04.11.2017

Про модную космецевтику Skinceuticals

В Москве за последний год открылось несколько салонов, которые работают на Skinceuticals. В Европе Skinceuticals представлена во многих крупных аптеках и это будет первый стенд, к которому вас подведет фармацевт, если вы попросите что-то «эффективное».

Я уже давно пользуюсь отдельными продуктами Skinceuticals и в этом году попробовала полностью перейти на эту марку. В результате у меня образовался стратегический запас Skinceuticals и много чего про эту косметику рассказать…

1. Антиоксидантные сыворотки

Самые звездные продукты Skinceuticals — это антиоксиданты. Антиоксиданты нужны чтобы улучшить цвет лица, уменьшить пигментацию и предотвратить UV-старение кожи.
Если верить релизам, то Skinceuticals чуть ли не первая марка, которая начала делать косметику с антиоксидантами. Сейчас у Skinceuticals шесть   антиоксидантных сывороток.
Я попробовала три антиоксиданта Skinceuticals: 2 самых популярных и одну самую дешевую.
Итак…

1.1. Skinceuticals антиоксидантная сыворотка Serum 10

Начнем с дешевой (по сравнению с другими сыворотками Skinceuticals).
«Serum 10» — базируется на сочетании L-аскорбиновой кислоты (10%) и феруловой кислоты. Её рекомендуют как базовую сыворотку для молодой кожи, чтобы предотвратить фотостарение.
Или моя кожа оказалась недостаточно молодой или сыворотка, наоборот, слишком её «омолодила», но у меня — тёти далеко за 30 — через 2-3 недели ежедневного использования сыворотки пошли… юношеские прыщи
Хотя было заявлено, что Serum 10 подходит для чуствительной кожи, на практике это оказалось не так. Моя кожа реактивна, поэтому некоторые средства с витамином С дают неприятную реакцию. Serum 10 стала очередной сывороткой с витамином С, которая моей тонкой коже не подошла.
А минималистичный состав, вроде, вселял надежду…

Вывод:
Срок использования — 1 месяц (флакончик я не использовала до конца из-за реакции кожи)
Цена — 5500 руб. за 30 мл
Оценка — 3.

Serum 10 не лучше многих других сывороток с витамином С, поэтому тратить на неё 5000 рублей не стоит — есть аналоги значительно дешевле.

1.2. Skinceuticals антиоксидантная сыворотка для сухой и нормальной кожи CE FERULIC

CE FERULIC оказалась очень крутой штукой. Уже за неделю она выровняла цвет лица и убрала небольшую пигментацию после акне.
Сыворотка не забила поры, не вызвала воспалений.
Из минусов могу отметить, что CE FERULIC имеет неприятный лекарственно-кислый запах, хотя он быстро проходит, но процесс нанесения портит.
В остальном использование сыворотки комфортное: CE FERULIC сперва кажется немного маслянистой, но впитывается за минуту. Чтобы равномерно и глубоко распределить сыворотку, её лучше наносить на влажное лицо похлопывающими движениями.
Эффект от сыворотки CE FERULIC виден буквально сразу: после нанесения лицо мило розовеет, появляется ощущение лёгкости и «дыхания», и кожа начинает сиять.

Кроме мгновенного преображения, сыворотка CE FERULIC имеет накопительный результат. Лучше всего это было видно на следах от акне: обычно красные пятнышки проходят у меня за месяц, а тут кожа восстанавливалась за неделю.

Water, Ethoxydiglycol, Ascorbic Acid, Glycerin, Propylene Glycol, Laureth-23, Phenoxyethanol, Tocopherol, Triethanolamine, Ferulic Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate.

Цена — 9500 руб. за 30 мл
Оценка — 5+.

Очень хорошее средство, которое дает видимый результат. Пожалуй, одна из немногих антиоксидантных сывороток со столь очевидным действием по улучшению тона и скорости регенерации кожи.
Дорогая, но это тот случай, когда понятно за что тратишь деньги.

Наступило лето и моя CE FERULIC закончилась. Я перешла к новой антиоксидантной сыворотке для комбинированной кожи PHLORETIN CF.

1.3. Skinceuticals антиоксидантная сыворотка для жирной и нормальной кожи PHLORETIN CF

Или лето дурное или я не поэт, но мне не удалось понять разницу между CE FERULIC и PHLORETIN CF.
Если не принимать во внимание разницу состава, то по поведению и по эффекту на коже CE FERULIC и PHLORETIN CF оказались идентичны.

