11.01.2018

Метилурациловая мазь. Уход за убитыми губами

Привет)
Сегодня у меня не совсем обычный обзор, но тем не менее, он связан с красотой и уходом за собой.
Хочу рассказать о лечебном средстве, которое мне помогает справится с дикими шелушениями и болячками на губах — это Метилурацил или Метилурациловая Мазь.
Прошу посмотреть.

Губы у меня, надо признаться, очень проблемные.
Патологическая сухость меня преследует всегда. Бывают моменты, когда кожа с нижней губы сходит буквально кусками и под ними образуется мокнущая рана. Бывает, губы трескаются в нескольких местах. И никакие бальзамы и мазилки меня не спасают, а, поверьте, я попробовала очень много. Конечно, у меня в косметичке есть и Кармекс, и Лукас Папай, и масло ши, и самодельные бальзамы и прочее и я всеми ими пользуюсь, но, когда посередине губы возникает кровавая трещина, не помогает ничего, кроме Метилурацила.
Средство представляет из себя интенсивный стимулятор роста и восстановления нормальной структуры тканей организма. Метилурацил применяется очень широко — в любой отрасли, где требуется ускорить восстановление тканей или усилить рост клеток, от заживления послеоперационных швов, трещин, ссадин, ожогов.
Это этакий боец-многостаночник. Метилурациловая мазь способна помочь с дерматитом, смягчить заеды и увлажнить губы. Она, конечно, не предназначена непосредственно для губ, но, по-моему опыту, помогает просто шикарно.
Состав простой.
Мазь наносят на поврежденные участки ежедневно по 5-10 г ежедневно в течение 15 – 30 дней.
Мазь представляет из себя кремовую субстанцию молочно-белого цвета средней консистенции. Запах присутствует и он не очень приятный, так же есть и горьковатый привкус.
Но ради эффекта можно потерпеть, а потом снова использовать свои любимые приятные бальзамы.
Я показывала ранее свои пострадавшие от третиноина губы. Второе фото сделано после двух суток использования метилурацила — два раза на ночь и по разу днем. На нижней губе еще видно тонкую кожу, но это уже не болячки. В качестве профилактики хорошо его использовать пару раз в неделю на ночь.
Буквально неделю назад я испытывала полоски для удаления волос на лице, так они мне вместе с пушковыми волосками над верхней губой сняли заодно и слой кожи. Место здесь итак достаточно болезненное, а тут ещё и раны образовались, я сутки рот открыть нормально не могла, ела через трубочку) На вторую ночь начала использовать метилурацил и буквально на следующий день, к обеду, корочки отпали и под ними была нормальная розовая кожа. Сейчас уже даже следа не осталось.
Особенно советую это средство третиноинщицам, девушкам, использующим роаккутан и изотретиноин, и просто тем, кто очень страдает от сухости губ и заед.
Средство доступное, продается в каждой аптеке, стоит 70 рублей, включает в себя 25 граммов мази со сроком годности 3.5 года. Также пригодится и при ожогах, порезах, ссадинах. Поскольку метилурацил является эпителиантом и регенерирует ткани, то вполне способен помочь с рубцами.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

RitaMix 11 января 2018, 09:27
Хорошая мазь! Я ее постоянно покупаю и держу в холодильнике, использую для всяких разных целей, отлично заживляет ранки.
Lalila 11 января 2018, 11:35
Спасибо, Рита)
Gorgonzola 11 января 2018, 09:32
Жму руку, я тоже недавно пострадала от полосок  , спасалась Бепантеном. Спасибо за пост, возьму на вооружение героя поста, губы сухие жутко, не могу терпеть — грызу, так что горький вкус даже на руку  .
Lalila 11 января 2018, 11:35
Это нонсенс какой то, я вообще была в шоке, когда у меня над губой кровавая роса проступила. Говорить не могла, не то чтобы что-то другое делать) Попробуйте, он хорошо залечивает и быстро, боль, на мой взгляд притупляет.
