10.01.2018

Уход за кожей вокруг глаз после 25. Часть 1 - Кремы

Сегодня хочу поговорить с вами о наболевшем — об уходе за областью вокруг глаз. У меня дома накопился целый склад патчей, масок и кремов, и сегодня я хочу показать вам их в порядке эффективности — от неудачных к фаворитам. Надеюсь, что этот пост убережет ваш кошелек от бесполезных покупок) Добро пожаловать!

6 место

Shiseido Eye Correcting Cream

Самый специфический и неоднозначный крем из моего набора. Как сейчас модно, это некий гибрид уходового и декоративного средства. Призван увлажнять, осветлять и корректировать тон кожи вокруг глаз.

С мгновенным преображением он справляется на отлично. Зачастую наношу капельку его локально, во внутренний уголок глаза. А на всю остальную зону — свой обычный увлажняющий крем

Крем неплохо усиливает эффект от консилера, но заменить консилер не может. Удобен для съемок и ответственных мероприятий) В ролике ниже на мне как раз комбинация Eye Correcting Cream + BB Highlighter от Estee Lauder

Но вот уходовая функция крема довольно слабая. Увлажнение — скорее условное. Если у вас чувствительные глаза, будьте аккуратны! Спирт в составе может давать ощущение жжения в глазах и на коже.

Все текстуры в баночке и при нанесении на кожу я постаралась показать в ролике)

Стоимость — около 40 евро

5 место

Gigi Vitamin E Eye Cream

Классический увлажняющий и смягчающий крем от одной из моих любимых марок — израильского бренда Gigi.

Производитель не относит его к какой-то конкретной возрастной группе, но по моим ощущениям средство подойдет девушкам до 25 лет либо счастливицам без выраженных проблем в области вокруг глаз. Если бы я дарила первый уход дочке или сестре, я бы выбрала как раз эту линейку

Если вам больше 25, ухода может не хватать.

Из плюсов — довольно бюджетная стоимость и большой объем — 50 мл. Почти мгновенно впитывается и не конфликтует с декоративной косметикой. Отдушка пудровая

Стоимость — около 20 евро

4 место

Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24

Легенда косметического рынка и мое главное разочарование 2017 года. Обещает питать и уплотнять кожу, бороться с возрастными изменениями.

Покупался для короткого профилактического курса по совету косметолога.

К сожалению, эффект от крема ограничился неплохим питанием и барьерной защитой от холода и ветра. Всем любительницам коньков, сноуборда и горных лыж показано. Жаль, что я не одна из них))

Из прочих минусов — крем не подходит для дневного использования, особенно на верхнее веко. Воск, парафин и вазелин просто лежат на коже пленкой до следующего умывания; растушевать поверх тени — миссия невыполнима

Долговременного эффекта я на себе не заметила. Для моего возраста и состояния кожи крем не оправдывает свою цену.

Стоимость — около 68 евро

3 место

Gigi Nutri-peptide Eye Cream

Второе средство с выраженным антиэйдж эффектом, крем для поддержания упругости, увлажненности и борьбы с морщинками. Если предыдущий Shiseido я брала на ночь, то этот вариант идет на день.

По описанию производителя он содержит более эффективныевысокомолекулярные пептиды и способствует выработке в коже молодого коллагена. Интересный момент — после 30 производитель рекомендует использовать крем курсами по 2 недели, чередуя с другими средствами. В моем случае косметолог предложила использовать его 2-недельным курсом раз в два месяца.

В качестве профилактики этот крем меня полностью устраивает. У него очень легкая, освежающая текстура — и на утро он идеален. Впитывается за пару минут и не конфликтует с макияжем. Расход очень маленький. Легкая цветочная отдушка

Стоимость — около 35 евро

2 место

Из не курсового, а постоянного ухода у меня два фаворита

На день —

Academie creme contour des yeux dynastiane

Идеальный дневной крем на весну и осень. С одной стороны, имеет хороший состав (Производная кремния: 3.4% Масло жожоба: 3%), с другой — в приемлемое время впитывается и не портит макияж.

Честно говоря, до этого я не сталкивалась с применением кремния как противовозрастного ингредиента. Гугл подсказывает, что он способствует нормализации обменных процессов в клетках и ускорению их полиферации (движению от нижних слоев к верхним), что обычно позволяет улучшить текстуру кожи.

