28.11.2017

Гель-лак для новичка. Мои находки для тонких ногтей

Всем привет, друзья!

Мой сегодняшний пост посвящен всем девушкам с тонкими и ломкими ногтями, на которых не держится гель-лак. Под катом делюсь своей историей поиска гель-лаков для домашнего использования и фотографиями результата

Хотя я на Косметисте больше года, сообщество “Лакоманьяк” всегда было для меня закрыто. Не потому что нет интереса, а потому, что большинство лаков держится на моих ногтях не больше 2-3 дней. С гель-лаками чуть лучше, около 4-5 дней в зависимости от качества материалов. Но учитывая стоимость такого маникюра в хорошем салоне ( 50 — 90 евро / 6400 р), веселья тоже немного

Мастера по маникюру объясняют такую феноменальную НЕстойкость специфическими ногтями. Тонкие, ломкие, медленно растущие. На заключающих фото видно, что за 10 дней мои ногти едва ли отрастают на 3-4 мм.

Но раз уж сами ногти я изменить не могу, я решила изменить подход и научиться делать гель-лак дома. Пусть не на 20 дней как в рекламе, но хотя бы в течение рабочей недели мои руки будут в приличном состоянии.

По совету знакомого мастера я выбрала популярного у нас эстонского производителя Glamlac. Грустный опыт длиною в 2 дня показал, что мои ногти не принимают лаки с Aliexpress, поэтому я решила остановиться на более дорогой, но европейской фирме со всеми возможными сертификатами

Чтобы немного сэкономить и точно ничего не забыть, я заказала готовый набор для домашнего использования.

Мой вариант называется Gel Polish Starter Kit with 3W Led lamp

Набор упакован в приятную глянцевую коробку, которую я теперь использую для постоянного хранения. Распаковку и внутренний вид коробочки я добавила в видео в конце поста)

Бокс включает:

1) Двухсторонняя пилка-баф для натуральных ногтей.

2) Primer 15 мл

Праймер для обезжиривания ногтевой пластины. Как и все остальные средства, праймер упакован в тяжелую бутылочку черного стекла. Верхний колпачок бутылочки для удобства можно снять, но я обычно справляюсь без этого.
Работает без нареканий. Из приятного — менее резкий запах, чем у моего салонного мастера.

3) База Nail Strengthener LED/ UV base coat 15 ml

Моя любовь и основная причина покупки набора   Очень приятная база средней густоты (текстуру хорошо видно на видео), просто отлично работающая с моими тонкими капризными ногтями. Наплевать на интригу, именно благодаря ей я вышла на рекордные 10 дней носки гель-лака.

Без ненавистных отслаиваний и сколов. Помните мой недавний пост про тональный YSL? На фото маникюру с этой базой как раз 10 дней. Для моих ногтей — очень и очень хороший результат

Запаха почти не имеет. Высыхает в лампе за стандартные 30 секунд.

4) Топ без липкого слоя No Wipe Top Coat 15ml

Довольно густое средство с хорошим глянцем. Мне нравится, что за счет густой текстуры топ также помогает дополнительно выровнять ногтевую пластину (текстуру лучше всего видно на видео). В течение носки почти не тускнеет, резкого запах нет.

5)Лампа MINI 3W led lamp

Время сушки одного слоя — привычные 30 секунд, дизайн приятный. Работает от розетки или батареек.
Для маникюра — без нареканий, для педикюра на 37 размер — маловата))

6) Силиконовые колпачки для снятия гель-лака Gel polish silicone removal caps и жидкость для снятия гель-лака Remover 100 ml

Еще одна причина покупки именно этого набора.
Я терпеть не могу возиться с фольгой и ватными дисками. Так что это комбо “поролоновые вкладки + колпачки” заметно облегчает мне жизнь.