Purshinka 11 января 2018, 09:35
Спасибо) У меня такая же проблема с губами. Меня сейчас выручает крем для глаз ЭЛ
Lalila 11 января 2018, 11:30
Я свой концентрат тоже мажу на губы) спасибо)
Merry_X-mas 11 января 2018, 09:46
А в сравнении с бепантеном он лучше/хуже? Я для заживления губ и кожных покровов использую бепантен, но вот руки сами к нему не тянутся, к сожалению.
Lalila 11 января 2018, 11:28
На меня Бепантен никак не действует вообще. Ещё можно посмотреть средства с мадекассосидом. Спасибо!
viviana 11 января 2018, 11:36
Спасибо.давно пользуюсь. Кстати. по вашему совету. Делюсь с коллегами по работе. Востановила губы долго благодаря метилурацилу и твердыми маслами. Совершенно отпала необходимость ежедневно наносить бальзамы.
Делитесь своими находками и спасибо за отзывчивость.
Lalila 11 января 2018, 11:48
Спасибо за добрые слова)
Merry_X-mas 11 января 2018, 13:22
О, тогда не по теме вопрос задам, вдруг повезет: чем лечить келлоидный рубец маленький?
Сделала прокол козелка, была небольшая травма и после нее стал расти рубец, выглядит как красноватый кожаный мешочек, побаливает. Лабрету вынимать нельзя, проколы хрящей быстро зарастают.
Helen01 11 января 2018, 13:44
Можно я вклинюсь, мне недавно, летом, дерматолог удалял кое-что на лице, а я склонна к келлойдным рубцам, мне назначили мазь Имофераза, начинать мазать как корочка сойдет и до полного заживления. В итоге, у меня все обошлось))) сказал, что Контрактубекс не покупать, фигня))))
Lalila 11 января 2018, 16:07
Трудно прогнозировать что либо с келоидом, тут все очень индивидуально. У меня самой келоидный рубец на шее и мне ничего не помогло. Оказалось, что я к ним склонна. Моему уже пять лет.
Татьяна Дьякова 12 января 2018, 09:45
, Я тоже поклонница метилурацила, отличные свечи и мазь. Я прочитала ваш пост, и хочу сказать что я тоже перепробовала кучу бальзамов для губ, они были пустой тратой денег, но сейчас я пользуюсь одним бальзамом уже третий год и забыла что такое отрывать кожу с губ, он стоит 100 р я его всегда беру в глобусе на кассе бренд Мебелин и есть разные цвета, но хороший только голубой, внутри он конечно белый, другие цвета пробовала, полный бред, а голубой отличный. Пользуюсь только им постоянно и у меня больше губы не трескаются
Lalila 18 января 2018, 18:03
Mazlik 11 января 2018, 09:47
Очень актуальный пост!
Вот только вчера мазала им губы — к утру- как новые.
Кстати, об этом средстве прочла в свое время у вас в Инстаграм.
Спасибо огромное — зимой просто спасение!
Lalila 11 января 2018, 11:28
Спасибо) рада, что помог)
Olga Kharlamova 11 января 2018, 09:50
Знакома с этим помощником  ! С моими заедами-справляется, на ура! А ещё летом сбитые колени и локти сыну заживляем, тоже постоянно в холодильнике есть.
NadiaBeautyLover 11 января 2018, 09:55
Спасибо большое за пост! Очень уважаю эту мазь, заживляет на ура. Не подумала, что можно для губ, они у меня тоже проблемные
Diana-Nathalie 11 января 2018, 10:17
По описанию, это прямо как для меня! Спасибо! В следующее посещение аптеки куплю.
Lalila 11 января 2018, 11:27
Возьми, Наташ, пригодится всегда)
Nika_Ivolga 11 января 2018, 10:34
О, теперь я знаю, чем спасать губы мужа
Спасибо, Лена! Как всегда интересно и познавательно.
