29.12.2017

Красота по-корейски

Мне тут попалось несколько необычных корейских бьюти-продуктов, и мне пришла идея составить небольшой список и поделиться с вами.

Не секрет, что азиатская бьюти-индустрия одна из самых удивительных и поразительных. Она разительно отличается от западной своими процедурами, тенденциями, макияжем и отдельными продуктами. Возможно, по этому причине корейская косметика сейчас так популярна в Европе и Америке, ведь это новаторство в чистом виде.
Итак, мне попалось на глаза несколько интересных продуктов, и я хочу с вами ими поделиться. Возможно, кто-то составит себе новый список покупок. Я лично очень хочу попробовать некоторые из них.

Besolbo Royal Salmon Egg Return Cream

Зная корейцев, можно подумать, что они выпустили настоящую икру, только для кожи. Но нет, это косметический продукт на основе икры лосося.
Заявлен как увлажняющий продукт с отбеливающими и восстанавливающими свойствами. Икра известна регенирирующими свойствами, поэтому этот продукт также направлен на мощный антивозрастной эффект.

Для использования нужно две икринки «растаять» в руках и нанести на лицо. Очень хотелось бы попробовать!

Enprani Bounce Cheese Cream

Да-да, именно сырный. Да-да, именно с той консистенцией.

Основной ингредиент — молочная сыворотка из сыра Моцарелла. Пишу и не могу, так аппетитно звучит!   Крем заявлен как увлажняющий, обогащающий кожу витаминами. Какая разница, когда такая консистенция!

J.OneHana Cream

Маленькие «снежки» в креме точно рассчитаны на одно применение. Крем с антиоксидаднтами и пептидным комплексом разработан специально для возрастной кожи.

С 1-ой минуты блогер показывает консистенцию. Не получилось вставить видео без вступления.

Donkey Milk Skin Gel Mask Healing

Коровье молоко? Козье молоко? Пфф, прошлый век. А вот ослиное — самый писк моды)
Маска действительно содержит 0,5% ослиного молока, предназначена для интенсивного увлажнения.

Guerisson 9 Complex Horse Oil Cream

Это действительно переработанный лошадиный жир. Считается, что он близок к человеческому, поэтому максимально хорошо подойдет любому типу кожи, продлевая увлажнение кожи до 72 часов.
Как-то не очень, как по мне.

Mizon Returning Starfish Cream

Крем вокруг глаз с экстрактом улитки уже было морской звезды. Это что-то новенькое! Воздействует на возрастную кожу, обладая антивозрастным эффектом, а также увлажняет и питает кожу.

Я прямо заинтересовалась этим продуктом, в особенности из-за упаковки.

Ну вот, пока это все.
Если вы испытаете какие-нибудь эмоции, удивитесь, порадуетесь, посмеетесь, буду рада, что пост оказался интересным.
Понравилось что-то особенное? Или может, вы уже пробовали эти продукты?