По инструкции пропитываю вкладки идущим в комплекте ремувером и оставляю на 10-15 минут. И все) Остатки гель-лака сходят с ногтей цветными шкурками. Спиливать ничего не надо, за это отдельный плюсик в карму

7) Цветные лаки

Самое приятное) По умолчанию в набор входит классический красный оттенок на холодной базе Scarlet. Мне кажется очень подходящее название

На фото с кремом YSL- как раз он.

И дополнительно я взяла любимый оттенок для осени — сизо-сиреневый крем Light Blueberry

Я осторожничаю и все оттенки наношу в 3 ооочень тоненьких слоя. Первый слой получается полупрозрачный. В ролике видно, что в принципе можно остановиться и на 2 слоях, но я все-таки предпочитаю три.

Густота средняя. Больше всего я переживала, что не справлюсь с текстурой цветного покрытия. По опыту с китайскими лаками я опасалась цветной “воды”, бодро утекающей с ногтя под кутикулу. Если у вас есть лаки Essie, сходство будет ближе всего.

Стойкость в первозданном виде на моих ногтях — около 10-11 дней. После этого кончики начинают немного тускнеть. Если не придираться, можно продолжать носить. С салонным маникюром я так бы и поступала. Но зачем, я ведь теперь могу переделать в любой момент))

На беспроблемных человеческих ногтях подруги относился 2,5 недели

Весь процесс нанесения и приемы, которые продлевают маникюр для моих тонких ногтей, можно посмотреть в мини-ролике) Девочки, буду очень благодарна если вы сможете посоветовать как наносить гель-лак аккуратнее и продлить его стойкость.

Если бы я составляла идеальный набор для дома, я бы добавила в него масло для кутикулы. И пожалуй бежевый лак)

Поэтому я заказала отдельно Glamlac Cuticle Oil 15 ML

Внутри бутылочки — смесь масел миндаля, авокадо, лемонграсса, апельсина и рисовых отрубей.

Пахнет тропиками) Впитывается примерно з 5 минут. Если вам нравится миндальное масло от Body Shop, это его близкий родственник. Идеально на день для поддержания ухоженного вида ручек (и ароматерапии :) На ночь беру что-нибудь посильнее

Расход небольшой.

Стоимость масла: 8 евро

Финальный результат со всеми составляющими набора + маслом для кутикулы

И тот же самый маникюр спустя 10 дней.

Видно, что кутикула уже просит новый маникюр и глянец на кончиках немного потускнел, но в остальном я очень рада

И конечно теперь я загорелась покупкой новых цветов для домашней коллекции) Какие горизонты открываются!)) девушки, если кто-то знает марку, посоветуйте, пожалуйста, какие цвета вживую смотрятся красивее всего)

Надеюсь, что пост оказался кому-то полезным :)

Стоимость набора: 99 евро (около 7000 р)

