Тестируем легенды – карандаши для глаз Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil

Всем привет!

Новый месяц – и новый выпуск «Тестируем легенды». На этот раз рассматриваем, свотчим и пробуем на вкус самые культовые карандаши в истории человечества — Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil. За что их любят и ненавидят? Разбираемся вместе)

Упаковка: вполне стандартная, но качественная и приятная глазу. Плотный картон с голографическим покрытием, прочный колпачок. Минус один — отсутствие спонжа для растушевки

Для тестирования я выбрала карандаши разных текстур:

Оттенок Sabbath (Шабаш)– абсолютно матовый, почти бархатный карандаш глубокого чернильного цвета.

Цвет такой насыщенный и притягательный, что кажется что он поглощает свет подобно черной дыре. Если вы верите в магию, то название себя полностью оправдывает)

Люблю его для широких бархатистых стрелок в компании легких кудрей. Еще больше – для стойких дымчатых макияжей. Sabbath отдает цвет с первого касания, как масло скользя по веку. Без преувеличения – самый мягкий и атравматичный карандаш из всех мне известных. Текстура может показаться излишне жирной – но только на 30 секунд, предназначенные для растушевки. Уложитесь в отведенное время – и легким касанием пальцев получите насыщенный и красивый smokey эффект. Или используете Sabbath как подложку под тени как я сделала во втором макияже – сапфировые smokey eyes будут держаться до демакияжа даже если вам предстоит экскурсия в тропики или вечеринка у бассейна) Жара, влага, спорт и даже мицеллярка Bioderma – ему все нипочем.

Насыщенность и мягчайшая растушевка в комбинации с железной стойкостью – это действительно легендарно.

Но за все надо платить) В случае с Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil- космическим расходом. Если вы покупаете Sabbath для стрелок – будьте готовы точить его даже между макияжем правого и левого глаза. Один раз мне пришлось точить его трижды, это было уже не смешно) Месяц регулярных макияжей – и вы пойдете в ближайший ТЦ за новым карандашом. Учитывая цену в 20 евро, не самый удачный поворот. Но если вы планируете использовать его в дымчатых макияжах – проблемы и вовсе нет. Он идеален, берите))

Urban Decay 24/7 Glide-on Eye Pencil #Empire несколько отличается по текстуре. Околофиолетовый цвет-хамелеон с мириадами крохотных блесток ежеминутно меняет свой оттенок. В тени уходит в темно-фиолетовый на холодной базе, на солнце — коричневеет и вспыхивает мельчайшими огненными искрами.

Empire очень красиво оттеняет зеленые и ореховые глаза. Посмотрите, как он “вытягивает” зелень даже из моих сероватых глаз

Текстура Empire больше подойдет для стрелок, чем smokey и растушевки. Более сухой и твердый грифель куда лучше держит форму и не требует частого затачивания. Как результат – расход в «рамках возрастной нормы»)

Добавим немного бирюзовой подводки на слизистой — и идеальный отпускной макияж готов

Матхэв ли? Вопрос почти идеологического характера) Если вы цените огненные искорки и синий бархат на своих глазах – то вам понравится?

Если же вам нужна стандартная быстрая стрелка черного/коричневого цвета – вариантов масса. Но о них в следующей серии

Цена: около 20 евро
Оценка обоим продуктам: 5

Девушки, а у вас есть карандаши Urban Decay? Какие оттенки ваши любимые?

