23.01.2018

Бюджетная отличница: маска для волос UNi.tec Professional Grape Mask

Привет!
Вдруг подумалось, что я устроила себе какие-то фантастически длинные новогодние каникулы, и пора уже возвращаться к обычной жизни, поэтому хотелось бы продолжить тему ухода за волосами и рассказать вам о чудесной базовой маске для окрашенных и химически обработанных волос UNi.tec Professional Grape Mask.

UNi.tec Professional — марка профессиональной косметики по уходу за волосами, не слишком известная у нас и выпускающая средства достаточно бюджетные, но при этом действительно рабочие.
Маска упакована в баночку из простого тонкого пластика, никакой коробки не предусмотрено, сам продукт изначально защищен от случайного вскрытия целлофановой мембраной. Словом, оформление самое бюджетное.
Зато объем — целых 1000 мл, тут уж производитель не поскупился. Что касается расхода, то на мои длинные волосы при использовании в среднем 1-2 раза в неделю маски хватает почти на год, и это я еще люблю наносить очень щедро.

Что касается эффективности, то прямо на самой упаковке производителем обещано кондиционирование и питание волос, придание им мягкости и блеска, а также предупреждение преждевременного старения волос и пролонгация стойкости цвета, мало того, использование маски еще и обязано обеспечить надежную защиту волос от УФ-повреждений.
В общем, все и сразу, как всегда)
Активными компонентами выступают экстракт винограда, пальмовое масло и глицин сои, а полный состав можно увидеть на фото:
Сама маска представляет собой всем привычную кремообразную массу нежно-розового цвета с потрясающим ароматом винограда, чуть химическим, достаточно ощутимым, чтобы раздражать особо чувствительных к запахам людей. Я же от него в полном восторге)

Зато к однозначным преимуществам можно отнести тот факт, что слышно его только в процессе использования, на волосах он долго не задерживается и с парфюмерией не конфликтует.
Я не зря с самого начала назвала эту маску базовой. На мой взгляд, она отлично подходит для использования на волосах, находящихся в целом в хорошем состоянии, но после химического воздействия требующих дополнительного внимания и ухода.

Если же необходимо активное восстановление проблемных, очень пересушенных и травмированных волос, то я бы советовала поискать что-то более мощное.

Мои волосы тонкие и пористые от природы, сейчас к тому же осветленные. Обладательницы схожего типа волос знают, что привести их в приличный вид помогают в основном несмываемые средства, но лично на мне ни одно из них не даст должного эффекта гладкости без постоянного использования масок, и героиня сегодняшнего поста в этом случае показала себя с наилучшей стороны.

Я использую ее после каждого мытья головы, распределяя по волосам с отступом от корней около 10 см и оставляю на 30-60 минут. Вообще, производитель рекомендует 3 минуты, но я опытным путем пришла к тому, что маскам для волос нужно давать время, тогда и эффект от их использования будет ощутимым.
В результате волосы легко расчесываются, обретают желаемую гладкость и блеск, совершенно не лишаясь при этом объема, как это случалось у меня с более мощными питательными масками.

Одним словом, впечатления средство оставляет самые приятные. Оно достаточно неплохо питает волосы, хотя ждать серьезного восстановления не стоит, производитель этого и не обещает.
Что касается защиты цвета, не уверена, что маска как-то особенно влияет, с другой стороны, мои волосы в среднем требуют тонировки раз в 2-3 месяца, вроде бы это достаточно неплохой результат, но не знаю, с ней это связано или же с красителем — опыта у меня в этих делах маловато.
Ну, и защиту от солнца сложно оценить визуально, поэтому тоже остается надеяться на правдивость обещаний, тем более, что в остальном производитель не соврал.

Напоследок фото волос после 3 осветлений в течение 8 месяцев. Все это время маска была со мной.
Вердикт таков: маска действительно стоящая, поэтому обладательницам волос типа, схожего с моим, я рекомендую обратить на нее самое пристальное внимание, ведь на сегодняшний день это не просто мой личный фаворит в соотношении цена-качество, но и средство, оставившее далеко позади намного более дорогие аналоги.

