10.12.2017

Organic Kitchen для волос

Меня тоже не обошла волна интереса к баночкам Organic Kitchen — они такие маленькие и милые, так и тянет что-то попробовать. Начать я решила со средств для волос, их точно проще всего закончить.

Все баночки открываются, как многие пищевые продукты: выламывается фрагмент внешней окантовки. Но сделано все это некачественно, готовьтесь использовать или режущие предметы, или зубы. Хотя, если не жаль пальцев и ногтей, можно и так

Мои волосы частично осветленные, сухие, жирные у корней, кончики почти не секутся, но торчат в разные стороны; очень тонкие, но густые. При подборе неподходящих средств очень сильно путаются и связываются в узелки.

Объем каждой баночки 100 мл. Содержимого каждой из баночек хватило примерно на 10 раз использования на мои волосы.

1. Organic Kitchen «Макарена» — маска-блеск для волос.

На все составы Organic Kitchen лепит печати почему-то, но прочитать можно.

Маска зеленовато-полупрозрачная, довольно густая, не течет, но не жирная и не плотная по текстуре. Наносится и распределяется легко, оказалась вполне экономной, можно было бы наносить ее и меньше, но у меня не было желания ее экономить.

Первый минус у маски — запах. Я точно знаю, чем она пахнет. Когда-то давно я занималась изготовлением мыла как из основы, так и с нуля, и был один раз куплен ароматизатор «Шоколад». На запах натурального шоколада он не был похож, только весьма отдаленно напоминал, вот такой запах и тут: приторный, тяжелый, слишком сладкий с кисловатыми нотами.
На волосах после применения запах не ощущается, так что большой проблемы я в этом не видела.

Эффект от маски есть. Производитель обещает кристальный блеск волос и мягкость — и он не обманул. Блеск я увидела после первого же применения. Заметный, ощутимый, не жемчужное свечение, а именно сияние. От рекламного, конечно, далеко, но видно невооруженным глазом. После нескольких применений блеск чуть усилился, но каким-то вау и запредельным не стал.
Мягкость волос тоже присутствовала. Здесь вообще ничего фееричного, как от среднего бальзама.

Маска мне в итоге не понравилась. Почему? Она нечеловечески путала волосы с первого же применения. Мне не помогали ни силиконовые скользкие спреи, ни несмывашки, ни Тангл Тизер — волосы приходилось раздирать после мытья, пару раз узлы даже не удавалось распутать, они обрывались, после прочесывания волосы сильно путались в уже сухом состоянии все время после следующего мытья.
Цена: около 70 рублей.
Оценка: 3+ (за блеск).

2. Organic Kitchen «Радужный орех» — маска-восстановление для волос.

Эта маска пахнет вишневыми косточками. По текстуре немного гуще и плотнее предыдущей — расход чуть больший.

По действию еще больший провал. Для моих поврежденных волос ее категорически не хватило. Для натуральных и неокрашенных, может, будет нормально, но тоже без восторгов, думаю. Мне это напомнило самый первый мой бальзам для волос — Балет. Для неокрашенных волос он еще как-то подходил, но после первой же окраски его перестало хватать.
Спутывание немного уменьшает, не провоцирует, как Макарена, но для меня этого недостаточно. Немного смягчает волосы, но никакого накопительного эффекта, а тем более восстановления точно нет.
В целом, я могла ее использовать, но любая маска-минутка или не минутка из масс-маркета на моих волосах работает лучше.
Цена: около 70 рублей.
Оценка: 3--.

Я до сих пор смотрю в сторону баночек Organic Kitchen — там есть средства для лица, рук и тела, но каждый раз удерживаю себя от покупки, первое знакомство удачным не назовешь.

