20.11.2017

Новинка этой осени - YSL All Hours Full Coverage Matte Foundation. Тест-драйв и макияж

Сегодня под катом делюсь впечатлениями от долгожданной новинки этой осени – суперстойкого тонального крема YSL All Hours Full Coverage Matte Foundation в оттенке B10. Тест-драйв прилагается

Тональный крем All Hours Foundation вышел осенью этого года, обещая покупательницам безупречное покрытие full coverage и идеальную стойкость за счет использования пудровых нано-частиц, поглощающих в 4 раза больше кожного сала, чем их собственный вес.

В пресс-релизах мелькала заманчивая информация о 24 часах матовости и идеально ровного тона, а консультанты в местном ТЦ начали рекомендовать покупку еще за месяц до его привоза)

Высокая планка! Что имеем по факту?

Упаковка: качество и стиль на уровне. Плотный пластик, красивое матовое стекло, удобная помпа. Из руки не выскальзывает.

Отдушка — гениальна с точки зрения маркетинга. В ней есть понемногу всего – и цветов, и фруктов (мне слышится свежий арбуз), и свежести. Довольно яркая во время нанесения, уже через 15 минут она плавно уходит на задний план и не конфликтует с духами.

Оттенок и текстура:

Один из привлекательных моментов этого запуска – деление оттенков по подтону. Наименования В подойдут обладательницам нейтрального подтона кожи, BR- розоватого, а BD – золотистого.

Мой выбор пал на самый светлый оттенок с нейтральным подтоном – В 10. Иии в этом была моя ошибка. Если сразу после нанесения он хорошо сливается с кожей, то спустя 3-4 часа тон заметно окисляется, и я получаю некрасивый контраст с шеей. Это особенно заметно в конце видео (в конце поста), после нОски макияжа в течение 7 часов

Девушки, будьте аккуратнее при выборе оттенка и обязательно просите пробники

Текстура весьма интересная. Не кремовая, а скорее пудрово-гелевая, быстро “сцепляющаяся” и подсыхающая на коже. Зевать не приходится) Оставленная на руке капелька довольно быстро сохнет по краям и уже не поддается качественной растушевке.

С точки зрения матирования – полезный и понятный эффект. Но если у вас жирная, но при этом шелушащаяся или чувствительная кожа, крем может ощущаться не очень комфортно. Даже я к концу дня испытала этот эффект на более сухих участках лица.

Эффект на коже

Неоднозначный, по-другому не скажешь) С одной стороны – кроющая способность вроде бы (!) выше среднего, это хорошо видно по хорошему выравниванию тона в видео. Но в то же время – даже мои далеко не сильные постакне крем не перекрывает. Ни в 1 слой, ни в 2. Парадокс.

Матирование сразу после нанесения прекрасное. Однако в компании с ним идет полное отсутствие блюра и подчеркивание рельефа. Каждая пора, каждая морщинка и шелушинка получит свой момент славы   + 5 лет за один макияж, я даже не хотела выкладывать видео

Но судите сами, нравится ли вам как он смотрится вживую.

На фото, на мой вкус, он смотрится гораздо лучше

Ну и самое интересное. Стойкость

На моей жирной коже – обычная. Без пудры матирующие салфетки мне нужны спустя стандартные 3-3,5 часа. Плотность покрытия почти не изменяется, но вот рельефность и жирный блеск спустя 3-4 часа растут по экспоненте.

Если у вас чувствительная, рельефная или сухая/шелушащаяся кожа – я бы не стала рекомендовать вам этот продукт. Но если у вас комбинированная кожа с гладким рельефом и вам нужен крем на непродолжительные фотосъемки или вечерние выходы – можно присмотреться

Стоимость: 60 евро (4300 р)
Оценка: 4 --

Tallinna Alina :)