Yours truly,

Tallinna Alina
Очень красиво вы их показали!
спасибо большое! :)
  • 08 мая 2017, 18:38
Спасибо за пост, как раз думала, стоит ли брать. Очень на вас понравились оба!
спасибо! я бы тоже взяла)
но их нужно обязательно тестить в магазине: текстура варьируется в зависимости от оттенка. Видела несколько отзывов, что самые глиттерные менее стойкие
  • 08 мая 2017, 18:53
Я как раз эти оттенки хотела) и ещё коричневый)
удачно я))
  • 08 мая 2017, 18:55
Да) спасибо)
  • Poeme
  • 08 мая 2017, 18:39
Волшебство на глазах у вас с этими карандашами:)
спасибо ^^ не зря они стали легендой)
Красота неземная, и вы, и макияжи, и карандаши!
спасибо большое, мне очень приятно!
Не пользуюсь карандашами, но ваша чернильная стрелка очень понравилась!
Чернильный — тоже мой фаворит. Еще бы не таял как масло)
Спасибо за пост! Давно присматривалась к этим карандашам, теперь однозначно — беру! ^_^
Вам очень синий хорошо, особенно с этим блондом -_^
благодарю!   удачных покупок :)
Спасибо! ))
Empire у меня есть. Остался коротенький совсем, скоро закончу. Очень хороший. Чрезвычайно стойкий, цвет превосходный, мягкий. А самое главное для меня — отлично рисует сверху теней.
Повторю его.
согласна, я тоже скорее всего буду их повторять :)
Красивые оттенки у карандашей. А чернильный так вообще отпад!
похож на чернику в печенье))
О да!
  • 08 мая 2017, 19:21
Очень красиво карандаши показали, красивые оттенки  .
До UD я вообще карандашами практически не пользовалась, думала, что невозможно найти карандащи, которые не будут размазываться сразу как нанесли, но случайно как-то купила карандашик UD, потом второй и хочется еще и еще.
Сейчас у меня есть
mushroom — грибной тауп, сатиновый, самый первый мой и самый любимый, уже заканчивается
uzi — серый с голубым отливом, сатиновый
smoke — матовый серый, довольно темный
hustle — коричневый сатиновый
stash — болотный сатиновый
хочу еще пару-тройку купить разных цветов  .
Спасибо за пост.
какая классная коллекция!
я тоже думала взять mushroom, но не представляю с каким макияжем его носить)) с чем вы его обычно сочетаете?
  • 08 мая 2017, 19:47
Он как раз у меня самый универсальный — я мягкое лето с серо-голубыми глазами, и вот черный, например, для меня слишком (хотя очень любила чёрные стрелки, когда была блондинкой).
А вот mushroom я использую, когда даже заморачиваться лень: прекрасно сочетается и с Фланель от Армани, и любым таупом и при дневном офисном макияже с палеткой Naкed Basics 2, например). Короче, когда я не знаю, какой макияж сделать, я беру mushroom))
даже звучит красиво))
интересно, я тоже мягкое лето?..
  • 08 мая 2017, 19:57
Вы тоже лето на мой взгляд ( но я не профи в данном вопросе совершенно   ), когда-то я тоже была блондинкой, сейчас по сравнению со мной вы более контрастны — я отрастила свои средне-русые волосы)) Мне кажется вам mushroom вполне может пойти, но он скромный — действительно грибной, то серый, то коричневатый, но не такой яркий, как показанные вами в посте карандашики))
эх… думаю рано или поздно я на него соблазнюсь))
  • 08 мая 2017, 20:27
Тогда удачной покупки))