Состав сыворотки, в отличие от увлажняющей, содержит алкоголь, но не содержит глицерин:
Water, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., Ascorbic Acid, Butylene Glycol, Triethyl Citrate, Phloretin, Ferulic Acid.

Цена — 10 600 руб. за 30 мл
Оценка — 5-.

На моей нормальной коже CE FERULIC и PHLORETIN CF дали аналогичный эффект.
Поскольку одна сыворотка подходит для жирной кожи, а другая — для сухой, думаю, обладательницы этих типов кожи почувствуют разницу в сыворотках и должны выбрать средство с учетом своего типа кожи.

Мне из всех трех антиоксидантов больше всего понравилась CE FERULIC: прекрасное действие и на 1000 рублей дешевле аналогичной PHLORETIN CF

2. Увлажняющие сыворотки

2.1. Skinceuticals Hydrating B5 gel Интенсивный увлажняющий регенерирующий гель

Прозрачная тягучая жидкость без запаха. До полного впитывания надо подождать 1-2 минуты.
Если кожа не обезвожена, то летом или на ночь Hydrating B5 gel можно использовать как самостоятельное средство под ВВ крем или вместо ночного крема.
В теплое время года и на море я была очень довольна этой сывороткой. Она отлично увлажняла, не забивала поры и было удобно манкировать кремом, поскольку сыворотка заменяла его.

Когда наступили холода и начался отопительный сезон, увлажнения от сыворотки стало не хватать.
Моя кожа склонна к потере влаги + перелеты не идут ей на пользу. Осенью кожа лица резко стала обезвоженной и сейчас Hydrating B5 gel справляется плохо даже в сочетании с кремом. К вечеру на лице может появляться чувство стянутости и линии обезвоженности.

В целом Hydrating B5 gel — неплохое средство. Если кожа комбинированная или жирная, то сыворотка будет идеальна, но сухой и обезвоженной коже её недостаточно.
Думаю, причина кроется в составе с коварным глицерином во главе…

Цена — 4800 руб. за 30 мл
Оценка — 4.

Очень удобный формат для лета и хорошее не забивающее поры увлажняющее средство для жирной кожи, но может разочаровать обладателей обезвоженной или сухой кожи.

2.2. Skinceuticals Корректирующая сыворотка для повышения гиалуроновой кислоты в коже H.A. INTENSIFIER

Эта сыворотка дает глубокое пролонгированное увлажнение. H.A. INTENSIFIER отлично справляется с задачей сохранить обезвоженную кожу увлажнённой даже в отопительный сезон.
Через 2 недели регулярного использования H.A. INTENSIFIER у меня перестало стягивать кожу и прошли линии обезвоженности на щеках.
H.A. INTENSIFIER имеет фиолетовый цвет (следов не оставляет) и нейтральный аптечный запах. Сыворотка мгновенно впитывается в кожу и сразу можно наносить увлажняющий крем.
В отличие от Hydrating B5 gel, H.A. INTENSIFIER нельзя использовать как самостоятельное средство.
Не знаю на сколько повысился уровень гиалуроновой кислоты в моей коже, но сейчас она чувствует себя очень комфортно.

Приятным удивлением стало, что несмотря на глицерин в первых строках состава H.A. INTENSIFIER, сыворотка хорошо увлажняла и не забила мне поры.

По моим наблюдениям, крема и сыворотки с глицерином на 2-3 месте или забивают или ещё больше обезвоживают мою кожу в отопительный сезон. А вы такой эффект наблюдали?

Вывод:
Срок использования — 2 месяца (пока в процессе)
Цена — 8200 руб. за 30 мл
Оценка — 5.

Очень комфортное и действенное средство для глубоко обезвоженной кожи, которое, в отличие от большинства аналогов с глицерином не вызывает побочных эффектов.

3. Тонизация и защита

3.1. Skinceuticals Увлажняющий тоник для всех типов кожи Equalizing Toner

Тоник с отличным составом: нет глицерина, спирта, парабенов, зато есть много лютиков-цветочков.

Тоник мгновенно впитывается, освежает и увлажняет кожу, помогает глубже и ровнее распределить сыворотки.
Освежающий эффект от Equalizing Toner сопоставим с такими люксовыми аналогами как Цветочный тоник от Sisley и The Tonic от La Mer. При этом Equalizing Toner стоит в 2 раза дешевле.
Казалось бы… мечта, а не тоник… Но нет: расход у Equalizing Toner оказался огромный. Этот тоник заканчивается в 2 раза быстрее La Mer и Sisley.
Бутылочки в 250 мл мне хватило всего на 1.5 — 2 месяца.
Возможно, проблема в формате подачи (спрей) или в слишком легкой формуле (тоник мгновенно впитывается), но факт остается фактом: скорость расхода компенсирует разницу в цене.