Спасибо, Вероник)
Nefertiti-nat 11 января 2018, 10:50
Спасибо огромное.Сегодня же за ней!
nat99lie 11 января 2018, 11:11
отличная штука оказалась, да ))) я с помощью метилурацила избавилась от бальзамов для губ вообще. теперь мне хватает раз в месяц и губы не сохнут )
Lalila 11 января 2018, 11:26
Спасибо) я продолжаю пользоваться бальзамами, они смягчают губы, а вот метилурацил лечит)
M-Olly 11 января 2018, 11:19
Спасибо! у меня губы очень проблемные. Возьму на заметку.
Lalila 11 января 2018, 11:25
IrinaRu 11 января 2018, 11:20
Мне очень помогает аптечный крем Локобейз Рипеа! Очень советую, дерматолог мне выписывала.
Lalila 11 января 2018, 11:24
Спасибо! У меня есть локобейз)
Amra 11 января 2018, 15:03
Локобейз тоже классная штука, но разница в цене!..
Frankie_Stein 11 января 2018, 11:37
Лена, мазь замечательно разгладила кожу губ!
Для профилактики куплю, и для дерматита пригодится.
Lalila 11 января 2018, 16:12
Спасибо, Эрика)
Milena72 11 января 2018, 11:37
Лен, отличное средство! Тоже для себя его совсем недавно открыла.
Ага, Милен, отличное)
Olga Yakhina 11 января 2018, 11:54
Поддерживаю! Средство отличное и спасает всегда!
Vera0305 11 января 2018, 12:00
Лена, спасибо тебе за рекомендацию. Я еще после твоего обзора в личном блоге ей спасаюсь…
) спасибо, Вер
KaraDora 11 января 2018, 12:08
Никогда не слышала про такую мазь, а проблема ран, шелушений и прочих повреждений кожи актуальна всегда( до этого только пантенол. Спасибо большое за наводку))
Спасибо, что прочитали)
Liza Semchenkova 11 января 2018, 12:14
Ой как вы вовремя! У меня после установки брекетов ужасно шелушатся губы( ничего не помогает вообще! Спасибо! Побегу в аптеку ????
Lalila 11 января 2018, 16:14
Надеюсь и вам, как и мне, поможет! Спасибо)
Anastas Bilan 11 января 2018, 12:17
Спасибо за рекомендацию!)
Iriska_86 11 января 2018, 12:48
Спасибо за пост, эта мазь- как раз то, что нужно сейчас моим губам!
faceofspring 11 января 2018, 12:49
Результат замечательный. А вы чистый ланолин не пробовали использовать в качестве средства для губ? На мне он даёт такой же восстановительный эффект.
Lalila 11 января 2018, 16:17
Спасибо) ланолин я пробовала, мне он не комфортный, губы слипаются)) да и это средство более доступное, спустилась в аптеку)
faceofspring 11 января 2018, 23:27
Если некомфортно, то тогда это, конечно, не вариант. :-)
lena-frizz 11 января 2018, 12:55
Неожиданное для меня применение! Я эту мазь использую в смеси с Бепантеном после фракционного омоложения, так что она у меня есть, надо попробовать намазать на губы как-нибудь. Проблему шелушения и глубоких трещин решила с помощью бальзама Cococare с зеленого сайта, но если его снимут с продажи, то окажусь без альтернативы, мне тоже ничего не помогало никогда. Теперь буду знать про мазь, спасибо!
Jayana 11 января 2018, 13:11
Спасибо Вам огромное! Очень актуально!
Helen01 11 января 2018, 13:19
По губы не подумала, спасибо! Мазь эта есть, все ссадины мажем всей семьей))) а если на мозоль ее под пластырь на ночь намазать, ну, мозоль, конечно, не исчезнет за 1 ночь, но за 2-3 ночи/дня исчезнет. даже кровавые)
Lalila 11 января 2018, 16:18
Ага, я ее также использую в хвост и в гриву))
natashaxorosha 11 января 2018, 13:50
плюсую миллион раз!) открыла его для себя в прошлом году, с тех пор в холодное время года лучшего друга для губ нет)
Aleftina Milovidova 11 января 2018, 13:56
не пост, а подарок! побегу искать и спасать губы
sveta_ImI 11 января 2018, 13:56
Очень полезный пост, надо будет попробовать, спасибо! Меня сейчас спасает только чистый ланолин, мажусь им постоянно
Lalila 11 января 2018, 16:19
Спасибо! Ланолин хорошо лечит)
Sanny-Fanny 11 января 2018, 13:59
Лена, с губами у меня острых проблем нет, очень редко если…, но полезный пост, отличное средство, а главное — доступное во всех смыслах   Я обычно Траумель под рукой держу, но такая палочка-выручолочка не помешает в аптечке, точно. Спасибо, что показала и рассказала!