Yours,
Tallinna Alina

Sanny-Fanny 28 ноября 2017, 17:53
Ничего вам не посоветую, потому что далека от гель-лаков, но пост прочитала с удовольствием   Легко и интересно написано, красиво оформлено.
Спасибо! Удачи вам!
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 17:55
спасибо, что зашли!)
Xopek 28 ноября 2017, 17:58
Но ведь 3-4 мм за 10 дней — нормально, так что не считайте свои ногти плохими, им можно позавидовать)) а маникюр за 6400 я считаю, что завышенно раза в 2-3, хотя маникюр делаю в хороших салонах. И лично мне нравятся гели от OPI
Гель заинтересовал, особенно этот оттенок, он такой уютный!
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 18:00
спасибо) увы, в Таллине такие цены. Конечно можно сделать и дешевле, но качество и чистота у таких салонов тоже будут ниже
Оттенок мне тоже очень нравится   Весь ноябрь ношу))
Xopek 28 ноября 2017, 19:20
Совсем не обратила внимания на место, где вы живете, тогда я не могу объективно оценивать этот параметр)
А чьего производства эта марка, местная?
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 19:46
да, как раз эстонская
Wooster 29 ноября 2017, 07:34
Тоже живу в Таллине. И цены в 90 евро - ооочень завышены с Вашей стороны. Средняя цена в салоне с полной стерилизацией всех инструментов, чистотой в салоне, чаем-кофе и конветками 40 евро максимум.
Tallinna_Alina 29 ноября 2017, 10:35
скиньте мне в личные сообщения адреса этих салонов, пожалуйста) за 40 евро я была только салонах с НЕ одноразовыми инструментами (что меня не устраивает по соображениям гигиены) и с недостаточной аккуратностью покрытия. Когда все как надо — увы только за 90))
Sashulya 29 ноября 2017, 22:07
Я живу в Португалии и маникюр с гель-лаком у моего мастера стоит 12 евро) правда я не заморачиваюсь над одноразовыми инструментами
26 плачу за тотал восковую депиляцию, педикюр и маникюр)
Tallinna_Alina 30 ноября 2017, 01:15
а не переехать ли мне в Португалию?
Sashulya 01 декабря 2017, 21:50
Вот кстати на днях разговаривала с подругой с Мск на эту тему, она тоже в шоке от наших цен. Но надо уточнить, что я делаю в небольшом городке, далеком от туристических троп.
Переезжайте! Здесь солнце, океан, чудесная природа и приветливые люди)
Хотя и Таллин очень люблю и мужу-португальцу очень понравился. Из Питера я)
Простите за флуд.
Amra 28 ноября 2017, 18:05
Красивые фото! Новогодние. :)
П.С. У вас ещё хорошие ногти. Мои отрастают на 1 мм в месяц, гель-лаки скалываются в первые же дни (даже 5 дней не получается носить), обычные лаки — через пару часов после нанесения. Отчаялась в поисках чего-то подходящего… Таких, как у Вас, у нас, кажется, не представлено.
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 19:49
вот это да(( а я тут на свои ногти жалуюсь…
Насколько я знаю, в России они тоже есть, но мало где. По-моему в Питере их видела
Mac_Cecht 28 ноября 2017, 18:06
Если на фото маникюру 10 дней, то там нет 3-4 мм) Там один где-то. У меня так отрастают примерно за 2 недели.
Очень понравился цвет осеннего лака. Красивый и необычный.
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 19:50
видимо плохо у меня с глазомером)) значит и вовсе на миллиметр)
Спасибо, у меня это тоже любимая осенняя гамма
pi4y4y 28 ноября 2017, 18:14
Цены на маникюр конские конечно :( У меня тоже тонкие и ломкие ногти и от гель-лаков превращаются просто в тряпочки :( При этом очень быстро растут, подпиливаю два раза в неделю, иначе вымахают, уже отчаялась делать гель-лак в поездки и отпуск, т.к. уже через неделю край лака (который около кутикулы) оказывается посередине ногтя :( так что только обычные лаки и только перекрашивать
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 19:53
да уж, тоже мало приятного:( А не пробовали полиакриловые гели? Их очень хвалят для тоненьких ногтей. Я сама на них засматриваюсь)
pi4y4y 28 ноября 2017, 19:57
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь, не пробовала пока