Срок использования — примерно 2 месяца
Цена — 2800 руб. за 250мл
Оценка — 5.

Классный тоник. Сперва я подумала, что нашла идеальную замену любимым тоникам от Sisley и La Mer, но потом поняла, что это не замена, а просто +1 любимый тоник

3.1. Skinceuticals Солнцезащитный крем высокой степени защиты с увлажняющим действием Ultra Facial SPF50 defence

Обычно солнцезащитными кремами я пользуюсь только на море и в горах. В городе мне достаточно SPF, которое содержится в тональном креме. Но Ultra Facial defence стал исключением и этим летом я активно использовала его в городе.
Крем не оставляет белых разводов, но даёт очень приятное выравнивание и подсвечивание кожи. Его можно использовать как базу под пудру. Мне очень понравился визуальный эффект от крема, поэтому в дни, когда было лень наносить тональный (обычно по выходным), я использовала Ultra Facial defence в сочетании с рассыпчатой пудрой и получала красивый тон кожи.

Ultra Facial defence хорошо показал себя и на море. Я занимаюсь серфингом, поэтому много времени провожу в воде и не всегда обновляю SPF (да, я знаю, что это вредно, но тааааак не хочется выходить из воды   ).
Этот крем я наносила утром, потом до обеда серфила под агрессивным солнцем и не обновляла покрытие лица. Несмотря на такое варварское отношение, кожа ни разу не обгорала.
Крем не забивает поры и не сушит кожу.
Состав

Срок использования — больше 6 месяцев
Цена — 1900 руб. за 30 мл
Оценка — 5.
Я покупаю его второй раз и, думаю, не последний.

О «пирогах» и разных марках. Мысли вслух...

Skinceuticals, как и любой производитель, рекомендует использовать средства одной линии.
Я миксовала Skinceuticals с другими марками. Например, антиоксидантные сыворотки наносила на тоник от La mer и под увлажняющую сыворотку от Ultraceuticals. Cверху сывороток Skinceuticals у меня всегда был крем другой марки.
Ничего ужасного не произошло. Средства разных производителей между собой отлично подружились и давали хороший эффект.

Второй интересной рекомендацией Skinceuticals является требование наносить утром четырехслойный «пирог»: тоник + антиоксидант + увлажняющая сыворотка + крем.
Хотят ли Skinceuticals продать больше или такая рекомендация обоснована эффектом?

Я не верю, что одно средство может эффективно действовать в разных направлениях. Сложно в один флакончик запихнуть суп и компот витамины, кислоты и кучу всего, да ещё это дело стабилизировать и подружить друг с другом.
Тем более антиоксиданты нужно использовать один раз в день, а увлажнение требуется и днем и ночью.
Поэтому разделение средств и рекомендация Skinceuticals поверх антиоксидантов утром нанести увлажняющую сыворотку — разумна.
Если у вас нет возможности купить 2 сыворотки Skinceuticals и нужно выбирать антиоксидант или увлажнение, мне кажется у Skinceuticals стоит обратить внимание на антиоксиданты они, действительно, очень удались.

(с) «парадные» фото продуктов взяты с официальных сайтов марки.

