05.12.2017

Biosea Matte Nourishing Lipstick # Prune

Матовая питательная помада? Лично я такой вид встречаю впервые.
Органические марки не перестают удивлять новыми сочетаниями продуктов, ингредиентов и свойств. Признаюсь, если бы свойства «питать» и «увлажнять» добавили к помадам Lime Crime, я бы носила их не снимая
Именно поэтому мне было настолько интересно протестировать данную помаду, сочетание питательных свойств и матовой текстуры на каждом углу не встретишь :)

Помада упакована в пластиковый флакон. Ну а флакон — в картонную коробку со специальной этикеткой, своеобразным контролем вскрытия продукта. Я очень большое внимание уделяю таким мелочам, так как для меня важно, тыкал ли кто продукт до меня :))
Упаковка выполнена качественно: ничего не скрипит, не шатается, а стик не трется о стенки футляра. Надписи не стираются, да и поверхность не царапается в косметичке.

На ней — вся необходимая информация о продукте:

Отдушка — действительно роза. Болгарская, но при этом очень деликатная и мягкая. Правда, некоторым моим знакомым помада все-таки пахнет приветом из СССР

Для себя я выбрала традиционный темный осенне-зимний оттенок Prune. Пыльная фиолетовая слива на красной базе. В стике — чистая свекла. Оттенок настолько хамелеон, что у меня не получилось ни пары фото, на которых она бы смотрелась одинаково. То более светлая, то темная, а местами — с сероватыми нотами. И это все правда! Она крайне зависима от освещения.

Тусклый дневной свет, облачно. Слева — в одно касание, справа — в несколько слоев.
Теплый искусственный свет. Для наглядности, в сравнении с насыщенным бордо из кремовой линейки Biosea.

Стик у помады достаточно тугой, поэтому для нанесения я практически всегда беру кисть. Самим стиком прохожусь в самом конце, чтобы добавить насыщенности цвету и плотности слою.
Не смотря на плотность текстуры, помада очень легко наносится. С первого касания она радует насыщенным цветом без плешей и полос. Не проваливается в рельеф, по контуру не течет и вообще лапочка. Для темной — почти идеальна. Если бы не один косяк…

Помада комкуется при наслаивании. Т.е. в теории, если хочется покушать/выпить чаю, то помаду лучше снять, а после вышеуказанного накрасить заново. Скажу честно — мне лень заморачиваться настолько! Это же нужно нести с собой помаду, кисть, ЖДСМ, ватные диски… нет. Гораздо проще и удобнее убрать лишний слой помады на стыке губ с помощью сухой салфетки, а потом аккуратно поправить после еды. Так я не только берегу внешний вид моих губ, но еще и нервы :)

И по поводу заявленного питания губ. Нет, она не питательная. Совсем. Как бы не хотелось, чтобы заявление производителя о питательности текстуры оказалось правдой… но нет. Помада просто не сушит губы :)
После снятия они чувствуют себя очень комфортно и совсем не просят бальзама.
К слову, удалить помаду не так то просто. Сейчас я снимаю ее сывороткой Biore, ибо моим мицеллярным водам она оказалась не по зубам.

А вы знакомы с Biosea?

Huskovanadiia 06 декабря 2017, 11:53
Футляр выглядит дешево, но сама помада очень и очень красиво смотрится.
Kelen 06 декабря 2017, 12:03
Не спорю на счёт дешёвого вида)
Но и косметика собственно и не сегмента «люкс». Сделать бы его чёрным — гораздо более стильно смотрелось бы, как по мне.
Zhuzhu 06 декабря 2017, 14:47
По-моему, нормальный футляр. Не нахожу, что выглядит дёшево. И — главное — сама помада такого хорошего качества!   Спасибо Вам, что пишете обзоры на эту марку. Мне, как любителю органики, она ещё незадолго после её создания попала в поле зрения. Но тогда я не нашла свотчей и обзоров в интернете, или их было слишком мало. А кота в мешке приобретать не хотелось. Теперь можно смело покупать.
Kelen 06 декабря 2017, 15:01
Спасибо вам, что читаете! Ну и конечно я рада, что мои обзоры приносят пользу обществу, так сказать :)
От себя не советую брать их кремовую линейку, кстати. Я тестировала только один оттенок, но увы, он безбожно убегает за контур
Zhuzhu 06 декабря 2017, 21:48
А карандаш по контуру не спасал от побега помады?)
Kelen 06 декабря 2017, 23:25
Нет, ни цветной, ни парочка прозрачных мне не помогли.
Как и специальный праймер)