Также радует очень маленький расход и приятная тающая текстура.

Единственное — если у вас очень сухая кожа, питания может не хватать

Стоимость — около 25 евро

1 место

Мой текущий фаворит для вечернего ухода —

Kiehl’s Сreamy Eye Treatment with Avocado

Я уже делала подробный пост о нем, поэтому вкратце повторю только самое главное)

Спустя год после выхода предыдущей статьи килс по-прежнему прочно держит лидерство на косметической полке. В составе — любимые мною масла ши и авокадо. Замечательно питает и увлажняет, поддерживает упругость кожи.

Расход средний. Маленькая баночка уходит примерно за 4,5 месяца. Определенно куплю еще)

Стоимость за 14 мл- около 30 евро

Надеюсь, что была полезной

В следующей части расскажу вам о своем арсенале патчей и масок для зоны вокруг глаз :)

С наилучшими пожеланиями,
Tallinna Alina

Mrs_Smith 10 января 2018, 17:13
Использую Килс в качестве дневного крема, Шсейдо Benefiance на ночь. Как по мне, так идеальная комбинация. У меня сухая кожа век (при том, что в целом кожа жирная) и только Шисейдо дает комфортное увлажнение. Но так как под ним течет макияж, использую только на ночь. Я наношу крем по орбитальной кости и все-равно тени в складку века забиваются, когда его использую. Если наносить его на верхнее веко, то наверное проще вообще не краситься.
Убираю один из кремов на какой-то продолжительный период — начинают залегать мелкие морщинки.
Мне сейчас 31 год, начала использовать этот тандем в 26. Ни морщин под глазами, ни гусинных лапок при улыбке. Потому даже не думаю уход менять.

Было как-то, что по какой-то причине не успела Килс заказать, покупала на подмену Шисейдо Ибуки. Приятный крем на день, но чего-то не хватает. Вот вроде бы все на месте, а все-равно что-то не то.
Tallinna_Alina 10 января 2018, 17:22
это правда, накраситься с шисейдо нереально))

Килс иногда тоже наношу на день, обычно в минусовые температуры. Получается неплохо)

А какие у вас еще фавориты среди кремов?
Mrs_Smith 11 января 2018, 15:01
Для век? Да особо никаких. Сыворотка от Эсти Лаудер, Midnight Recovery Eye от Килс… Это то, к чему время от времени возвращаюсь. Бывает периодически покупаю тот или иной крем, но ничего не приживается, кроме вот этой парочки из Килса с Шисейдо.
А вот для лица кремов полтора десятка штук :) Я из Сибири плюс каждый год прохожу курс пилингов. Для лица под рукой всегда кремы под любое настроение и температуру :) Из увлажняющих в любимчиках Диор, из питательных Шисейдо, из заживляющих Ля Рош Позе. Увлажняющая маска в фаворитах — Килс
Tallinna_Alina 11 января 2018, 15:11
вот это да, 10-15!)) чувствую себя просто салагой
rakova75 10 января 2018, 19:16
Поддерживаю Вас. Два года тоже сидела на этой идеальной комбинации. Эффект вполне устраивал
Maridavudova 11 января 2018, 08:56
Здравствуйте мне 26. Темные круги от недосыпа и гусиные лапки. У вас они были и исчезли или у вас все хорошо было с этой зоной. Никак не подберу уход. Пока только увлажняю. Хочу убрать морщинки и др проблемки. Читала не самые лучшие отзывы о килз. Не знаю взять или нет
Tallinna_Alina 11 января 2018, 11:11
Мари, у меня не самая радужная наследственность в этом плане, поэтому если уход не подходит, гусиные лапки быстро проявляются. Пока держу ситуацию под контролем комбинацией кремов-фаворитов (последние 3) и регулярным применением патчей и масок. Про них как раз будет вторая часть на следующей неделе
Eileen 11 января 2018, 14:48
Прошу прощения, что влезаю, но у Килс прекрасная политика — они дают пробники и без покупки, так что можете попробовать и посмотреть подойдет ли вам крем. Я использовала несколько пробников прежде чем купила баночку)) Для меня Килс с авокадо прекрасен, но это просто хороший увлажняющий крем, больше ничего от него ждать не надо да производитель и не обещает.
Mrs_Smith 11 января 2018, 14:50
На мое скромное мнение, крем с Авокадо не сможет решить проблемы. Поддержать результат — да, но не устранить недостатки. Хороший увлажняющий крем, не более того. В этом плане на подсознательном уровне больше доверия внушает тот же Midnight Recovery Eye от Килс.