Poeme 04 ноября 2017, 21:27
Очень интересный и информативный пост. Давно смотрю в сторону этой марки, но цены прямо варварские, столько марок с глицерином и феруловой кислотой, а тем более с витС по доступной цене. Но вот такие посты прямо возбуждают)) Все же буду иметь ввиду сыворотку с ферулкой, тоник и солнцезащиту, уж очень вкусно написано.
Natalja_pf 04 ноября 2017, 21:45
А вы можете сравнить сыворотку СЕ Ferulik с сывороткой Medik8 c витамином С?
Спасибо.
infOzoria 04 ноября 2017, 22:28
Хм… Мне кажется Medik8 больше действует на сосудики и укрепление кожи. А SkinCeuticals больше виден в плане регенерации. То есть если мучает постакне и застойные пятна, то SkinCeuticals покажет класс, если купероз, виднее будет работа Medik8.
Но это моё ИМХО… Возможно, на другой коже сыворотки отработают иначе
Natalja_pf 05 ноября 2017, 14:05
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я сижу пару лет на сыворотках Medik8. Теперь точно попробую SkinCeutikals ;-)
Natalia Hill 06 ноября 2017, 09:23
Medik8 масляная, мне как обладательнице смешанной кожи, она очень жирнила лицо, не смогла даже допользовать пробник. Skinceuticals по текстуре водяная, без единого намека на масло, но пахнут они все довольно спуцифично (какими-то жжеными спичками)) Но как и у автора, у меня на обычную сыворотку с вит С (у меня была Serum 20 по-моему) вылезли мелкие прыщики, на CE Ferulik такой реакции не было.
na-tali 04 ноября 2017, 21:45
Очень интересный и познавательный пост, как раз собираюсь делать заказ на hudrating B5 gel и сывортку с витамином С, интересно Ваше мнение на более интересные аналоги?
infOzoria 04 ноября 2017, 22:23
Из увлажняющих сывороток достойными аналогом В5 от SkinCeuticals будет сыворотка В5 от UltraCeuticals.
Аналогом сыворотки H.A. может быть Hydration Booster от Valmont. Про Valmont завтра постараюсь написать.
Из сывороток с витамином С, если Вы имеете в виду аналог Serum 10, то дешевле и не хуже будет, например, Mad Hippie Skin Care Products Serum С.

А вот для других антиоксидантных сывороток от SkinCeuticals аналог найти будет сложнее: они реально классные
helen_marlen 04 ноября 2017, 21:46
Спасибо за классный пост) я купила у них несколько средств — лежат, ждут своего часа) особенно хочу уже начать ретинол 0.3. Хотела спросить Вас, почему вы переключились с моноухода от La Mer?
Я по Вашим отзывам купила у них несколько средств, спасибо Вам.
infOzoria 04 ноября 2017, 22:11
Я La Mer продолжаю активно использовать. Кремом сверху всех этих сывороток у меня как раз и был La Mer. Просто уже 10 лет на La Mer сижу и захотелось немного разнообразить жизнь. Ну и в La Mer я не нашла идеальной сыворотки, поэтому периодически в уходе у меня возникают новые марки. Так я познакомилась со SkinCeuticals и их подход и продукция меня так заинтересовала, что я решила не только сыворотку, но и остальное попробовать. В результате сыворотки и SPF от SkinCeuticals мне очень понравились, но крема, умывалки, тоники и эссенции для моей кожи лучше у La Mer.
RitaMix 22 декабря 2017, 10:42
Вы уже попробовали ретинол? Если да, то как он вам, а то я нацелилась на покупку, а отзывов о нем очень мало.
infOzoria 22 декабря 2017, 16:55