Цена: 236 грн (около 8 дол)

Huskovanadiia 23 января 2018, 13:40
У меня тоже была эта маска, осталась ею очень довольна. Сейчас пользуюсь маской от Лореаль восстанавливающей — эффект очень похож.
UrbanFashionista 23 января 2018, 13:45
Надя, я рада, что наши мнения совпали)
Лореаль — это в желтой банке? Несколько лет назад я постоянно пользовалась именно масками Лореаль, очень нравились, но душа же требует экспериментов))
Huskovanadiia 23 января 2018, 14:06
Лореаль та, которая в белой с красной надписью) Да я вообще по маскам для волос раньше фанатела. Удивительно, но как перестала скупать и пробовать все подряд — волосы стали лучше)
UrbanFashionista 23 января 2018, 14:20
Это, кстати, ценнейшее наблюдение, ятоже заметила такое, когда перестала пользоваться одновременно шестью разными масками и перешла на одну)
pi4y4y 23 января 2018, 13:54
Спасибо, очень интересная маска, тем более я как раз в поиске :) Нужна как раз такая для поддержания жизни в волосах :) Осталось ее найти…
UrbanFashionista 23 января 2018, 14:23
Я очень надеюсь, что понравится! Удачных поисков)
Isterika 23 января 2018, 14:19
Прядь волос
Помнится, мои волосы после осветления выглядели совсем не так, особенно на макрофото
Тоже надо такую маску!
UrbanFashionista 23 января 2018, 14:27
Леночка, спасибо!
Знала бы ты, как я боялась испортить волосы этим осветлением, тем более, что исходник у меня проблемный. К счастью, интенсивное питание перед и постоянный уход после принесли плоды, и мочалки не вышло, а то был у меня давний опыт с блондом, когда чуть не облысела в итоге)
Попробуй, маска достойнейшая, я очень надеюсь, что тебе тоже понравится.
Yana Koleshnya 23 января 2018, 15:28
Странно, работая в Космо/Еве от представителей бренда слышала, что бренд итальянский. А производитво есть и в Германии, и в Италии…
Хотя также есть много слухов, что производство на самом деле Украина (т.к. гугл упрямо дает исключительно российскую и украинскую выдачу, как и, например, на косметику Колор Ми, где сами представители бренда говорят, что он украинский). Утверждать не буду, однако среди консультантов слушок такой ходил — про Юнитек и Нинель (это одна контора, вместе с Дермакол и Клинианс)
Но маска хорошая. Если надо для более убитых волос — можно брать с овсом
UrbanFashionista 23 января 2018, 16:03
Когда я писала пост, то долго искала информацию о стране бренда, и в сети действительно гуляет разнообразная информация. Но конкретно моя маска, а также термозащита и увлажняющий спрей сделаны в Германии, никакой другой страны на упаковках нет. Но, видимо, действительно стоит убрать эту информацию из поста, чтобы не вводить ненароком никого в заблуждение.
Yana Koleshnya 23 января 2018, 16:14
я просто видела много баночек, где производство Италия)) это ни в коем случае не к Вам претензия, марка просто темнит почему-то) а если погуглить название завода-производителя (и в Германии, и в Италии), то никакого упоминания о марках на сайтах нет, только общая инфа о технологиях и т.д. По всей видимости, заводы работают по заказу бренда и все)
навеяли Вы мне, надо поискать акций и тоже прикупить))) в принципе, какая разница, чей бренд, качество хорошее и цена по кошельку не бьет)
UrbanFashionista 23 января 2018, 16:18
Да, мутно все как-то(( Но вы точно подметили, средства действительно работают, и это главное.
Klavas 23 января 2018, 15:45
8 дол и такая банка. вещь! Остается тебя поздравить с находкой. Я все «жаблюсь» на DSD и тут твой пост опять меня от покупки двигает назад.
UrbanFashionista 23 января 2018, 16:04
