Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.11.2017
3135

Gena Mani Spa



Маникюр для меня уже очень давно стал неотъемлемой частью ухода за собой. Как только в мою жизнь пришли лаки для ногтей, стало ясно, что на неухоженных руках им нет места. Буквально сразу же я поняла, что полностью маникюром буду заниматься я сама. То есть, не доверяя данное дело специалистам из ближайших или не очень салонов. Естественно, я не была сразу же знатным умельцем, постигала азы «науки» постепенно. При этом изредка посещая салоны, как минимум для того чтобы сравнить результат, и быстро поняла что к районным девушкам я ни ногой, лучше сама.
С годами я перепробовала много средств, из разных ценовых категорий, и именно в маникюре я остановилась на проф линейках. На мой взгляд, здесь самое оптимальное соотношение критериев «цена-качество». Люкс часто неоправдан, а масс не работает совсем.
С маркой Gena я познакомилась пару лет назад, в основном через средства для педикюра. И теперь пришла очередь средств для маникюра. Я выбрала самые что ни на есть основные — скраб для рук, крем для удаления кутикулы и масло для кутикулы — те средства, с которыми ваши руки будут выглядеть красивыми.

Gena Gentle Exfoliating Sugar Scrub

Сахарный скраб для рук с аргановым маслом и ароматом помело. Аромат отдельная тема, и это настоящая ароматерапия, тут помесь свежести и густоты аромата, хочется его постоянно вдыхать.
Текстура мягчайшего песка… Хотя нет, даже не песка. Все скрабы для рук, опробованные мной ранее, были песком. Gena Mani Spa — это нежнейшее суфле с мельчайшими и мягкими скрабящими частичками сахара. Действие — самое что ни на есть gentle. Производителем указано, что нужно наносить и массировать по влажной коже рук, но всегда делаю на сухие. Даже так я скраб не царапает руки.
Отдельный плюс — отсутствие жирности рук после смывания средства. Как правило, все масляные скрабы оставляют жирную пленку, которую нужно не один раз смывать мылом, здесь же только мягкость и напитанность рук, причем без мыла, только после воды. И после этого я обычно сразу приступаю к покрасу ногтей, не нужно обезжиривать ногтевую платину.
Скраб очень экономичный, банки в 340 гр хватит очень надолго. Я пользуюсь в среднем раз в неделю, зимой, вероятно, буду доставать баночку почаще.



Gena Creamy Cuticle Remover

Средство для удаления кутикулы весьма мягкое, но действенное. Можно не бояться за ногти или нежную кожу вокруг ногтей. Увлажняет и смягчает кутикулу. Я наношу средство на несколько минут, легко втирая. Затем стираю при помощи салфетки и отодвигаю ненужную кожу апельсиновой палочкой. Затем смываю водой при помощи щеточки. Даже после воздействия щетки на нежную кожу, она таковой и остается. Не сохнет и не грубеет.
На мой взгляд, ремувер не поможет при наличии грубой, жесткой, запущенной кутикулы, но при поддержании постоянного результата он весьма действенен. Иногда я ленюсь и пару недель не прикасаюсь к средству и кожа, конечно, нарастает. И это, конечно, предел.
Стандартный интервал для меня — раз в неделю. Кремовое средство расходуется очень экономично, и флакона в 118 хватит еще на более долгий срок, чем вышеуказанный скраб))



Gena Hydrating Cuticle Gel

Я не люблю масла для кутикулы (и для других частей тела, ага). А вот масла в виде геля просто обожаю! Я уже была знакома с подобным средством от EzFlow и даже повторяла его дважды. Но, попробовав аналог от Gena, поняла, что я много пропустила, и надо было сперва брать его.
Масло наносится при помощи пипетки, не такое жирное, как прочие масла-гели. Легко распределяется и очень быстро впитывается. Увлажняет кутикулу и приличный ее вид держит гораздо дольше, чем все подобные средства, что я пробовала до этого. Громкое заявление, но, пожалуй, именно это масло я включу в свой список косметических открытий этого года.
Имеет тонкий аромат ммм… масла (?) и содержит в себе 14 мл. Стандартный объем для подобного средства, но при его расходе также окажется весьма экономичным.


На фото сверху моя кутикула, на которую я неделю не обращала внимания (ага, бывает и так, надо бы утащить масло на работу!). Снизу — сразу после нанесения. Кутикула возрождается сразу же и остается таковой долгое время. Даже последующее мытье рук не помеха. Но это что касается меня, в целом мои руки особо не проблемные.


Надеюсь, когда-нибудь я все-таки соберусь с мыслями и покажу вам поэтапный маникюр с использованием всех текущих средств!

Срок тестирования — 1,5 месяца

Лучшее за месяц

Комментарии

friendly_cat 09 ноября 2017, 16:25
Очень познавательный пост, спасибо! Тоже хочу научиться делать маникюр сама, совершенно этого не умею, а к моему хорошему мастеру сложно попасть, поэтому периодически «запускаю» руки, надо исправляться! Буду очень рада если напишете подробный пошаговый пост-инструкцию как вы делаете маникюр!
OSen 09 ноября 2017, 17:12
постараюсь сильно не затягивать.
спасибо что читаете
KateBarko 09 ноября 2017, 18:49
Скажите, а у вас масло-гель не вызывает сухость? Сколько раз в день вы его наносите? После крема или до него?
OSen 09 ноября 2017, 21:05
Ни одно масло-гель у меня не вызывает сухость. Наношу 1 раз в день или вообще реже. Только на голую кутикулу
petite_furie 09 ноября 2017, 20:43
Спасибо за пост, подскажите, пожалуйста, можно информацию о производителе, Италия?
OSen 09 ноября 2017, 21:07
нет, Джена это американская марка