Lalila 11 января 2018, 16:29
Спасибо, Маша, что прочла) Траумель занесу в списочек)
Isterika 11 января 2018, 14:02
Лена, давно еще прочитала про эту мазь у тебя в блоге и в памяти отложилось, но не покупала ибо незачем. А вот по осени такой ахтунг с губами произошел, что мама не горюй, 2 недели изводила всякие бальзами, что мертвому припарки. Открыла твой блог и в аптеку, губы пришли в себя очень быстро. Огромное спасибо!
пс Еще масло ши отлично заживляет губы, почти также, как эта мазь))
Lalila 11 января 2018, 16:30
Лена, спасибо! Масло ши у меня в постоянном использовании, оно питает хорошо, но болячки мои плохо заживляет)
Zubareva 11 января 2018, 14:10
У меня такие же губы, корками сходит кожа, потом ранки на этом месте. Это ужас, я чего только не пробовала. ЛРП, Нюкс, Лукас, Бепантен, ещё куча всего. А однажды случайно прикупила бальзам Frudia, корейский. Он за 2 дня губы восстановил! Для меня это чудо какое-то было. Возьмите на заметку, если что, может тоже поможет.
Lalila 11 января 2018, 16:31
Да, а ведь это ещё все и болит ужасно и кровоточит)) спасибо большое, обязательно посмотрю на ваше средство!
Isterika 11 января 2018, 17:10
Я совсем в тяжелых случаях мажу синофланом.
Ой, не туда ответила… Ну ладно дублировать не буду.
anna068 11 января 2018, 14:11
Мы с Вами в одной лодке.) Тоже использую эту мазь для губ, горький вкус есть, конечно, но какой результат. Спасибо тому, кто изобрел этот препарат.
Lalila 11 января 2018, 16:32
Amra 11 января 2018, 15:02
Тоже пользуюсь метилурацилом для лечения кожи. Кислотные ожоги на ногах быстро прошли, а вот от того же Бепантена не было никакого эффекта. На губы не пробовала, надо попробовать, а то трескаются уголки часто от фруктов, после новогодних мандаринов и ананасов до сих пор проблемы. :)
Lalila 11 января 2018, 16:33
Бепантен лично мне как мёртвому припарка, он на меня вообще никак не действует. Попробуйте, возможно, понравится действие)
slastenka 11 января 2018, 15:15
5-10 гр это получается упаковки хватит на 2,5-5 дней? Её надо прям маской тогда наносить?
Не слышала об этом продукте ранее
Lalila 11 января 2018, 15:19
5-10 гр это по инструкции. Я наношу каплю с горошину черного перца тоненьким слоем на губы и выхожу за кайму.
Vulpes 11 января 2018, 15:30
Эх, жаль я не прочитала ваш отзыв в блоге раньше и потратилась на Контрактубекс, который походу полная фигня ((
Обязательно куплю для шва от кесарева, (благо позволяет экспериментировать). Спасибо огромное!
Lalila 11 января 2018, 16:34
Кому то он помогает, я знаю таких людей. Лично у меня он вызвал жуткую чесотку, чуть до крови не раздирала свой шов.
Попробуйте, надеюсь, поможет. Спасибо!
Hexe25 11 января 2018, 15:43
Спасибо за пост, тоже страдаю хронической сухостью губ, сегодня же куплю попробую.
Lalila 11 января 2018, 16:35
Poeme 11 января 2018, 15:44
Я помню о ней еще с ИГ, как буду в России обязательно прикуплю кучку:) а Солкосерил не обладает такими свойствами? Вот он у меня томится, не знаю куда его пристроить.