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 19:59
если я все-таки куплю, тоже расскажу) Но цена у них конечно кусачая…
Alla Lagutina 28 ноября 2017, 18:33
Очень красивый и аккуратный маникюр получился! Трудно поверить, что это результат работы новичка! Вот вы говорите, что ногти плохие и медленно растут. А мои ногти отрастают как на фото за 3-4 дня. Что совсем не удобно. Поэтому на гель-лаки даже не смотрю. Извините, если пропустила, что вы делаете с кутикулой, кроме масла? Она у вас очень хорошо выглядит
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 19:55
Спасибо большое, очень приятно!
Эх… может вам попробовать дома гель-лаки нюдовых оттенков? Дома дешевле, а на нюде не так видно границу срастания )
Днем увлажняю 2 раза кутикулу маслом, а вечером классический крем от локситан с карите + сверху маску для ногтей Фитокосметик
Alla Lagutina 28 ноября 2017, 21:21
Я большой любитель ярких цветов и необычных текстур. Да и с моей работой, лак — единственное яркое, что я могу позволить себе в будни.
Ваша схема ухода мне близка, только вот про маску впервые слышу, пойду читать)
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 22:10
маска хорошая и при этом копеечная) у нас стоит 2 евро
Terracotta 28 ноября 2017, 18:52
Спасибо за пост. Я наверное единственный человек, кто не использовал гелевые лаки никогда   На мне обычные лаки держатся около недели, а после этого я уже не хочу его больше носить и меняю цвет.
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 19:56
это же отлично)) если обычные по неделе носятся — никакие гелевые не нужны :)
Isterika 28 ноября 2017, 18:56
У меня за 10 дней тоже ногти отрастают примерно на 3 мм, но я считаю, что они растут быстро)))
Каучуковые базы — спасение для тонких ногтей.
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 19:57
спасибо за совет, присмотрюсь)
Lisita55 28 ноября 2017, 19:09
Ух ты! Ни фига себе новичок! Зашла написать, что у Вас потрясающе красивые руки и заглавное фото — блеск, а тут такоооое! Автор, Вы невероятная!
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 19:57
вот это комплимент!) спасибо огромное
Airhead 28 ноября 2017, 19:33
Скажите, как у вас кожа реагирует на размачивание геля ремувером?
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 20:01
если вкратце — то никак) Ни хорошо, ни плохо. Если я все правильно поняла на упаковке, этот ремувер идет с какими-то маслами. Возможно поэтому пересушивания я не вижу.
+ Сразу после снятия гель-лака я всегда делаю ванночку с морской солью и маслами, мне очень нравится)
kirika 28 ноября 2017, 19:43
Слазит шкурками — это мне нравится! Так обычно снимается Shellak. Когда у меня была возможность делать маникюр в салоне, я только его и просила. Легко и удобно снять самой, если припечет, хорошо носится и не слишком портит ногти… Теперь живу в США, здесь маникюр в салоне — 50 долларов плюс чаевые. Для меня дорого:(. Учусь делать маникюр сама, но обычные лаки (с возней по дому) держатся день-два. Наверное, тоже рискну и куплю набор для домашнего использования, перекрашивать и возиться с не гель-лаками надоело((((
Спасибо за мотивацию! Маникюр супер!
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 20:03
Вот, у нас с вами истории 1-в-1)) По тем же причинам я и сама решилась)
Спасибо, что зашли!) Расскажите потом, какой набор купили?
kirika 29 ноября 2017, 22:39
Конечно! Спасибо вам за толчок в нужном направлении!
Tallinna_Alina 30 ноября 2017, 01:16
очень рада если получилось полезно
kirika 30 ноября 2017, 02:43
И даже очень
cookie_monstah 29 ноября 2017, 11:27
Попробуйте набор Le Mini Macaron. В США стоимость около $35, гель-лаки однофазные. Здесь, на Косметисте, есть один обзор.
Tallinna_Alina 29 ноября 2017, 13:16
спасибо большое, почитаю!)
kirika 29 ноября 2017, 22:40
Уж не знаю, кому адресовывался коммент, но я уже пошла гуглить набор, мне нннаддда   Спасибо!
