07.12.2017

2 в 1 Filorga Scrub&Mask

Хочу вам открыть один небольшой секрет — я обожаю маски для лица! Я готова пользоваться одним кремом для лица, рук и тела, но вот масок у меня должно быть много. Но место то на полке в ванной не резиновое, поэтому когда средства 2 в 1 это просто шикарно. А если еще это средство хорошей марки с отличными свойствами, то в двойне приятно.
Сегодня хочу вам рассказать о «Scrub&Mask» марки Filorga. Скажу честно, за всю мою карьеру бьюти-блогера у меня это второй продукт марки. Первым была тканевая маска для увлажнения кожи.
Итак, что из себя представляет «Scrub&Mask»:
Маска сочетает в себе сразу два эффект, первый — отшелушивание омертвевших клеток кожи, а второй эффект — насыщение кожи кислородом. да-да, эта маска является нежным эксфолиантом и нашей любимой «пузярчатой» маской.
Упаковка:
Маска упакована в тяжелую пластиковую баночку, с уникальной технологией «airless». Это вакуумная упаковка, которая выдает определенную порцию продукта и не пропускает кислород и бактерии с рук внутрь. Поэтому такой способ является максимально безопасным с точки зрения гигиены.
Технические характеристики:
Чтобы выдавить порцию маски, нам нужно двумя пальцами надавить на «платформу» под крышкой.
Маска белого цвета, с достаточно тонким свежим ароматом.
Текстура маски, в первые минуты распределения по коже, чувствуется как плотная. Но по мере распределения становится более невесомой и уже начинают чувствоваться мелкие круглые гранулы, за счет которых происходит отшелушивание. Кстати, отшелушивание происходит не только благодаря гранулам, в маске также есть энзимы, которые тоже работают на улучшение цвета лица, выравнивания поверхности кожи и ее обновления.
После того, как мы закончили массировать кожу частичками, мы даем маске превратиться на коже в тонкий, но плотный слой пены. Это как раз начинается процесс насыщения кожи кислородом. А входящий в состав маски комплекс NCTF и гиалуроновая кислота отлично увлажняют кожу и помогают ее клеткам регенерировать.
Эффект:
Маска делает кожу очень ровной, мягкой и гладкой. Появляется румянец, но при этом общий тон кожи становится ровнее. Немного светлеют черные точки.
Маска не травмирует кожу, если ей пользоваться 1-2 раза в неделю и не массировать кожу на первом этапе очень сильно.
Мне в этой маске нравится ее многофункциональность. Обычно я сначала очищаю кожу одним средством, потом наношу более глубокое очищение, а только потом маску увлажняющую или питательную.
А с этой маской можно сэкономить время и получить отличный эффект.
Единственное, что многих может оттолкнуть от маски — ее цена. без учета скидок она обойдется вам в больше, чем 3000 рублей. Но не забывайте, что вы получаете сразу две маски+гигиеничная упаковка.

Veritaserum 07 декабря 2017, 17:48
о, мне нравится такой формат. пожалуй, возьму!
nafuntay 07 декабря 2017, 20:06
Она коассная. Нежное и бережное отшелушивание. И плотную пенку образует после)
gulchataj 07 декабря 2017, 18:39
Очень неплохая маска, подтверждаю! И поверхность кожи, и тон выравнивает! Даже на возрастной коже дает весьма ощутимый эффект! И, — что немаловажно, очень бережная.
nafuntay 07 декабря 2017, 20:06
Да, очень бережное отшелушивание. А то от более грубых у меня сразу раздражение на коже.
Кстати, у маски вроде как заявлен антивозрастной эффект.
Lucrezia 07 декабря 2017, 20:05
У филорги люблю мезо- маску. Такую еще не видела. Но, по описанию, интересная. Посмотрю обязательно. Спасибо за обзор.
nafuntay 07 декабря 2017, 20:07
Не за что! Рада, если помогла открыть что-то новое)
graceful_art 07 декабря 2017, 23:59
Я тоже маски обожаю:) Особенно по утрам, одну, потом вторую, в конце альгинатной шлифануть
С данной маркой у меня так себе отношения, пробовала только мезо, впечатления очень не очень. Эта по описанию вашему заинтересовала, конечно
nafuntay 08 декабря 2017, 09:09
Я не пробовала мезо… но теперь интересно стало) Но я пробовала другие кислородные маски-у этой пена более плотная получается. Да и отшелушивает она деликатно, но эффективно.
OxanaAksuta 08 декабря 2017, 00:08
Не видела такую. Больше половины ухода последний год от Филорга. Присмотрюсь. Спасибо за наводку.
nafuntay 08 декабря 2017, 09:10
Не за что, в одной из крупных парфюмерных сетей магазинов маска эта есть)
OxanaM 08 декабря 2017, 08:40
Прекрасная маска-скраб, подтверждаю   Результат от использования мне тоже понравился.
nafuntay 08 декабря 2017, 09:11
Как здорово! Я уверене, что маска многим понравится, кто решит ее попробовать.
Yelgibi 08 декабря 2017, 13:32
Я раньше очень любила филоргу, потом начала пользоваться третиноином и пересмотрела рутину. Но мезо-маска до сих пор моя любимая. На эту давно смотрю, но я уже давно ничем не интересуюсь из французских интернет-аптек, а здесь ее покупать не вижу смысла, разница в цене оч существенная.
Veritaserum 08 декабря 2017, 14:14
существенная — это какая? сколько стоит мезо маска во Франции?
Yelgibi 08 декабря 2017, 15:25
Я покупаю в интернет-аптеках за 27 евро.