wonderwall 10 декабря 2017, 21:52
У меня был бальзам для волос «Имбирная корона». Очень вкусно пах, но нещадно сушил волосы. Кажется, продукты для волос у них не получаются.
А вообще у Organic Kitchen мне нравятся маски для лица.
Mac_Cecht 10 декабря 2017, 22:59
Вот я пока смотрю в их сторону, но что-то не знаю даже.   Вспоминаю средства для волос и думаю, что лучше заплатить раз в 20 больше и купить что-то работающее.
Emay 11 декабря 2017, 07:34
А что посоветуете из масок для лица? После Имбирной короны опасливо смотрю в их сторону) но попробовать хочется)
wonderwall 11 декабря 2017, 09:41
«Вечеринка на Марсе» и «Перезагрузка». Первая очищающая, но не могу сказать, что вижу именно очищение — она скорее приводит кожу в нормальный вид, особенно, если есть много воспалений. И не сушит! Вторая мне нравится за счёт увлажнения и тонизирования. Правда, её лучше минут на 20 оставлять на лице, тогда и эффект заметен))
Emay 11 декабря 2017, 10:37
спасибо! попробую перезагрузиться)
wonderwall 11 декабря 2017, 10:58
Надеюсь, вам понравится))
joolsjoolsjools 15 декабря 2017, 17:26
о, перезагрузка правда хороша!
pi4y4y 10 декабря 2017, 22:19
Спасибо за пост, слабые продукты, конечно :( как-то пока не тянет что-то брать у марки, отзывы не однозначные
Mac_Cecht 10 декабря 2017, 23:01
За такие деньги, конечно, не жаль и попробовать, но я просто не люблю ненужные продукты покупать. Их и выбросить потом жалко, и применить некуда.
veresc 10 декабря 2017, 23:21
Был твердый шампунь, тоже для гладкости, такой розовенький. До сих пор в ванной лежит где-то… Ничего не промывал и после его применения на волосах образовывалась неприятная пленка
Mac_Cecht 10 декабря 2017, 23:29
Брр, даже звучит страшно. А я-то как раз уж думала попробовать именно твердый шампунь.
saharok_999 14 декабря 2017, 19:44
Я покупала твердый для объема. Не берите) Сушит и никакого объема не дает
svicious 10 декабря 2017, 23:26
У меня несколько любимчков этой марки:
-распаривающая маска «баня для лица 50 градусов» идеальна до очищающих и увлажняющих масок
-гель для умывания «шоколадный марфин», вкусно пахнёт и не особенно сушит. более популярный «face bestseller» тоже норм.
-скраб «рождественский снег», просто лучший, пахнет праздником и качественно скрабирует
Mac_Cecht 10 декабря 2017, 23:31
Маска перед масками — это ту мач для меня, но согревающие маски люблю вообще. Умывалок у меня куча, не думаю, что Органик китчен переплюнет люкс. Запах праздника — это какой?)
svicious 11 декабря 2017, 01:30
Распаривающая маска даже не во всех магазинах есть, разбирают, наверное. Пришлось в запас три баночки взять.
Да, люксовые умывалки вообще не затмит, просто хороший масс-маркет.
А скраб пахнет мятой, ягодами и какой-то газировкой из детства)
Lana-seltov 11 декабря 2017, 10:03
«Рождественский снег» как раз вчера закончила, не поняла совсем. На баночке в описании ничего не нашла, но у меня был явно выраженный разогревающий эффект — или что-то напутали с содержимым, или очень странный снег у Органик китчен. Мятного запаха тоже не заметила, и праздником не пахло ) — наоборот, запах явно ощущался как химический. Остался еще скраб с бананом («Банановый беспредел») — буду его пробовать, но впечатление уже подпорчено.
С масками для волос тоже совершенно не поняла и больше наверно не повторю. По поводу упаковки — согласна с автором поста сто процентов, отрывать зубами, ногтями, ножницами — попробовала все. В масках здорово смущает запах, явная химия, и еще здорово спутывают мне волосы, они у меня тоже тонкие, окрашенные — таких фокусов не прощают (( После укладки феном на голове… ммм… нечто пересущенное-пущащееся — не меняла ни режим, ни брашинг — только применила маски Органик китчен («Горячая новость» и «Радужный орех»).
Lidvana 11 декабря 2017, 00:29
Любопытные маски. Я бы попробовала, только вот мне бы одной такой хватило раза на два-три максимум, вы суперэкономная, видать. И волосы у меня короче ваших. Но я прям много наношу всегда.

Поздравляю с блогом!
Уверена, что вы одна из немногих, которые с получением статуса не зазнаются «я блогер, я так вижу», а продолжают писать качественные обзоры с указанием всего того, что должно быть в обзоре.
Mac_Cecht 11 декабря 2017, 00:40
Так а Вы попробуйте) Я тоже так думала, например маски Эльсев в белой банке так бы и хватило. А эти жидкие. Больше не нанесешь — текут с волос вместе с водой.

Спасибо) Ну, время покажет, как оно будет) В целом, я считаю требования к обычным постам вполне адекватными и удобными для читателей, а пишу я для людей все-таки. Не ради рейтинга, а желания рассказать о продукте. Поэтому стараюсь рассказыть о нем как можно подробнее. С другой стороны я частенько вижу, как читатели просто охреневают с замечаниями и требованиями, с формулировками, в которых это все выражается…
Есть же и авторы, которые делают абы как или создают пост по принципу «я вся такая красивая в красивой помаде», а что помаду не рассмотреть — неважно. Не хочу загадывать. Я знаю, что некоторые любят мои посты, и менять их формат кардинально не планирую)
Lidvana 11 декабря 2017, 00:44
А мне негде попробовать :-)