Olga Kharlamova 28 ноября 2017, 19:53
Очень интересное видео  ! Пост прочитала от и до, цвет гель лака кот. на видео-супер! Алина, цена конечно салонного маникюра-жуть! У нас просто бешеный бум на гель лаки-делают все и всюду, столько маникюрщиц-самоучек и ведь делают не только себе, а ещё клиенткам берут примерно от500 до700р.Буду ждать следующего ролика от вас!
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 20:05
Олечка, спасибо огромное!
У нас к сожалению цены совсем другие, хотя бум тот же самый. Один раз купить набор получается разумнее, да и сам процесс мне очень нравится) Вечерком в субботу, с кино и чаем очень расслабляет :)
Pavlina05 28 ноября 2017, 20:08
Цветной гель лак можно брать любой фирмы и любого качества, стойкость покрытия зависит только от базы и топа. Так что какой цвет приглянулся — тот и берите. Обычно базу и топ покупают дорогих проверенных марок, а на цветном слое можно и сэкономить, лишь бы цвет нравился
Чтобы покрытие дольше держалась ноготок надо укреплять, чем тоньше ногти тем большее укрепление требуется. Укрепляют, например, акриловой пудрой. И при таком подходе держится покрытие много недель даже на самых тонких-ломких ногтях. И растут ногти у Вас совсем не медленно, нормально так отрасли всего за 10 дней…
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 21:04
спасибо большое, очень интересно! А расскажите, пожалуйста, как вы укрепляете ногти акриловой пудрой? смешиваете ее с базой?
Pavlina05 28 ноября 2017, 21:23
Разные есть способы, зависит от базы, которой пользуетесь. Есть базы, с которыми хорошо смешивать, есть базы, на которые хорошо сверху посыпать. У меня раньше тоже была проблема-гель лак максимум 7 дней держался, потом я вопрос всесторонне изучила и теперь по 5-6 недель держится, но ногти конечно за это время сильно отрастают. Оптимально менять покрытие раз в 2-3 недели. И лучше аппаратом гель лак снимать, ремувер портит ногти, истончает их, со временем это становится заметно
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 22:11
спасибо за информацию, озадачусь поиском акриловой пудры!
Malena13579 28 ноября 2017, 20:40
Мне очень нравятся однофазные гель-лаки, дольше недели не ношу, т.к. не люблю когда виден отросший край у кутикулы, но зато эту неделю маникюр выглядит хорошо, с обычным лаком не сравнить
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 21:04
согласна)) а какую фирму вы посоветуете?
Malena13579 29 ноября 2017, 11:46
Из нескольких опробованных остановилась на TNL, у них не понравился только розовый с микроблесками — полосит ужасно. Однотонные без блесток нравятся, вчера как раз выбирала новые цвета)
Tallinna_Alina 29 ноября 2017, 13:16
как интересно, по-моему даже не видела их у нас)
aquagirl 28 ноября 2017, 21:37
Спасибо за пост! Прочла с интересом.
Делаю гель в салоне с идеальной чистотой и миллионом цветов за 1300 )
Из марок могу посоветовать Luxio.
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 22:12
спасибо) ох какие приятные цены :)
Bennylee 28 ноября 2017, 22:22
Замечательный маникюр получился!
Tallinna_Alina 28 ноября 2017, 22:26
благодарю!
Marti999 28 ноября 2017, 23:19
Для тонких ногтей очень понравилась файбер база от денс легенд.
Tallinna_Alina 29 ноября 2017, 00:12
спасибо, погуглю)
Melamori 29 ноября 2017, 09:44
Не сказала бы, что у вас ногти медленно растут, скорее средне) В случае с гель-лаками этому скорее радоваться надо — не так бросается в глаза отросшая часть. Я просто как раз от другого страдаю — ногти растут быстро и маникюр с долговременным покрытием начинает смотреться не очень хорошо, хотя само покрытие еще целое и даже глянец не потеряло.
Для тонких ногтей можно попробовать укрепление базой. У меня ногти тоже тонкие очень и я часто такое укрепление практикую. Обычно для этого используют густые каучуковые базы, такая есть у марки Kodi если из более-менее бюджетного и качественного. Из люксового варианта — база марки Luxio, называется вроде бы Build. Мне как раз ей недавно делали укрепление и выравнивание.