Lalila 11 января 2018, 16:39
Он тоже регенерацию улучшает, но я его не пробовала, остановилась как то на метилурациле)
Poeme 11 января 2018, 16:47
Ок, попробую отпишусь)
RitaMix 11 января 2018, 16:46
Альфия, солкосерил хорошо заживляет заеды. Я только им и спасаюсь  .
Poeme 11 января 2018, 16:49
Заедов, слава богу, не бывает (по-моему это недостаток каких-то витаминов), но вот губы иногда сохнут. Так что попробую
Lalila 11 января 2018, 16:51
Заеды бывают от третиноина в том числе)
Poeme 11 января 2018, 16:55
Видно у меня губы не слабые, от третиноина их не сушит и заедов не было:) а вот на лице шелушения бывают.
Huta 11 января 2018, 23:55
Не хватает витаминов группы В.
childofvenus 11 января 2018, 15:58
Спасибо вам огрооомное за этот пост! Такая актуальная проблема… Хожу пару дней уже с такими губами, днем все гигиенические помады перепробовала, на ночь масла разные… А метилурацил лежит дома в аптечке как раз, а я им только сыну ссадины мажу :) Сегодня же на ночь попробую, спасибо!
Lalila 11 января 2018, 16:39
Спасибо! Отпишитесь о результате, интересно)
childofvenus 14 января 2018, 18:34
Отписываюсь: наносила на всю ночь дважды, после первой ночи губы еще были сухие и грубоваты, но мерзкое ощущение постоянной сухости ушло! После второй ночи корки стали отходить (правда местами я им помогли отойти, не сдержалась   ), сейчас вернулись в нормальное состояние. Еще местами кожа чуть темнее, где коркам пришлось помочь, но думаю, завтра все пройдет уже. Еще раз благодарю вас за пост!
childofvenus 14 января 2018, 18:53
Забыла добавить, днем я еще наносила Neutrogena и Yves Rocher бальзамы для губ, но я ими и в предыдущие дни пользовалась, и они одни не давали такого эффекта. Дома еще лежит бальзам Спасатель. Вот, думаю, его тоже как-нибудь на губах применить.
Lalila 18 января 2018, 15:45
Спасибо за обратную связь)
GalaGala 11 января 2018, 18:49
А меня за упоминание в комментариях аптечной мази типа этой модераторы лишили доступа к сайту на 3 дня. Избирательность у Косметисты неадекватная
Ekaterina Ponomaryova 11 января 2018, 19:28
на бепантен на сайте есть даже пост, причем давнишний, а между прочим — это лекарственное средство:)
Lalila 11 января 2018, 19:37
Вот только не надо про избирательность притягивать. Почитать ваши семь комментариев, дак вы в 90% недовольны. Возможно ранее вам и могли выдать предупреждение, но время идёт, сайт развивается, становится более лояльным и если вы заметили, правила меняются. Когда я начинала писать шесть лет назад, правила были более жесткими.
Miglena 11 января 2018, 19:19
Спасибо за пост, попробую) мои губы спасает всегда Радевит, но попробую эту, цена в несколько раз меньше, а эффект может быть и не хуже)
Lalila 12 января 2018, 06:15
Eteryy 11 января 2018, 19:26
Тоже недавно купила такую мазь и начала применять для губ, действительно отлично способствует заживлению.
Lalila 12 января 2018, 06:15
erinelle 11 января 2018, 19:33
Спасибо что поделились, а то я все пантенол, да пантенол.
Lalila 12 января 2018, 06:16
Shantal 11 января 2018, 19:54
Лена, напишите про Локобейз хотя бы на другом ресурсе
Lalila 12 января 2018, 06:16
Напишу как нибудь, но Физиогель мне нравится больше.
Dina Krasyuk 11 января 2018, 20:02
Спасибо за пост, очень нужный, мазь такая есть и проблема с губами тоже) буду пробовать ). И подскажите ещё, пожалуйста, какой бальзам для губ вам нравится больше всего? У меня их море, но любимого как то нет((. Как вам Лукас папай?
