08.11.2017

Gena Mani Spa

Маникюр для меня уже очень давно стал неотъемлемой частью ухода за собой. Как только в мою жизнь пришли лаки для ногтей, стало ясно, что на неухоженных руках им нет места. Буквально сразу же я поняла, что полностью маникюром буду заниматься я сама. То есть, не доверяя данное дело специалистам из ближайших или не очень салонов. Естественно, я не была сразу же знатным умельцем, постигала азы «науки» постепенно. При этом изредка посещая салоны, как минимум для того чтобы сравнить результат, и быстро поняла что к районным девушкам я ни ногой, лучше сама.
С годами я перепробовала много средств, из разных ценовых категорий, и именно в маникюре я остановилась на проф линейках. На мой взгляд, здесь самое оптимальное соотношение критериев «цена-качество». Люкс часто неоправдан, а масс не работает совсем.
С маркой Gena я познакомилась пару лет назад, в основном через средства для педикюра. И теперь пришла очередь средств для маникюра. Я выбрала самые что ни на есть основные — скраб для рук, крем для удаления кутикулы и масло для кутикулы — те средства, с которыми ваши руки будут выглядеть красивыми.

Gena Gentle Exfoliating Sugar Scrub

Сахарный скраб для рук с аргановым маслом и ароматом помело. Аромат отдельная тема, и это настоящая ароматерапия, тут помесь свежести и густоты аромата, хочется его постоянно вдыхать.
Текстура мягчайшего песка… Хотя нет, даже не песка. Все скрабы для рук, опробованные мной ранее, были песком. Gena Mani Spa — это нежнейшее суфле с мельчайшими и мягкими скрабящими частичками сахара. Действие — самое что ни на есть gentle. Производителем указано, что нужно наносить и массировать по влажной коже рук, но всегда делаю на сухие. Даже так я скраб не царапает руки.
Отдельный плюс — отсутствие жирности рук после смывания средства. Как правило, все масляные скрабы оставляют жирную пленку, которую нужно не один раз смывать мылом, здесь же только мягкость и напитанность рук, причем без мыла, только после воды. И после этого я обычно сразу приступаю к покрасу ногтей, не нужно обезжиривать ногтевую платину.
Скраб очень экономичный, банки в 340 гр хватит очень надолго. Я пользуюсь в среднем раз в неделю, зимой, вероятно, буду доставать баночку почаще.

Gena Creamy Cuticle Remover

Средство для удаления кутикулы весьма мягкое, но действенное. Можно не бояться за ногти или нежную кожу вокруг ногтей. Увлажняет и смягчает кутикулу. Я наношу средство на несколько минут, легко втирая. Затем стираю при помощи салфетки и отодвигаю ненужную кожу апельсиновой палочкой. Затем смываю водой при помощи щеточки. Даже после воздействия щетки на нежную кожу, она таковой и остается. Не сохнет и не грубеет.
На мой взгляд, ремувер не поможет при наличии грубой, жесткой, запущенной кутикулы, но при поддержании постоянного результата он весьма действенен. Иногда я ленюсь и пару недель не прикасаюсь к средству и кожа, конечно, нарастает. И это, конечно, предел.
Стандартный интервал для меня — раз в неделю. Кремовое средство расходуется очень экономично, и флакона в 118 хватит еще на более долгий срок, чем вышеуказанный скраб))

Gena Hydrating Cuticle Gel

Я не люблю масла для кутикулы (и для других частей тела, ага). А вот масла в виде геля просто обожаю! Я уже была знакома с подобным средством от EzFlow и даже повторяла его дважды. Но, попробовав аналог от Gena, поняла, что я много пропустила, и надо было сперва брать его.
Масло наносится при помощи пипетки, не такое жирное, как прочие масла-гели. Легко распределяется и очень быстро впитывается. Увлажняет кутикулу и приличный ее вид держит гораздо дольше, чем все подобные средства, что я пробовала до этого. Громкое заявление, но, пожалуй, именно это масло я включу в свой список косметических открытий этого года.
Имеет тонкий аромат ммм… масла (?) и содержит в себе 14 мл. Стандартный объем для подобного средства, но при его расходе также окажется весьма экономичным.

На фото сверху моя кутикула, на которую я неделю не обращала внимания (ага, бывает и так, надо бы утащить масло на работу!). Снизу — сразу после нанесения. Кутикула возрождается сразу же и остается таковой долгое время. Даже последующее мытье рук не помеха. Но это что касается меня, в целом мои руки особо не проблемные.

Надеюсь, когда-нибудь я все-таки соберусь с мыслями и покажу вам поэтапный маникюр с использованием всех текущих средств!

Срок тестирования — 1,5 месяца

friendly_cat 09 ноября 2017, 16:25
Очень познавательный пост, спасибо! Тоже хочу научиться делать маникюр сама, совершенно этого не умею, а к моему хорошему мастеру сложно попасть, поэтому периодически «запускаю» руки, надо исправляться! Буду очень рада если напишете подробный пошаговый пост-инструкцию как вы делаете маникюр!
OSen 09 ноября 2017, 17:12
постараюсь сильно не затягивать.
спасибо что читаете
KateBarko 09 ноября 2017, 18:49
Скажите, а у вас масло-гель не вызывает сухость? Сколько раз в день вы его наносите? После крема или до него?
OSen 09 ноября 2017, 21:05
Ни одно масло-гель у меня не вызывает сухость. Наношу 1 раз в день или вообще реже. Только на голую кутикулу
petite_furie 09 ноября 2017, 20:43
Спасибо за пост, подскажите, пожалуйста, можно информацию о производителе, Италия?
OSen 09 ноября 2017, 21:07
нет, Джена это американская марка