24.10.2017

Halloween makeup tutorial "Come on, Smile!"

Я конечно понимаю, что формат ресурса уже далёк от такого креатива, ну а что до хорроров на Хэллоуин так вообще не вписываются.
Но я помню еще старые добрые времена, когда тут была Катя  Nameless со своими хоррор-образами и всем было весело!
У меня тут тоже развлекательное видео. Может оно кому-то поможет в выборе образа на хэллуин.
Приятного просмотра

Жидкий латекс можно заменить на клей ПВА, который довольно безопасен для кожи. Сохнуть он будет дольше, но эффект похож. По первости я делала грим из клея ПВА и было нормально. Конечно он был не таким long-lasting как накладка из латекса, но всё же это было похоже на грим.

Вместо крови я сама использовала просто помады разных оттенков и тонов + блеск для губ.

А вы будете делать образ к хэллуину?
(да-да, праздник не наш, но это отличный повод повеселиться и поэксперементировать)

Julija Kazaka 24 октября 2017, 13:06
Это просто ужас… как классно!
Вы большая молодец! Без всяких излишеств, но реально противно-пугающе
annvermilion 24 октября 2017, 13:09
Спасибо большое! Я пока учусь, но стараюсь приблизиться к естественности)
Mac_Cecht 24 октября 2017, 13:13
Классно получилось, особенно в сочетании с остальным образом девушки в очках) Такой, интеллигентный монстр)
annvermilion 24 октября 2017, 18:11
Именно этого эффекта я и добивалась) хотелось «смягчить» рваную улыбку
Solnechnoe_Utro 24 октября 2017, 13:15
Просто прелесть, какая жуть)
pi4y4y 24 октября 2017, 13:25
Прикольно получилось, особенно образ с очками.
спасибо!))
beautyboo 24 октября 2017, 13:46
Я не могу понять, что меня так сильно привлекает в вашем образе. Возможно сочетание пугающего грима с красивым макияжем, возможно эта «улыбка Джокера». Но получилось круто, очень
спасибо большое
Guzeleka 24 октября 2017, 13:52
Жуть как круто! «Красиво» не скажешь, но эффектно однозначно))
annvermilion 24 октября 2017, 18:12
Таки мы за эффектом и идём
terr4a 24 октября 2017, 14:39
Великолепно!
Tanysha_Dneprovskaya 24 октября 2017, 14:51
Я, конечно преклоняюсь перед вашими талантами. Также всегда с удовольствием читаю ваши посты. Но в следующий раз убирайте под кат, пожалуйста, столь пугающие фото. Желательно с предупреждением про шок-контент.
annvermilion 24 октября 2017, 18:13
И как же мне представить что находится в моём посте? Словесно описывать образ?
Люди чаще заинтересовываются глазами. И я в этом образе ничего шокирующего не вижу
Tanysha_Dneprovskaya 24 октября 2017, 19:02
Я вас поняла. Все мы по разному воспринимаем окружающий мир.
Мне неприятно на такое смотреть, так как в силу некоторых обстоятельств, я насмотрелась на реальные раны, кровь и месиво, в которое превращается человек после травм.
Хотелось бы отдохнуть от этого, за этим я прихожу на косметисту.
Nefertiti-nat 25 октября 2017, 10:03
Я очень люблю ваше мастерство. Но присоединяюсь к мнению выше и направила письмо администрации. Такое фото лучше убрать под кат. Любые закосы под кровищу/ испражнения и проч даже в шутку… должны быть убраны.
Tellshell 25 октября 2017, 15:08
Полностью согласна с вами.
Disturbia 26 октября 2017, 10:39
«Современный толковый словарь русского языка Ефремовой Испражнения — Кал (лат. faeces, фекалии, экскременты) совокупность отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков пищи животных и человека, выделяемых во внешнюю среду из дистального окончания кишечника в процессе акта дефекации.»
Вопрос! Часто ли вы видите на Косметисте посты с демонстрацией испражнений? Или вы так ненавязчиво решили отличный пост сравнить с испражнениями? Как по мне, это переходит все границы!