Ну да, читатели тоже иногда докапываются просто чтобы докопаться. Я за свотчи и за честные свотчи на руке и там где продукт должен быть, остальное мне не надо.
Mac_Cecht 11 декабря 2017, 11:22
Считаю, что Вы немного потеряли)) Даже тут посмотришь комменты — многим не понравилось. Думаю, в Вашей стране много крутых штук и без этого))

Бывает. А бывает и авторы пишут то ли назло системе, то ли на «отвали»… В общем, я собираюсь продолжать, как и раньше.
Isterika 11 декабря 2017, 11:22
Ха, я и не сомневалась, что штуки бесполезные. Ценник как бы намекает...) Не знаю, может мне так не везет, но еще ни одно бюджетное средство на моих волосах не сработало. Только маска Силапант
Mac_Cecht 11 декабря 2017, 11:26
Я все в поисках экспресс-маски от Бабки Агафьи за ту же цену)) Говорят, она вау, хочу попробовать.
Но, в общем, цена-то, в принципе, как обычный масс-маркет. Сейчас банки Китчен стоят подороже, 80-90, умножаем на 3, получаем 240-270. В принципе, это почти цена какой-нибудь Лореалевской маски, а среди них есть хорошие.
Isterika 11 декабря 2017, 13:29
Ну не знаю… Мне не подходит все это
Lana-seltov 11 декабря 2017, 11:43
Белита — у меня с их масками для волос пока провалов не было. А если сравнивать объем белитовской маски и Органик китчен — так Органик то еще и подороже выйдет
Isterika 11 декабря 2017, 13:28
Была Белита в бордовой банке (типа проф))), для меня ни о чем. Их шампуни и бальзамы тоже не понравились. А уж знаменитая маска в зеленой банке Ревивор, это просто что-то с чем-то  , через два применения выбросила.
Lana-seltov 11 декабря 2017, 14:14
ну все мы разные )) я Ревивор покупаю постоянно — или дома или на даче — но она есть обязательно, сo-washing у меня получается с ней лучше всего. Шампуни, согласна — ни о чем
Huskovanadiia 11 декабря 2017, 11:37
Помню, что в Украине смотрела в сторону этих баночек, но так и не купила ничего. Но мне кажется, что маски для лица есть хорошие. Я как-нибудь все же хочу попробовать.
Mac_Cecht 11 декабря 2017, 11:54
Может быть, но в плане бюджетных масок для лица я предпочла бы Фримен)
frozencox 12 декабря 2017, 13:06
фримен шикарные были, у меня скраб до сих пор стоит и я от него кайфую. а вообще их, кажется, перестали выпускать. Нету нигде.
Mac_Cecht 12 декабря 2017, 13:43
Их перестали завозить в РФ и, видимо, в РБ   В Украине они продаются спокойно как в ИМ, так и просто в косметических магазинах. Мне как раз Надя их маску и дарила в мае, поэтому я ей про Фримен и говорю)
Да и на оф.сайте этих тюбиков ведро по 4 бакса штука. Только в РФ не возят(
frozencox 12 декабря 2017, 18:27
я и в Германии весной не видела. ну да ладлно. сейчас агафья, лореаль и витекс меня радуют вместо фримен)
Hediye13 11 декабря 2017, 12:52
Была «Макарена» и у меня. Запах запомнился как кофе с дрожжами.))) Никакого блеска она моим волосам не придала, а забрала его и подсушила.
Mac_Cecht 11 декабря 2017, 13:11
У меня была шоколадная отдушка ровно с тем же запахом. У меня блеск был, я даже обрадовалась, но расчесать волосы не могла, поэтому в итоге использовала ее нерегулярно. Может, если регулярно, тоже бы подсушила.
Kanitel 11 декабря 2017, 16:47
Дарили набор этих баночек самой разной направленности, но одинаково плохи были все продукты, и для тела и для волос. Маска Орех, соглашусь, просто кошмарная, я ее использовала летом в бане, когда нечем было брить ноги)))
Mac_Cecht 11 декабря 2017, 17:01
Для меня она, скорее, бесполезная была) Кошмарная — Макарена, после нее почти колтуны были. У меня коллега на работе любит их кремы для руг и ног, но я пока все равно их сторонюсь
Mary_Marmelad 11 декабря 2017, 19:42
Единственное, на что я соблазнилась из этой серии, это банановый крем для рук. На работу прям супер. Быстро впитывается и сохраняет комфорт кожи. Проблем серьезных не решит. А еще была маска для лица и скраб соляной. Ну это уже было не о чем
Mac_Cecht 12 декабря 2017, 13:45
Я на него смотрела в магазине пару дней назад   Но взяла в итоге проверенный Новосвит. Может, потом и соблазнюсь, когда будет баночный зуд))
frozencox 12 декабря 2017, 13:09
У меня вторая маска есть. Волосы пористые и сухие на концах. Можно что-то поприличнее в масс-маркете найти. Волосы не блестят, путаются. кошмар.