Выше вам правильно сказали — стойкость покрытия в большей степени зависит от базы и топа. В моем понимании, от базы в первую очередь. Подберете себе наиболее подходящий вариант и можете спокойно брать цветное покрытие любой марки. Если я дома делаю гель-лак сама, то использую базу Kodi и топ Masura. Цвета разные — Kodi, CND, Vougue, Masura, True Gel и т.д. Все держится по 2 недели за редким исключением. Больше двух недель, имхо, при любом раскладе носить долговременное покрытие не стоит.
Tallinna_Alina 29 ноября 2017, 13:31
спасибо большое за совет! попробую заказать Kodi из России
Какая у вас впечатляющая коллекция лаков получается!)) а есть любимчики по текстуре или цветам?)
Melamori 29 ноября 2017, 14:07
Из последних мною опробованных очень нравятся гель-лаки Нaruyama. А так вообще давно люблю Kodi и Vougue
Tallinna_Alina 29 ноября 2017, 14:16
спасибо, надо найти их цветовую палитру )
ElenaWe 29 ноября 2017, 11:25
Спасибо за пост! Одно удовольствие было читать и смотреть ваше видео! У меня была подобная проблема при переезде из Петербурга в Германию. В том городе, где живу сейчас, на пике популярности искусственные ногти, а если и есть салоны, предлагающие услугу гель лака, то по ооочень высокой цене. Поэтому я обзавелась набором гель лаков Bluesky. Проблема ухоженных ручек отпала сама собой. Я — новичок, но с этим лаком никаких проблем не испытываю. Только успеваю получать комплименты от окружающих!
Tallinna_Alina 29 ноября 2017, 13:34
спасибо большое)) постараюсь сделать продолжение этой темы :)
Про  Bluesky не слышала, надо почитать) А какие у вас есть цвета в наборе?
ElenaWe 29 ноября 2017, 19:26
Обязательно сделайте продолжение с видео! В наборе шло четыре цвета: красный, два для французского маникюра, и бежевый. Потом уже я докупила другие цвета разных фирм, ни один из гель лаков не конфликтовал с базой и типом Bluesky.
Tallinna_Alina 29 ноября 2017, 21:08
вот мне тоже кажется, что этому набору не хватает бежевого лака, было бы идеально)
спасибо, постараюсь сделать продолжение :)
natulya_iva 29 ноября 2017, 12:38
Не очень люблю гель-лаки. Но мне нравится, как смотрится этот. Красный попробовала бы
Tallinna_Alina 29 ноября 2017, 13:34
спасибо, мне тоже нравится) постараюсь в декабре показать новые цвета когда придут)
era 29 ноября 2017, 17:39
Для ломких и тонких ногтей вам уже посоветовали акриловую пудру.(у меня обычная с алиэкспресса) Я мешаю ее с базой для скрепления трещин ( мои так держаться по 2 месяца пока не отрастет скол или до коррекции длины). Для всего ногтя -на не просушенную базу посыпать акриловую пудру и в лампу. Стряхнуть лишнее щеткой и покрыть еще слоем базы.
По своему опыту скажу что только база и в некотором роде топ имеют значение. Можно еще экспериментировать на кислотном или без кислотном праймере.
Цвета любых марок. Я нежно люблю Bluesky- гели и каучуковую базу. В отпуске держалось 3 недели, потом просто спилила т.к. сильно отрасли. Сколов не было.
Если будите смотреть в сторону Kodi — сейчас качество изменилось и появилось дикое количество подделок. UNO отличная база и топ, TNL каучуковая.
Tallinna_Alina 29 ноября 2017, 17:45
спасибо огромное за подробную инструкцию! Буду пробовать с акриловой пудрой
Вы не могли бы, пожалуйста, посоветовать в личных сообщениях где заказать оригинальный Коди и TNL/Bluesky? у нас в Эстонии их по-моему вообще нет)
era 30 ноября 2017, 14:00
К сожалению не подскажу. Знаю 2 сайта где 100%оригинал, но у них доставка только по РФ.
Tallinna_Alina 30 ноября 2017, 16:14
грусть-печаль, ну да ладно. может быть найду во время поездки в Россию)
Комментарий удалён
HappyUnicorn 30 ноября 2017, 12:16
«Для всего ногтя -на не просушенную базу посыпать акриловую пудру и в лампу. „