Не знаю, так ли уж важен цветотип, я просто написала, чтобы было легче представить, что внешность у меня мягкая, неконтастная)). К тому же «мягкое лето» звучит куда приятнее, чем «мышь серая обыкновенная»
  тогда я все-таки лето))
  • 08 мая 2017, 20:37
Мышкой я бы вас не назвала)). В любом случае, если решитесь на покупку, просто учитывайте, что mushroom куда более скромный показанных вами, но всё же, на мой вкус, очень симпатичный))
А я вот к Empire пожалуй тоже присмотрюсь поближе))
это великая сила косметики
удачи вам с empire! надеюсь подойдет)
  • 08 мая 2017, 20:45
спасибо) и вам удачи
Мне кажется, вы — весна
вот это поворот) что-то я запуталась)
Извините, что врываюсь, но вы похожи на лиловую весну, правда, по другой системе цветотипов. :)
очень интересно! я не знала про альтернативную систему)
Как Вам хорошо с чернильным, особенно растушеванный вариант понравился!
благодарю! в нем очень классное сочетание бархатного финиша и глубоко цвета
Спасибо за пост) Очень заинтересовал «Sabbath». «Empire» имеется в наличии и никаких нареканий к нему нет.
спасибо, что зашли! :)
Девушки, подскажите у кого они есть — на жирных веках не отпечатываются?
я подскажу)) веки как раз жирные
Не отпечатываются, но я ношу на базе из Mac Paint Pot
  • Anima
  • 08 мая 2017, 19:58
у меня сухие веки и черный оттенок «zero» отпечатывается и на веке, и под глазами. Ради эксперимента тестировала целый день его на руке в паре с гелевым карандашом ив роше и УД не фиксируется полностью, весь день размазывался, а ИР фиксируется минут через 5 и никуда потом не двигается.так что эти карандаши разве что только на базу можно наносить, тогда они наверное держатся.
у Ив Роше тоже очень приятные карандаши   Много лет пользовалась их карандашами для бровей
У меня Zero безобразно отпечатывался, сейчас лежит просто так. Кожа жирная, нависшее веко, но использовала его так же, как другие карандаши и подводки, поверх родной базы. Все средства других марок держатся на базе, а с ним такая вот проблема.
Есть ваш второй карандаш, а еще грибной mushroom и uzi. Всеми очень довольна. Очень понравился макияж, где карандаш в качестве подложки. Сама нежность.
спасибо большое!
А mushroom и uzi такие же мягкие?
Я не рисую ими стрелки на верхнем веке, подвожу ими нижнее и растушевываю. Да, они мягкие. У меня глаза серо-зеленые и внешность малоконтрастная, мне они подходят. Грибной, наверное, будет для Вас простоват.
спасибо за ответ) ох уж эти муки выбора
Оч красиво показали! Так долго зависала на мэйках! Супер!
благодарю!
У меня в оттенке Demolition
Оттенок идеальный горький шоколад, без шиммера и блесток, идеально матовый. Идеален ровно до того как сделала последний мазок. Дальше ужас… Стойкость- 0, не важно есть база или нет ее, на голую кожу или на подложку из кремтеней или на сухие тени, на пудру или тоналку. Результат один- максимум час и стрелка начинает исчезать. Обычно к концу рабочего дня( макияжу 6-7 часов) на глазах лишь след от того, что было стрелкой. Расход естественно мгновенный, точить ( как отметила автор) приходится и между покрасом глаз. Первые полкарандаша ушли за неделю-полторы.
Сейчас я ношу его чаще в растушеванном виде на межресничке, так можно и не особо остро точить и я уверена что к вечеру хоть и пропадет, то это будет не сильно критично для макияжа
Такого поведения мне не выдавал даже дешевый Eveline карандаш. Хотя тени UD я обожаю, но эксперименты с карандашами проводить не буду.
Сразу скажу, что другие карандаши ( NYX, Lancome, Clinique, да тот же Eveline и Lumene) держаться на мне весь день и лишь кончик стрелки может к вечеру стереться. Карандаш брала в корнере UD и точно не подделка.
Вот вот. У меня такая же проблема-нанесла, через некоторое время карандаш плывет, отпечатывается. Полное безобразие.
Очень жалко(( Я как раз хотела следующий брать Demolition. Спасибо за комментарий!
  • Mairam
  • 08 мая 2017, 20:47
Прекрасные карандаши и Вы их шикарно показали. Я счастливый обладатель 2 карандашей UD в оттенках Mildew и Hustle.
спасибо, что зашли! мне hustle тоже очень нравится   надо расширяться
У меня был коричневый карандаш и отпечатывался безбожно. Осталась крайне недовольна, учитывая немалую цену.
очень жалко( а какой это был оттенок?
Вот сейчас даже и не вспомнить. ((
  • 08 мая 2017, 21:27
Меня жаба все давит их купить, но какие же клевые! Кстати, советую стрелки рисовать кистью, прямо с грифеля набирайте и рисуйте. Расход маленький выходит, нервов меньше, стрелка (хвочтик) тоньше :))
В основном я пользуюсь такой техникой, но с этими карандашами она не сработала. Цветопередача и большая часть продукта теряются
  • 08 мая 2017, 21:58
Очень обидно (и странно!), у меня несколько таких мягких карандашей и пока я не додумалась до кисти, то это прям боль натуральная была. Жаль, мне как раз синий приглянулся :) Спасибо за пост!