Lalila 12 января 2018, 06:22
Спасибо! Не могу выделить любимчиков, но чаще всего пользуюсь маслом ши.
Лукас папай неплохой, но для беспроблемных губ, то есть, вот такое состояние, что у меня на первом фото, он не излечит, более того, раздражает поверхность кожи ещё больше, если она с ранками.
Dina Krasyuk 12 января 2018, 06:47
Ясно, спасибо!
Natella666 11 января 2018, 20:25
Огромное человеческое спасибо!
Lalila 12 января 2018, 06:23
Yanaia 12 января 2018, 00:10
Спасибо за пост! У меня недавно так же жутко аллергия проявилась — губы были все сухие, с шелушинками и трещинами местами. Бальзамы никакие не помогали. Спаслась «Радевитом», но не за пару дней, а чуть дольше.
Надо еще и эту мазь прикупить, на всякий случай.
Lalila 12 января 2018, 06:24
Спасибо) радевитом я раньше пользовалась, метилурацил у меня пошел именно по причине быстроты воздействия и мне кажется, он снимает болевые ощущения.
OxanaAksuta 12 января 2018, 00:28
Спасибо за наводку!
Lalila 12 января 2018, 06:24
AnnaMaka 12 января 2018, 03:14
Огромное Вам спасибо!
Это именно то, что я так давно искала.
Lalila 12 января 2018, 06:25
Спасибо) надеюсь, понравится)
MissDanger 12 января 2018, 03:58
Никогда не приходило в голову использовать ее на губы! Спасибо за идею, у меня тоже очень сухие губы, попробую обязательно!
Lalila 12 января 2018, 06:25
pi4y4y 12 января 2018, 06:51
Спасибо за пост. Метилурацил, солкосерил и актовегин мази всегда в аптечке :) Для губ у меня больше актовегин, у него нет горького привкуса. Но я вспоминаю о мазях только когда совсем все плохо с губами, что бывает редко, а с обычной сухостью губ и бальзамы справляются. Последние две мази на основе крови телят, что может быть принципиально для веганов и защитников животных
Lalila 12 января 2018, 07:00
Хорошо, когда губы практически беспроблемные) спасибо! Солкосерилом я не стала пользоваться именно по этой причине, сам факт меня коробит.
Liona 12 января 2018, 08:18
Спасибо за пост. Мажу Пуреланом(Ланолин) и Пантенолом, но мне ланолин дает на следующий день корочку, а пантенол особо не помогает. Вчера купила эту мазь и утром губы не узнала. Как жаль, что раньше не знала о ней.
TatianaSo 12 января 2018, 08:58
Спасибо за пост. Мне тоже практически ничего не помогает из бальзамов для губ. Надо попробовать.
Спасибо), попробуйте)
KateMore 12 января 2018, 09:46
Завтра бегу за ним в аптеку!
Замучилась уже с сухими губами (

огромное спасибо за пост!
Спасибо, что прочли!
Елена Стрельцова 12 января 2018, 09:46
Метилурацил волшебная мазь, справляется даже с пролежнями
Наталья Радкевич 12 января 2018, 09:46
Лена, большое спасибо, очень своевременно! У меня губы стали сильно сохнуть на фоне крема с ретинолом. Боюсь представить, что с ними будет от третиноина…
Lalila 12 января 2018, 15:04
У меня тоже на третиноин бывает реакция, тут метилурацил очень хорошо помогает. Спасибо!
tsvjatochek 12 января 2018, 11:55
Для пяток пробовали?
Lalila 12 января 2018, 15:05
Нет) вот пятки у меня как раз беспроблемные)
Shantal 12 января 2018, 21:50
а вы? смягчает?
jilli 12 января 2018, 17:25
у меня тоже проблемные губы, 90% масел, мазей, гигиенических помад мне не подходит,, губы покрываются сухой коркой, трескаются, что я только не пробовала за годы мучений, даже сама пыталась делать гигиенички из масел и воска.Нашла спасение, как ни странно, в дешевой гигиенической помаде «Фруктовый поцелуй», в аптеке рублей по 30, они бывают разные по запаху-киви, банан, вишня и т.д. Никак не могу найти еще какое-то средство для губ. На сколько я поняла сухость губ (хейлит )бывает от проблем с желудком (у меня как раз гастрит и повышенная кислотнсть+вечная изжога). Скажите, вы делаете какие-то свои самодельные варианты помад?
