Urban Fashionista

Бюджетная отличница: маска для волос UNi.tec Professional Grape Mask

23 января 2018, 13:19
Бюджетная отличница: маска для волос UNi.tec Professional Grape Mask
Привет!
Вдруг подумалось, что я устроила себе какие-то фантастически длинные новогодние каникулы, и пора уже возвращаться к обычной жизни, поэтому хотелось бы продолжить тему ухода за волосами и рассказать вам о чудесной базовой маске для окрашенных и химически обработанных волос UNi.tec Professional Grape Mask.

UNi.tec Professional — марка профессиональной косметики по уходу за волосами, не слишком известная у нас и выпускающая средства достаточно бюджетные, но при этом действительно рабочие.
Бюджетная отличница: маска для волос UNi.tec Professional Grape Mask Маска упакована в баночку из простого тонкого пластика, никакой коробки не предусмотрено, сам продукт изначально защищен от случайного вскрытия целлофановой мембраной. Словом, оформление самое бюджетное.
Зато объем — целых 1000 мл, тут уж производитель не поскупился. Что касается расхода, то на мои длинные волосы при использовании в среднем 1-2 раза в неделю маски хватает почти на год, и это я еще люблю наносить очень щедро.

Что касается эффективности, то прямо на самой упаковке производителем обещано кондиционирование и питание волос, придание им мягкости и блеска, а также предупреждение преждевременного старения волос и пролонгация стойкости цвета, мало того, использование маски еще и обязано обеспечить надежную защиту волос от УФ-повреждений.
В общем, все и сразу, как всегда)
Активными компонентами выступают экстракт винограда, пальмовое масло и глицин сои, а полный состав можно увидеть на фото:
Бюджетная отличница: маска для волос UNi.tec Professional Grape Mask Сама маска представляет собой всем привычную кремообразную массу нежно-розового цвета с потрясающим ароматом винограда, чуть химическим, достаточно ощутимым, чтобы раздражать особо чувствительных к запахам людей. Я же от него в полном восторге)

Зато к однозначным преимуществам можно отнести тот факт, что слышно его только в процессе использования, на волосах он долго не задерживается и с парфюмерией не конфликтует.
Бюджетная отличница: маска для волос UNi.tec Professional Grape Mask Я не зря с самого начала назвала эту маску базовой. На мой взгляд, она отлично подходит для использования на волосах, находящихся в целом в хорошем состоянии, но после химического воздействия требующих дополнительного внимания и ухода.

Если же необходимо активное восстановление проблемных, очень пересушенных и травмированных волос, то я бы советовала поискать что-то более мощное.

Мои волосы тонкие и пористые от природы, сейчас к тому же осветленные. Обладательницы схожего типа волос знают, что привести их в приличный вид помогают в основном несмываемые средства, но лично на мне ни одно из них не даст должного эффекта гладкости без постоянного использования масок, и героиня сегодняшнего поста в этом случае показала себя с наилучшей стороны.

Я использую ее после каждого мытья головы, распределяя по волосам с отступом от корней около 10 см и оставляю на 30-60 минут. Вообще, производитель рекомендует 3 минуты, но я опытным путем пришла к тому, что маскам для волос нужно давать время, тогда и эффект от их использования будет ощутимым.
В результате волосы легко расчесываются, обретают желаемую гладкость и блеск, совершенно не лишаясь при этом объема, как это случалось у меня с более мощными питательными масками.

Одним словом, впечатления средство оставляет самые приятные. Оно достаточно неплохо питает волосы, хотя ждать серьезного восстановления не стоит, производитель этого и не обещает.
Что касается защиты цвета, не уверена, что маска как-то особенно влияет, с другой стороны, мои волосы в среднем требуют тонировки раз в 2-3 месяца, вроде бы это достаточно неплохой результат, но не знаю, с ней это связано или же с красителем — опыта у меня в этих делах маловато.
Ну, и защиту от солнца сложно оценить визуально, поэтому тоже остается надеяться на правдивость обещаний, тем более, что в остальном производитель не соврал.