У меня были гусинные лапки, разглядев их я и решила, что пора на антиэйдж переходить. Перепробовала кучу всего: патчи, маски в ударных дозах. Я не вспомню, что это было (кроме патчей Шисейдо и маски Кларан). Ситуация выправилась, оставила просто поддерживающий уход. Но моим первым кремом как раз Шисейдо и был (который с комплексом против морщин). Рекомендовать его не буду, ибо на него недовольных отзывов еще больше, чем на Килс с авокадо.
Единственное, что я хорошо помню, это то, что отчетливый результат я увидела через полгода. Может быть сказался банальный системный уход.
Amy-Amy 10 января 2018, 17:39

Я первый раз, честно-честно
Tallinna_Alina 10 января 2018, 18:43
есть такое))
ptitsaSinitsa 10 января 2018, 17:49
Как приятно видеть авторов в формате видео, сразу запоминается автор и восприятие иное становится
Tallinna_Alina 10 января 2018, 17:51
Юля, спасибо большое за поддержку!) А я как раз ваш канал смотрю))
Pinkipop 10 января 2018, 18:07
Алина, спасибо за пост! Очень актуален, т.к. заканчивается мой крем для век и мне нужно выбрать новый. И ваше видео — единственное на Косметисте, которое я досмотрела до конца, просто вау
Tallinna_Alina 10 января 2018, 18:44
вот это да! спасибо огромное, очень приятно! значит буду стараться дальше))
Traceofmyface 10 января 2018, 21:36
Крайне полезный пост, благодарю)
Tallinna_Alina 11 января 2018, 11:11
Настя, я очень рада. спасибо))
kirika 10 января 2018, 23:10
Сижу как раз в benefiance, на полке в ванной стоит Kiehl's и думаю, где взять хороший крем под глаза. Сплю лицом в подушку и кремы не спасают от заломов. Сухости нет, а вот эту проблему не решают. Хотя, что я хочу — нужно поменять не крем, а привычку. Классный обзор, спасибо!
Не буду искать новый крем (похоже, лучше этих двух все равно не найду, только деньги потрачу), куплю шелковую наволочку
Tallinna_Alina 11 января 2018, 11:21
Шелковая наволочка — это всегда хорошая идея) мне бы тоже надо)
А по поводу ухода — девочки очень хвалят под крем сыворотку от эсте лаудер Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Serum Infusion и аналогичную SkinCeuticals AOX Eye Gel. Сама ооочень хочу эти продукты, но пока не получается) Если купите — расскажите, пожалуйста))
kirika 11 января 2018, 20:29
Надо попробовать, это может сработать! Спасибо за идею!
Tallinna_Alina 11 января 2018, 23:33
не за что, рада помочь :)
Raffelka 13 января 2018, 00:11
La Prairie попробовать? Самый дешёвый Cellular Eye Contour Cream…
Linalight 10 января 2018, 23:33
Согласна про Shiseido полностью: днем ходить невозможно, а на ночь — во сколько бы не нанесла, липнешь к подушке. Да питательный, но в какое время суток можно нанести продукт за приличные деньги, непонятно.
Tallinna_Alina 11 января 2018, 11:24
сплошное расстройство с ним   вот кстати — только что смотрела видео одной девочки, где она говорит что у нее шисейдо впитывается за 5 минут и можно дальше краситься   я не представляю, как такое возможно)
Victoria_K 12 января 2018, 19:07
«ПодрастЁте» — поймёте )))) я как раз отлично ношу насыщенные уходы для глаз днем… наношу, жду когда впитаются, а излишки или липкие пленки стираю мягкой салфеткой.
А вообще у меня прям душевно под глаза пошел крем для шеи Эстее Лаудер (линейка New Dimension) — сослепу с утра намазалась и не прогадала))). Он мне и для лица нравится, кстати. Просто один раз у меня был крем для кожи вокруг глаз и шеи одной израильской марки и я решила, что и здесь прокатит. Кстати, вам рекомендую золотую линейку Sea of Spa или если уж побарствовать — линейка Black pearl этой же марки. Там отличные серумы и кремы для глаз. Ну и еще одна находка «сослепу» — это флюид-молочко (или крем-лосьон) из восстанавливпющей линии для лица корейской марки Evome. Он как раз кожу под глазами увлажняет просто нереально… прям давно я так не восторгалась — чтоб и лицо и глаза… еще и объем 150 мл… но рекомендовать такой альтернативный способ не буду -мало ли…у этой же марки хороший крем для глаз, но автору раненько пока
Килс был — хорошо… как и Шисейдо, где мне понравился даже мужской уход для глаз (а чего такого?) Еще можно для вас же Кларансовские бальзамы под глазки. У Герлен была хорошая увлажняющая сыворотка (линейка Аква) под глаза, но ее сняли…
Tallinna_Alina 13 января 2018, 16:36
скорее всего так и будет)
какая вы находчивая!)) нужно погуглить Evome и Sea of Spa. не подскажете, пожалуйста, название этой израильской марки?)
Victoria_K 13 января 2018, 18:39
Да как раз, по-моему этот крем и был в золотой линейке из ассортимента Sea оf Spa. Для вашего возраста отлично подойдет уходовая линейка Bio Spa, а золотая — Alternative Plus (30+). А линия Black Pearl — это уже постарше будет.

