13.11.2017

Poetea: дуэт для бровей

Я не фанат карандашей для бровей, и побольше части предпочитаю комбо помадки и геля-фиксатора.
Тем не менее, вспомнить, что это такое, было очень занимательно :)

Пластиковый корпус, с одной стороны которого — восковый карандаш, а с другой — пудра/тени для бровей.
Сделано все очень качественно. Крышка карандаша закрывается до щелчка, а крышка пудры — и вовсе на резьбе. Надписи не стираются даже от частых поездок, а корпус устойчив к царапинам. Одним словом — оформление для масс-маркета очень и очень качественное.

Поговорим о карандаше.
Восковый, достаточно тугой и тяжело отдающий пигмент.
Форма — треугольная. Рассматривая фото таких карандашей я всегда думала «Воу, это же должно быть так удобно!». На самом же деле удобнее оказались классические карандаши, требующие заточки (или тоненькие автоматические). Почему так? Они тоньше, и оформлять ими неширокие брови значительно удобнее. Их в любой момент можно заточить. А это дает возможность нарисовать максимально тонкую линию.
Поначалу я очерчивала контур бровей отдельно каждой гранью треугольника, но в конце-концов они все просто скруглились, и вывести ими форму сейчас — нереально.
Если кратко — подойдет любительницам нечетких бровей.
Фиксации волосков я не заметила.

Пудра/тени для бровей.
В откручивающейся крышке прячется рефил с тенями. А наносить их предлагается небольшим спонжем.
Тени средней пигментации, легко наслаиваются. Отлично подходят для заполнения брови.

Оттенок обоих продуктов — 1321, теплый коричневый.
Слева-направо:
Карандаш в один слой -> в несколько
Пудра в один слой -> в несколько
Подойдет всем девушкам, имеющим теплый тон волос.

Дуэт в деле!

Брови ню.

Очертила форму карандашом и заполнила тенями.

Получилось немного too much. Прочесала брови + зафиксировала их прозрачным гелем.

Что касается стойкости и поведения на бровях — я довольна.
Карандаш и тени не исчезают в дождь/снег или на тренировке. Брови останутся на своем месте при одном очень важном условии — если их не трогать. Все-таки это не стойкие продукты, и они легко стираются даже от прикосновений.
Легко удаляются любым средством для демакияжа.

Итог: отличные средства из своего сегмента. Хотелось бы увидеть расширение цветовой палитры: на данный момент оттенков всего два: мой (светлый) и темный.

Onya 13 ноября 2017, 23:32
Название бренда — PoeteA.
Kelen 13 ноября 2017, 23:37
И да, и нет.
На официальном сайте в шапке — PoeteA
Если залезть в каталог — в любом продукте — PoeteQ

Видимо, не определились
svicious 14 ноября 2017, 00:31
Там даже по-русски написано на этикетке «поэтэ», значит и в названии на конце «a»
Kelen 14 ноября 2017, 07:56
Исправила, дабы не разводить холивар на пустом месте.
А так — ответила выше.
Victoria_K 14 ноября 2017, 13:40
Мне, честно говоря, не очень на вас данный карандаш понравился. Точнее, нанесение, сам росчерк и оформление брови — отлично, но оттенок, мне кажется немного для вас тепловат. Капельку бы холоднее — идеал. Но возможно, это в жизни и по другому.
Kelen 14 ноября 2017, 14:07
Вы абсолютно правы!
С золотым оттенком волос было ещё более-менее, а вот с нынешней платиной получаются рыжие брови
Поэтому оставила его для работы.
Victoria_K 14 ноября 2017, 14:33
Да тут еще кожи оттенок и цвет бровей много значат… у меня золотистый цвет блонда (типа ash gold), а брови свои темные холодные, как и кожа (с этим самым голубоватым и розоватым подтоном).И мне все для бровей надо искать с пометкой либо ash, либо темный растушевыаать в дымку…
Kelen 14 ноября 2017, 14:51
Да, брови подгоняются под цвет корней волос.
Victoria_K 14 ноября 2017, 15:24
Точно)))) Полная гармония приходит через неделю после окрашивания))))
Elenina87 14 ноября 2017, 22:40
Понравился продукт, как раз под свой тёплый блонд достаточно сложно найти подходящий карандаш. Почему-то производители средств для бровей для блондинок свято верят, что все блондинки холодные. Печалька.
Kelen 14 ноября 2017, 23:09
Недавно перейдя в «холодный» лагерь могу сказать: все очень рыжит
Elenina87 16 ноября 2017, 21:54
Вот так вот: пока не окажешься в чужой шкуре считаешь, что у остальных никаких проблем нет).
Kelen 17 ноября 2017, 12:18
В точку