Напоследок фото волос после 3 осветлений в течение 8 месяцев. Все это время маска была со мной.
Бюджетная отличница: маска для волос UNi.tec Professional Grape Mask Вердикт таков: маска действительно стоящая, поэтому обладательницам волос типа, схожего с моим, я рекомендую обратить на нее самое пристальное внимание, ведь на сегодняшний день это не просто мой личный фаворит в соотношении цена-качество, но и средство, оставившее далеко позади намного более дорогие аналоги.

Цена: 236 грн (около 8 дол)

Huskovanadiia 23.01.2018
У меня тоже была эта маска, осталась ею очень довольна. Сейчас пользуюсь маской от Лореаль восстанавливающей — эффект очень похож.
UrbanFashionista 23.01.2018
Надя, я рада, что наши мнения совпали)
Лореаль — это в желтой банке? Несколько лет назад я постоянно пользовалась именно масками Лореаль, очень нравились, но душа же требует экспериментов))
Huskovanadiia 23.01.2018
Лореаль та, которая в белой с красной надписью) Да я вообще по маскам для волос раньше фанатела. Удивительно, но как перестала скупать и пробовать все подряд — волосы стали лучше)
UrbanFashionista 23.01.2018
Это, кстати, ценнейшее наблюдение, ятоже заметила такое, когда перестала пользоваться одновременно шестью разными масками и перешла на одну)
pi4y4y 23.01.2018
Спасибо, очень интересная маска, тем более я как раз в поиске :) Нужна как раз такая для поддержания жизни в волосах :) Осталось ее найти…
UrbanFashionista 23.01.2018
Я очень надеюсь, что понравится! Удачных поисков)
Isterika 23.01.2018
Прядь волос
Помнится, мои волосы после осветления выглядели совсем не так, особенно на макрофото
Тоже надо такую маску!
Леночка, спасибо!
Знала бы ты, как я боялась испортить волосы этим осветлением, тем более, что исходник у меня проблемный. К счастью, интенсивное питание перед и постоянный уход после принесли плоды, и мочалки не вышло, а то был у меня давний опыт с блондом, когда чуть не облысела в итоге)
Попробуй, маска достойнейшая, я очень надеюсь, что тебе тоже понравится.
Yana Koleshnya 23.01.2018
Странно, работая в Космо/Еве от представителей бренда слышала, что бренд итальянский. А производитво есть и в Германии, и в Италии…
Хотя также есть много слухов, что производство на самом деле Украина (т.к. гугл упрямо дает исключительно российскую и украинскую выдачу, как и, например, на косметику Колор Ми, где сами представители бренда говорят, что он украинский). Утверждать не буду, однако среди консультантов слушок такой ходил — про Юнитек и Нинель (это одна контора, вместе с Дермакол и Клинианс)
Но маска хорошая. Если надо для более убитых волос — можно брать с овсом
UrbanFashionista 23.01.2018
Когда я писала пост, то долго искала информацию о стране бренда, и в сети действительно гуляет разнообразная информация. Но конкретно моя маска, а также термозащита и увлажняющий спрей сделаны в Германии, никакой другой страны на упаковках нет. Но, видимо, действительно стоит убрать эту информацию из поста, чтобы не вводить ненароком никого в заблуждение.
Yana Koleshnya 23.01.2018
я просто видела много баночек, где производство Италия)) это ни в коем случае не к Вам претензия, марка просто темнит почему-то) а если погуглить название завода-производителя (и в Германии, и в Италии), то никакого упоминания о марках на сайтах нет, только общая инфа о технологиях и т.д. По всей видимости, заводы работают по заказу бренда и все)
навеяли Вы мне, надо поискать акций и тоже прикупить))) в принципе, какая разница, чей бренд, качество хорошее и цена по кошельку не бьет)
UrbanFashionista 23.01.2018
Да, мутно все как-то(( Но вы точно подметили, средства действительно работают, и это главное.