C ретинолом у меня был только пробник. Его хавтило недели на 2. Ни положительных, ни отрицательных впечатлений средство не оставило. Из ретинола, которое впечатлило «до писка» у меня был Medik8.
RitaMix 22 декабря 2017, 22:47
Ну за две недели должно было хоть что-то произойти. Про Medik8 почитаю, спасибо))
helen_marlen 22 декабря 2017, 23:17
Добрый день, начала три недели назад, у меня 0,3. Пока не вижу никаких изменений, на мой скромный взгляд нет эффекта, даже шелушений нет. Использую через день на ночь. Текстура приятная, немного жирнит: крем после него не нужен, имхо. Если сильно присматриваться, немного повысилась чувствительность кожи: от жестких умывалок краснеет лицо.
RitaMix 23 декабря 2017, 00:27
Понятно. Значит на мне вообще не будет никаких подвижек, у меня очень плохая чувствительность на ретинол, буду искать процент выше. Спасибо)))
helen_marlen 23 декабря 2017, 02:21
Пожалуйста) сейчас я бы взяла granactive retinoid 2% от ординари.
Там формула такая, что он высвобождается медленно и не раздражает кожу. Хотя ординари не на всех работает, плюс форм-фактор не айс. Сейчас есть и 5-ти процентный. Или заказала бы zelens витамин а, называется как-то там «… drops a», сейчас не могу вспомнить, это если говорить о более дорогих вариантах. На следующий год буду умнее. )
Yelgibi 04 ноября 2017, 21:58
Спасибо за обстоятельный пост.
Скажите, окислился ли у вас ферулик? У меня был его полный аналог Таймлесс, отличная штука, и стоит в 10 раз дешевле, но окисляется за месяц, увы. Что я только не делала, и в фольгу заворачивала, но все равно — через месяц оранжевая.
infOzoria 04 ноября 2017, 22:03
Я не заметила, чтобы за время использования ферулик от SkinCeuticals изменился. То есть месяца 3-4 он в нормальном состоянии держится. А вот заброшенная мной примерно полгода назад сыворотка Serum 10 немного потемнела, хотя неприятного запаха или иных негативных изменений не наблюдается.
Alina91 11 октября 2019, 12:29
На сайте скинсьютикалс написано, что для этой сыворотки нормально менять цвет, темнеть:) качеств не теряет
Yelgibi 13 октября 2019, 12:30
Это неправда, что качеств не меняет.
Marinamar 04 ноября 2017, 22:10
Скажите, разве верно «космоцевтика»?
infOzoria 04 ноября 2017, 22:13
Не-а, спасибо. Поправила.
Marinamar 04 ноября 2017, 22:15
Извините, написала бы в личку, но нет возможности такой
infOzoria 04 ноября 2017, 22:24
Да ничего страшного. Наоборот, спасибо, что заметили ошибку.
Tellshell 04 ноября 2017, 22:25
Благодарю вас за обзор, давно положила глаз на эту марку. Останавливает отсутствует пробников. Для моей чувствительной кожи это актуально, реакция может быть непредсказуемой.
infOzoria 05 ноября 2017, 01:10
У этой марки есть пробники. Причем, довольно щедрые по объему. Может, стоит консультантов очень настоятельно попросить их выдать.
Еще у SkinCeuticals есть аппарат на котором проводят диагностику кожи. Если пройти эту диагностику, то пробники дают довольно щедро.   Первый раз с этой маркой я как раз после спонтанной диагностики столкнулась.
Tellshell 05 ноября 2017, 10:57
Порекомендуйте пожалуйста места, где работают такие консультанты. Буду очень признательна. Я к сожалению таких не встретила пока. А попробовать марку хочется )))
infOzoria 05 ноября 2017, 15:58
Написала Вам в личную почту
justlikeheaven 04 ноября 2017, 22:25
Спасибо за такой информативный пост!

