Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.01.2018
7794

Cosrx, Low pH Good Morning Gel Cleanser, 150 ml - умывалка с естественным для человека Ph-Фактором

Кого еще мог так отчаянно покорить упитанный усатый дядька в очечах и красном купальнике, как не меня?  

Молодцы COSRX, беру у них уже третье уходовое средство, и каждое — в точку! Вот не зря, не зря я, с упорством студента-первокурсника, штудировала историю и концепцию их марки и составы средств. Напомню, что главный принцип их бренда — лаконичность — простота в составе, простота в оформлении, простота в использовании. Пишу сейчас пост и понимаю, что как-то, незаметно для меня, «козарэксовские» мензурки и пиалы вытеснили весь мой остальной уход  
1. Умываюсь я: Cosrx, Очищающий Гель, с низким pH, 150 мл
2. Тонизирую лицо жидкостью против угрей с салициловой кислотой от COSRX (отзыв пока не писала, но штука классная!)
3. Наношу крем COSRX, о нем тут: ссылка
И все это — COSRX! Как говорится, я к вам пришел навеки поселиться!
Кстати, миловидный усатый дядька — это Мистер RX (никого не напоминает?   Борис Бурда в костюме Бонифация), знаток составов, передовик в производстве и вообще сильно вумный мужичок, видите, как отчаянно он ухаживает за растениями, разговаривает с улитками, повышая муцинонадои и борется кислотным мечом с черными точками и несовершенствами. Я от него пищу  

Мистер RX отчаянно переживает за каждого из нас, поэтому, не покладая меча и орала, каждый день работает над усовершенствованием уходовых средств для человечества. Так однажды, он выявил прямую зависимость уровня ph и состояния кожи.

РН — это коэффициент соотношения кислоты и щелочи, который по спец.разработанной шкале может варьироваться от 0 до 14, где одна градация — это разница не в единицу, а в десять раз, две градации — разница в сто раз и т.д. Самая нейтральная точка — это середина (7), все, что ниже, относится к кислоте, все, что выше, — к щелочи. Эталон нейтральности — дистиллированная вода (7). Наша кожа не является исключением, она тоже имеет свой показатель ph, как правило, уровень человеческой кожи варьируется в пределах 4,7 — 5,7. В момент, когда мы умываемся, ph — показатель нашей кожи резко подскакивает вверх, почему? Все элементарно, ph воды и ph кожи смешиваются, организуя на выходе самые непредсказуемые «пи-аши». Даже если вы просто умылись водой без спец.средства, ph кожи на опред. промежуток времени повышается в сторону щелочного, т.к. ph воды выше, чем ph кожи. Что означает для человеческой кожи щелочная среда? Повреждение липидного барьера, сухость, преждевременное старение и открытые ворота для всяких кожных бактериомонстров. Представьте, что происходит с кожей, если вы умываетесь мылом? ph просто взлетает до космических щелочных высот!

Так вот, Мистер RX, озабоченный уровнем ph кожи, создал специальное средство для умывания с низким ph-фактором, которое имеет своей целью — сохранять кислотно-щелочной баланс на поверхности кожи.

PH средства Cosrx, Low pH Good Morning Gel Cleanser, 150 ml = 5.5,
что соответствует естественному уровню PH чел.кожи.


Состав средства — просто синтетический ад для экоголика   Но разве кого-то еще до сих пор удивляют составы «корейцев»? Плевать на парабены, я пошла в разнос — в борьбу против черных точек и комедонов по всем фронтам, поэтому смотрим на «бяку» и медитируем…

— Итак, из «красоты», которая, собсно, и делает ph средства максимально естественным:
BHA-кислоты (Betaine Salicylate, Citric Acid) — убивают патогенную микрофлору, а также растворяют сальные пробки на поверхности кожи, ведут борьбу с пигментацией и усиливают антиоксидантную защиту.

— Из других полезных компонентов:
экстракт стиракса японского, сахаромицеты, экстракт криптомерия, лотоса, сосны, вяза Давида, примулы вечерней, масло чайного дерева
Одинаково хорошо подходит как для жирной, так и для сухой кожи. Особенно рекомендуется — для проблемной, угревой, акнезависимой.

— Как использовать:
Нанесите немного средства на влажную кожу лица, помассируйте в течение нескольких минут. Умойтесь теплой водой. Рекомендуется использовать для утреннего очищения кожи.
С ответственностью заявляю, что средство прекрасно подходит не только для утреннего, но и для вечернего умывания, в том числе, и для демакияжа.

