18.01.2018

Уход за кожей вокруг глаз после 25. Часть 2 - Патчи и маски

Всем привет, друзья!

Как и обещала, продолжаю рассказ о лучших уходовых средствах для кожи вокруг глаз после 25. В первой части я делилась с вами рейтингом кремов 25 +, а сегодня на повестке дня фавориты и аутсайдеры среди гидрогелевых патчей и масок! Надеюсь этот пост убережет ваш кошелек от неудачных покупок. Добро пожаловать!

6 место

Маски вокруг глаз от белорусского производителя Belkosmex Домашний косметолог «Перед торжеством» и «Антистресс»

Всадники апокалипсиса из магазина натуральной косметики

Обещают тонизировать и освежать, стирать следы усталости, успокаивать (!) и улучшать внешний вид кожи. Как именно улучшать — не уточняется)

Содержат глицерин, экстракт морских водорослей, гиаулуронат натрия, протеины плодов аргании и т.д.
Предполагается наносить на 20-25 минут.

В моем случае мне удалось вытерпеть не больше минуты — так как маски вызывают невыносимое жжение, покраснение и бахчисарайский фонтан слез. И с открытыми, и с закрытыми глазами. Ощущения проходят после обильного умывания, примерно через 30-40 минут.

Что вызывает такую реакцию — сказать сложно. Возможно аллергия на один из компонентов, возможно — неправильные условия хранения или перевозки. Но если вы знаете, что у вас чувствительная кожа или глаза, я бы рекомендовала воздержаться от покупки

Цена: 60 центов

5 место

Secret Key Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch

Культовые “енотики”, самые многофункциональные патчи этой подборки.

По задумке производителя патчи подходяти для снятия воспалений, и для использования под глазами. Узкие “полумесяцы” предназначены для области под глазами и носогубной зоны, а золотые “кругляшки” — для воспалений

Кроме того, после процедуры производитель предлагает растворить использованный патч в теплой воде и получить экспресс-сыворотку.

За увлажняющий и антивозрастной эффект отвечают коллоидное золото, аденозин, коллаген, роза, камелия (увлажняет, осветляет). За противовоспалительный — только розмарин (оказывает противовоспалительное и регенеративное действие).

Скажу честно, я не фанат средств 100 в 1. Лучше выбрать одну функцию, но выполнять ее максимально качественно.

Противовспалительного эффекта от «енотов» я не вижу вовсе, увлажнение — на троечку, а мутноватая сыворотка вызывает подозрения и оставляет липкость.

Использовала как трэвел-вариант, но повторять покупку не буду

Стоимость: около 9 долларов

4 место

Маски для глаз Miniso Japan We Bare Bears – Clear & Soothing Eyes Mask, Deep Hydrating Eyes Mask, Moisturizing & Glossy Eyes Mask

Три милейшие маски из поездки в Китай с очень похожим составом и эффектом.

Широкая тканевая основа в форме маски Зорро пропитана экстрактами календулы, ромашки, шелкового дерева. Рекомендуется наносить на 15 минут

Это твердый середнячок моей коллекции. Дает базовое увлажнение на четверочку, немного успокаивает и осветляет. В отличие от гидрогелевых масок, кожу не подтягивает. Зато захватывает верхнее веко. чего мне очень недостает в классических патчах-полумесяцах

Милый и довольно удачный косметический сувенир

Цена: 10 юаней

3 место

Farm Stay Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch

Рекордсмены по увлажнению

Farm Stay — самые плотные патчи этого обзора и как результат, самые напитанные и увлажняющие. Производитель рекомендует выдерживать продукт минимум 20 минут и аккуратно вбивать остатки сыворотки в кожу.

Однако напитанность и толщина патчей позволяют ходить с ними до 40 минут — чем дольше время экспозиции, тем заметнее результат. Увлажнения Farm Stay хватает, чтобы за одно применение стереть следы ночного сериала/хорошей вечеринки или долгого перелета. Но лучше не всего сразу :) Еще 2-3 дня кожа держится бодрее чем обычно. После этого стоит повторить.

Но! Для меня есть один существенный минус

Farm Stay почти невозможно использовать в утренней спешке. Тяжелые, хорошо пропитанные патчи “убегут” с лица при малейшем наклоне головы. Только они были здесь — и вот уже летят в вашу чашку/тарелку/на не ожидавшего такой подлости кота.

Не торопясь полежать в выходные — вот это другой разговор.

