теперь эта линейка пополнилась и матовой формулой, которую лично я очень ждала.

Упаковка из лёгкого пластика. Прозрачная туба и черная глянцевая крышечка.
На упаковке находится вся нужная информация.

Начать своё знакомство (а я брала их онлайн) решила с самых базовых цветов. Главным для меня являлся белый цвет, остальные взяла до кучи, чтобы опробовать текстуру.

Белый — Bad to the bone 14
Тёплый бежевый — Revel 16
Серо-лиловый — Power trip 17
Длинная ручка с коротким аппликатором. Сам аппликатор имеет среднюю длину ворса. Он хорошо набирает продукт.
В тубе находится хороший ограничитель, поэтому ручка не пачкается излишками продукта.
Текстура у него кремовая, очень воздушная. Такая невесомая, как гель, но плотная настолько, чтобы держать форму. Меня поразила лёгкость этой текстуры. На фото хорошо видно как она держит форму.

Цвета совсем не экстравагантные. Белый я брала для подложек под яркие неоновые тени. Наносить жирную белую базу на готовый теневой рисунок на веке не всегда удобно, да и его текстура не всегда кстати. Поэтому хотелось иметь белые кремовые тени, которые легко растушевываются и не тянут своей жирной текстурой рядом лежащие тени.
Цвет можно наслаивать. Все свотчи я делала растушевывая нанесенное количество полностью. При высыхании можно наносить последующие слои.

Решила показать вам то, для чего я планировала брать этот цвет. Проверила яркость теней на подложках (снизу вверх): жидкие матовые тени lid lingerie, NYX кремовая база под тени белая и бежевая.
Видно, что в первом случае тени ложатся не так интенсивно и плотно, но хорошо проявляют яркость и прекрасно растушевываются. На кремовую базу тени липнут, конечно же, лучше, но теряются баллы в растушевке. Бежевая база не вытягивает яркость пигмента, на бежевой базе они тусклые и неяркие, хоть и насыщенные.

Серо-лиловый цвет на самом деле оказался более теплым. Он настолько светлый, что почти незаметен даже на моей белой коже. Честно сказать, пока не знаю куда его использовать, так как таким светлым оттенком бессмысленно выстраивать форму.

Тёплый бежевый цвет прекрасно подходит для создания подложки под дневные макияжи в тёплой гамме. Очень легко наносится, растушевывается и быстро фиксируется.

Итог: тени обладают очень лёгкой текстурой, с которой комфортно работать. Белый цвет оправдал мои ожидания как прекрасная подложка под яркие тени. Бежевые тени являются универсальными для многих макияжей. Все тени прекрасно растушевываются, не ощущаются на коже и хорошо фиксируются.

Оценка: 5+

Однозначно дополню коллекцию другими цветами.

Olsha 25 января 2018, 09:34
Аня. спасибо за пост! Что-то я за NYXуже не успеваю) Даже не видела пока свотчи продуктов до твоего поста.
annvermilion 25 января 2018, 12:26
А я с выпуском первых лид линжери очень ждала появления матовых. Да и вообще слежу за новинками NYX. Все же хорошая марка
Mienny 25 января 2018, 09:35
Отлично все показала, подробно рассказала. Спасибо!
annvermilion 25 января 2018, 12:27
Всегда пожалуйста)
Bennylee 25 января 2018, 10:14
Ураааа, ждала появления на них обзоров)) В корнере уже полапала, но не рискнула. А еще сразу подумала, что хочу попробовать намазать это на губы. Наверно, упаковка намекает )
annvermilion 25 января 2018, 12:28
Я бы после первого затеста сразу схватила бы)
Вот, кстати, лип линжери такие отвратные, что я с ужасом в глазах отошла от стенда с ними
Bennylee 25 января 2018, 13:59
У меня было непокупательное настроение, наверно
Лип линжери есть три штуки. Одну я долго желала, а еще две схватила в каком-то шопоголическом угаре. Бывало и лучше, но в целом скорее понравились. Собственно, один из оттенков новых теней очень напомнил цветом Embellishment.
shinebright 25 января 2018, 10:23
спасибо за обзор!   даже не в курсе была, что выпустили матовую серию)
annvermilion 25 января 2018, 12:29
Рада быть полезной)
Areyoutheone 25 января 2018, 11:21
Понравились все, особенно последний. Спасибо, что рассказали, почему-то от матовой серии ничего хорошего не ожидала) Может, серо-лиловый цвет в качестве контуринга попробовать?
annvermilion 25 января 2018, 12:30
Мне тоже плнравился revel. Хочу теперь еще более тёмные. Я вот тоже скептички относилась к матовым, сложно сделать жидкие матовые тени такими хорошими, чтобы и не замазка, и распределялись равномерно, и растушевывались хорошо…
man_i_ya 25 января 2018, 11:35
Спасибо за пост, только познакомилась с маркой, скупаю жидкие, сухие тени, румяна и матовые помады)))
annvermilion 25 января 2018, 12:32
Ох, я вам завиду) я познакомилась с ними очень давно, когда про них слышали только те, кто увлекается необычной косметикой. Брала с ибэй hd праймер под тени. У них очень много интересного. И каждый раз выпускают что-то новое и вкусненькое)
Я, кстати, уже приготовила пост про их тени-однушки. А их матовые помады в стике это one love ❤
A_Anna_A 25 января 2018, 14:48
Нравятся очень такой формат теней у Nyx. Легкие в нанесении, стойкие, не скатываются, не сушат кожу век. Я вообще их пальцем наношу, вообщем, тени без заморочек. У меня 19номер -такой тауп тауповый, использую чаще всего как контуринг, 23номер — очень правильный такой, для меня, шоколад- красивые коричневые смоки получаются, 15 номер — темный хаки, нравится в качестве подводки. Хочу попробовать ещё и белый, спасибо за пост.
annvermilion 25 января 2018, 14:55
Я от хаки слюни пускаю. Очень понравился цветс но побоялась что ТХ подведут, поэтому не взяла (пока что). Спасибо за подсказку про 23 номер. Шоколад это всегда нужно
A_Anna_A 25 января 2018, 15:10
Не за что, рада если помогла.
В качестве теней на все веко -хаки мне не понравился(или я криворукая...), Но вот в качестве подводки -очень даже…
murmurchik 25 января 2018, 17:59
Обожаю эти тени, а особенно 17 оттенок. Он на мне тоже чуток теплит и не выглядит таким серо-лиловым, как я думала, но несмотря на это его люблю. Я даже скажу, что это самые идеальные тени из всех, которые у меня были. Вот реально лучше не встречала. Прикупила еще несколько оттенков, включая ваши все — уже не так нравятся, но больше именно сам цвет. белый как-то не зашел, а вот этот коричневый ну уж слишком коричневый. по характеристикам они такие же прекрасные. еще есть фиолетовый, не помню номер, он он уже не идеален и слегка плешивит, но я его наношу легко, затушевывая потом либо тауповыми, либо красными тенями, то есть он у меня больше как холодная подложка служит.
Очень хочется, чтобы сделали больше цветов.
seivAsisiai 26 января 2018, 09:48
Спасибо большое!) Закинула в хотелки :)