Klavas 23.01.2018
8 дол и такая банка. вещь! Остается тебя поздравить с находкой. Я все «жаблюсь» на DSD и тут твой пост опять меня от покупки двигает назад.
UrbanFashionista 23.01.2018
И не говори, крайне удачная покупка)
Если что-то давно в планах, то лучше брать, а то ведь все равно не отпустит)
Yana Koleshnya 23.01.2018
пардон, что лезу, но 8 дол. — это еще «полная» цена, а так по скидкам можно выловить за 5-6))
только DSD это все-таки лечебный проф (мне самой трихолог выписал), а Юнитек — масс.
Но от того же трихолога слышала, что каким бальзамом/маской я буду мазать волосы — пофиг, главное для него работа шампуня и сыворотки
UrbanFashionista 23.01.2018
Интересный подход. А мне, наоборот, всегда казалось, что маска-бальзам намного важнее, чем шампунь
Yana Koleshnya 23.01.2018
видимо, в моем случае важно очистить кожу и через нее «впустить» к луковицам вещества (к сыворотке прописали еще мезороллер). А через сам волос ничего уже не «впустится»…
UrbanFashionista 23.01.2018
Лечение и уход — все-таки очень разные вещи, поэтому и подход отличается, просто я не задумывалась об этом никогда
Isterika 23.01.2018
Да, и мне) и не просто казалось, многие именитые стилисты так говорят.
UrbanFashionista 23.01.2018
Наверное, действительно дело в том, что у трихологов совсем иное видение, нежели у стилистов)
Isterika 24.01.2018
Видимо, да. Ну и трихологи лечат, а стилисты это больше про визуальную красоту…
RitaMix 23.01.2018
Я всегда очень радуюсь, когда нахожу бюджетные продукты. У меня, к сожалению, такое случается все реже и реже.
Мне всегда нравились твои волосы, Анюта, и здорово, что тебе попалась такая удачная и не дорогая маска)))
UrbanFashionista 24.01.2018
Это не только у тебя) Я вообще не помню уже, когда среди бюджетных покупок оказывалось что-то действительно впечатляющее — не везет мне обычно в этом плане.
Shady__Lady 23.01.2018
Я раньше тоже увлекалась такими литровыми масками, уж сколько их было, всех марок и не вспомню (иностранный проф). А сейчас нашла тоже очень бюджетную марку укр.производства и не собираюсь её менять. Волосы в чудесном состоянии у тебя, молодец
Lisipunchik 24.01.2018
Подскажите, пожалуйста, какую именно?
Shady__Lady 24.01.2018
Марка Dr. Sante, серия называется Silk care. Я ниже подробнее ответила.
Lisipunchik 25.01.2018
Большое спасибо!
UrbanFashionista 24.01.2018
Спасибо! Ты-то знаешь, сколько усилий я к этому прилагаю))
А что за маска? Заинтриговала)
Shady__Lady 24.01.2018
Это старая-добрая марка Dr. Sante. Их несколько в серии Silk care. Я поочередно покупаю Восстановление и питание, Длина и блеск, Объем и сияние. И в зависимости от желаемого результата в составе то в большем, то в меньшем количестве варьируются достаточно неплохие компоненты, такие как Hydrolyzed Silk Protein, Hydrolyzed Keratin, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Diazolidinyl Urea, Hydrogenated Castor Oil, Niacinamide, Biotin, Prunus Persica Kernel Oil. В основном, они все в середине состава, так что я на них давно подсела и результат меня устраивает)
UrbanFashionista 24.01.2018
Я ни разу ничего у этой марки не покупала, надо будет взять какую-нибудь на пробу
Koroleva77 23.01.2018
Анечка, как здорово, что бюджетный продукт способен на такой результат хороший!
Я вот масками не пользуюсь, а если покупаю, то использую как бальзам, т.к. волосы короткие.
Мне тут в июне вдруг взбрело в голову волосы отрастить… и чем длиннее они становились, тем сильнее я чувствовала потребность в масках-спреях и т.д.
6 месяцев выдержала, на днях отрезала… Боже, как мне стало хорошо