— Консистенция:
Прозрачный гель с тягучестью, как у обойного клея. Шикарной пены не дает   Отсюда вопрос: зачем там столько «непонятно чего вредного», если даже пены нет? Расход не очень большой, из тюбика выдавливается нормально, стремления к побегу не замечено. После применения кожа не скрипит, глупо было бы, ведь скрипит она от щелочных средств: мыла и др. Дискомфорта не вызывает, по определению, недаром эта умывалка — бестселлер марки! На вкус — не кислая. Пахнет — да ничем она не пахнет… та-а-а-к… медикаментами какими-то и то слабо…

— Резюме:
Не вижу ни единой причины, чтобы не рекомендовать ее к использованию, поэтому смело советую!
Цена:
500 руб.
Срок тестирования:
1 месяц, дважды в день, ежедневно
Оценка:
5

Лучшее за месяц

Комментарии

Esteel 23 января 2018, 09:06
У меня такая умывалка есть, полностью разделяю Ваши восторги))) Кожа сухая
Zadumka 23 января 2018, 09:26
Спасибо за комментарий.
airedream 23 января 2018, 09:27
Долго думала про умывалку, но не взяла.Зато есть тонер с кислотами, крем, как у вас с улитками, и ночная рисовая маска.Все нравится, только у нас сейчас -40, и увлажнения от крема для моей комби кожи хватать перестало.
Zadumka 23 января 2018, 09:36
Вообще, кремы с муцином не заявляются как увлажняющие, сам по себе муцин — работает, скорее, как коллаген, нежели чем, например, гиалуронка или тот же глицерин. Мне тоже иногда бывает мало увлажнения с улиточными кремами, и, как правильно, Вы заметили — все дело в окр.среде. Для лучшего увлажнения под муцин хорошо бы наносить увл.сыворотку. Ну, и постараться исключить отопительные приборы, хотя это — из области фантастики)
airedream 23 января 2018, 11:20
Сыворотка у меня с хрюшкой, и я ей недовольна.
wonder_woman_kgd 23 января 2018, 09:41
Была такая, впечатления хорошие, но без восторгов  
Сейчас пользуюсь другой умывалкой cosrx и она мне нравится в разы больше
Natalya Zykina 01 февраля 2018, 17:45
Поделитесь, пожалуйста, что за другая умывалка? И в чем отличие от этой? Люблю Cosrx!
wonder_woman_kgd 02 февраля 2018, 11:13
та, что с салициловой кислотой) она посильней очищает, но кожу не сушит   я ее иногда как маску на лице оставляю даже
pi4y4y 23 января 2018, 10:15
Спасибо за пост. А расскажите пожалуйста поподробнее как этот продукт подходит для демакияжа?
Zadumka 23 января 2018, 12:13
тени, тушь, пудру, нестойкую помаду смывает на раз… ни тональником, ни стойкой тушью не пользуюсь, тут не скажу… с инглотовской матовой помадой справляется со второго раза…
pi4y4y 23 января 2018, 12:25
Я просто очень удивлена, мне он не смывает ничего и на тюбике о способности удалять макияж производитель отдельно написал, что это не его функция
Zadumka 23 января 2018, 12:43
смотря, что Вы смываете… сухие тени или въедливый тинт — разница огромна… мои обычные сухие тени, помадку для бровей и тушь смывает прекрасно…
iKaterina 23 января 2018, 13:17
Это средство для умывания по утрам. прочитайте инструкцию.
pi4y4y 23 января 2018, 13:44
Екатерина, если ответ мне, то я ее читала ;)
Akatava 23 января 2018, 10:16
Фото консистенции не помешало бы…
Zadumka 23 января 2018, 12:11
Irina Li 23 января 2018, 10:48
Тоже испытываю любовь к этому средству и согласна с автором по каждому пункту, за исключением этого: «Пахнет — да ничем она не пахнет…» Умывалка не пахнет — она просто убойно воняет. Что интересно, запах я слышу, только если специально нюхаю. Во время умывания никакого дискомфорта она мне не доставляет
Zadumka 23 января 2018, 12:12
как по мне, она не воняет, но у каждого свои вкусы)
Alma-Kpo 23 января 2018, 12:42
Поддерживаю, тоже зашла написать про «не пахнет» — ощутимый неприятный запах, для меня чувствителен настолько, что в процессе умывания стараюсь сильно не дышать.
Zadumka 23 января 2018, 12:47
ну не знаю… запах как запах… медикаментозный какой-то… доводилось нюхать и более неприятные)
Irina Li 23 января 2018, 13:33
Будем считать, что на НЮХ и цвет товарищей нет. Ваш пост и стиль изложения очень понравились: легко, с юмором и по делу
