Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.12.2017
9647

Lait et Chocolat Chabaud Maison de Parfum

Доброго времени всем.
Конец декабря всегда очень насыщенный и динамичный. И на работе много дел и отчетов. И предновогодняя суета с выбором и покупкой подарков. Lait et Chocolat — это остановиться, сделать вдох/выдох, успокоиться и приготовить кружку вкуснейшего горячего шоколада. Небольшая стоп-пауза в жизненной беготне. Аромат о шоколаде и шоколадном печенье. О том, что хорошо помогает снять стресс.

Lait et Chocolat Chabaud Maison de Parfum, создан в 2017 году, аромат для мужчин и женщин, группа восточные гурманские. Парфюмер Sophie Chabaud.
Верхние ноты: темный шоколад, жасмин.
Ноты сердца: кедр, тиковое дерево.
Базовые ноты: молоко, мускус, шоколад, ваниль.


Красивый, позитивный и «вкусный». Центральная нота — это шоколад, она звучит громко и насыщенно. И натурально. Все остальные ноты второстепенны. Что мне нравится особенно — аромат гурманский, но ноты сахара нет совсем. Вообще. Это сухой какао-порошок, шоколадное печенье, кружка горячего шоколада, растопленная плитка шоколада, которой поливают выпечку, жареный фундук, молочный и белый шоколад ( нет выраженной ноты молока, но есть запах именно белого шоколада).
Вспоминается советское детство, когда шоколадные конфеты были не каждый день, но на Новый год всегда был большой подарочный пакет с ними. Настоящими, шоколадными конфетами, сделанными по ГОСТу, без сои и пальмового масла ( тогда и не знали, что это )).
А потом, как и положено в такие дни, начинается волшебство. Постепенно появляется горечь темного шоколада, он становится все более насыщенным, плотным и горьким, и вот уже аромат пахнет трюфелем из самого черного шоколада с начинкой из лепестков странного цветка — пушистого жасмина, присыпанного горькой шоколадной пылью. И свежесваренный кофе со сливками и тертым шоколадом.
Очень уютный, теплый и согревающий аромат. Плавный и неспешный в раскрытии.
Стойкий ( чувствую аромат и на следующий день на волосах) и шлейфовый.
Аромат доступен в концентрации Eau de Toilette 100 мл.
Цена: 9250 рублей.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

Лучшее за месяц

Комментарии

kirika 25 декабря 2017, 01:08
Чудесный пост — и сейчас как раз время для подобных ароматов. Надо познакомиться. Долго была одержима идеей найти «сгущенку» от бренда, но, в итоге, переключалась на что-то другое. А теперь снова хочу!   Круто, что вы в преддверии праздников находите время делиться постами, спасибо за пост и с наступающими!
murka-ksy 25 декабря 2017, 14:38
Спасибо за теплые слова! И вас с наступающим Новым годом!
Anastasia Krasnaya 25 декабря 2017, 06:44
Спасибо за пост, давно смотрю на них :) останавливало только то, что почему-то везде сплошь и рядом пишут, что они нестойкие совершенно  
murka-ksy 25 декабря 2017, 14:40
Спасибо и вам, что заглянули. Я бы не сказала, что не стойкие. Нормальная стойкость на коже. Стойкость бывает разная больше у конкретных групп ароматов, чем у марки в целом.
polyrose 25 декабря 2017, 07:15
Прекрасный предновогодний аромат, стойкий на волосах и и одежде. На коже его слышу, увы, плохо, зато на свитере до двух дней.
Сгущенка тоже прекрасная, как и бисквит, а вот ваниль на коже раскрылась сиропом от кашля, пектусином.
murka-ksy 25 декабря 2017, 14:45
Согласна, на волосах и одежде долго, на коже конечно меньше. У марки целая серия «вкусных» ароматов ). На мне ваниль просто ваниль. Немного монотонен правда. Сиропов не слышу т.к. все сиропы, которые принимала — травяные.
Cypre 25 декабря 2017, 09:18
Какой интересный пост и не менее интересные комментарии. Очень любопытно попробовать. Я совсем противник гурманики на себе. Но вот от людей ловлю шлейфы подобных ароматов с удовольствием, на мне они не красивы к сожалению((
murka-ksy 25 декабря 2017, 14:57
Спасибо! Вы возможно просто не нашли свой гурманский аромат. В гурманике достаточно не сладких ароматов, если вас смущает именно сахар. Я его тоже не очень жалую, особенно когда переложили до приторности.
elena-lenina 25 декабря 2017, 10:55
Очень люблю этот аромат! Но почему-то на одежде и волосах действительно долго пахнет, а на коже (моей) часа 3-4 максимум
murka-ksy 25 декабря 2017, 14:58
Я люблю гурманику, особенно в осенне-зимнее время. У меня он дольше слышен — часов 6
Natalia_Bos 25 декабря 2017, 11:45
Оксана, воспоминания нахлынули)) В детстве у меня конфеты только на Новый год были, да по особым празникам — тогда вкус особо ценен  .

Утащила себе в хотелки!
murka-ksy 25 декабря 2017, 15:01
Вот и у меня также  , вообще ярко с Новым годом у меня ассоциируются три ноты — елка, мандарин и шоколад.
MariMaria 25 декабря 2017, 12:50
Какое «вкусное» описание! Обожаю гурманику!
Для меня каждый аромат связан с каким-то воспоминанием, поэтому я прямо прониклась атмосферой, читая…
Спасибо за пост, взяла себе на заметку :)
murka-ksy 25 декабря 2017, 15:07
Спасибо за теплые слова, рада если было интересно! Особеннность памяти: мы запоминаем событие и эмоции + еще и то, что воспринимают в этот момент наши органы чувств — запахи, мелодии, цвета.
VasinaV 25 февраля 2018, 12:51
О, спасибо за пост. Прочитала и пошла тестить. И конечно купила этот аромат   Как он прекрасен сейчас, я влюбилась!