Подскажите, пожалуйста, вы на обычную гель-базу кладете акриловую пудру, если для всего ногтя? Или также на какую- то специальную базу для скрепления трещин?
era 30 ноября 2017, 14:02
На, обычную базу. Желательно на каучуковую т.к. она гуще и не растекается. И ей удобно делать выравнивание ногтей если это нужно.
Yulia Raschyukova 30 ноября 2017, 03:15
Девочки, прошу прощенье — внесу 5 копеек) Была аналогичная проблема с ногтями, гель-лаки не держались совершенно, снимались прям пластиной, причем, и мастеров меняла, и материал, дешевыми никогда не пользовалась. Не помогало ничего! Но тут стала в очередной раз заниматься спортом, пить витамины, и первый раз в жизни — Омегу) Причем, концентрат. Итог — за 3 месяца ногти не сломались ни разу, гель лак не отошел ни разу, хожу по 3 недели, далее не позволяет созерцание отросшего лака). Для меня вот прям магия какая-то)
HappyUnicorn 30 ноября 2017, 12:20
Мне все таки кажется все очень просто и зависит от мастера и самих гель-лаков. Я тоже 2 года ходила по разным мастерам, салонам, везде были разные фирмы и были разные техники нанесения и снятия… И потом нашла своего мастера и теперь могу до 6 недель ходить без сколов)
Ps. я конечно же обычно хожу недели три максимум :), но было пру раз когда не было просто возможности записаться к ней, а к ней нужно записываться желательно за 2 месяца вперед.
Tallinna_Alina 30 ноября 2017, 16:12
надо попробовать, вдруг у меня тоже случится магия))
Kabanuchka 30 ноября 2017, 04:29
Гели мне портят ногти, да и скалываются быстро, и сам момент отрастания ногтя — через три дня линия отступа от кутикулы меня уже несказанно бесит ) ношу теперь просто лаки, хотя гели покупаю периодически )
У вас очень красиво и аккуратно! И цвет
Tallinna_Alina 30 ноября 2017, 16:13
спасибо большое, цвет меня тоже покорил) если обзаведусь новыми оттенками — тоже все покажу
Kabanuchka 30 ноября 2017, 16:51
Будем ждать )
Sashulya 01 декабря 2017, 21:53
Добавлю по сабжу, что я в этом плане счастливчик, на меня гель-лаки держаться до 4-х недель, больше не носила
Пробовала шеллак и опи которые сама привозила своему мастеру из США, здесь Andreia e Purple, не знаю распространены ли эти марки за пределами Иберии) Наверное, что-то еще, просто уже не вспомню, делаю шеллак больше 7 лет с перерывами.
Tallinna_Alina 03 декабря 2017, 17:43
вот это да! вам и правда повезло))
mares 01 декабря 2017, 23:08
Хорошо расписали про весь комплект, спасибо! На мой взгляд, отличный стартовый комплект для домашнего использования
Сама тоже делаю дома, пару лет на базе/топе Gelish, но мне достались «в наследство» продукты Kodi, их лаки попробовала, остальное пока еще нет. Могу сказать, что действительно не такую серьезную роль играет цветное покрытие, мне кажется можно выбирать «среднюю» ценовую категорию и не гнаться за настоящими Shellac и Gelish (ну только если из-за цвета). Проблема с китайскими дешевыми лаками, что некоторые из них ооочень сильно пахнут и некоторые попадаются с очень плохой консистенцией. Мне с ними везет 50/50.
По-настоящему советую IBD just gel — это профессиональная марка, если покупать в магазине то около 15 евро, но на ebay можно заказать в пределах 10 долларов. Красивые цвета и хорошее поведение!
Но 90 евро за маникюр?!   Я в Риге делаю в очень хорошем салоне влажный маникюр и педикюр с гель-лаком и плачу около 60 за всё.
Summer_Girl 02 декабря 2017, 00:04
Пост очень понравился, хоть сама я гель лаками не пользуюсь. Как-то делала 2 раза, первый раз держались до победного и еле как удалила. Второй раз уже на 2 день слетели. Я думаю дело в технике нанесения и фирме лака. Когда долго был гель-лак Gelish вроде бы (5 лет назад это было).