anechkavorobyeva 29 декабря 2017, 09:58
Покупала в Корее крем с лошадиным жиром и он действительно крут (если забыть о том, что он лошадиный)
Увлажнял, успокаивал кожу отлично просто, мне подошел идеально.
Икринки со снежками попробовала бы с удовольствием, нравится такой формат. Ну и сырный)
Terracotta 29 декабря 2017, 10:39
Вот его и хвалят. Можно на заметку себе взять. Ну и остальные интересности — это вообще)
Nutts23 29 декабря 2017, 09:59
О, какие интересные штуки! Я бы попообовала первые три!
Ага, самые необычные)
Nika_Ivolga 29 декабря 2017, 10:11
Какой весёлый пост! Спасибо, подняли настроение с утра
Terracotta 29 декабря 2017, 10:39
Спасибо! Рада, что вызвала положительные эмоции)
Hoksa 29 декабря 2017, 10:13
Какой чудесный пост! Я бы попробовала все-все-все! Правда, крем с лошадиным жиром я пробовала, он пахнет очень хорошо, классно увлажняет. А вот остальные продукты вижу впервые, хотя я почти все корейские штуки в наших магазинах в Казахстане знаю)))
Terracotta 29 декабря 2017, 10:42
Спасибо за положительный отзыв)
На лошадиный крем даже отзыв на Косметисте есть.
pi4y4y 29 декабря 2017, 10:14
Я бы попробовала первые два, прикольный формат. Единственное — у корейцев много «прикольного», но на деле не работающего… Консистенция сыра была бы интересна в маске для лица (но например маски выглядящие как плавленый сыр уже были), интересно как этот моцарельный крем на коже распределяться будет :)
Снежки и лошадиный жир уже давно в сети гуляют. Снежками не все довольны, именно из-за странной консистенции. И раньше я как-то проще относилась к продуктам из животных ингредиентов, но все больше задумываюсь как это все производится… Наверное из-за этого продукты с лошадиным жиром пробовать не очень хочется…
У последнего продукта интересная упаковка. Тоже интересно попробовать, но опять же: морские звёзды же ж…
Terracotta 29 декабря 2017, 10:51
Да, фантазия у них что надо! Мне подходит их уход, вполне нравится.
Снежки похоже достаточно плотные, хотя на видео видно, что их легко раздавить, и получаешь крем.
pi4y4y 29 декабря 2017, 11:20
У Рене (Gothamista) есть видео о них, видно, что раздавливается без проблем, но не полностью и иногда ошмётки надо разносить по лицу. И ещё он вроде как довольно питательный, что хорошо для сухой кожи больше
Terracotta 29 декабря 2017, 12:22
Ошметки не хочется, конечно. Да, похоже по консистенции. У меня не сухая кожа, но уж очень хочется их потрогать!
graceful_art 29 декабря 2017, 22:57
"… единственное — у корейцев много «прикольного», но на деле не работающего… "
ох, как вы правы:(
оно все, конечно, мило, задорно, но на деле либо пустышка, либо еще и вредит
happy9307 29 декабря 2017, 10:17
Такое средство в виде икры хоть на новогодний стол ставь)))   главное что бы никто ее по ошибке не скушал) я бы первое тоже опробовала)
Terracotta 29 декабря 2017, 10:47
Ой, и правда) Некоторые и говорят, держите подальше от членов семьи.
Rhona 29 декабря 2017, 10:34
Интересный пост, спасибо. Я бы взяла первый крем   А последний у меня был 3 года назад   консистенция у него действительно интересная, и да, он довольно питательный
Terracotta 29 декабря 2017, 10:49
Вау, здорово, хочу попробовать!
RitaMix 29 декабря 2017, 11:53