Nefertiti-nat 26 октября 2017, 10:57
Я не вижу ничего страшного и неестественного ни в испражнениях, ни в крови. Пост очень интересный и исполнение мастерское. Изображение же крови и проч на титульной картинке на массово доступном ресурсе недопустимо. Никогда не обращали внимание на предупреждения ПЕРЕД передачами? " содержит кадры с кровью..." итд. Это ЭТИЧНОЕ предупреждение для тех, кто не хочет продолжать просмотр. Для этого он не должен сначала испытать шок БЕЗ собственного желания на это.
annvermilion 26 октября 2017, 12:17
У меня не закос под настоящую рану. Это шуточная рана. Она выглядит не естественно. Поэтому это не ШОК-контент, это просто губы и щёки в помаде) настоящий пластический грим от профессионала — вот это может привести в ужас, согласна. Но не моя работа, далёкая от натуральности
Disturbia 26 октября 2017, 20:27
Кадры с настоящей кровью, и макияж для Хэллоуина — абсолютно разные вещи, их нельзя сравнивать.
Да даже если убрать эту «ужасную кровавую рану» под кат, обязательно найдётся тот, кто напишет что он не ожидал увидеть в посте настолько страшную картину! И что автора надо немедленно сжечь на костре, а над администрацией, которая такое допустила на сайте — провести обряд экзорцизма!
Nefertiti-nat 27 октября 2017, 09:58
Если содержимое внутри поста не нарушает правила форума и этики, то никаких вопросов не может быть. Если фото кровищи заставляет содрогаться большое кол-во пользователей и пролистать это быстрее или вообще не листать, то это должно быть убрано. Это нормально. Это уважение к участникам и читателям.
Disturbia 27 октября 2017, 13:56
Если идти на поводу у целых ТРЁХ неженок, то сайт потеряет последних достойных авторов, и со дна уже никогда не поднимется.
Надеюсь, администрация это понимает.
Nefertiti-nat 27 октября 2017, 17:15
Администрация видит достаточно плюсов под пожеланием убрать под кат. Никто не просит убирать пост. Всего хорошего. Мнение не изменилось. Администрация должна задуматься о требованиях к титульному фото и написать список нежелательных для общего просмотра без предупреждения.
Tellshell 28 октября 2017, 21:41
Подсчитайте плюсы, их будет больше 3. Понятие «достойный автор» весьма субъективно.
annvermilion 26 октября 2017, 12:15
Меня аж передернуло от слова испражнения, спасибо что сделали цитату из толкового словаря)
Disturbia 26 октября 2017, 20:20
Я сама своим глазам не поверила   Вот же у людей фантазия бурлит, однако!
Nata-1 24 октября 2017, 15:11
Грим выполнен хорошо, но впечатления от картинки крайне негативное — прям даже очень неприятно стало, когда, открыв Косметисту, первым мне в глаза бросилось Ваше фото. Я всё понимаю, но как-то надо было первое фото погуманнее сделать, предупредить, что в посте представлены нелицеприятные фото ужасного, в смысле страшного, макияжа и слабонервных просьба не заглядывать под кат. Просто неприятно, настроившись на позитив, при открытии любимого сайта видеть такое… Грим на Хелловин бывает мрачным, но приятным, а у Вас прям ужасный, хоть и качественный. Извините, но это моё мнение.
maryposh 24 октября 2017, 15:59
Вы это серьезно? Вас с «позитива» может сбить чужое (замечу, совершенно эстетичное!) фото? Как же Вы дожили до своего возраста с такой расшатанной нервной системой? Обидеть Вас этим вопросом совершенно не хочу, просто профессиональный интерес :))
annvermilion 24 октября 2017, 18:15
А у меня иногда кровь из глаз от некоторых фотографий в других постах. Я же жива, здорова. Переживете, я думаю