Посматриваю в сторону этой марки, но цены конские, а составы схожие есть и у марок подешевле… Хотя понимаю, что не только состав на бумажке важен, но и качество ингредиентов, транспортные молекулы, и т.д.
CE Ferulic бы попробовала несмотря на Triethanolamine в составе (эх, любят его американцы пихать везде)

И ретинол их интересен, хотя я тут попробовала «слабенький» ретинол от Peter Thomas Roth, и с меня уже три шкуры слезло
infOzoria 05 ноября 2017, 01:16
Да, составы некоторых средств SkinCeuticals меня тоже приводят в недоумение. С другой стороны, средства с хорошим составом частенько подводили тоже… В общем, не угадаешь, если не попробуешь
На счет ретинола сказать не могу: я его только в пробнике имела, но сложно судить по неделе использования… только то, что кожа цела осталась и аллергии не пошло
Marina_Eesti 04 ноября 2017, 22:46
Был пробник Serum10 и крем для защиты от солнца. С сывороткой мы не подружились-продукт вызвал раздражение и какие-то покраснения, а вот солнцезащитный крем планирую купить. Знакомство с маркоц я начала с сыворотки для кожи Phyto Corrective. Это был тихий ужас. После нанесения на коже появлялись красные пятна, похожие на ожоги. В общем, после нескольких подходов, была отдана маме. Желание дальше знакомиться с сыворотками марки отпало напрочь. К сожалению, консультанты пробники давать не очень хотят, а без затеста уже покупать не хочется.
infOzoria 05 ноября 2017, 01:26
У меня тоже Phyto Corrective была… Я ей сперва пользовалась ежедневно, а потом что-то не пошло и домазывала её после тренировок в бассейне: после душа наносила для быстрого увлажнения кожи и шла домой, где уже полноценный уход на ночь делала. Как SOS средство было нормально, но, конечно, тратить столько денег на увлажнялку после тренировки… кхмммм…
maska-2017 04 ноября 2017, 22:49
Спасибо, интересно было прочитать, Из продуктов SkinCeuticals я пользовалась бальзамом для кожи вокруг век (неплохой, дважды покупала), сывороткой Phyto corrective (использовала не до конца, т.к. не подошла она мне) и, описанным Вами, солнцезащитным кремом, вот он очень понравился. Давно смотрю на CE FERULIC, после Вашего поста куплю обязательно.
ekaterina9888 04 ноября 2017, 23:45
Цены варварские, а судя по вашему отзыву, я поняла, что у меня такой эффект на коже от bielenda, только ценник в 10 раз ниже. Но, в любом случае, спасибо, было интересно почитать о новой для меня марке
infOzoria 05 ноября 2017, 01:05
Рада, что было интересно.
pi4y4y 05 ноября 2017, 01:08
Спасибо за информативный пост. Мне тоже понравилась CEFerulic, но она буквально за 3 мес применения окислилась (за такую цену по сути половина бутылочки осталась неюзаной) и вызывала подкожники (один подкожник на висках или над бровью после начала использования). Очень ждала сравнения СЕFerulic с аналогичной с Phloretin CF и все решил состав по сути. Вроде как говорят, что витамин Е для жирной кожи нежелателен, поэтому логично, что Флорентин рекомендуют для жирной кожи, но я усмотрела наличие спирта и для себя останусь верна CEFerulic.
Хочу попробовать санскрин марки (только матовую версию, интересно, она в России продаётся?) и ретинол
infOzoria 05 ноября 2017, 01:22
Если «матовый санскрин» это тот, который минеральный и в тюбике типа бутылочки, то да, он есть в России.
Я его даже когда-то покупала, но больше понравился увлажняющий: он комфортнее ощущается на коже.
pi4y4y 05 ноября 2017, 03:07
На официальном сайте указан как Physical Matte UV Defence в тюбике. Вообще у марки столько вариантов санскринов, что глаза разбегаются
infOzoria 05 ноября 2017, 16:01
Погуглила… Нет, у меня был другой. Этот не пробовала.
Kabanuchka 05 ноября 2017, 05:30
Спасибо, очень интересно и информативно
Lalila 05 ноября 2017, 08:18
Спасибо за обзор, из всего показанного попробовала бы спф. СЕ ферулик у меня была, давно правда, пришла уже желтовая и в итоге окислилась через пару месяцев. Да и с таймлесс я разницы не увидела.
Poeme 06 ноября 2017, 00:01
Лена, я вот к Таймлесс приглядываюсь, его, наверное, желательно за месяц использовать, чтобы не окислился?
Lalila 06 ноября 2017, 05:05
Три, максимум, далее окисляется.
sari-chichek 05 ноября 2017, 10:54
У меня жирная кожа, поэтому я взяла флоретин в форме геля в черном непрозрачном флаконе, но он все равно вызвал ужасные подкожники уже на второй день применения. Делала несколько подходов, пробовала наносить по- разному, и все равно один итог. Обидно то, что я очень долго восстанавливала кожу после него, да и средство далеко не из недешевых.
Irina Li 05 ноября 2017, 12:25
Спасибо. Обзор — супер, но ничего не куплю. Мне, к сожалению, не по карману. Буду продолжать пользоваться доступным. Сейчас как раз ждет своего часа сыворотка с феруловой кислотой и витамином С от Таймлесс
Yang_water 05 ноября 2017, 14:10
Спасибо за пост! Я тоже пользуюсь сыворотками и кремами марки уже где-то месяцев 9, были все, о которых вы пишете. У меня комби кожа, склонная к появлению воспалений, поэтому я использую на постоянной основе BLEMISH&AGE DEFENSE Сыворотку для коррекции акне и возрастных изменений кожи — и она мне нравится. Кажется, что она правда способствует обновлению кожи, на нее обычно наношу крем Люкс от LaPrairie — миксую сыворотки с кремами этой марки.

Серум 10 у меня в миниатюре 15 мл — использую ее на шею. Ничего хорошего или плохого про нее сказать не могу)) Она более жидкая и менее ароматная, чем ее старшие товарищи.

