24.12.2017

Demax Anti-stress Facial Cream

Я давно уже не делаю покупок наугад. Всегда предварительно читаю отзывы или изучаю состав. Изредка шагаю в сторону малоизвестных производителей, так как в последние годы выбираю или органику, или проф уход.
Компания Demax так и осталась для меня «тёмной лошадкой», пусть даже почти год я пользовалась их уходом.

Они позиционируют себя, как проф, более того даже сотрудничают с косметологами. В нескольких салонах Киева, я натыкалась на практически полный ассортимент косметики у мастеров.
Продукция выпускается в больших упаковках — крем 200 мл или литровый тоник — это норма
Цены достаточно демократичные, особенно если высчитывать по формуле цена/объём, а не просто воспринимать стоимость отдельно
Demax указывает у себя на сайте, что они производства Японии, но упаковка оформлена на русском и английском языке, привычных японских указателей нет, хотя тот же Shiseido, Shue Uemurra всегда добавляют их.
Составы достаточно активны, но из всего, что я пробовала ни одно средство я бы не стала использовать на клиентах, если бы была косметологом. Для дома — косметика отличная, для косметологов — слабовато, это будет очень непродолжительный результат. Те же глиняные маски гораздо лучше у Christina, а стоят на одном уровне.
Но перейдём к герою нашего отзыва: к Demax Anti-stress Facial Cream.

Я искала что-то просто увлажняющее на каждый день. Анти стресс эффект меня подкупил, но не убедил окончательно. В сети информации было очень мало. А вот отзывы покупателей порадовали. Вот и решила прикупить, тем более была скидка.

Упаковка:

Обычная пластиковая туба со стандартным дозатором. Оформление лаконичное. Порадовало, что площадь взаимодействия крема с воздухом минимальна.

Срок годности после открытия: 12 месяцев, но я им пользовалась с конца января и по октябрь, то есть почти 9 месяцев. И за это время крем испортился. Когда появился странный запах — я его домазала на пятки, так как боялась, что на лице появится сыпь.

Вода, масло Ши, экстракт женьшеня, масло абрикосовых косточек, авокадо, экстракт гингко билоба, соевый лицитин, гиалуронат натрия, витамин С, витамин Е, аллантоин, ретинилацетат, масло примулы вечерней, натрия полиакрилат, феноксиэтанол.

Текстура и впечатления:

Крем очень водянистый. Когда наносишь на лицо, то такое ощущения, как будто умылась. Чувствуется увлажнение, слегка питание. Но мне этого было достаточно.
Отлично подошёл как на ночь, так и на день. Макияж не плыл. Зато коже было круглосуточно комфортно по всем параметрам.
Впитывается быстро, липкости не оставляет.
подходит всем типам кожи
аромат нейтрально косметический

Результаты

— цвет кожи слегка выровнялся
— за счёт регулярного и качественного увлажнения — морщин не добавилось
— поры не забил, аллергии также не было

Чудес крем не сотворил, но как базовый уход он действительно очень хорош. Не знаю в чём, по задумке производителя, состоял Анти стресс, но я осталась довольна покупкой. И пусть я не успела использовать все 200мл крема на лицо из-за появления странного запаха, но пятки тоже были им довольны. А потратить всего 20 долларов на ночной и дневной уход на целых 9 месяцев — это просто очень выгодное вложение.И пусть я изредка его чередовала с специальным Анти акне гелем, но тем не менее эти 9 месяцев практически постоянно рука тянулась к Demax Anti-stress Facial Cream.

Оценка: 4 неплохой крем.без спецэффектов
Цена: 563 грн, около 20 долл