Еще вот этот крем мне понравился — Dead Sea Premier — Профессиональный Крем для ухода за кожей вокруг глаз — очень приятная текстура и реально работает. Еще понравилась линейка линия Gratiae Ultrox, но это тоже пока вам раненько
Насчет находчивости — ну как бы тут даже не в этом дело. Просто где-то прочитала рекомендации одного косметолога, которая рекомендовала чувствительной коже для лица использовать крем для глаз — типа, эти уходы обладают более высокой гипоаллергенностью. А еще кто-то писал, что многие уходы для лица, если комфортно, то можно использовать и на шею и даже под глаза. Опять же здесь главную роль играет гипоаллергенность лично для вашей кожи. Ведь есть эмульсии для аллергиков, которые используют и на лицо и на тело, верно же? Конечно, никто не заставляет наносить крем для рук и ног на лицо, но например, тот же Гевол у меня отлично пошел и на руки (например, их Оживляющий бальзам с авокадо или Крем-Гидробаланс зимой). А для тела у меня часто используются более бюджетные средства для лица и это помогает мне избежать негативных реакций в виде высыпаний. Летом, когда я ношу кудри, то вообще мою голову гелем для умывания, чтобы волосы стали мягенькими…
Естественно, что это не частые случаи в моей личной практике, но вот иногда — практикую.
Однако, если крем или сыворотка вызвали аллергию на веках или лице — никогда не буду использовать на других частях тела, чтобы не накапливать это дело в коже…
Tallinna_Alina 11 января 2018, 11:24
у меня остается липкая пленочка от него даже на утро)
Iuliia_L 11 января 2018, 08:57
А я использую Килс и днем и ночью) Только на ночь ещё поверх него бальзам регенерирующий Clarins. В одиночку от обоих кремов увлажнения не хватает, а так вполне) а то уж рука поднималась clarins выкинуть. Хоть так использую)
Tallinna_Alina 11 января 2018, 11:26
Да, я в ролике тоже потом добавила, что в холода его днем наношу. мне нравится) А что за бальзам от Clarins, расскажите, пожалуйста)
Iuliia_L 11 января 2018, 14:11
Baume anti-riders multi-regenerant contour des yeux. Я сначала пробник раздобыла и мне очень понравилось! Думала вот оно счастье. И отеки снимал, и увлажнял, и синяки за неделю посветлели. Побежала за полной версией и тут облом( начал подсушивать кожу и эффекта такого нет. Я даже подумала, что купила подделку в сетевом магазине( Может просто не по возрасту… хотя уже 34. Килс спас ситуацию, но иногда на ночь использую их вместе, мне нравится. Вторую баночку бальзама попробую купить в официальном им) Он немного натягивает кожу и взляд открывается)
Tallinna_Alina 11 января 2018, 14:36
как интересно… волей-неволей задумаешься, где покупать и одинаковое ли качество в пробнике и полноразмерке
Iuliia_L 12 января 2018, 08:59
bri1 11 января 2018, 10:22
для меня Shiseido и Kiehl’s-это прям разочарования.один лежал плёнкой, второй устроил Сахару на моей комби (в сторону жирной) коже
Tallinna_Alina 11 января 2018, 11:27
  ну вот(( а не пробовали academie или clinique all about eyes? они обычно всех радуют :)
LadyKaterina 11 января 2018, 12:48
Все таки надо брать Килс, Года 2 уже думаю и прихожу к выводу, что пока без него обойдусь, а годы идут, часики то тикают…
Tallinna_Alina 11 января 2018, 12:53
попробовать всегда стоит) многие девочки говорят, что в корнере дают пробники) мне правда не досталось