Curly-sue 20 ноября 2017, 17:13
Так визуально состарить Вашу молодую и хорошую кожу! Это ж как долго и старательно нужно было трудиться над таким шедевром! С 4ой Вы ему очень польстили
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 17:19
не то слово! особенно на видео заметно, да?(
Curly-sue 20 ноября 2017, 17:43
Если честно, на видео я ничего не увидела (кроме хорошенькой Вас:) ) Очень далеко, чтобы рассмотреть детали. А вот на фото все прекрасно видно
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 17:50
значит я не зря добавила и фото, и видео) можно посмотреть во всех вариантах )
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 17:51
и спасибо большое за комплимент
Anzu 20 ноября 2017, 17:13
Мне совершенно не подошел   У меня жирная, комбинированная кожа и он оказался абсолютно нестойким. Кроме того, очень некрасиво расслаивается на носу через несколько часов и его очень видно на лице. Хотя видела очень много восторженных отзывов на него, все вранье
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 17:20
ну вот, у меня абсолютно такие же впечатления
UrbanFashionista 20 ноября 2017, 17:19
Я очень ждала обзоров на это средство. Теперь понимаю, что мне оно даже в виде пробника не надо, действительно было уже верно подмечено, что так состарить визуально кожу надо еще постараться. Лежит какой-то ужасной маской, не ожидала от ИСЛ такого провала, если честно.
Огромное вам спасибо, что сэкономили мое время и деньги этим постом)
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 17:21
очень рада, что пригодилось ) будем искать хорошее в этой ситуации)
best_i_ya 20 ноября 2017, 17:56
Алина, а вы не смотрели Живанши вельвет? Там такая текстура прекрасная, и стойкость на моей жирной коже хорошая, и оттенки есть светлые. С шелушениями он не дружит, да и зевать во время растушевке нельзя, но я в него просто влюблена.
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 18:03
хорошая идея, спасибо!) Попробую раздобыть пробник
Ksenika 20 ноября 2017, 21:16
Тоже хотела его посоветовать. Не сушит, финиш живой, держится прилично. Вообще хороший тон.
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 21:27
спасибо, девочки) попробую!
faceofspring 20 ноября 2017, 18:02
Столько шума было вокруг этого тонального, а по факту получилась полная ерунда. :-( Мне он уже при затесте на руке совершенно не понравился, было ощущение, что подчеркнёт на лице мельчайшие недостатки, — интуиция не подвела.
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 18:03
видимо моя интуиция в это время спала   ерунда — это точно
faceofspring 20 ноября 2017, 18:15
Ну ничего, бывает. :-)
Suzanna Yunes 21 ноября 2017, 00:49
У меня произошло ровным счетом тоже самое, после нашумевшиго звездного часа побежала в магазин тестить, нанесла на пуку и поняла что это полное
Tallinna_Alina 21 ноября 2017, 10:59
ну вот, а я на радостях схватила и скорее побежала на кассу))
aquagirl 20 ноября 2017, 18:19
Спасибо за обзор. Уберегли от покупки, а так хотелось попробовать этот тон.
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 18:33
не за что) хоть что-то полезное в этой покупке))
Allitera 20 ноября 2017, 18:20
Спасибо за обзор. Такие обещания и в итоге… А это желтое лицо через несколько часов, как будто остального мало.
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 18:34
да уж, в вечерней части ролика все очень печально   мне теперь очень любопытно, почему его так сильно хвалили в интернете
Allitera 20 ноября 2017, 21:08
Может кому-то такое нравится. Частенько в магазинах вижу девушек со штукатуркой на лице, особенно много таких из среды косметических консультантов. И чувствуют они себя вполне довольными, а мне прямо руки чешутся стереть это все и придать живой вид закрашенной коже.
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 21:28
знакомо))
Irbog 20 ноября 2017, 18:52
Один только факт, что крем окисляется, и это люкс!!, говорит мне, не нужен.
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 19:01
окисляется очень сильно, я от него такого не ожидала
Xopek 20 ноября 2017, 18:57
А можно в пост вставить фотографии вечернего мейка? Все-таки это текстовый блог...
Kelen 20 ноября 2017, 19:21
На видео — просто куколка :)
А вот я на фото виду те самые "+5 к возрасту"
Спасибо за обзор, теперь можно спокойно не смотреть в его сторону :)
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 19:23
Оля, спасибо большое))
Это точно, своих денег он не стоит
Marina_Eesti 20 ноября 2017, 20:54
Смотрела это тональное средство. Уже даже на руке покрытие не понравилось. Смутил еще спирт в составе. В общем, продукт явно спорный. На фото смотрится ну вообще плохо. И это за такие-то деньги…
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 21:30
Марин, я повелась на хвалебные отзывы в интернете) Где были мои глаза у стенда — не знаю
Marina_Eesti 20 ноября 2017, 22:41
Как я тебя понимаю )) Тоже насмотрелась видео обзоров западных бьюти блогеров и пошла тестить. Консультант тоже расхваливала, расхваливала ))
Tallinna_Alina 21 ноября 2017, 01:25
эхх жизнь — боль)
ElenaVV 20 ноября 2017, 21:48
Пытались с визажистом YSL в Париже подобрать мне оттенок этого тонального средства, пришли к заключению, что подходящего они не выпустили   И это при том, что это никогда не являлось особой проблемой с другими марками. Вот оказалось, что и хорошо, что не подобрали, лежит сухарем, я такое не люблю
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 22:37
и правда, к лучшему что не подобрали
maska-2017 20 ноября 2017, 22:15
Спасибо Вам за очень качественный пост, такую полную информацию о продукте. Приятно смотреть Ваше видео, очень мило смотритесь.
Tallinna_Alina 20 ноября 2017, 22:38
спасибо большое за поддержку, рада что понравилось!
pi4y4y 20 ноября 2017, 22:41
Алина, спасибо за подробный пост. Как раз ждала ваш рассказ перед покупкой :) Печально, что тональный так себя повёл, мне его точно теперь не нужно, провалится мне в поры и подчеркнёт шелушения на лице точно. Ещё и окисление. И спирт в составе… Я кстати когда тестировала его в магазине, тоже столкнулась с проблемой подбора тона, В10 желтоват, BR10 розовый слишком, 20-ки вообще желтушные…
Вопрос (возможно пропустила я это в видео): а на увлажняющую базу пытались его посадить? Закреплять пудрой? Поведение меняется или то же?
Tallinna_Alina 21 ноября 2017, 01:21
20-на удивление очень темные и желтые, мне тоже не подошли
Увлажняющие базы я не использую (на моей жирной коже дают блестящую кашу), а с пудрами — интересная история. С одной стороны — матирующая пудра помогает, но с другой — от припудривания эффект сухости и «состаривания» кожи ухудшается. + усиливается дискомфорт от нОски
Mursilka 21 ноября 2017, 00:13
Большое спасибо за предупреждающий пост! Мне очень нравилась предыдущая версия этого тонального крема (с неудобной палочкой для нанесения) и могла бы взять и этот на пробу. Теперь точно не буду :-)
Tallinna_Alina 21 ноября 2017, 01:24
не за что) жаль я не застала предыдущую версию
Mila-justcovaleva 21 ноября 2017, 02:18
очень долго вглядывалась и на видео и на фото, пытаясь понять- о каком таком старящем эффекте многие пишут? Кожа у Вас идеальная. Да, эффект матовый, но ничего ужасного я не заметила.
Tallinna_Alina 21 ноября 2017, 10:47
Эффект не очень приятный на фоне других моих тональных кремов) Думаю, девочки помнят мои старые фотографии с другими средствами)
Olga Kharlamova 21 ноября 2017, 04:42
