24.11.2017

ColourPop Lippie Stix - #Fab Five или дареному коню в зубы не смотрят, особенно если он лимитированный

Привет-привет!
У меня были сомнения, нужно ли публиковать этот пост, ведь помада выдавалась бесплатно в честь 5-милионного заказа (или что-то вроде), оттенок уже не купишь.
Тем не менее линейка Липпи Стиксов живет и здравствует, поэтому я таки решила рассказать о своем знакомстве с этим форм фактором Колорпоповских помад.

Как несложно догадаться, марка мне нравится. Выбор, разнообразие и, конечно же, цена — вот главные плюсы и ради этого я готова ждать 2 недели, пока заказ плывет ко мне из Штатов. В очередной посылке мне достался бонус — сабж. До этого я не пробовала помады в стике КП, так что мне было интересно, так уж ли они хороши.

Начну с того, что мне понравилось. Это текстура и форма стика.

Текстура — очень мягкая, немного восковая, благодаря таким свойствам губы красить очень легко и комфортно, прям невольно думаю «некоторым стоило бы поучиться» смотрит в сторону магазина МАС. Расход конский! Просто конский! У меня за 3 покраса ушел почти сантиметр стика.
Но это ш чудо, если у вас миллион помад лежит в ожидании окончания срока годности, разве нет? С такой текстурой помадоманьяком не стать, помады будут заканчиваться быстрее, чем вы успеете их насолить. Однозначно лайк.
Но тут же и дизлайк. Эта самая восковая текстура ложится не ровно. Этого не видно обычным людям, но мы-то с вами знаем, куда смотреть, поэтому видим некоторую неоднородность. А иногда и какие-то мерзкие то ли катышки, то ли кусочки, на свотчах ниже это будет видно.

Форма стика — очень и очень удобная, она как маркер, губы красить одно удовольствие. Я могу справиться без кисти и карандаша. Наверное с менее яркими оттенками можно красить губы без зеркала и не слишком напортачить, поэтому еще один лайк и репостспект!

Что мне не понравилось — неоднородность и поведение после усадки.

Неоднородность — давайте я вам просто покажу:
На фото выше не шелушения, это помада скаталась в такие вот куски… эээ… помады
Эта мягкая текстура видимо не в состоянии сама себя разровнять, к тому же любой рельеф будет собирать в себе больше помады, чем ровные части ваших губ.
Конечно же с этим можно справится, тем не менее. Ну вы понимаете )) Можно мне помаду, с которой не нужно справляться?))

Поведение после усадки — так же следствие мягкой текстуры, которая, застывая, теряет пластичность и становится матовой (да, кстати, помада матовая   ). И вот эта матовость может как бы потрескаться, отвалиться в уголках губ и по контуру оттуда.
Должна сказать, такое происходит через 4-5 часов, при том я говорю и пью воду/кофе, но мне все равно это не нравится.
А еще, при всей ее матовости, помада не стойкая и может отпечататься или размазаться. Перед едой ее лучше смывать.

Что в ней однозначно прекрасно, так это цвет. У меня есть   помады таких оттенков, я вам их показывала и буду показывать еще, но почему-то только с этим цветом я получаю комплименты и восторги от окружающих, как знакомых, так и нет.
Посмотрим:

Сравним:
На свотче очень похожа на Диор, но на самом деле Колорпоп на губах намного темнее.

Привет ))

Выводы.
Оцениваю помаду на 3+, если честно. Мне нравится цвет, но вот эти шмотья — совсем нет.
Куплю ли я себе какие-то другие оттенки? Очень может быть, но пока что непреодолимого желания не возникло.
А вы любите Липпи Стиксы? Может посоветуете, на какой обратить внимание в первую очередь?