Стоимость: около 11 долларов

2 место

Petitfee Gold EGF Premium Eye Patch

Пожалуй, одни из самых покупаемых и универсальных патчей на рынке)

Идеальный спутник для торопливых будней. Широкие золотистые патчи-лепестки ощутимо тоньше Farm Stay и за счет этого, во-первых, не соскальзывают по щекам, а во-вторых, быстрее высыхают. Дольше 20 минут их держать просто нет смысла. Идеально для утреннего кофе и экспресс-ухода перед макияжем. Увлажнение слабее, чем у жемчужной серии, зато более выраженный осветляющий и подтягивающий эффект.

Аромат божественный: свежесть с нотками белых цветов и молодых цитрусов.

Весной и летом — самые часто используемые патчи моей коллекции

Стоимость: около 10 долларов

1 место

Koelf Pearl Shea Butter Hydrogel Eye Patch

Мой безусловный фаворит на осень — зиму. И за это открытие я хотела бы от всей души поблагодарить Ирину  Irina1988!

Патчи содержат питательное масло ши, которое увлажняет и смягчает сухую кожу. Перламутровая пудра в составе призвана сокращают отечность, темные круги и тонкие мимические морщинки под глазами.

Наношу на 20-30 минут пару раз в неделю.

На период отопления и минусовых температур они восхитительны, по-другому не скажешь. Отлично питают и подтягивают, и реально разглаживают мелкие морщинки . Не навсегда, но на 2-3 дня — это уже хорошо) После этого процедуру нужно повторить.

Приятно пахнут кремом.

Буду повторять покупку

Стоимость: около 10 долларов

Вот и все:) Надеюсь, что мой пост оказался для вас полезным!

Приветы из Таллина!

pi4y4y 18 января 2018, 14:53
Алина, спасибо за подборку. Присматривалась к Farm Stay, но на неё отзывов мало, поэтому тормозила. Ты перь хотя бы понятно что к чему :)
Tallinna_Alina 18 января 2018, 14:55
Рада помочь!)
Maridavudova 18 января 2018, 14:59
Спасибо за обзор. Как раз заканчиваются патчи от бьтидрагс которые тоже я первые 5 мин держу потому что соскальзывают. Сразу возьму эти розовые. Вы под патчи какую нибудь сыворотку наносите?
Tallinna_Alina 18 января 2018, 15:06
У меня бьютидрагс не было, но их часто сравнивают по эффекту с petitfee ( вторые с конца). А цена у petitfee приятно дешевле) может быть тоже стоит попробовать
Раньше наносила гиалуроновые сыворотки, сейчас отказалась от этого
Maridavudova 19 января 2018, 11:27
Сразу возьму коэльф, от того что бьютидрагс соскальзывают их даже лень делать
LadyKaterina 19 января 2018, 11:30
По вашему отзыву и описанию Бьютидракс больше похожи на Farm Stay (и то, что сползают, и то, что эффект на несколько дней сохраняется, и даже по внешнему виду), их у меня и не было, А еноты были, они намного хуже бютидраксов, тут я точно могу сказать.
Lenni 18 января 2018, 15:14
Коэльф с маслом ши самые для меня работающие патчи. Люблю их безмерно за эффект фотошопа.
Tallinna_Alina 18 января 2018, 15:23
аналогично)
Anymphetamine 18 января 2018, 16:34
Полностью согласна, лучшие. Пробовала еще с енотом и Petitfee Gold EGF.
Nata-1 18 января 2018, 16:39
Спасибо большое за пост — очень он для меня актуален сейчас: купила свои первые патчи, т. к. утром стала сильно отекать зона под глазами (утром имею вид запойного алкоголика) и в тоже время кожа там стала очень сухая и тонкая. И вот помимо кремов и сывороток понадобилось sos-средство для снятия утренних отеков. Патчи прекрасно с этим справляются — они мне утром просто жизнь спасают, я уж не говорю о спасении макияжа. Но мои патчи тяжелые и постоянно сбегают из-под глаз на щёки, приходится их все время возвращать на место. Так что большое Вам спасибо за подробный рассказ про Petitfee Gold EGF Premium Eye Patch — попробую их для утренних сборов на работу, когда из-за нехватки времени приходится совмещать косметические процедуры с завтраком.
Tallinna_Alina 18 января 2018, 16:51
не за что, рада что полезно! :) надеюсь, что подойдут )