Танюша, спасибо за пост! Читала/разглядывала с интересом))))))) Все это я, конечно, видела на просторах интернета, и да, согласна с тобой, корейцы большие затейники в этом плане, умеют завлечь чем-нибудь необычным)))
Terracotta 29 декабря 2017, 12:23
А я о таких не слышала ни разу. Хотя со многими корейскими продуктами знакома либо заочно, либо сама пробовала. Короче, я фанат корейской косметики, ну как фанат, маааленький такой фанатик
Victoria_K 29 декабря 2017, 11:53
Попробовала бы все экземпляры с большим удовольствием — сырный, кстати, пробовала в пробнике — приятный. До кучи еще можно добавить крем с экстрактом ласточкиного гнезда и крем, в котором заявлен такой компонент, как паутина. Последний экземпляр меня и вовсе ввел в ступор)))) но кто знает… Улиток же мы полюбили…
Terracotta 29 декабря 2017, 12:24
О, здорово получить фидбек от очевидца. А он пахнет сыром?
Про паутину не слышала.   Пожалуй, не надо.
Victoria_K 29 декабря 2017, 19:08
Вроде бы нет, если только нотки чего-то кремово-съедобного)))) консистенция такая густая, как взбитая — на коже тает… цвет был желтоватый. По эффекту — приятный, хорошо увлажняет и смягчает.
oudrey 29 декабря 2017, 12:28
Есть лошадиный крем, хороший. Но из-за запаха не использую, для меня он отталкивающий.
Terracotta 29 декабря 2017, 12:34
Мне сложно себя побороть. Если бы я знала, что там экстракт какой-нибудь, было бы лучше, как, например, с улиточными кремами, а тут как-то не очень(
oudrey 29 декабря 2017, 15:28
Где-то читала, что улиток тоже не хило мучают для получения муцина.
А тут лошадки, это конечно другое, я сама непросто воспринимаю, что их едят.
Anastasia Mishina 29 декабря 2017, 12:28
Корейцы круты)Есть сырный крем другой фирма, закупилась впрок, оч хорошо питает кожу и при этом быстро впитывается, кожа после него напитанная и увлажненная, с звездой тоже был, оч хорош для сухой кожи (покупала маме и подруге), тете брала с лошадиным жирком, она была в восторге. Вот к примеру их свинной коллаген стал уже обыденной вещью, как и улитки)
Terracotta 29 декабря 2017, 12:35
Вот, оказывается, кто многое пробовал) Значит, сырный крем неплох? Я пока на звезду нацелилась, и икру хочу.
Людмила Кодочигова 29 декабря 2017, 12:52
У меня есть сырный крем, правда другой марки, и на зиму он моя нежная любовь — кожа с ним напитанная, упругая и нежная. И есть пенка для умывания с лошадиным жиром — потрясающий продукт, спасающий на все той же питательной ниве.
Terracotta 30 декабря 2017, 05:40
Спасибо за ваш комментарий! Пишите посты скорее)
MasterSpark 29 декабря 2017, 12:59
Ну что вы, «что-то новенькое»
Крему с морской звездой — именно этому от мизон — уже лет так наверное около 5. У меня были пробнички несколько лет назад. Очень приятный крем, больше питательный, но и увлажнение присутствовало
Правда, пробников было всего 2 саше...)))
Terracotta 30 декабря 2017, 05:40
Для меня это новое, как оказалось, для других тоже)
Missoni 05 января 2018, 18:19
И у меня он был! И тоже лет 5 назад. Ничем не примечателен, кроме баночки)
Vera0305 29 декабря 2017, 13:08
Икру и снежки попробовала бы :)
Тема с конским жиром понятна, но в плане близости к потребностям человеческой кожи норковое масло все же лучше, и у нас в Казани выпускают косметику на этом масле.