С вами была Мари.
Colourpop Lippie Stix

Colourpop Lippie Stix

Jolsie 24 ноября 2017, 18:53
Red Queen уже не ред :))
Milara 24 ноября 2017, 19:00
Это вы про помаду или про волосы?))
Jolsie 24 ноября 2017, 19:02
про волосы, что краска?
Milara 24 ноября 2017, 19:11
Это просто цвет смылся, уже пора обновлять )) Он от красного к рыжему мигрирует тихонько в промежутке между визитами к парикмахеру ))
Solnechnoe_Utro 24 ноября 2017, 20:09
Какой глубокий цвет. Напомнил мне хороший портвейн, с выдержкой лет в 20. Вкусный и дорогой цвет. Вам очень к лицу:)
Milara 24 ноября 2017, 20:12
Благодарю вас ))
Да, винцо очень напоминает, люблю такое ))
Mary_Marmelad 24 ноября 2017, 20:41
А так хорошо все начиналось! И цвет бомба и 5 лямов продаж. И тут на тебе, такие гаденькие комочки! Фиии   А ты круто волосы отрастила! Новый образ
Milara 24 ноября 2017, 20:52
Ну и вроде как жаловаться не могу — подарок же. А вроде как и положили бы что-то получше
Спасибо, я продолжаю их растить. Уже задолбалась мыть, сушить, красить и содержать в порядке, но все равно отпускаю длину еще больше.
Frankie_Stein 24 ноября 2017, 20:48
Цвет — классный!
Лежит неоднородно, но что-то то в этом есть. На фото интересно смотрится.
Milara 24 ноября 2017, 20:54
Цвет удался, да ))
Ну, если честно, бывают помады и похуже   да и в жизни меня эта неоднородность не бесит, вот комочки — да. Интересно, все ли они так себя ведут.
pi4y4y 24 ноября 2017, 21:57
Да, не самое приятное поведение, что странно, т.к. Lippie Stix отличаются качеством у марки. Присоединюсь к любви к этой линейке, самый ходовой у меня Lumiere (кидала фото с ним в ваш прошлый пост, где групповое фото), его рекомендую, если нравятся подобные цвета. Есть ещё Button ( чем-то похож на Echo Park, только немного ярче, персиково-коралловый нюд), Aquarius (светлый нюд, бежево-розоватый, мне стирает губы с лица, к сожалению, думала будет темнее, когда выбирала по свотчам), Contempo (нюд с ягодным подтоном, светлее и розовее Lumiere) и On Snap (бежево-розовый нюд, с серовато-лиловым подтоном, светлый, но немного ярче того же Кашемира Лайм Крайм, его можно взять, чтобы прикинуть, как будет приблизительно смотреться Кашемир)
Milara 24 ноября 2017, 22:05
Да, этот оттенок я вчера гуглила! :)
Спасибо за рекомендацию! Ознакомлюсь обязательно ))
MargoRed 24 ноября 2017, 22:01
цвет очень красивый, жаль что лежит не очень!
но меня больше волнует вопрос — на первом фото, над помадой кругляшок — это тени? румяна? вот уж где цвет для меня залипательный)))
Milara 24 ноября 2017, 22:04
Это румяна! Очень крутые, я их обожаю (видно по дырочке протертой   ), пост: the-red-queen.kosmetista.ru/blog/84591.html
MargoRed 24 ноября 2017, 22:39
спасибо! румяна очень понравились!
Ya_ne_zdes 24 ноября 2017, 22:32
У меня Flawless (satin), очень ей довольна. Цвет отдает без проблем, никаких комочков нет и в помине. Сейчас ее на сайте не вижу, но JINGLE LADIES в стике — ее полный цветовой аналог, хотя цвет на моих губах смотрится совсем иначе, нежели на свотчах на сайте: мне напоминает свеклу.
Milara 24 ноября 2017, 23:05
Спасибоза рекомендацию, обожаю такие оттенки
Poeme 24 ноября 2017, 23:07
На последнем фото ты очень «одухотворенная», помада твоя!
Milara 24 ноября 2017, 23:22
Спасибо )) Это я просто похудевшая
Poeme 24 ноября 2017, 23:29
Точно!) тебе очень хорошо похудевшей.
Milara 24 ноября 2017, 23:40
Дыааа, я страшно довольна ))
Kabanuchka 25 ноября 2017, 02:28
Угу с после похудения такое одухотворение наступает на лице ) особенно при мысли о еде ))
На самом деле крутой цвет, вот огонь просто, зависла над скотчем надолго
Комочки мерзкие, но цвет
Milara 25 ноября 2017, 08:47
Знаешь такое: nothing tastes as good as skinny feels )))
Вот это оно, эт самое выражение!
Kabanuchka 25 ноября 2017, 17:45
Ахаха, ну во всем мера должна быть тоже, там другие проблемы другие вылазят )) но как хочется худого лица. Попы. Ног, блин, Остапа понесло
slastenka 24 ноября 2017, 23:17
С оттенком они угадали конечно)) Но могли бы и получше помаду положить в честь 5-миллионного заказа…
Milara 24 ноября 2017, 23:22
Те же мысли )))
Yenny-m 25 ноября 2017, 00:42
Такие оттенки очень идут тебе   а помада действительно не на пятерку, ну и да ладно :)
Milara 25 ноября 2017, 08:48
Зато это повод больше носить Wicked, я вяера им накрасилась и поняла, что они очень похожи ))
Yenny-m 25 ноября 2017, 10:41
Реально похожи :)
Vera0305 25 ноября 2017, 09:39
Цвет бомбический :)
Milara 25 ноября 2017, 10:56
Дааа ))
MashaKh 25 ноября 2017, 12:08
Цвет красивенный, но вот поведение этой красотки
Я наверное невростеник, не могу когда у меня на губах помада комкуется, хочу все вытереть или скатать если под рукой только сухая салфетка, но губам после этого пипец… В общем, не рискну заказать что-то у них, потому что в нашем городе офф-лайн бренд не представлен, а я люблю потрогать, нанести, посмотреть на себя в 100500 тысяч зеркал
Milara 25 ноября 2017, 14:23
Ну жидкие помады там очень даже, да и тени с румянами
Hakaina 25 ноября 2017, 13:20
У меня два липпи стикса, первый прям попсовый Lumiere, наверно у всех он есть, второй Contempo. Оба такие припыленные, красивые, но заметила разницу в текстуре: Люмьер более мягкий, Contempo посуше. Еще заметила, что после усадки цвет на губах темнеет, особенно это видно у Contempo.
Вам очень хорошо такие оттенки, жаль, что ведет себя не оч
Milara 25 ноября 2017, 14:24
Люмьер у всех действительно, надо и себе взять :))
Domremi 25 ноября 2017, 19:58
Мари не перестаю удивляться вам) как же вам идут красные, рыжие, бордовые цвета волос) ну прям ваше, так гармонично, прям красная шапочка:)
Milara 25 ноября 2017, 22:45
Спасибо ))
Мне блонд и темные оттенки тоже хорошо подходят, разве что свой натуральный не очень люблю, я с ним как мышь :))
manuka_honey 27 ноября 2017, 02:25
«Лимитированный конь»- отлично сказано   Цвет, конечно, красота! Удивительно, что такие тх. У меня 7 Lippie Stix, от всех в восторге. Очень советую тебе обратить внимание на Grunge и Cami. Обе матовые, обе крутышки.
Milara 27 ноября 2017, 09:15
Спасибо, гляну :)
Blake 27 ноября 2017, 10:21
Цвет, конечно, крутой!
Milara 27 ноября 2017, 12:44
Ну и все ))
Marina_Eesti 02 декабря 2017, 12:42
Оттенок помады шикарный, но вот комочки эти на губах…
Milara 02 декабря 2017, 15:15
Угу :(