Zadumka 23 января 2018, 13:52
на НЮХ и цвет товарищей нет — Ваша правда)
спасибо за комментарий, заходите еще)
lavaber 23 января 2018, 12:17
Этот гель у меня в хотелках. Жидкость от угрей тоже очень понравилась, помогла мне справится с прыщиками и закрытыми комедонами. Сейчас тестирую эссенцию с улитками, но пока не поняла ее.
Zadumka 23 января 2018, 12:44
жидкость — вещь! классно справляется с комедонами, поддерживаю.
Lavie_Head 23 января 2018, 16:51
Это которая жидкость? У марке вроде много продуктов направленных на борьбу с прыщами
lavaber 23 января 2018, 17:03
Cosrx BHA Blackhead Power Liquid
Zadumka 24 января 2018, 07:31
Да-да, она!
lisaalisarus 23 января 2018, 12:42
И правда, Борис Бурда в купальном костюмчике начала прошлого века ) Спасибо за обзор. Я как-то упустила возможность познакомиться с маркой, теперь внимательно смотрю все отзывы на их продукты — к счастью, их становится все больше и больше (наверное, это говорит о бОльшей доступности марки?), и отзывы мне нравятся.
Zadumka 23 января 2018, 12:46
они относительно недавно «втекли» в широкий глобальный мир косметики, основатели марки раньше работали на Ciracle…
Alma-Kpo 23 января 2018, 12:44
Об эффективности умывалки — повелась на частые упоминания ее всякими бьютиками, мою комбинированную кожу подсушивает, черные точки не исчезли, неплохая, но без лишних восторгов (и она воняет, не резко, но ощутимо).
Zadumka 23 января 2018, 12:49
еще ни от одной умывалки ни у кого не исчезли черные точки, это по «умывалкинской» сути невозможно))) на коже гель находится от силы минуты две… он работает как дополнение к комплексному салициловому уходу…
Yakutka 23 января 2018, 14:14
Спасибо))
Нравится читать ваши посты, всегда с юмором!
Пробовала этот гель, лично мне понравился, но только для утреннего бережного очищения кожи (одно время я даже практиковала простой умывание водой по утрам), «не отягощенной» макияжем.
С удалением макияжа, даже легкого, он у меня не справлялся((
Zadumka 23 января 2018, 21:17
Спасибо, что читаете)
Huskovanadiia 23 января 2018, 14:44
Офигенный пост, заставили улыбнуться) как закончится умывалка — попробую найти эту)
Zadumka 23 января 2018, 21:17
Люблю, когда люди улыбаются) Спасибо, что зашли
Cat-Shee 23 января 2018, 15:54
Простите, не хочу ничем задеть вас, но…
Ваши посты без сомнения, прекрасны, и этот тоже, но только у меня впечатление, что он не окончен?  
Всё расписано про человечка, про PH, про консистенцию…
А результат после умывания?
Впечатления, кроме того, что кожа не скрипит?
Фото после излишне, но на словах это описать, разве не само собой разумеющееся?  
Еще раз прошу прощения, ощущаю себя какой то непонятливой после прочтения поста, потому что кроме характеристик самого геля больше ничего не поняла.
Zadumka 23 января 2018, 21:18
Ничего страшного)
puella_pulchra 23 января 2018, 15:58
Спасибо за обзор! Как раз в поисках мягкой умывалки, пожалуй присмотрюсь к этой. Есть у меня парочка продуктов марки, нравятся. Немного подзалипла на мистера RX… ох уж эти корейцы  , но персонаж цепляет. Текст замечательный, прочла от и до, очень мне нравится Ваш стиль!))
Zadumka 23 января 2018, 21:20
Мистер RX — Красавчик!) Меня он зацепил надолго) Посмотрите, попробуйте эту умывалку… Кстати, марка себя позиционирует как космецевтическая.
Kabanuchka 23 января 2018, 17:22
Не видела рекламу никогда. Ваш дядька в купальнике повеселил ) есть такая умывалка, пахнет легко маслом чайного дерева, довольно приятно. Утром не пользуюсь, юзаю вечером после гидрофильного масла, отлично все
Ещё есть тонер AHA /BHA и гликолевый пилинг и отбеливающая эссенция
Всем довольна )
Zadumka 23 января 2018, 21:21
Вот видите, Вам приятно) А несколько комментариев выше говорят, что она воняет)) какие мы разные…
Kabanuchka 23 января 2018, 22:30
И это ж прекрасно )) мне вот их гликолевый пилинг воняет бомжами, но почти все пишут что нормальный запах ))
Zadumka 24 января 2018, 07:28
Бомжами ????ой, не могу))