Lalila 18 января 2018, 15:07
Вот эту корочку метилурацил как раз лечит и она отходит сама без потери, если так можно выразится, кожи) Да, делаю сама, но не помады, а бальзамы, это масло ши, масло какао, воск, иногда беру цветочный, масло лимнантеса, эфир мяты.
jilli 18 января 2018, 20:34
ясно, спасибо!
LisaAlissssa 12 января 2018, 22:08
Спасибо за информацию, очень актуально. Пока мой фаворит — губная NEUTROGENA®, но эту мазь попробую.
Lalila 18 января 2018, 15:07
NikaU 13 января 2018, 00:11
Действительно замечательная мазь! Я как то переборщила с третиноином и губы пострадали больше всего((. Подруга, врач, посоветовала не тратить время и деньги на бальзамы и купить эту мазь. Один раз днём нанесла и перед сном, утром все было намного лучше! ????????????
Lalila 18 января 2018, 15:08
Spliffy 13 января 2018, 11:32
Спасибо за пост!
У меня как раз 2 дня назад была ровно та же проблема- содрала верхнюю губу восковой полоской, и такое у меня было впервые так как всегда делала это сахарной пастой, а тут решила не заморачиваться…
Случайно зашла на косметисту и тут как раз Ваш пост. Вчера купила мазь, сегодня корочка исчезла и все зажило :)
Lalila 18 января 2018, 15:08
У меня скорей всего так третиноин повлиял, хотя… Спасибо, рада, что пригодилось)
RAIN 13 января 2018, 14:25
Вот большое вам спасибо. Забыла про эту мазь. Обязательно куплю!
VredinaPriveredina 13 января 2018, 15:02
Лена, спасибо! Почему- то перепробовав кучу косметических средств, забыла совсем об аптеке!
Елена, спасибо)
AlenaRainy 13 января 2018, 15:06
Спасибо, буду знать!
Я Метрогил дента использую для заедов, а метилурацил значительно бюджетнее
lovebuzz 13 января 2018, 18:55
Бальзамы для губ не помогают от ран?! Ничоси.
Viktoria Alexandrova 13 января 2018, 23:51
огромное спасибо!
У меня с губами точно так же… и кармекс, и лукас… и все самое-самое что появляется — сразу беру!
Единственное что помогает вит А в масле, что продается в аптеке. Еще в детстве педиатр назначил, сейчас эти спасаюсь…
pastilla 14 января 2018, 13:05
Елена, хочу сказать огромное спасибо! Как вы только опубликовали пост, я прочитала и вечером сразу же купила эту мазь. Раньше никогда про неё не слышала. Неделю назад сделала пилинг кислотный у косметолога, даже не знаю, что там намешали, но реакция моей кожи последовала незамедлительно, меня всю обсыпало прыщами, назначили мне метронидазол, он конечно помог, но на лице образовалась корка и шелушения. Метилурацил за две ночи спас меня))
Lalila 18 января 2018, 15:10
Спасибо большое! рада, что оказалась полезной и спасибо, что отписались о результате)
Operator 14 января 2018, 20:46
Спасибо, для меня очень ценный пост!
Ferenski78 15 января 2018, 16:28
такая же беда! завтра же куплю в аптеке. Спасибо за пост)
Спасибо, что зашли
LenaM12 16 января 2018, 10:57
Спасибо. Полезная информация. Тоже надо купить. Губы часто шелушатся.
Morgane_le_Fay 18 января 2018, 11:28
Знакома с метилурацилом давно. Он есть в разных формах, есть в свечах, его даже есть можно) Я его использовала для предупреждения ожогов во время лучевой терапии, его врачи всем прописывают. Действительно, универсальный солдат, ещё и отечественного изобретения-производства.
teryy 18 января 2018, 17:18
Спасибо большое, что рассказали, как раз очень актуально для меня! Приходится часто пользоваться стойкими помадами, а после них губы в жутком состоянии. Я этой мазью родным ранки лечила, а намазать на губы не додумалась почему-то).