И не говори, крайне удачная покупка)
Если что-то давно в планах, то лучше брать, а то ведь все равно не отпустит)
Yana Koleshnya 23 января 2018, 16:18
пардон, что лезу, но 8 дол. — это еще «полная» цена, а так по скидкам можно выловить за 5-6))
только DSD это все-таки лечебный проф (мне самой трихолог выписал), а Юнитек — масс.
Но от того же трихолога слышала, что каким бальзамом/маской я буду мазать волосы — пофиг, главное для него работа шампуня и сыворотки
UrbanFashionista 23 января 2018, 16:19
Интересный подход. А мне, наоборот, всегда казалось, что маска-бальзам намного важнее, чем шампунь
Yana Koleshnya 23 января 2018, 16:23
видимо, в моем случае важно очистить кожу и через нее «впустить» к луковицам вещества (к сыворотке прописали еще мезороллер). А через сам волос ничего уже не «впустится»…
UrbanFashionista 23 января 2018, 16:26
Лечение и уход — все-таки очень разные вещи, поэтому и подход отличается, просто я не задумывалась об этом никогда
Isterika 23 января 2018, 20:25
Да, и мне) и не просто казалось, многие именитые стилисты так говорят.
UrbanFashionista 23 января 2018, 21:56
Наверное, действительно дело в том, что у трихологов совсем иное видение, нежели у стилистов)
Isterika 24 января 2018, 15:25
Видимо, да. Ну и трихологи лечат, а стилисты это больше про визуальную красоту…
RitaMix 23 января 2018, 16:50
Я всегда очень радуюсь, когда нахожу бюджетные продукты. У меня, к сожалению, такое случается все реже и реже.
Мне всегда нравились твои волосы, Анюта, и здорово, что тебе попалась такая удачная и не дорогая маска)))
UrbanFashionista 24 января 2018, 11:32
Это не только у тебя) Я вообще не помню уже, когда среди бюджетных покупок оказывалось что-то действительно впечатляющее — не везет мне обычно в этом плане.
Shady__Lady 23 января 2018, 20:23
Я раньше тоже увлекалась такими литровыми масками, уж сколько их было, всех марок и не вспомню (иностранный проф). А сейчас нашла тоже очень бюджетную марку укр.производства и не собираюсь её менять. Волосы в чудесном состоянии у тебя, молодец
Lisipunchik 24 января 2018, 11:14
Подскажите, пожалуйста, какую именно?
Shady__Lady 24 января 2018, 17:55
Марка Dr. Sante, серия называется Silk care. Я ниже подробнее ответила.
Lisipunchik 25 января 2018, 16:16
Большое спасибо!
UrbanFashionista 24 января 2018, 11:33
Спасибо! Ты-то знаешь, сколько усилий я к этому прилагаю))
А что за маска? Заинтриговала)
Shady__Lady 24 января 2018, 17:54
Это старая-добрая марка Dr. Sante. Их несколько в серии Silk care. Я поочередно покупаю Восстановление и питание, Длина и блеск, Объем и сияние. И в зависимости от желаемого результата в составе то в большем, то в меньшем количестве варьируются достаточно неплохие компоненты, такие как Hydrolyzed Silk Protein, Hydrolyzed Keratin, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Diazolidinyl Urea, Hydrogenated Castor Oil, Niacinamide, Biotin, Prunus Persica Kernel Oil. В основном, они все в середине состава, так что я на них давно подсела и результат меня устраивает)
UrbanFashionista 24 января 2018, 20:21
Я ни разу ничего у этой марки не покупала, надо будет взять какую-нибудь на пробу
Koroleva77 23 января 2018, 21:06
Анечка, как здорово, что бюджетный продукт способен на такой результат хороший!
Я вот масками не пользуюсь, а если покупаю, то использую как бальзам, т.к. волосы короткие.
Мне тут в июне вдруг взбрело в голову волосы отрастить… и чем длиннее они становились, тем сильнее я чувствовала потребность в масках-спреях и т.д.
6 месяцев выдержала, на днях отрезала… Боже, как мне стало хорошо