Этот ресурс про косметику и то, как с ней обращаться. Я хочу именно так и других способов привлечь людей к моей работе нет, кроме как показать её. Люди заходят по заглавным картинкам
Marinamar 25 октября 2017, 09:02
Неуместный сарказм
annvermilion 25 октября 2017, 15:13
Это не сарказм. Мне тоже иной раз больно смотреть на то, что выкладывают здесь.
Отгоситесь к этому проще, это просто грим
Lana-seltov 25 октября 2017, 17:35
грим классный! И продуманный образ в целом получился. Есть фото, после которых хочется закрыть Косметисту и больше никогда не открывать. а в них вроде как провокаций нет. Рецепт один — не нравится- не смотрите.
annvermilion 26 октября 2017, 12:13
Как говориться, в своём глазу бревна не замечают)
DonnaVero 01 ноября 2017, 23:43
Мне не понравилось. Но посмотреть пришлось, т.к. фото было размещено на заглавной странице «Косметисты». Я сначала даже подумала, что это реклама всяких жутких масок на Halloween и с девизом «Будьте красивы» не имеет ничего общего. А оказалось, эту «красоту» только хвалить и можно. Странные какие-то правила. И понятно, что это не настоящая кровь, а помада, но подразумевается-то именно кровь, и выглядит это всё отталкивающе. И все считающие себя творцами любители поразить заголосили, мол не дают выразиться, ущемляют, а нам нравится. Пожалуйста, творите, но будьте готовы, что понравится не всем.
Lana-seltov 02 ноября 2017, 16:17
А пролистать столько комментариев насильно заставили? :) Не может у всех читателей быть одно мнение, тем и ценен сайт, если на нем можно посмотреть, обсудить, поспорить. Иначе сайт затухнет, как болото
DonnaVero 02 ноября 2017, 16:35
Так и я вообще-то про то же самое, мнения действительно у всех разные, меня вот передёрнуло от фото на заглавной странице. А зашла, потому что глазам не поверила и решила, что Косметиста начала зарабатывать на рекламе масок. А тут такое… и мне конечно стало интересно, что говорят об этом другие девушки. А баталия-то развернулась нешуточная:-))) и мне захотелось свои пять копеек вставить. Вообще все эти «жуткие» вещи не моя тема и специально я бы такой макияж конечно не искала. Не думаю, что Косметиста заглохнет, всё-таки мы все пока держимся в рамках дозволенного, на личности не переходим ;-)
Luiziana 25 октября 2017, 11:37
А теперь давайте представим, сколько людей, увидев предупреждение «слабонервных просим удалиться» действительно НЕ зайдет и НЕ посмотрит — о чем речь))))
По теме поста. Такие макияжи и образы — это совершенно не мое, но, тем не менее, очень заинтересовало, заставило с любопытством поразглядывать, восхититься (и даже не пришлось пить пустырник и вызывать скорую)
Lannielle 24 октября 2017, 15:22
Очень крутой грим у Вас получился. Насчет негатива и позитива: заглавие поста крайне прозрачно намекает на то, что ванили в посте может и не быть. Предупреждение, можно сказать, в наличии. Поэтому, автор, пожалуйста, ни в коем случае не вздумайте расстроиться, Ваш пост отличный!)
annvermilion 24 октября 2017, 18:17
спасибо большое!)
Kabanuchka 24 октября 2017, 16:01
Очень круто! Мерзко, но так качественно! У нас скоро Хеллоуин, я буду вампиром — но не ужасным, дети маленькие сильно — но для взрослой вечеринки ваш образ Вне конкуренции!
Всегда получаю удовольствие от ваших постов, спасибо, Анна!
annvermilion 24 октября 2017, 18:18
вампиры это разгул для фантазии)))
спасибо за приятные слова
maryposh 24 октября 2017, 16:06
Это круто!   Просто слов нет. Я бы только сделала макияж глаз в более нейтральных тонах, чтобы был один ярчайший акцент на лице. Но это, скорее, попытка «примерить» образ на себя.))