Очень понравился формат видео! Стольких девушек уберегли от ненужных трат-это здорово! Крем однозначно-обложался, видно без очков! Хотелось бы и в след.ваших обзорах слышать ваш заворожительный голос и любоваться вашей красивой внешностью!
Tallinna_Alina 21 ноября 2017, 10:48
Оля, как же приятно!   Спасибо вам огромное)) Буду стараться выкладывать обзоры
Kabanuchka 21 ноября 2017, 05:54
Вы чудесная, крем — отвратный
Tallinna_Alina 21 ноября 2017, 10:49
спасибо)) крем точно войдет в разочарования года
Lisita55 21 ноября 2017, 08:41
Бросьте! С Вашей красотой вообще ничего не понятно — все смотрят на Ваше прекрасное лицо, никто не обращает внимания на крем… Короче, ерунда, а не крем. Вы реально очень хороши… Если это не слишком частный вопрос — Вы белоруска? Только в Беларуси такие фарфоровые лица бывают. Светятся изнутри… Я не из Беларуси, просто видела женщин из Б., они очень красивы.
Tallinna_Alina 21 ноября 2017, 10:53
как приятно)) даже крем стал меньше расстраивать
спасибо вам большое   У меня есть родственники в Беларуси, но довольно дальние)
Maurelle 21 ноября 2017, 09:14
Можно вопрос не по теме?
Что за красота у Вас на ногтях?
Tallinna_Alina 21 ноября 2017, 10:55
О, это моя новая любовь)) Эстонские гель-лаки Glamlac
Я как раз готовлю про них пост
yollyyolly 21 ноября 2017, 09:15
Добрый вечер. Прямо решила написать — для меня это самый лучший тональный последнего времени (перепробовала почти весь люкс и не люкс). Просто отлично маскирует, идеально выравнивает поры. Не темнеет.
Прямо как будто разные тональные описываем.
Может дело в нанесении? Я наношу влажным бьюти блендером, поры выравнивает.
По стойкости средне, тут я согласна
Tallinna_Alina 21 ноября 2017, 10:56
Очень рада, что вам подошло) Бьюти-блендером я тоже пробовала, но к сожалению с таким же результатом
Видимо дело во мне
Mary_Marmelad 21 ноября 2017, 09:31
Вы ему прям щедро так 4 поставили! За бренд, видимо. Спасибо за пост! Тон, прямо скажем, кошмарный! Прибавил вам лет так десяток. Сочувствую, сама с жирной кожей и очень сложно подобрать тон.
Tallinna_Alina 21 ноября 2017, 10:58
скорее за потраченные 60 евро   Шучу)
посоветуйте, пожалуйста, ваших фаворитов для жирной кожи?)
Mary_Marmelad 21 ноября 2017, 22:10
Да прям фаворитов-то и нет, из новинок есть пробники Клиник Superbalanced silk, покрытие среднее, держится хорошо, но немного смущает ощущение скользкого силикона на лице. Пользуюсь по настроению матирующей минеральной пудрой, бренд уже не помню, кстати, Missha Perfect cover могу отнести к наиболее часто используемым тонам, хорошо держится, можно тонко нанести, а можно и наслоить. Estee Lauder Double Wear Light стойкий, но какой-то резиновый и стягивающий, на каждый день не нравится. Lancome Teint Idole Ultra ложится хорошо, но не всегда стойкостью радует. Очень понравилась пудра Нуба с мокрым способом нанесения, про которую я недавно делала пост, но там расход конский получается. Раньше обожала СС крем от Lumene, но после повышение цен в 2-3 раза к их стенду не подхожу из принципа. Есть еще Catrice тон из серии Matt, но, то нравится как ложится и держится, то не нравится, пользуюсь, но не вау
Tallinna_Alina 22 ноября 2017, 00:20
нет в жизни счастья) и Нубы в городе тоже))
спасибо, возьму на зматеку!
marishka06 21 ноября 2017, 23:34
У меня был пробник. Совершенно не понравился.
Во-первых, быстро засыхает, сложно качественно растушевать границы.
Во-вторых, он меня превратил в старуху, подчеркнул все морщинки. Ну и для сухой кожи он однозначно не подходит.

Вы, конечно, и с ним очень красивая девушка, но без него лучше)
Tallinna_Alina 22 ноября 2017, 00:22
спасибо большое)) Да он и для жирной не очень подошел, я теряюсь в догадках кому он будет хорошо) Для него нужен идеальный рельеф + полное отсутствие морщинок. А если у девушки все настолько хорошо, то спрашивается зачем ей это тон?