PHLORETIN CF Антиоксидантная сыворотка для жирной и нормальной кожи - купила месяц назад и использую переодически (на пигментацию использую регулярно, в сочетании со всеми процедурами и кремами дает неплохой результат — пигмент уменьшается, но повторюсь — все в комплексе). Пока о результатах говорить рано, но по консистенции она легкая и быстро впитывается. Сейчас делаю комплекс лазерных процедур для лица, надеюсь на хороший комплексный результат.
infOzoria 05 ноября 2017, 16:03
Blemish+Age крутая сыворотка. У меня после неё и после очищающей маски любовь к SkinCeuticals как раз и случилась.
Yulia_epi 05 ноября 2017, 15:52
Приятно читать посты о полюбившейся марке, обидно что комментарии к моему посту о продуктах марки закончились обсуждением цены. Хотя цена у марки скорее средний сегмент, если сравнить с сислеем или ла прери. Я готова петь оды всей серии blemish and age, сейчас знакомлюсь с их солнцезащитными кремами, текстура нравится но есть ощущение что 30 спф с эффектом matte забивает поры.
И ещё хотела бы отметить про расход тоника, у меня бутыль с весны не закончился, где то 1/3 ещё осталось, хотя пользуюсь я им каждый день утром и вечером, так что для меня это мегаэкономичный тоник за небольшие деньги, аналогично и с умывалками. Расход большой только у сывороток, но это простительно при таком результате.
infOzoria 05 ноября 2017, 16:12
Все логично: марка не из дешевых… Учитывая, что средняя зарплата в России — 36 000 рублей, а тюбик сыворотки SkinCeuticals стоит 10 000… это не средняя цена для очень многих наших соотечествениц, поэтому большое количество рассуждений про ценник — это нормально, не расстраивайтесь.
С другой стороны, важно про дорогую косметику честно писать: чтобы человек не потратил не лишние для него деньги почем зря, а, если уж и решил купить что-то крутое (ИМХО очень хорошая уходовая косметика имеет право дорого стоить), то остался доволен покупкой.
Yulia_epi 05 ноября 2017, 18:04
Да вы правы, но почему то криков о дороговизне тональных кремов, лимиток Шанель и диор гораздо меньше, чем на удодовую косметику. Именно это меня и озадачило.
infOzoria 05 ноября 2017, 19:11
Крутизну декоративки легче показать, чем эффект от долгого и системного ухода, поэтому уровень критики к декоративке ниже. В постах про уход иногда эффект кажется субъективным ощущением, а цена всегда остается объективной реальностью.
Хотя я люблю посты про уход: мне кажется важнее классная кожа без макияжа, чем классный макияж, скрывающий проблемы кожи.
Alla Lagutina 14 ноября 2017, 18:30
Не хватает кармы для плюса. Абсолютно с вами согласна. Я готова заплатить за дорогое уходовое средство, от которого моя кожа станет лучше. А вот за тональное средство, которое создаст видимость хорошей кожи, мне такую же сумму заплатить жалко. Но тут беда вот в чем. От тонального средства эффект я увижу здесь и сейчас, он мне в некоторой степени гарантирован (я утрирую). А за уход я плачу сейчас, но даже если средство не вызовет негативной реакции, положительный эффект возможно, если повезет, будет потом. поэтому лучше пойду на пробежку или поплавать, это практически бесплатно и свежий вид через час гарантирован
Fatgirl 05 ноября 2017, 20:52
У меня была сыворотка В5 гель, что-то я не поняла. Мне наверное и не надо было, как всегда купила по отзывам, в итоге не могла дождаться когда закончится. Уж слишком липкая мне была. Могла только на ночь ей пользоваться. Я не люблю такие текстуры. Она совсем у меня не впитывалась. Хотя бренд сильный судя по отзывам.
little_greenback 05 ноября 2017, 23:09
покупала раньше гель b5 когда там в составе была гиалуронка. Очень нравилась. А потом они сменили состав, и перед феноксиэтанолом (ввод которого не больше 0,5 %) теперь глицерин. А за такую цену покупать глицерин, как по мне, сущее издевательство.
marishka06 06 ноября 2017, 01:05
С большим интересом прочитала пост, спасибо, что поделились своим опытом использования продуктов.
Я почему-то с большой настороженностью отношусь к продуктам made in USA, сама не знаю, почему. По комментариям поняла, что не так редко проявляются негативные эффекты, значит, обязательны пробники.
Санскрин понравился, я тоже подолгу в воде нахожусь, и это зачастую чревато риском обгореть, так как присутствует светоотражение от воды, плюс защита смывается (плавание на дальние дистанции).
Ann90 06 ноября 2017, 09:23
Спасибо за интересный пост. Цена на тоник и крем от солнца по цене люкса, как мне кажется. Или у меня в регионе цены завышены!? Можно вопрос, а для какого возраста предназначена данная косметика?