PS. Факт длительного отсутствия Кати  Nameless меня тоже удручает, но я рада, что она есть на ю-тьюбе.
annvermilion 24 октября 2017, 18:19
Я долго думала над тем, какими делать глаза. Выбор пал на яркие, потому что с моими светлыми волосами эта улыбка очень сильно перетягивала внимание и была дисгармония
ZeeAnna 24 октября 2017, 16:57
Каждому своё, я на заглавном фото увидела… шикарный цвет рта и живо заинтересовалась, что ж это за такая помада. Отличный образ для тех, кто не хочет быть очередным сладеньким черепком
annvermilion 24 октября 2017, 18:19
Спасибо!)
Не, ну sugar skull тоже интересная тема для грима)
Gemnisat 24 октября 2017, 18:41
Эта тема слишком избитая, ваша гораздо интереснее.
ZeeAnna 25 октября 2017, 06:38
Согласна, на каждой вечеринке эти черепки разной степени удачности толпами ходят в радикальных мини и с грудями наружу. Хотя никто не мешает интересно обыграть образ
HappyUnicorn 24 октября 2017, 17:07
Очень классный грим) Я тоже пыталась как-то раз сделать похожую «ужасающую» улыбку, только у меня якобы рот был перепрошит нитками и не так много крови было. Делала все при помощи обычной декоративки ( клей для ресниц, нитки, красная помада, черный карандаш и тд.).