А тебе очень идут длинные волосы и очень идёт это цвет
Shady__Lady 23.01.2018
Как бы мне хотелось увидеть тебя с длинными волосами   Если бы была рядом, отговаривала бы от парикмахерской любыми способами))) Но личное восприятие себя всегда важнее, конечно.
Koroleva77 24.01.2018
Вика, я из того меньшинства, которому не идут длинные волосы, это точно! Причём, на меня никто не давил, все молчали, потому что я решила, что нужно точно узнать, идет ли мне (у меня никогда не было длинных волос), и это реально не моё, мне не идет! Когда я подстриглась, абсолютно все моё окружение ( родные и друзья) хором выдохнули   давно я столько комплиментов от близких не слышала))))
Shady__Lady 24.01.2018
Мне вот тоже интересно до какой длины?) До лопаток, наверное? Жень, если тебе так только лучше, тогда у меня к тебе нет «претензий»   С длинными волосами есть свои плюсы, но они много ухода требуют. А если короткая стрижка еще и «к лицу», так вообще замечательно. Но это точно не обо мне))
Спасибо, милая!
Тебе оно и не надо, все равно срежешь волосы быстрее, чем они начнут портиться — это несомненное преимущество стрижки)
А до какой длины отрастила? Хотя я вообще не представляю тебя с длинными волосами, если честно.
Koroleva77 24.01.2018
Чуть ниже плеч, но они тонкие, не объёмные и при этом не прямые, т.е. Я сразу стала какой -то лохматой тёткой неопределённых летl   у меня и форма затылка как оказалось, не айс
UrbanFashionista 24.01.2018
  Главное вовремя это выяснить)
Kabanuchka 23.01.2018
Аня, волосы шикарные! Я перешла почти на neutrogena тройное увлажнение, волосы по описанию на твои похожи, и вернула шампунь альтерна икорный, и теперь довольна своими волосами, хотя и зна сыграла ключевую роль. Эту бы маску с удовольствием попробовала бы )
Светочка, спасибо!
Я рада, что ты тоже нашла свои средства! Запомню твои рекомендации на случай, когда захочется поэкспериментировать)
Kabanuchka 24.01.2018
Анют, мой последний эксперимент это сатиновая наволочка ) пух на голове превращает в относительно нормальные волосы вкупе с уходом, конечно )
UrbanFashionista 24.01.2018
Что ж мне-то наволочки не помогают?)) Хотя, если вкупе с уходом
Kabanuchka 24.01.2018
У меня ещё хна плюсанула в эту же копилку )
Milara 23.01.2018
Ань, я плюсуюсь! Брала этой марки с гибискусом, очень нравилось. Сейчас Каллос за 70 гривен использую )) с бананом которая. Не хуже керастаза
UrbanFashionista 24.01.2018
Я как раз при покупке и выбирала между этой и той, что с гибискусом, радует, что они обе хороши.
Сейчас посмотрела банановую — это же вообще практически даром, а уж если она еще и эффективная! Знаю теперь, какую маску куплю следующей)
Milara 26.01.2018
В банановой только одно не очень — отдушка, очень навязчивая. Но сама маска отличная, поэтому я терплю ))
UrbanFashionista 29.01.2018
К счастью, я к отдушкам терпима, лишь бы эффект был. Буду пробовать)
aquagirl 24.01.2018
Анечка, спасибо за наводку! Думаю, попробую. Я волосы феном не сушу, не крашу, мне должно подойти )
UrbanFashionista 24.01.2018
Светочка, для ухоженных, неубитых волос эта маска действительно хороша, от души советую. Надеюсь, не разочарует)
aquagirl 24.01.2018
Спасибо огромное! Я очень много полезного узнаю в твоём блоге )
UrbanFashionista 24.01.2018
И тебе спасибо за такие слова, я очень рада!
Natalia_Bos 26.01.2018
Так-так, пористые, тонкие — это про мои тоже) Да и цена приятная особенно при таком объёме.
Возьму на заметку. Спасибо!
UrbanFashionista 29.01.2018
Наташ, я очень надеюсь, что тебе понравится)

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм