25.12.2017

Полный провал Л'Этуаль Lovely eyes eyeshadow palette 12 shades Purple gray

Совсем не Lovely…

Глядя на эту палетку, каждый раз задаюсь вопросом «как я могла это купить»? С затестом в магазине  . Помню только, купила что хотелось, а эти тени увидела уже на ходу к кассе, в спешке мазнула несколько оттенков и взяла, акции такие акции… Так что сегодня продолжаю нарушать свою традицию рассказывать только о хороших средствах, представляю антигерой поста — Л'Этуаль Lovely eyes eyeshadow palette 12 shades Purple gray.
Это удивительная по щедрости палетка — в ней 12 оттенков по целых 2 гр каждый. Но не обольщайтесь, пользоваться там можно разве что 3-4. Упаковка простая — гнущийся под любым углом картон, есть зеркало и даже два спонжа.
Условно палетку можно разделить по гамме на две равные части: сиреневую и серую. Каждая включает в себя матовые, сатиновые и шиммерные тона, светлые и темные. В этом плане все неплохо продумано.
Левая половина:
В сиреневой части удался первый оттенок и четвертый. Первый — насыщенный глубокий фиолетовый, четвертый — матовая пыльная роза. Оба оттенка насыщенные и мягкие. Еще более-менее нормальный второй оттенок цвета сирени.
Делая свотч, старалась наслоить тени, чтобы хорошо были видны оттенки, но не совсем это получилось, так что прошу прощения за неопрятность, по-другому у меня не вышло
Правая часть палетки включает серую гамму:
Здесь единственный оттенок, который мне понравился — это предпоследний. Красивый темный серый, мягкий и насыщенный. Как видите, светлые тени в правом сегменте совсем никакие, прям камушки. Последний вроде яркий, но очень рыхлый и шиммерный, им технически почти невозможно накраситься, все сыпется в огромном количестве. Матовый серый (третий с конца) можно использовать в макияже, но его насыщенность очень средняя.
Проведя детальную оценку теней, я пришла к выводу, что из 12 оттенков только 3 могу назвать удачными, еще 2-3 оттенка более-менее сносные, остальные никакие совсем. Итого пол палетки ни о чем, это слишком много. Конечно, покупка за пол цены по акции не расстраивает, тем более, что мне очень нравится матовый пыльный розовый, но все равно неприятно, да и хранить эту большую палетку ради 3-5 теней не хочется. Может быть отковыряю их для магнитной палетки, а остальное выброшу.
Варианты макияжа, которые у меня получились:
Цена — 500 р. (до скидки 1000 р.)
Оценка — 3.

Katerina Shundeeva 25 декабря 2017, 19:56
у меня есть бежевая палетка из этой серии, в ней я одобряю 9 из 12. в этой меня тоже устраивают больше 2, а скидки, согласна, манили очень)
InnaBerry 25 декабря 2017, 20:55
Лучше у Maybelline купить палетки. Жаль, что она оказалась такой, я сама на неё смотрела
somimibunny 25 декабря 2017, 22:27
Хм, в бежевой палетке все намного лучше, у большинства оттенков отличная пигментация и ТХ
Bedragare 27 декабря 2017, 04:10
Меня уговорила на эту палетку ну ооочень активная консультант, обещая "Однозначно более широкие возможности для макияжа". Тоже пользуюсь двумя оттенками в результате. И до сих пор жалею о покупке. *sad*
MasterSpark 28 декабря 2017, 04:17
а почему остальные-то плохие? непонятно…