Natalia Hill 06 ноября 2017, 09:24
С интересом прочитала пост, спасибо! Тут, к сожалению, немного отзывов на продукты марки, и когда я была в поиске, пришлось покупать практически наобум, так что было интересно сравнить свои впечатления :) С отзывами про сыворотки согласна, когда у меня вылезли прыщи на сыворотку с витамином С, консы округлили клаза, сказав, что такого они никогда не видели! Значит, я не уникальна)) CE Ferulic уже совершенно другая история, с удовольствием использовала весь флакончик, но повторять пока не буду из-за негуманности цен… А вот с отзывом на санскрин не согласна, у меня он лежал жирнющей пленкой на лице и вызывал желание поскорее его смыть, мне в этом плане больше нравятся японские СПФ. В целом довольно достойная марка, но цены останавливают от бездумных покупок, конечно…
christina_proud 07 ноября 2017, 14:34
очень люблю ваши посты и, кстати, считаю, что вкусы на декоротивную косметику и парфюмерию у меня схожи с вашими, а вот тип кожи все же другой. Тем не менее сегодня купила CE FERULIC, буду тустировать. Решила, что пришла пора начать пользоваться чем-то посерьезнее, чем Lierac, Lancome, Dior и Estee Lauder
folkova 11 ноября 2017, 00:00
советую наносить серум с гиалуроновой кислотой и глицерином на влажную кожу. эти компоненты притягивают влагу и могут вызвать обезвоживание при ее отсутствии в окружающем воздухе
lafflame 30 ноября 2017, 20:43
Спасибо вам за пост, очень познавательный и лично для меня полезный!! Я познакомилась с этой маркой несколько месяцев назад, когда курьер перепутал адрес и случайно доставил мне флоретин. На упаковке указано, что он для жирной и комбинированной кожи, но спустя два месяца использования могу сказать, что он прекрасно подходит и для моей сухой кожи. Затем, начитавшись, что обязательно нужно использовать санскрин, я заказала brigthening and defence spf 30, в процессе решила еще приобрести eye balm, следом приобрела hydrating B5 gel и retinol 0.5%. Сегодня еще заказала их крем triple lipid restorу 2:4:2. Да, я согласна со многими, что цена не дешевая, но могу сказать из своего опыта, что некоторые их средства действительно хороши. Моя сухая, 34 летняя кожа с веснушками и легкими покраснениями стала светлее, она словно сияет изнутри, с лица исчезают следы от прыщей и за всю осень, что я пользуюсь флоретином у меня не появлялись прыщи, хотя ранее это было сущее наказание. По поводу морщин - еще рано говорить, но эффект однозначно есть. Флоретин весьма экономный, бутылочка у меня уже третий месяц (я наношу его только утром), а вечером наношу улажняющий гель и ретинол. Хочу еще приобрести сыворотку с гиалуронкой, и до сегодняшнего вечера засматривалась на сыворотку 10, но после вашего поста, поняла что лучше закажу ферулик и сыворотку с гиалуронкой. Также я читала много хороших отзывов о сыворотке phyto+ и линии blemish. Из кремов также хвалят metacell и face cream. Хочу в будущем их попробовать. Что касается впечатления от средств - я больше всего довольна антиоксидантом, санскрином и кремом под глаза. Ретинол пока не поняла, а вот увлажняющий гель - это то, что я, увы, не оценила. Кстати, из-за своей слегка гелевой структуры, расходуется он гораздо быстрее, чем флоретин. В будущем однозначно планирую его заменить на phyto+ ил blemish.
Klavas 05 января 2018, 11:46
Тоник понравился и мне, шикарно матирует кожу. Сыворотку с витамином С стараюсь брать в закрытом с помпой флаконе. Обзор супер, спасибо
Inna Dominici 12 июня 2019, 06:19
Добрый день, у меня очень скатывается сыворотка h a intensifier, я ее уже пыталась и на сыворотку ферулик и соло, никак она не хочет держаться у меня на лице, скатывается и опадает. У кого то была похожая проблема? Может есть решение?
infOzoria 20 июня 2019, 01:09
У меня такой проблемы с этой сывороткой не было, но иногда уход скатывается. Чтобы такого не происходило, я наношу «проблемное» средство так:
1) промакиваю кожу тоником, чтобы была влажной;
2) немного растираю небольшое количество проблемного ухода между ладонями (чтобы равномерно распределить, но не дать впитаться в ладони);
3) «вжимаю» ладонями проблемный уход во влажную после тоника кожу. Надо буквально раза 4 плотно прижать ладони к лицу не растирая и не вбивая средство;
4) жду пока кожа высохнет
#profit

Обычно помогает. Если попробуете, напишите, пожалуйста, сработала ли эта методика у вас — очень интересно.