По-моему, наборами покупать очень невыгодно. По крайней мере я смотрела на цены в интернет-магазинах (и чисто так прикинула логически — все-таки наборами продают именно новичкам и тем, кто не в теме) и выходит примерно на 1,5-3 тысячи переплачивает тот, кто покупает наборы а не по отдельности. Поэтому может вам в этом плане даже повезло, что в наборе всего 1 лак был, а то бы еще переплатили за него.
Tallinna_Alina 03 декабря 2017, 17:38
Спасибо большое!
если я все правильно поняла, в этой фирме набором получается немножко сэкономить. Если покупать раздельно, выходит примерно на 45 евро дороже
Но может я ошибаюсь, там все цены на официальном сайте есть) Ну и конечно все варьируется от фирмы к фирме)
Galina_Osyka 03 декабря 2017, 08:22
Мне этот бренд тоже нравится, и силиконовые колпачки еще два года назад купила.
Ну 50-90 евро — это Вы загнули слегка. У хорошего мастера с качественными материалами и отличным оборудованием маникюр с покрытием гель-лаком можно и за 40 евро сделать. Хорошие мастера не только в крутых салонах работают.
Tallinna_Alina 03 декабря 2017, 17:36
Значит не везло с салонами и мастерами) В любом случае считаю что все к лучшему, Зато я решилась приобрести такой набор)
Solange 04 декабря 2017, 06:02
Можно я вставлю свои 5 копеек, я как мастер вижу ошибки. Бафиком надо работать сверху вниз легким джижением, что бы приподнять чешуйки ногтя. В комплекте у вас Дегидратор, он не обезжиривает ногтевую пластину, его задача убрать лишнюю влагу с ногтевой пластины и приподнять чешуйки. После бафа и перед дегидратором надо обезжирить пластину и убрать опил спец.жидкость. При необходимости нанести праймер с липким слоем. Нанесения базы надо делать втирающими движениями, первый слой тонкий, вторым слоем сделать укрепление и выравнивание. Запечатывание торцов момент спорный, не всем ногтям это необходимо.
Постоянное размачивание жидкостями в будущем иссушают пластину, по этой причине гель лак лучше снимать фрезой
Tallinna_Alina 04 декабря 2017, 11:32
спасибо огромное за такой полезный комментарий! все попробую))
Summer_Girl 04 декабря 2017, 23:53
Фрезой снимать гель-лак может только человек окончивший специальные курсы и прошедший практику на этом виде инструмента. Обыватель же ни в коем случае даже прикасаться не должен к фрезам. И для восстановления иссушенных ногтей сейчас много хороших и недорогих средств, чего не скажешь о ногтях запиленных фрезой, в этом случае уже ничего не поможет…
Tallinna_Alina 05 декабря 2017, 16:20
Подскажите, пожалуйста, а какие средства вы используете для восстановления иссушенных ногтей?
Summer_Girl 06 декабря 2017, 02:57
В данный момент у меня: Briggitte Bottier Grow potion. Zinger коктейль для ногтей, DL пилинг-маска пленочная, Platinum Спа восстановление ногтей и была еще пленочная маска этой фирмы, но найти не смогла. Плюс масла и баттеры разные, их перечислять смысла не вижу, просто чем их больше, тем лучше) Среди них знаменитый Барсук и DNC биовоск.
Tallinna_Alina 06 декабря 2017, 09:44
спасибо за ответ!
Nadiatur 03 апреля 2018, 06:26
Спасибо за обзор. КУпила себе набор, очень довольна. У гламлаков палитра в свотчах отличается от действительности, к сожалению
Tallinna_Alina 03 апреля 2018, 09:40
классно! я очень рада что вам тоже понравилось))
Да, я тоже заметила. что отличаются( Стараюсь себя дисциплинировать и публиковать в инстаграме свои маникюры недели с названиями цветов) Надеюсь вам пригодится ))