Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.12.2017
8739

Полный провал Л'Этуаль Lovely eyes eyeshadow palette 12 shades Purple gray

Совсем не Lovely…

Глядя на эту палетку, каждый раз задаюсь вопросом «как я могла это купить»? С затестом в магазине  . Помню только, купила что хотелось, а эти тени увидела уже на ходу к кассе, в спешке мазнула несколько оттенков и взяла, акции такие акции… Так что сегодня продолжаю нарушать свою традицию рассказывать только о хороших средствах, представляю антигерой поста — Л'Этуаль Lovely eyes eyeshadow palette 12 shades Purple gray.
Это удивительная по щедрости палетка — в ней 12 оттенков по целых 2 гр каждый. Но не обольщайтесь, пользоваться там можно разве что 3-4. Упаковка простая — гнущийся под любым углом картон, есть зеркало и даже два спонжа.
Условно палетку можно разделить по гамме на две равные части: сиреневую и серую. Каждая включает в себя матовые, сатиновые и шиммерные тона, светлые и темные. В этом плане все неплохо продумано.
Левая половина:
В сиреневой части удался первый оттенок и четвертый. Первый — насыщенный глубокий фиолетовый, четвертый — матовая пыльная роза. Оба оттенка насыщенные и мягкие. Еще более-менее нормальный второй оттенок цвета сирени.
Делая свотч, старалась наслоить тени, чтобы хорошо были видны оттенки, но не совсем это получилось, так что прошу прощения за неопрятность, по-другому у меня не вышло  
Правая часть палетки включает серую гамму:
Здесь единственный оттенок, который мне понравился — это предпоследний. Красивый темный серый, мягкий и насыщенный. Как видите, светлые тени в правом сегменте совсем никакие, прям камушки. Последний вроде яркий, но очень рыхлый и шиммерный, им технически почти невозможно накраситься, все сыпется в огромном количестве. Матовый серый (третий с конца) можно использовать в макияже, но его насыщенность очень средняя.
Проведя детальную оценку теней, я пришла к выводу, что из 12 оттенков только 3 могу назвать удачными, еще 2-3 оттенка более-менее сносные, остальные никакие совсем. Итого пол палетки ни о чем, это слишком много. Конечно, покупка за пол цены по акции не расстраивает, тем более, что мне очень нравится матовый пыльный розовый, но все равно неприятно, да и хранить эту большую палетку ради 3-5 теней не хочется. Может быть отковыряю их для магнитной палетки, а остальное выброшу.
Варианты макияжа, которые у меня получились:
Цена — 500 р. (до скидки 1000 р.)
Оценка — 3.

Лучшее за месяц

Комментарии

Katerina Shundeeva 25 декабря 2017, 19:56
у меня есть бежевая палетка из этой серии, в ней я одобряю 9 из 12. в этой меня тоже устраивают больше 2, а скидки, согласна, манили очень)
InnaBerry 25 декабря 2017, 20:55
Лучше у Maybelline купить палетки. Жаль, что она оказалась такой, я сама на неё смотрела  
somimibunny 25 декабря 2017, 22:27
Хм, в бежевой палетке все намного лучше, у большинства оттенков отличная пигментация и ТХ  
Bedragare 27 декабря 2017, 04:10
Меня уговорила на эту палетку ну ооочень активная консультант, обещая "Однозначно более широкие возможности для макияжа". Тоже пользуюсь двумя оттенками в результате. И до сих пор жалею о покупке. *sad*
MasterSpark 28 декабря 2017, 04:17
а почему остальные-то плохие? непонятно…