А тебе очень идут длинные волосы и очень идёт это цвет
Shady__Lady 23 января 2018, 22:44
Как бы мне хотелось увидеть тебя с длинными волосами   Если бы была рядом, отговаривала бы от парикмахерской любыми способами))) Но личное восприятие себя всегда важнее, конечно.
Koroleva77 24 января 2018, 01:47
Вика, я из того меньшинства, которому не идут длинные волосы, это точно! Причём, на меня никто не давил, все молчали, потому что я решила, что нужно точно узнать, идет ли мне (у меня никогда не было длинных волос), и это реально не моё, мне не идет! Когда я подстриглась, абсолютно все моё окружение ( родные и друзья) хором выдохнули   давно я столько комплиментов от близких не слышала))))
Shady__Lady 24 января 2018, 18:03
Мне вот тоже интересно до какой длины?) До лопаток, наверное? Жень, если тебе так только лучше, тогда у меня к тебе нет «претензий»   С длинными волосами есть свои плюсы, но они много ухода требуют. А если короткая стрижка еще и «к лицу», так вообще замечательно. Но это точно не обо мне))
UrbanFashionista 24 января 2018, 11:36
Спасибо, милая!
Тебе оно и не надо, все равно срежешь волосы быстрее, чем они начнут портиться — это несомненное преимущество стрижки)
А до какой длины отрастила? Хотя я вообще не представляю тебя с длинными волосами, если честно.
Koroleva77 24 января 2018, 19:15
Чуть ниже плеч, но они тонкие, не объёмные и при этом не прямые, т.е. Я сразу стала какой -то лохматой тёткой неопределённых летl   у меня и форма затылка как оказалось, не айс
UrbanFashionista 24 января 2018, 20:25
  Главное вовремя это выяснить)
Kabanuchka 23 января 2018, 22:35
Аня, волосы шикарные! Я перешла почти на neutrogena тройное увлажнение, волосы по описанию на твои похожи, и вернула шампунь альтерна икорный, и теперь довольна своими волосами, хотя и зна сыграла ключевую роль. Эту бы маску с удовольствием попробовала бы )
UrbanFashionista 24 января 2018, 12:32
Светочка, спасибо!
Я рада, что ты тоже нашла свои средства! Запомню твои рекомендации на случай, когда захочется поэкспериментировать)
Kabanuchka 24 января 2018, 17:28
Анют, мой последний эксперимент это сатиновая наволочка ) пух на голове превращает в относительно нормальные волосы вкупе с уходом, конечно )
UrbanFashionista 24 января 2018, 20:28
Что ж мне-то наволочки не помогают?)) Хотя, если вкупе с уходом
Kabanuchka 24 января 2018, 23:56
У меня ещё хна плюсанула в эту же копилку )
Milara 23 января 2018, 23:04
Ань, я плюсуюсь! Брала этой марки с гибискусом, очень нравилось. Сейчас Каллос за 70 гривен использую )) с бананом которая. Не хуже керастаза
UrbanFashionista 24 января 2018, 14:07
Я как раз при покупке и выбирала между этой и той, что с гибискусом, радует, что они обе хороши.
Сейчас посмотрела банановую — это же вообще практически даром, а уж если она еще и эффективная! Знаю теперь, какую маску куплю следующей)
Milara 26 января 2018, 14:22
В банановой только одно не очень — отдушка, очень навязчивая. Но сама маска отличная, поэтому я терплю ))
UrbanFashionista 29 января 2018, 10:16
К счастью, я к отдушкам терпима, лишь бы эффект был. Буду пробовать)
aquagirl 24 января 2018, 06:13
Анечка, спасибо за наводку! Думаю, попробую. Я волосы феном не сушу, не крашу, мне должно подойти )
UrbanFashionista 24 января 2018, 15:40
Светочка, для ухоженных, неубитых волос эта маска действительно хороша, от души советую. Надеюсь, не разочарует)
aquagirl 24 января 2018, 19:37
Спасибо огромное! Я очень много полезного узнаю в твоём блоге )
UrbanFashionista 24 января 2018, 20:29
И тебе спасибо за такие слова, я очень рада!
Natalia_Bos 26 января 2018, 15:52
Так-так, пористые, тонкие — это про мои тоже) Да и цена приятная особенно при таком объёме.
Возьму на заметку. Спасибо!
UrbanFashionista 29 января 2018, 10:19
Наташ, я очень надеюсь, что тебе понравится)