Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.12.2017
8921

Полный провал Л'Этуаль Lovely eyes eyeshadow palette 12 shades Purple gray

Совсем не Lovely…

Глядя на эту палетку, каждый раз задаюсь вопросом «как я могла это купить»? С затестом в магазине  . Помню только, купила что хотелось, а эти тени увидела уже на ходу к кассе, в спешке мазнула несколько оттенков и взяла, акции такие акции… Так что сегодня продолжаю нарушать свою традицию рассказывать только о хороших средствах, представляю антигерой поста — Л'Этуаль Lovely eyes eyeshadow palette 12 shades Purple gray.
Это удивительная по щедрости палетка — в ней 12 оттенков по целых 2 гр каждый. Но не обольщайтесь, пользоваться там можно разве что 3-4. Упаковка простая — гнущийся под любым углом картон, есть зеркало и даже два спонжа.
Условно палетку можно разделить по гамме на две равные части: сиреневую и серую. Каждая включает в себя матовые, сатиновые и шиммерные тона, светлые и темные. В этом плане все неплохо продумано.
Левая половина:
В сиреневой части удался первый оттенок и четвертый. Первый — насыщенный глубокий фиолетовый, четвертый — матовая пыльная роза. Оба оттенка насыщенные и мягкие. Еще более-менее нормальный второй оттенок цвета сирени.
Делая свотч, старалась наслоить тени, чтобы хорошо были видны оттенки, но не совсем это получилось, так что прошу прощения за неопрятность, по-другому у меня не вышло  
Правая часть палетки включает серую гамму:
Здесь единственный оттенок, который мне понравился — это предпоследний. Красивый темный серый, мягкий и насыщенный. Как видите, светлые тени в правом сегменте совсем никакие, прям камушки. Последний вроде яркий, но очень рыхлый и шиммерный, им технически почти невозможно накраситься, все сыпется в огромном количестве. Матовый серый (третий с конца) можно использовать в макияже, но его насыщенность очень средняя.
Проведя детальную оценку теней, я пришла к выводу, что из 12 оттенков только 3 могу назвать удачными, еще 2-3 оттенка более-менее сносные, остальные никакие совсем. Итого пол палетки ни о чем, это слишком много. Конечно, покупка за пол цены по акции не расстраивает, тем более, что мне очень нравится матовый пыльный розовый, но все равно неприятно, да и хранить эту большую палетку ради 3-5 теней не хочется. Может быть отковыряю их для магнитной палетки, а остальное выброшу.
Варианты макияжа, которые у меня получились:
Цена — 500 р. (до скидки 1000 р.)
Оценка — 3.

Лучшее за месяц

Комментарии

Katerina Shundeeva 25 декабря 2017, 19:56
у меня есть бежевая палетка из этой серии, в ней я одобряю 9 из 12. в этой меня тоже устраивают больше 2, а скидки, согласна, манили очень)
InnaBerry 25 декабря 2017, 20:55
Лучше у Maybelline купить палетки. Жаль, что она оказалась такой, я сама на неё смотрела  
somimibunny 25 декабря 2017, 22:27
Хм, в бежевой палетке все намного лучше, у большинства оттенков отличная пигментация и ТХ  
Bedragare 27 декабря 2017, 04:10
Меня уговорила на эту палетку ну ооочень активная консультант, обещая "Однозначно более широкие возможности для макияжа". Тоже пользуюсь двумя оттенками в результате. И до сих пор жалею о покупке. *sad*
MasterSpark 28 декабря 2017, 04:17
а почему остальные-то плохие? непонятно…
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства13Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить8521 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа7Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито20Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF13Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку38girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...