А по поводу комментариев, то мне кажется, именно из-за таких людей потом в комментариях и устраивается срач…

Меня наоборот заглавная картинка всегда цепляет. Если не было бы там итогового результата, то вряд ли бы зашла. А мне такие вещи всегда интересно почитать и посмотреть.
annvermilion 24 октября 2017, 18:21
Спасибо за поддержку)
На счет «не так много крови». Я изначально не хотела её так много, но так как это первый опыт немного не рассчитала размеры и на камере этого оказалось много, в отличие от того, что я видела в зеркале. Поэтому немного расстроена результатом)
Foxlen 24 октября 2017, 17:12
Вы подняли мне настроение, спасибо!
Я так скучаю по постам Кати  Nameless и Милы  posvoemu, они добавляли в это сообщество необходимую перчинку… Подписка на других ресурсах немного скрашивает грусть, но сейчас здесь явно не хватает всего этого, яркого и интересного — стало просто скучно.
Большое спасибо за пост, очень интересно рассматривать грим и сам образ. Ужасно прекрасно!
P.S.: Была бы очень рада видеть Ваши посты подобной тематики чаще!
annvermilion 24 октября 2017, 18:22
Мне кажется ресурсу не хватает людей, делающих грим. Потому что это тоже умение обращаться с косметикой, видеть необычное в привычном
Melamori 24 октября 2017, 17:18
Ух, всегда восхищаюсь тому, как с помощью декоративной косметики творят такие чудеса. Спасибо за пост!
annvermilion 24 октября 2017, 18:22
Спасибо!) да меня саму поражает сколько можно «вытащить» из декоративной косметики)
Kate_Kate 24 октября 2017, 18:41
Почитала некоторые комментарии, эй, народ, вы чего? Какое отвращение, какой ужас? Вы вообще выживите, посмотрев на работу профессионального гримера, где мастерски созданы рваные раны? Анюта предложила лайт версию и за что ей огромное спасибо.
Gemnisat 24 октября 2017, 18:44
Очень интересный и необычный грим. Действительно мало таких (необычных — тематических — качественных) макияжей стало на Косметисте. Творите чаще и не обращайте внимания на пустышек — ванилек с псевдо — слишком тонкой душевной организацией. Ваши посты интересно смотреть, в отличие от большинства.
annvermilion 26 октября 2017, 12:04
Marinessa 24 октября 2017, 18:58
Милые девушки, можно ведь убрать автора в черный список, но проявить уважение к творчеству.
Если администрация сайта считает формат допустимым, то может лучше обратиться с претензией к ней, а не к автору?
Nika_Ivolga 24 октября 2017, 19:15
О, какая крипота! Мне нравится, когда к таким проявлениям творчества относятся не очень серьезно и не воспринимают всё буквально. Вам удалось интересно обыграть тему «человека, который смеётся». Когда увидела ваш грим, сразу вспомнила момент из ужастика «Зеркала» и жуткую сцену в ванной
annvermilion 26 октября 2017, 12:05
Да, я именно хотела преподнести это с юмором. Потому что грим у меня не очень то и реалистичный, хотела сделать тематическую имитацию в канун хэллуина)
Да, зеркала мне тоже напомнило
Akatava 24 октября 2017, 20:16
Очень здорово получилось и совершенно не мерзко и пугающе, какой народ чувствительный, однако
erinelle 24 октября 2017, 20:59
Здорово получилось! Что-то на ресурсе все такие нежные стали, чуть что — сразу в обморок падать)) А как миллион коралловых помад, так все окей. Всем возмущенным советую поискать картинки на тему fx make up: вот там натуралистичность вообще отовсюду шпарит.
Я каждый год праздную еще с детства: с вырезанием тыквы, конфетами, костюмами. В этом году всей компанией выбрали темой мюзиклы, что очень кстати, я давно хочу плюхнуться с размаху в тематику Суинни Тодда.
annvermilion 26 октября 2017, 12:10
Суинни Тодд это именно Хэллуин! Шикарная тема
CrazySusy 24 октября 2017, 21:02
Я вас даже не узнала сразу
Очень круто и жесть))) лично я не очень люблю кровавый грим,(сказал человек, год читающий Кинга и не собирающийся останавливаться, пока не прочтет все)   но с удовольствием засматриваюсь на творения тех, у кого руки стоят получше, чем у меня))))
annvermilion 26 октября 2017, 12:11
спасибо большое! Я тоже очень люблю кровавый грим и хочу заняться этим более серьезно, а пока вот играюсь в такие забавные образы)
Di_Rivares 24 октября 2017, 21:24
Мне понравился ваш образ, но немного не хватило… реалистичности, что ли )) Образ готовить не буду, если буду отмечать, то просмотром какого-нибудь ужастика
Девушки, что за фигня? Двум людям не понравилось заглавное фото, двум! Неужели это повод устраивать такой срач и писать оскорбительные комментарии?
annvermilion 26 октября 2017, 12:12
Я не хотела делать очень реалистично, задумывалось как быстрый образ к хэллуину, чтобы голову не ломать. Для реалистичности нужны и материалы другие и краски, ну и конечно искуственная кровь, а не помады)
loka555555 25 октября 2017, 01:59
Классно! Сама не решусь повторить (не столь искусна), но утащу в избранное — на будущий год)
annvermilion 26 октября 2017, 12:12
Спасибо! Очень рада вдохновлять кого-то
Lavender_Naya 25 октября 2017, 07:13
Восхищаюсь вашими работами! Грим получился очень эффектным

