26.12.2017

Ama Doris Phyto Caviar Cellular Mask

Я люблю маски. Да кто же их не любит? Благо рынок представляет нам уйму вариаций, текстур, брендов на любой кошелек. И в моем арсенале масок большое количество, но любимых не так много.

Разумеется, у меня всегда есть очищающая маска, хороший пилинг и увлажняющая маска. Это тот минимум, который я обновляю постоянно, но помимо этого набора у меня постоянно появляются различные маски, направленные на решение тех или иных проблем. Вот о самой любимой за последнее время я бы и хотела сегодня рассказать.

Когда я начала свое знакомство с продукцией бренда Ama Doris, то данная маска, как и еще несколько продуктов из линейки «Фитоикра», появилась у меня сначала в пробниках. Я как раз улетала в отпуск с многочасовым перелетом, после которого еще пару дней моя кожа выглядит мягко скажем не очень. Но данная маска оживила ее всего лишь за один вечер и я решила, что мне точно нужен полноразмерный продукт.

Как и вся линейка «Фитоикра», данная клеточная маска упакована в золотистую матовую баночку объемом 50 мл. Маска нежной кремовой консистенции розового цвета. При снятии защиты поверхностный слой маски выглядит как скопление пены из пузырьков, так, как будто бы маска насыщена кислородом. Подобный эффект сохраняется перед каждым применением маски. Также хочется отметить очень приятный аромат у средства.
Состав: Фито-икра, или морской виноград, зеленые водоросли-смесь морского винограда и гидролизованных протеинов риса. Стволовые клетки критмума морского. Масло кунжутного семени. Масло ши. Сорбит. Гиалуроновая кислота. Пальмитоил Трипептид-5.
Да, это все, что указано на упаковке.
Маску следует наносить плотным слоем на очищенную кожу лица, я перед применением использую тоник. Средство легко распределяется по коже и в течение 15 минут, которые необходимо продержать маску на лице, она не застывает, а также полностью не впитывается, поэтому я обычно смываю ее и наношу последующий уход.

Для увлажнения кожи, питания и улучшения цвета лица данная маска просто отличное решение. Для меня это именно то sos-средство, которое отлично работает и приводит кожу в божеский вид. После применения цвет лица ровный, сглажены покраснения на коже, повышается общий тонус кожи, она как бы светится и дышит. Я не могу сказать, что от маски наблюдается пролонгированный анти-эйдж эффект, скорее она борется с тусклым цветом лица, а также восполняет недостаток увлажнения. Особенно это ощутимо в осенне-зимний период, когда кожа особенно страдает от перепадов температур и отопления.

За те 15 — 20 минут, что маска пребывает на коже лица, не ощущается никакого дискомфорта, нет зуда и не хочется маску смыть. Моя комбинированная, но склонная к сухости кожа, полностью средство не впитывает, хотя сухая вполне на это способна. Маска не забивает поры и не провоцирует высыпания.

Более того, данную маску достаточно комфортно можно применять после очищающих масок/либо кислотных пилингов для усиления увлажняющего эффекта.

Расход у маски средний, все зависит от толщины слоя, который вы будете наносить. Я как раз наношу не слишком плотный и пользуюсь маской примерно 3 раза в неделю, а в поездках так 2-3 дня подряд, в зависимости от количества перемещений. Она отлично снимает отеки и возвращает коже божеский вид. Пока лучшей увлажняющей маски я не встречала.

Ориентировочная цена: 7500 руб (но бывают привлекательные скидки)

Ваша Надя

MasterSpark 27 декабря 2017, 15:36
кто не любит маски? я не люблю например. пользуюсь по необходимости а не удовольствия ради
Purshinka 27 декабря 2017, 16:41
Ну это тот продукт, который создан решать проблемы (решает или нет, это другой вопрос), можно и не любить
lovebuzz 27 декабря 2017, 19:12
Тот случай, когда лучше «до/после» вместо тысячи слов)).
Purshinka 27 декабря 2017, 22:13
Не совсем с вами соглашусь. Может быть иногда я не готова показывать свои фото до.
lovebuzz 27 декабря 2017, 23:41
О, это мы все тут как раз отлично понимаем))