Мари, а какую кисть ты используешь?
  • 09 мая 2017, 07:42
Вообще у меня 3 года для этих целей была обычная скошенная синтетика из художественного магазина! Но недавно у меня появились кисти Зоева, поэтому теперь и их тоже (скошенную и согнутую кракозябру для тонких линий)
Zoeva черный комплект? Тоже раздумываю над заказом, пока не определилась с комплектом.
  • 09 мая 2017, 15:44
Да, черный большой, в котором натуральные кисти для лица (там есть еще с синтетическими). Я, кстати, очень довольна. Мой отзыв будет восторженным :)
Боже мой, какая вы счастливая! На мне даже водостойкие суперстойкие карандаши плывут, даже на базе ( Баз разных накопилось вагон и маленькая тележка и карандашей тоже. Веки жирные и я в вечном поиске стойкого карандаша.
очень обидно( и с гелевыми подводками такая же беда?
Не получается у меня подводками накраситься, руки-крюки )
Как Вам идут такие оттенки   Если нравятся мягкие, но очень стойкие карандаши, то попробуйте при возможности от Burberry (выкручивающийся). Правда, не помню, как там дело с оттенками обстоит, у меня стандартный коричневый. Безумно мягкий, но при моём нависшем проблемном веке держится вечность, а удаляется легко обычной мицелляркой.
спасибо большое!
Burberry тоже давно присматриваю, жду дьюти-фри))
Из всего множества оттенков купила, в свое время, именно эти два) очень нравятся! Только точить их до острого кончика у меня не получается от слова совсем (у меня точилка мак и еще какая-то ноунейм). Как вы их точите? Какие точилки используете? Я приноровилась стрелки рисовать кисточкой, благо мягкая текстура карандашей это позволяет.
Тоже точилкой ноунейм из магазина канцелярии) А вот кисточкой у меня как раз не получается…
первый карандаш делает такую бархатную стрелку — еще таких не видела! прям восторг!
я тоже в детском восторге от него   только стачивается, негодяй, просто адски)
жалко, конечно… но этот бархааааат…
  это точно, все прощаю))
У меня есть карандашик в цвете Stash (болотный, с золотистым шиммером), покупала в Сефоре, в Риме. После него больше нет желания покупать эти карандаши. Он слабо пигментированный, что б получить цвет, нужно водить и водить им по веку, растягивается в хвостик стрелки плохо, стойкость тоже не ахти. Вот разочарована совсем. Фаворитом остаются по-прежнему водостойкие Шанель, вот там и мягкость, и насыщений цвет и возможность растянуть кистью красивый хвостик стрелки и феноменальная стойкость.
Тоже смотрела на него в магазине — он даже на руке себя вел не очень
А какие у вас любимчики от Шанель?)
Любимчики — это водостойкие Noir intense (чёрный) и Eros (гранатовый). Теперь в хотелках и болотный, на замену UD, потому что пользоваться им вообще никакого удовольствия.
посмотрела свотчи Eros — оочень красивый
у меня семь оттенков карандашейUD, до этого перепробовала много брендов люкс/масс, и сейчас ни на что UD не променяю. при жирной коже век и нависшем веке пока это единственные карандаши, которые мягко рисуют и несмываемо держатся( я крашусь только с базой). моя коллекция:
corrupt-темный коричневый, металлик с небольшим серебристым шиммером -любимый универсальный карандаш, черным не пользуюсь. покупаю третий раз
uzi-уже описывали, я его использую с серо зелеными тенями. Не самый любимый по цвету, но качество аналогично первому.
rockstar темный баклажановый, мерцающий. Офигенный, больше добавить нечего. Кончился, плачу…
delinquent темно фиолетовый мерцающий с микро шиммером. Покупаю второй раз, испольузую в фиолетово сиреневом макияже или в нюдовом для изюминки
loaded темно зеленый мерцающий. Изумительный цвет, использую в макияже с зелеными тенями или опять же в нюдовом
invasion — темно зеленый матовый. Идеален для стрелок как я понимаю — я то их не рисую… Красивый очень темный цвет, с глубоким отливом в изумруд
Mildew — тоже описывали, использую для подводки нижнего века. Цвет обожаю)
очень красивая коллекция! у вас отличный вкус))
После вашего поста потопала в корнер UD за этими карандашами. Взяла оба оттенка на пробу и какие же они, не побоюсь этого слова, офигенные
У Sabbath расход и правда конский, но зато какой потрясающий бархатный эффект, какое очарование он придает глазам
Еще хочется отметить отличную стойкость — кожа век у меня нормальная, на ней все держится как прибитое, а вот со слизистой вечные проблемы — карандаш, нанесенный на верхнюю водную линию, отпечатывается на нижней. Обычно выглядит не очень эстетично. А эти товарищи держатся просто отлично + очень комфортны для глаз (они у меня чувствительные).
В общем, приглядела еще два оттенка (если бы еще цена не была такой негуманной).
А вам большое спасибо за обзор и наводку:)
как же приятно читать такие сообщения! очень-очень рада!
<<<<<<< .mine *}