И, честно, не понимаю тех людей, кто писал негатив. Если им так страшно, неприятно и т.д, зачем заходить под кат и писать комментарии!? Понапрасну тратят своё время и нервы.
Marinamar 25 октября 2017, 09:01
Пооому что девочки хотят выразить своё мнение
Alice Wonder 25 октября 2017, 08:49
Для Хэллуина шикарно. Спасибо что поделились.
Shisan 25 октября 2017, 11:36
Ооочень не хватало такого, и по Даше Demchonka с её гранжевыми макияжами скучаю, вы меня с утра прямо порадовали! Косметика? Да. Способ применения? Да! Даже на лице! Так что возмущений барышень не понимаю))) У меня намного бОльшее раздражение вызывает откровенно кривой контур красной помады на некоторых фото или нерастушёванное чёрное пятно вместо теней, но я ж не умираю и не спешу делиться с авторами таких постов содержимым моей тонкой душевной организации))) Тут же всё красиво и очень грамотно, спасибо вам, творите ещё!
annvermilion 26 октября 2017, 12:03
Спасибо! Вы меня понимаете
50kgsolnca 25 октября 2017, 16:16
Ну и напугали вы местечковых фиалок… Ишь ты, фото убери, не гуманное оно. Не видели, наверное, действительно страшный мейк (автор, это не упрёк вашего макияжа). Моё внимание тянут на себя глаза и волосы почему-то )))
Касаемо Катерины — мне тоже жаль, что она здесь не пишет больше. Такие образы, такие темы — аааах!
annvermilion 26 октября 2017, 12:03
Я хотела совместить кровавый грим и эстетичный макияж) спасибо
argentummist 25 октября 2017, 19:36
О! Эффект ,, зацелованности,, наверное…
Nataly_Muller 26 октября 2017, 18:27
Как это шикарно! Не могу оторваться от Ваших фото! Очень красиво и натуралистично!))
little_rabbit 26 октября 2017, 21:24
Господи, как натурально… Отшатнулась от монитора:)
Вас не узнать! Вот как форма губ меняет человека
Супер!
kuhelklopf 27 октября 2017, 20:44
Спасибо за пост! Присоединяюсь к тем, кому не хватает подобных постов на косметисте
samysok 30 октября 2017, 10:08
Потрясающий, ошеломляющий, вызывающий, взрывающий мозг макияж — браво!
SoftShimmer 30 октября 2017, 15:17
Сперва увидела верхнюю половину фото справа на сайте и решила, что это будет осенний макияж а-ля «грустная библиотекарша»
Но когда развернула пост, блин, у меня аж дыхание перехватило! Вот это круууть, подумала я.
Я несколько минут разглядывала заглавное фото и все думала «А чем она это делала?..»
В общем, поразили Вы меня в самое сердце, в хорошем смысле слова. Мне Ваша идея ооочень понравилась. И если бы меня пригласили на вечеринку в честь хеллоуина, вот сто% взяла Ваш мейк за образец.
Творите и дальше в своем неповторимом стиле!
Kendy 30 октября 2017, 21:58
Получилось жутко и прикольно) А вы не хотели попробовать глаза тоже красными сделать?
Ane4kina 31 октября 2017, 15:44
Почитала комменты и сижу в шоке)) Ну прям собрались тут выпускницы института благородных девиц)) наверное еще и какают бабочками
По теме — макияж огонь, и совсем не так сложно, как кажется, жаль, что не увидела раньше)) Интересно было на Хеловин попробовать))
nash 31 октября 2017, 21:52
Грим шикарный, очень натурально выглядит, это искусство. Как действительно впечатлительный человек, получаю настоящее эстетическое удовольствие от таких работ.

И к вопросу о «впечатлительности» некоторых комментаторов. Могу ошибаться, потому что как автор ещё ни разу не выступала, но за несколько лет чтения Косметисты наблюдаю, как место созданное для искусства, творчества, для обмена опытом и профессионалов, для казалось бы свободы, отдушины, даже отрыва, постепенно превращается в своеобразный концлагерь, ну или в бабок на лавочке у подъезда в спальном районе. Не надо так.
Scorpion_makeup 01 ноября 2017, 07:58
Хспади, откуда же в людях негатива то столько!
Образ получился очень классный!
Eyerin 29 июля 2018, 13:20
Расскажите, пожалуйста, какие линзы использовали в образе? Очень натурально и немного крипово (в хорошем смысле) выглядят)