ShantalStale 23 января 2018, 22:01
По-моему, буду единственной, кто не разделит ваш восторг ))) Мне никак вообще. Хотя по всем описаниям он идеально подошел бы моей проблемной коже, но нет. Запах — бе, эффекта — ноль, на мои акне и их появление никак не повлиял, кожу стягивал. Я и днем, и вечером, и на мордосетку… Бестолку ((( Но их точечные споты на прыщи очень люблю. Они действуют.
Zadumka 24 января 2018, 07:31
Я уже выше отвечала, что умывалка на то и умывалка — одно из звеньев в цепи салицилового ухода. Она не может в одиночку бороться с несовершенствами по сути своей. Это нереально за ту минуту -две, которые она находится на лице. Вот если подключить к ней тоник и крем с салициловой кислотой, картина будет совсем другая.
natashaxorosha 24 января 2018, 14:08
Купила эту умывалку, действительно не сушит, хорошо очищает, не до скрипа, так что рабочая лошадка вполне себе.  
п.с. Муж увидел и спросил, в чем прелесть этого самого PH 5,5, я начала рассказывать с умным видом. А он говорит, а какая разница какой ph, если потом ты эту умывалку все равно смываешь водой из под крана, у которой не 5,5   И точно ведь, есть о чем подумать)
А за пост спасибо)  
Zadumka 24 января 2018, 19:41
Хм, хороший вопрос, мужу респект)
pi4y4y 24 января 2018, 19:52
Не сочтите за садизм :) Порежьте мужу руку ножичком, а потом солью присыпьте и смойте через 2 минуты :) Отлично иллюстрирует действие щелочных умывалок :) Но это конечно шутка :)
В сочетании с водой более мягкое средство дает более мягкий эффект на коже. Смываем мы умывалку водой, но умывалка уже постаралась и «откомфортила» кожу, в воде же мы не час плескаемся. Да и потом тоником лицо протираем, чтобы дополнительно успокоить ее и восстановить баланс. Разница в том, что с щелочной умывалкой мы 2 минуты раздражаем кожу и повреждаем липидный слой, смываем водой мы 10 секунд и при нарушенном балансе это повышенный стресс для кожи. При физиологическом рН кожа чувствует себя нормально и вполне способна без последствий выдержать жесткость воды. Прошу прощения за топорное объяснение :)
Zadumka 25 января 2018, 07:54
«Порежьте мужу руку ножичком, а потом солью присыпьте и смойте через 2 минуты :)» — все, я пошла точить нож  
natashaxorosha 25 января 2018, 08:46
Таня  , вот примерно так я и объяснила
«Смываем мы умывалку водой, но умывалка уже постаралась и «откомфортила» кожу, в воде же мы не час плескаемся. „
Но сначала все равно замешкалась)))))
Domremi 24 января 2018, 20:33
Как я искренне радуюсь, читая очередной положительный пост о продуктах марки Cosrx! И меня она тоже радует, планирую еще познакомиться с улиточной серией! Спасибо, вас приятно, познавательно и весело читать:-)
Zadumka 25 января 2018, 07:53
Спасибо, что зашли. Меня, чесгря, очень привлек усатый мужичок))) благодаря ему, я купилась на эту марку))) и очень обрадовалась, что она работает.
AlyonaV 31 января 2018, 04:28
Насмотревшись (YouTube) и начитавшись восторженных отзавов везде где только можно, накупила сразу всего и много от Cosrx, в надежде на счастье  :

— Low Ph Good Morning Gel
— Salicilyc acid daily cleanser
(Эти два средства нормально, но без дикого восторга… закончу и больше не куплю).

— Galactomyces Whihitening Power Essence: сначала « wow », но после недели меня так обсыпало… не пользуюсь, теперь мажу на тело дабы не выбрасывать *

— AHA/BHA Claryfying Treatment Toner: пока ок, без особых восторгов. Повторно не куплю.

— Advanced Snail 96 Mucin Power Essence: понравилась! Наверное повторю.

— Advanced Snail 92 all in one cream: дал на второй день подкожники и столько черных точек, что я в жизни такого не видела… превратился в крем для рук  

— Oil free Ultra Moisturizing Lotion: одно слово… ужас! — Natural BHA Skin Returning A-sol: хорошо точечно на воспаления, а на всё лицо только провоцирует комедоны  . Закончу (лет через 10   и не куплю).

Вот так началось и закончилось моё знакомство с Cosrx. Вернулась к Laneige, IOPE и The Ordinary (на этапе серумов).