03.01.2018

Умывание с кислотами - Christina AHA Cleansing Gel

Средства для умывания с кислотами давно стали постоянными обитателями моей ванной. Для кожи, склонной к быстрому забиванию пор и периодическим высыпаниям, это просто спасательный круг. За последние лет 5 я использовала несколько флаконов геля Exfoliac и Comodex Christina (в линейке их два, у меня был шаг 1 в большом пузыре с дозатором). В прошлом году на полгода или даже больше я сделала перерыв в использовании этих средств, но зимой вновь вернулась к ним, на этот раз решила попробовать Christina AHA Cleansing Gel (for all skin type) — гель для умывания с альфа-гидроксильными кислотами (для всех типов кожи).
Флакон геля очень большой — 300 мл, оснащен удобным исправно работающим дозатором. Запах геля несильный, отдушка приятная и ненавязчивая, буквально спустя пару применений я уже не обращала на нее внимания. Консистенция геля жидкая и очень текучая. На одно применение нужно половину от того, что у меня на ладони.
Гель сильно пенится, поэтому его расход небольшой. Хотела успеть сфотографировать пену, но пока бежала за фотоаппаратом, половина уже осела. Но в целом видно, что ее было много.
Впечатления от использования геля у меня двоякие. Из недостатков — вызывает сухость кожи, после него хочется нанести крем и поскорее; не улучшает тон кожи по сравнению с другими кислотными средствами; черные точки не светлеют (но у меня так со всеми подобными средствами). Из плюсов — глубоко очищает кожу; рельеф стал лучше; меньше беспокоят высыпания и быстрее проходят. Использую гель только по вечерам, два раза в день будет слишком агрессивно для меня, особенно в холодное время года, когда кожа и без того часто шелушится. Отчасти действие геля компенсирует мягкое умывание по утрам пенкой с пантенолом. Думаю, что этот гель Christina я больше не куплю когда-либо еще, не потому что он совсем плох, просто есть и получше. Например, средство из серии Comodex понравилось мне гораздо больше.
Срок использования — месяц ежедневно.
Цена — 1200 р.
Оценка — 4-.

sweetorange 03 января 2018, 22:59
О, у меня как раз такой, за 5 дней почувствовала значительное улучшение рельефа) а Comodex по каким параметрам лучше?
Irina1988 03 января 2018, 23:04
Он мне мягче показался и от него тон кожи становился ровнее.
Freakypanda 04 января 2018, 08:56
Очень любила этот гель, в том числе для мытья тела. Косметолог мне рекомендовала использовать его для умывания 2 раза в неделю, не чаще. Возможно, поэтому у вас сухость появилась.
Maryasha01 04 января 2018, 10:51
Добрый день! А какой гель с кислотами Вам понравился больше остальных? ????
Irina1988 04 января 2018, 10:57
Добрый день) мне больше понравился Эксфолиак, но я еще не все перепробовала. В слежующий раз куплю Космотерос или Аравия.
Maryasha01 04 января 2018, 17:05
Благодарю за ответ) Попробую умывание с кислотами
armagedon-ka 04 января 2018, 19:51
Все никак с уходом Кристины не познакомлюсь, сейчас есть пару кремов в хотелках. На зиму какой год уже покупаю уход с кислотами (умывалку +тоник), в этом году Аравия, тон за месяц выровнялся, высыпания реже появляются, но вот на черные точки не влияет абсолютно. Хотя брала в основном из-за этой проблемы.
Irina1988 04 января 2018, 20:05
У меня на черные точки ничего не действует, я с этим давно уже смирилась. Только пилинги и маски из глины могут незначительно их уменьшить, и то не на долго. За опыт с Аравией Вам спасибо, как раз хочу попробовать их уход.