А вот шампунь «Имбирная корона» был норм. Он густой, вкусно пахнет, промывает хорошо, по типу бельди. От жесткой воды спасал. Но после него очень увлажняющий кондёр нужен. Ну и лучш его не часто использовать, а после укладочных средств, например.
Mac_Cecht 12 декабря 2017, 13:46
Да, в массе определенно море более крутых штук.)
Укладочными средствами я не пользуюсь, да и шампунь предпочитаю иметь один. Использовал флакон — бери следующий, так что воздержусь и от Короны, спасибо за информацию)
redishhh 12 декабря 2017, 19:53
Илона, может я ошибаюсь и раньше не замечала… но поздравляю вас с началом блога на Косметисте! А какое название, не знаю верно ли, но для меня это цитата из песни Ланы дель Рей в кавере от Джессики Лэнг из AHS
А теперь по теме: были у меня такие банки, и вот конкретно этот «Радужный орех» — эффекта ноль, вот просто обычный кондиционер для волос и все, а не маска для поврежденных волос. И вообще, у меня с этими черными баночками все мимо, ну разве что гели/мыло для душа хороши, а все остальное неа))
Mac_Cecht 13 декабря 2017, 00:37
Спасибо) он совсем недолго еще — всего неделю)
Можно сказать, для меня так же)) Для меня она из обеих песен, но оригинал я слушала после кавера.
Мне даже он на обычный бальзам не тянет( Масс-маркет из любого гипера сработал бы лучше.
Mega 12 декабря 2017, 21:26
Обратила внимание на эту марку после восторженного поста одной блоггерши о масках для лица. Масок в подружке не было, взяла Наглое солнце.
По идее должно блистатьи питать, наносила на волосы после мытья, перед феном. Эффекта не заметила, да и на руке этот гель маслом не ощущался. Просто ноль.
Может, посмотрю еще их маски для лица, но для волос ничего не надо, точно)
Mac_Cecht 13 декабря 2017, 00:40
Мне мало верится, что для лица будут хорошими) Было бы странно, если бы бренд делал откровенно провальные продукты в одной области и успешные в другой… мне кажется, берут именно тем, что они дешевые, яркие и небольшие, так и тянет попробовать.
Mega 14 декабря 2017, 13:20
Ну почему, вполне много разных брендов, даже люкс и проф, которые делают провальные продукты для лица и, например, бестселлеры для губ) ну тот же UD.
Тут девочки в комментариях хвалили их маски для лица, надо попробовать, к тому же цена ошибки не высока)
Mac_Cecht 15 декабря 2017, 01:06
Мы говорим о разных категориях: уходовая косметика и декоративная. Плюс, для меня имеет значение первое впечатление от продуктов марки, после каких-то хочется знакомиться, после каких-то нет. Я лучше подожду мая и закуплюсь тюбиками Фримен чуть-чуть дороже, но я точно знаю, что у них есть классные продукты)
Mega 15 декабря 2017, 07:46
Мм, а что у фримена посоветуете?
lena-frizz 14 декабря 2017, 13:20
Средства для волос из этой серии даже и не пыталась покупать, нет доверия на подсознательном уровне   Но вот несколько продуктов стали прямо маст-хэвами. Это гель для душа «Приветливый пряник» — пряником не пахнет, скорее, имбирем, имеет консистенцию тянучки или густой карамели, расход минимальный, удобно брать в поездки. Скраб для ног «Латте с собой, пожалуйста» — пахнет кофе, очень классно. Использую на все тело, так как очень люблю скрабиться)) И еще один скраб «Тыква для золушки» — он пахнет акацией, запах неизменно возвращает меня в начальную школу, конец мая, а вокруг цветущие благоухающие кусты акации. В общем, когда попадаю в фирменный магазин, эти скрабы покупаю оптом, расход у них приличный. Гель для душа за 2 года только второй начала.
Mac_Cecht 15 декабря 2017, 01:35
Я просто не ожидала, что средства окажутся хуже простейшего массмаркета из ближайшего магазина. Ожидала, что могут быть слабыми, но, в целом, использую и забуду.
Знаю одну любительницу имбиря, надо будет привезти в подарок баночку)
joolsjoolsjools 15 декабря 2017, 17:28
Спасибо за отзыв! Мне нравятся их маски для лица и умывалки, для волос теперь не буду ничего покупать
Cassiopeastarlight 04 апреля 2018, 20:17
А мне эти баночки практически все нравятся. И маски для лица очень неплохие и средства для волос. Хотя моя кожа и волосы с благодарностью и обвчный детский крем воспринимают. Все на пользу)
Mac_Cecht 04 апреля 2018, 23:28
Я, кроме этих двух, так ничего и не пробовала.)