Elenina87 11 января 2018, 13:10
Спасибо за интересный пост).
У меня есть крем и Шисейдо, и Килс. Шисейдо отлично увлажняет и питает, наношу его и утром, и вечером. Макияж ложится без проблем, так же держится. Но вот гусиные лапки при улыбке как были, так и остались (30 лет).
А вот Килс мне не понравился — не делал ничего, даже не увлажнял. Очень разочарована.
Очень хорошие крема для век у израильской Ahava.
Tallinna_Alina 11 января 2018, 14:35
какие мы все все-таки разные) за рекомендацию спасибо, постараюсь найти у нас :)
Elenina87 11 января 2018, 15:21
Это точно). Но вот крем за который я ручаюсь: AHAVA time to hydrate Gentle cream. Сейчас заказала себе другой этого же бренда, этот думаю будет уже слабоват. Очень надеюсь, что и новый крем окажется не хуже.
Tallinna_Alina 11 января 2018, 18:24
спасибо большое, запишу его :)
Eileen 11 января 2018, 14:52
Люблю Килс, использую его и днем и на ночь, остальные кремы из вашего поста не пробовала, но были продукты уходовые Шисейдо, как-то не вызвали желания с маркой продолжать знакомство. Интересно попробовать Gigi.
Спасибо за пост))
Tallinna_Alina 11 января 2018, 15:09
Рада что понравилось :))
Gigi — приятная марка, я как раз готовлю пост про все что у меня есть от этого производителя) Единственная сложность — не везде их можно достать
best_i_ya 11 января 2018, 15:23
Есть ваш фаворит №2, нравится)))
Пора уже купить себе Килс.
Tallinna_Alina 11 января 2018, 18:25
это здорово!) а у вас есть еще какие-нибудь средства это марки? посоветуете что-нибудь?)
best_i_ya 11 января 2018, 18:29
нет, пока нет))) хочу гель для умывания попробовать из серии дермакте, но пока запасы не дают этого сделать(
Tallinna_Alina 11 января 2018, 18:44
такой тоже не пробовала) были миниатюры умывания и тоника для жирной кожи, в период обострения шли хорошо)
best_i_ya 11 января 2018, 18:58
«зеленый гель» для умывания, да? стоит смотреть в его сторону?
Tallinna_Alina 12 января 2018, 01:16
да-да, он) и розовый тоник из той же серии
Для дней икс и периодов обострения мне нравится — в результате пользуюсь 1 неделю в месяц) Чаще я бы не стала
best_i_ya 12 января 2018, 11:20
спасибо, мне тоже надо
Tallinna_Alina 12 января 2018, 11:55
лишнего ухода не бывает!)))
Maria Krutova 28 января 2018, 22:23
Надо попробовать, в последнее время мешки под глазами
AlyonaV 01 февраля 2018, 00:38
Мне 32 и я вот без Shiseido Wrinkle Resist 24 не живу уже лет 6 и последние 2 года, он неизменно входит в мой ночной уход. Так я ещё и поверх него, Laneige Sleeping Eye Mask наношу! Все попытки его заменить, приводили к плачевному результату: сахара под глазами. Я им могла бы и днём пользоваться, но я специально его определила в ночной уход, так как действительно это не самый лучший вариант на день кто красится (особенно тушь на нижние ресницы).

Процентов 60% у меня впитывается в течении минут 30, остальное остается до утра, что мне и нравится в нём: я просыпаюсь с напитанной и красивой кожей! Он действительно убирает морщинки от обезвоженности. Моя мама, которой 63, тоже пользуются только им и утром и вечером.

Вот если есть те, кто ждёт, что этот крем (или любой другой) уберёт ВСЕ морщины (т.е мимические)… то чудес не бывает! То есть бывает и имя его Ботокс (клиентом которого являюсь с 25 лет)