Lalila 18 января 2018, 17:21
Azhur 19 января 2018, 09:06
Лена, благодарю за крайне полезный пост, обязательно возьму на вооружение и приобрету, ибо сухость губ- моя проблема вечная, вне зависимости от времен года. На вооружении всегда масса уходовых бальзамов, но толку от них, к сожалению, маловато и эффект кратковременный.
Надеюсь, это средство станет открытием и спасением от насущной проблемы) Как-то оно раньше обошло меня стороной и осталось незамеченным до сей поры)
Lalila 20 января 2018, 10:39
Спасибо, надеюсь и вам поможет)
vika_don 19 января 2018, 11:27
Леночка, это нехватка омеги и воды! Причем в больших количествах! Ешьте больше масел нерафинированных, Бады с Омегой! Здоровья вам)
Lalila 20 января 2018, 10:40
Виктория Зелинская 19 января 2018, 15:24
спасибо. помогла мазь.
Lalila 20 января 2018, 10:40
Спасибо! Отлично)
Natalika_ 20 января 2018, 11:19
Как говорится: «все гениальное просто»! Лишний раз убеждаюсь что у наших российских производителей много отличных продуктов, вот только почему то мы о них не знаем( Честно,- впервые слышу про эту мазь. Попробую на шов, он у меня относительно свежий и особо без проблем, но ещё тянет кожу на шее, купила Контрактубекс,- жутко воняет, меня тошнит; кожу жжёт, пробовала несколько раз и выбросила.
Лена, спасибо что делитесь))
Lalila 20 января 2018, 11:21
Мне Контрактубекс тоже не пошел. Спасибо)
radan55 22 января 2018, 20:25
Зарегистрировалась только ради того, чтобы написать вам СПАСИБО!
Перепробовала кучу бальзамов! А все оказалось так просто :)
Lalila 22 января 2018, 20:32
И вам спасибо) Рада, что пригодилось)
Kabanuchka 27 января 2018, 18:09
Лена, спасибо, никогда не использовала метилурацил вообще. Мне не купить, но при случае обязательно закажу )
Содранную кожу над губой сама пару раз лечила Avene cicalfate, бепантен там бесполезен. И над губой лучше использовать шугаринг, а не воск, тогда ничего не обдирается. Это уже опытным путём выяснила )
Lalila 27 января 2018, 18:18
Ага, Свет, спасибо, поняла)
Olga1977 08 февраля 2018, 08:48
Нечего себе я даже не знала о таком, у меня постоянно губы в ужасном состоянии, то обветренные то пересушенные… Обязательно воспользуюсь. Спасибо за интересную информацию!
Lalila 08 февраля 2018, 08:57
На здоровье!
Star-taks 24 марта 2018, 15:56
Я думала, что кошмарные куски мяса с осени по лето это только мой удел… На самом деле, в моём случае помогает только Элоком. Да, мазь с производным гидрокортизона, но кроме нее мне вообще ничего не помогает. За тридцать лет перепробовано всё, что есть в этом мире.
Lalila 24 марта 2018, 16:28
Спасибо, попробуйте все таки метилурацил.
Star-taks 24 марта 2018, 19:36
Увы, метилурацил не помогает… Я сама врач, поэтому перепробовала, наверное всё. В прошлом году всё же пришлось тащиться к стоматологу с этой проблемой. Но зато в этом году почти что благополучно перезимовали! Не без эксцессов, конечно. Но в десять раз лучше, нежели раньше)))
Lalila 25 марта 2018, 06:39
Ну что тут сказать, хочу пожелать вам здоровья и чтобы такие эксцессы вас больше не посещали)
Ольга Крутенко 23 декабря 2019, 03:38
Я мажу свои обветренные губы Видестимом. Зимой всегда держу эту мазь под руками, вернее — в холодильнике (ее нужно именно там хранить). Помогает очень эффективно.