05.01.2018

Avon «Забота Глицерина» крем для рук, ногтей и кутикулы

Коварный крем-обманщик.

Недавно я нашла идеальный крем для рук, благодаря которому хожу без перчаток — Beauty farm, но после нескольких месяцев его использования меня потянуло на разнообразие, захотелось сделать небольшой перерыв, чтобы попробовать что-нибудь новенькое. Этим новеньким оказался Avon Care Protecting Glycerine Hand Cream «Забота Глицерина» крем для рук, ногтей и кутикулы.
Объем крема большой — 100 мл. Имеет плотно закрывающуюся откидывающуюся крышку, это удобнее, чем закручивать тубу крема Beauty farm.
Консистенция плотная, запах косметический, нейтральный, вполне приятный. Скорость впитывания средняя, часто остается ощущение пленки. Это крем скорее для использования перед сном, а не в течение дня.
Обещания производителя очень заманчивы: тут и защита, и увлажнение, и здоровый вид ногтей и кутикулы, и даже блеск ногтей. Глупо было повестись на это (особенно блеск ногтей), но любопытно ведь.
Первую неделю использования я была очень довольная этим кремом, казалось, что он неплохо увлажняет и кожа выглядит действительно хорошо, даже думала заказать его еще. Но спустя неделю иллюзия начала исчезать — уже по утрам я замечала, что просыпаюсь с сухой кожей, после мытья посуды или прогулки руки выглядели еще более сухими. Постепенно ситуация только усугублялась. Все, что делает этот крем — это временная маскировка проблемы, после нанесения пропадает чувство сухости, но затем возвращается вновь. У крема нет защитного эффекта, и это минимум, возможно он даже сам сушит кожу. Тот накопительный ухаживающий эффект и хорошее состояние кожи, которых я добилась с кремом Beauty farm, Avon постепенно свел на нет.
Срок использования — 3 недели.
Цена — около 70 р.
Оценка — 3.

Poeme 05 января 2018, 15:22
«Триста лет тому назад» у меня был немецкий гель для рук, который так и назывался Glicerine, это было что-то потрясающее! Он увлажнял божественно, но больше я его не встречала.
ekaterina9888 05 января 2018, 15:53
Очень странно… Тут конечно каждому свое, но для меня это идеальный крем. За всю жизнь перепробовала более 50 разных кремов, так как работа обязывает часто мыть руки и соответственно очень сохнет кожа. И именно этот крем, с глицерином, от Avon стал самым любимым. Быстро впитывается, не образует пленки, руки напитанные и выглядят постоянно ухоженными. Знаю, что у крема есть накопительный эффект, т.к если перестаю им пользоваться, либо по каким причинам, то руки еще минимум неделю будут в отличном состоянии. Может у вас личная непереносимость одного из компонентов или крем просрочен?
Irina1988 05 января 2018, 16:16
Крем свежий, изготовлен в октябре 2017 г. Непереносимости к чему-либо у меня никогда не было, не знаю почему такое.
21_46 05 января 2018, 21:00
пробовала этот крем и согласна с отзывом.более того, по ощущениям другие крема марки — то же самое, только в других упаковках
slastenka 06 января 2018, 18:56
Пока училась в институте пользовалась этим кремом, очень его любила. Весной и зимой он ещё продавался в праздничном оформлении)) очень хорошо увлажнял и убирал сухость, да и впитывался хорошо. Жаль, что Вам не подошел
Hakaina 06 января 2018, 22:45
У меня есть крем из этой же серии с оливой, использовала на работе, впечатления не очень хорошие. Есть еще один от Эйвон с магнолией, его использую на ночь (все никак не домажу), тоже есть ощущения пленки. Вообще для себя решила, что какую-либо уходовую косметику, а тем более крема для рук, никогда больше не буду брать у Эйвон