а какие у вас патчи сейчас?
Nata-1 18 января 2018, 20:00
Вот такие:
Такие вот красивые корейцы;
Tallinna_Alina 19 января 2018, 12:57
ого какие красивые!   жалко эффект подвел
Nata-1 19 января 2018, 14:27
Да нет, не подвел — эффект от них прекрасный: снимают отек за 15 минут на 99% (без патчей отек сам сходит очень долго, прям может даже до обеда держатся, а с патчами 15 минут и красавица). Просто все эти 15 минут мне приходится патчи поправлять, т.к. они сползают на щеки (причем патч под правым глазом через пять минут после нанесения прилипает и перестает сползать, а вот под левым глазом сползает всё время, пока находится у меня на лице — наверное левая щека у меня более скользкая, чем правая   ).
Из Ваших ещё очень захотелось попробовать Koelf Pearl Shea Butter Hydrogel Eye Patch — обязательно куплю их, после того, как эти мои патчи закончатся.
Maria Badaeva 18 января 2018, 17:23
Спасибо большое за интересную подборку!
Присмотрюсь к Farm stay. Все остальное было и без восторгов как-то.
Tallinna_Alina 18 января 2018, 18:17
не за что! рада помочь) а патчи шисейдо у вас тоже были?
Maria Badaeva 18 января 2018, 22:25
Нет, Шисейдо не было, но вы же о них не пишете) Или я пропустила?
Tallinna_Alina 19 января 2018, 12:58
нет, не пропустили) сама к ним присматриваюсь, спрашиваю мнение девочек
Maria Badaeva 19 января 2018, 19:45
Шисейдо тоже давно хочу, но жаба душит…
Из бюджетных больше всего нравились Shangpree из Подружки, но их как назло убрали из продажи, вот как так, а((
Tallinna_Alina 20 января 2018, 20:58
вот и меня тоже душит) эхх если одолею ее — расскажу)
а подружки в Эстонии нет
OxanaAksuta 18 января 2018, 22:57
Как раз в выходные присматривалась к Koelf Pearl Shea Butter)) Спасибо за своевременный пост
Tallinna_Alina 19 января 2018, 12:58
не за что! рада что вовремя))
zebrafish 18 января 2018, 23:28
Cпасибо за информацию, сразу захотелось все попробовать:) Видео такое классное — даже настроение улучшилось!   У меня, кстати, были белорусские «перед торжеством», но такой кошмарной реакции не вызвали, правда, выраженного эффекта от них я тоже не заметила…
Tallinna_Alina 19 января 2018, 12:59
спасибо огромное! когда нравится видео — это особенно радует и мотивирует
plaksa 19 января 2018, 02:07
какой красивенный макияж глаз, просто мечта моя!
не могли бы вы сказать, какие тени у вас на глазах синие?
cпасибо заранее!
Tallinna_Alina 19 января 2018, 13:03
спасибо за такой комплимент! в качестве подложки на слизистой — темно-синий карандаш urban decay в оттенке sabbath, а сверху него — пятерка теней диор 254 Bleu de Paris Я показывала этот макияж целиком в посте ) kosmetista.ru/blog/otzivi/83194.html
plaksa 20 января 2018, 00:39
спасибо большое, обязательно посмотрю. Саббат у меня точно есть)
Tallinna_Alina 20 января 2018, 21:00
отлично! а тени мне кажется можно взять другие, эта пятерка диор не блещет легкостью тушевки и насыщенность цветов)
Kendy 22 января 2018, 14:10
Спасибо за средства! После таких обзоров хочется попробовать)
Tallinna_Alina 22 января 2018, 14:39
не за что! обязательно пробуйте
ftzftz 25 января 2018, 18:35
Может быть очень глупый вопрос, но где вы покупаете вот это вот все? у меня кроме ebay и amazona ничего в поиске не выскакивает, когда гуглю эти продукты. Или вы оттуда их заказываете? я вот как-то побаиваюсь этих сайтов, совсем не знаю как ими пользоваться, может там все просто и я зря довольствуюсь тем, что доступно, а не тем, чем хотелось бы?
Tallinna_Alina 25 января 2018, 19:03
Если я не ошибаюсь, на косметисте блокируют за обсуждение места покупки в комментариях) Напишите мне личное сообщение, и я поищу где покупала)
TatyanaMiracle 28 января 2018, 12:30
Спасибо большое за обзор       У нас в городе присутствует Бьютидрагс, в эти выходные даже скидка есть, но далеко ехать
А вот корейские почти под рукой и могу купить в любое время   Так что обязательно присмотрюсь к последним двум из вашего обзора. Как вовремя я наткнулась на него
Tallinna_Alina 28 января 2018, 15:48
не за что! рада что вовремя)
а бьютидрагс я и сама бы попробовала с большим удовольствием   но в Эстонии их нет)