24.12.2017

Lait et Chocolat Chabaud Maison de Parfum

Доброго времени всем.
Конец декабря всегда очень насыщенный и динамичный. И на работе много дел и отчетов. И предновогодняя суета с выбором и покупкой подарков. Lait et Chocolat — это остановиться, сделать вдох/выдох, успокоиться и приготовить кружку вкуснейшего горячего шоколада. Небольшая стоп-пауза в жизненной беготне. Аромат о шоколаде и шоколадном печенье. О том, что хорошо помогает снять стресс.

Lait et Chocolat Chabaud Maison de Parfum, создан в 2017 году, аромат для мужчин и женщин, группа восточные гурманские. Парфюмер Sophie Chabaud.
Верхние ноты: темный шоколад, жасмин.
Ноты сердца: кедр, тиковое дерево.
Базовые ноты: молоко, мускус, шоколад, ваниль.

Красивый, позитивный и «вкусный». Центральная нота — это шоколад, она звучит громко и насыщенно. И натурально. Все остальные ноты второстепенны. Что мне нравится особенно — аромат гурманский, но ноты сахара нет совсем. Вообще. Это сухой какао-порошок, шоколадное печенье, кружка горячего шоколада, растопленная плитка шоколада, которой поливают выпечку, жареный фундук, молочный и белый шоколад ( нет выраженной ноты молока, но есть запах именно белого шоколада).
Вспоминается советское детство, когда шоколадные конфеты были не каждый день, но на Новый год всегда был большой подарочный пакет с ними. Настоящими, шоколадными конфетами, сделанными по ГОСТу, без сои и пальмового масла ( тогда и не знали, что это )).
А потом, как и положено в такие дни, начинается волшебство. Постепенно появляется горечь темного шоколада, он становится все более насыщенным, плотным и горьким, и вот уже аромат пахнет трюфелем из самого черного шоколада с начинкой из лепестков странного цветка — пушистого жасмина, присыпанного горькой шоколадной пылью. И свежесваренный кофе со сливками и тертым шоколадом.
Очень уютный, теплый и согревающий аромат. Плавный и неспешный в раскрытии.
Стойкий ( чувствую аромат и на следующий день на волосах) и шлейфовый.
Аромат доступен в концентрации Eau de Toilette 100 мл.
Цена: 9250 рублей.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

kirika 25 декабря 2017, 01:08
Чудесный пост — и сейчас как раз время для подобных ароматов. Надо познакомиться. Долго была одержима идеей найти «сгущенку» от бренда, но, в итоге, переключалась на что-то другое. А теперь снова хочу!   Круто, что вы в преддверии праздников находите время делиться постами, спасибо за пост и с наступающими!
murka-ksy 25 декабря 2017, 14:38
Спасибо за теплые слова! И вас с наступающим Новым годом!
Anastasia Krasnaya 25 декабря 2017, 06:44
Спасибо за пост, давно смотрю на них :) останавливало только то, что почему-то везде сплошь и рядом пишут, что они нестойкие совершенно
murka-ksy 25 декабря 2017, 14:40
Спасибо и вам, что заглянули. Я бы не сказала, что не стойкие. Нормальная стойкость на коже. Стойкость бывает разная больше у конкретных групп ароматов, чем у марки в целом.
polyrose 25 декабря 2017, 07:15
Прекрасный предновогодний аромат, стойкий на волосах и и одежде. На коже его слышу, увы, плохо, зато на свитере до двух дней.
Сгущенка тоже прекрасная, как и бисквит, а вот ваниль на коже раскрылась сиропом от кашля, пектусином.
murka-ksy 25 декабря 2017, 14:45
Согласна, на волосах и одежде долго, на коже конечно меньше. У марки целая серия «вкусных» ароматов ). На мне ваниль просто ваниль. Немного монотонен правда. Сиропов не слышу т.к. все сиропы, которые принимала — травяные.
Cypre 25 декабря 2017, 09:18
Какой интересный пост и не менее интересные комментарии. Очень любопытно попробовать. Я совсем противник гурманики на себе. Но вот от людей ловлю шлейфы подобных ароматов с удовольствием, на мне они не красивы к сожалению((
murka-ksy 25 декабря 2017, 14:57
Спасибо! Вы возможно просто не нашли свой гурманский аромат. В гурманике достаточно не сладких ароматов, если вас смущает именно сахар. Я его тоже не очень жалую, особенно когда переложили до приторности.
elena-lenina 25 декабря 2017, 10:55
Очень люблю этот аромат! Но почему-то на одежде и волосах действительно долго пахнет, а на коже (моей) часа 3-4 максимум
murka-ksy 25 декабря 2017, 14:58
Я люблю гурманику, особенно в осенне-зимнее время. У меня он дольше слышен — часов 6
Natalia_Bos 25 декабря 2017, 11:45
Оксана, воспоминания нахлынули)) В детстве у меня конфеты только на Новый год были, да по особым празникам — тогда вкус особо ценен  .

Утащила себе в хотелки!
murka-ksy 25 декабря 2017, 15:01
Вот и у меня также  , вообще ярко с Новым годом у меня ассоциируются три ноты — елка, мандарин и шоколад.
MariMaria 25 декабря 2017, 12:50
Какое «вкусное» описание! Обожаю гурманику!
Для меня каждый аромат связан с каким-то воспоминанием, поэтому я прямо прониклась атмосферой, читая…
Спасибо за пост, взяла себе на заметку :)
murka-ksy 25 декабря 2017, 15:07
Спасибо за теплые слова, рада если было интересно! Особеннность памяти: мы запоминаем событие и эмоции + еще и то, что воспринимают в этот момент наши органы чувств — запахи, мелодии, цвета.
VasinaV 25 февраля 2018, 12:51
О, спасибо за пост. Прочитала и пошла тестить. И конечно купила этот аромат   Как он прекрасен сейчас, я влюбилась!