А вообще, иногда кажется, что с составами реально уже все придумали и теперь извращаются только на тему упаковки :)
Terracotta 30 декабря 2017, 05:41
Есть такой момент, мне тоже иногда так кажется.
lena-frizz 29 декабря 2017, 13:29
Икра и снежки)) Чем хороши азиатские средства — они всегда выполняют заявленные обещания, у меня ни разу не было, чтобы средство совсем не работало.
Крем с конским жиром часто вижу в продаже оффлайн, но купить желания как-то не возникает
Сырный крем видела другой марки уж давно… ну, тоже не знаю…
А с ослиным молоком есть у меня крем для рук — при том, что не жирный и быстро впитывается, увлажняет на отлично.
Terracotta 30 декабря 2017, 05:42
Некоторые говорят, наоборот( На мне корейская косметика хорошо работает, но без чудес. Я правда такие продукты и не имею, которые чудеса обещают.
lena-frizz 30 декабря 2017, 09:22
Ну вот прямо чудо со мной тоже только однажды случилось, с одним кремом для кожи вокруг глаз. Причем, когда второй раз заказала, уже ничего такого не было. Оказалось, его переформулировали.
А остальное — всегда на твердую четверку.
BaumanBlonde 29 декабря 2017, 13:50
А разве крем с экстрактом морской звезды Mizon не снят с производства? Я его года 3 назад покупала уже на остатках. Разницы с их обычной улиткой не заметила.
Спасибо за икру и лошадиный жир, надо присмотреться)
Terracotta 30 декабря 2017, 05:42
Не слышала про это, заметила две разных упаковки, может, перевыпуск?
BaumanBlonde 30 декабря 2017, 12:42
На оф. сайте Mizon его сейчас нет. У меня как раз был в такой упаковке.
solasistim 29 декабря 2017, 14:05
Guerisson один из лучших кремов в моей жизни, изредка изменяю ему, но зимой все равно возвращаюсь.
Когда-то, в далеком 2011, у меня была сырная маска от Skinfood, и я чуть не плакала, когда ее сняли с производства. Может этот крем хоть немного успокоит мою боль
Terracotta 30 декабря 2017, 05:42
Интересно. Попробуйте, отзывы хорошие, как видно из комментариев.
marvel 30 декабря 2017, 19:01
аналогичный лошадиный крем есть у китайской bioaqua (которая любит копировать формулы), не сравнивали? Покупала на подарки-лежат две банки:)
Daena 29 декабря 2017, 15:29
У меня был сырный крем Mizon. Очень нравился на зиму.
Terracotta 30 декабря 2017, 05:43
Здорово, спасибо, что написали.
Poeme 29 декабря 2017, 16:47
Я бы попробовала всё. Про паутину и гнёзда я тоже читала, но ведь 0,5% молока это капля в море?
Да, мало)
lisaalisarus 29 декабря 2017, 17:07
Ах, вот корейцы затейники   Кому же не захочется эту баночку с икрой? Да и сырный крем забавный, и вот эти белые жемчужинки. Сразу знаешь, сколько брать крема из баночки, ну супер же.
Гении-маркетологи)
Milena72 29 декабря 2017, 17:21
Ух, тыыы! Я б все попробовала, ну или понадкусывала хотя бы!
Осторожно там с икрой))
Tauretary 29 декабря 2017, 18:47
Пост порадовал, спасибо!
Особенно понравился осёл ))
Terracotta 30 декабря 2017, 05:44
Осел рад быть полезным))
Kabanuchka 29 декабря 2017, 19:57
Таня, спасибо за пост, люблю корейцев )
Прикольные штучки, проверила все — можно купить онлайн и совсем не дорого )
Своё закончу и закажу что-то на пробу обязательно ))
С наступающим!
Terracotta 30 декабря 2017, 05:44
Мне нравится в корейских продуктах позиционирование, оформление и цена. Поэтому они обязательно часть моего ухода)
mail749 29 декабря 2017, 20:34
Бесолбо уже 3 банку купила, крем супер! Сырный заинтересовал. Спасибо за обзор
Terracotta 30 декабря 2017, 05:45
Вот и отзыв на икряной крем. Здорово, спасибо, что зашли!
Viktoria Alexandrova 29 декабря 2017, 21:29
Спасибо за пост!
Меня заинтересовал сырный крем, и с лошадинным жиром!
Только закончила крем с лошадинным жиром другого производителя, и просто в восторге от него! теперь думаю на смену взять героя из Вашего поста
Terracotta 30 декабря 2017, 05:45
Надо же, оказалось, много девушек уже пробовали лошадиный крем. Спасибо за отзыв!
Poeme 30 декабря 2017, 16:04
Что за крем? Напишите хотя бы название:)
Viktoria Alexandrova 31 декабря 2017, 16:18
Secret Key MaYu Healing Facial Cream
Poeme 31 декабря 2017, 16:25
Спасибо, нашла его:)
CrazySusy 29 декабря 2017, 22:49
Прикольно как! Я бы все попробовала
Могут они заинтересовать!
betelgeyze 30 декабря 2017, 07:27
Пользуюсь первым кремом с «икринками» и J. One hana. Пока довольна, но у J.One отдушка не очень нравится.
Terracotta 30 декабря 2017, 14:46
Здорово, столько девушек, уже пользующихся такой косметикой!
Poeme 30 декабря 2017, 16:04
И ведь молчат:))
Terracotta 31 декабря 2017, 04:37
Ну
Noodle 04 января 2018, 11:17
Какое все интересное и милое. И я не сомневаюсь, что работает! Вам спасибо
Terracotta 04 января 2018, 17:46
И мне тоже так кажется)
Monroe 04 января 2018, 12:09
Кровожадные корейцы.
Svetik Zaytseva 04 января 2018, 17:05
Спасибо за идеи. Хочу всё)))
Terracotta 04 января 2018, 17:46
Приятных покупок!
Svetik Zaytseva 04 января 2018, 17:05
Хотелось бы попрбовать Всё)
Natalia_Bos 06 января 2018, 00:59
Икринки прикольные! С удовольствием бы попробовала))

Корейцы — креативщики, конечно
Cassiopeastarlight 06 января 2018, 16:02