04.11.2017

Collistar Collezione Caffè 4 Eye Shadow Palette 1 Caffe Freddo

Кофейный взгляд по-итальянски :)

Продолжаю рассказывать про свои покупки из коллекции Collistar Collezione Caffè, которую подготовили для нас марки Collistar и illy в рамках большого и уже длительного проекта Ti Amo Italia.

В коллекции две палетки теней — в теплом и холодном тоне. У меня есть обе, и я бы сказала, что перевес тона условный, и обе они нейтральные.

Упаковка всей коллекции имитирует фарфор фирменной чашки illy. На упаковке напечатано сердце с кофейным зерном внутри, пронзенное стрелой — кофеманам посвящается :)
Упаковка слоножносочиненная, с двумя отделами и двумя зеркалами (одно обычное, другое увеличительное). Вторым зеркалом пока ни разу не пользовалась :)
В нише два малюсеньких спонжа, закрепленных в поролоновом гнезде, гнездо приклеено к корпусу.
Для меня оказалось неожиданностью, что палетка большая, целых 10г!
Внутри коробки кофейный принт — очень стильная мелочь. Вложена схема макияжа, которая на поверку совершенно не рабочая :)
И наконец, собственно тени — три шиммерных и один сатиновый оттенок.
Самый светлый оттенок — шиммерный, телесного цвета, отливает белым. Это не просто хайлайтер, это полноценные тени с неплохой кроющей способностью. Можно использовать соло под стрелку.
Оттенок старого золота — звезда этой палетки. Сложный цвет, на каких-то фото он казался мне хаки, но нет, в нем нет зелени, это песочный цвет с золотым шиммером. Прекрасен для подвижного века и соло, и в комплексном макияже.
Розовато-бежевый — вторая звезда палетки :) Холодный бежевый с розовым отливом, тоже универсальный оттенок.
Терракотовый коричневый — сатиновый оттенок. Цвет отдает средне, в макияже не смотрится темным, скорее, ярким. Самый сложный для меня цвет — одно неверное движение, и глаза выглядят заплаканными. Но кому-то такие оттенки очень идут. Я только слегка выделяю складку, причем, кладу его поверх теней, иначе на базу он приклеивается намертво и может лечь пятном.
Для сравнения обе палетки коллекции. Мне кажется, светлый телесный и розовато-бежевый идентичны.
Свотчи. Тени нанесены кистью.
Нижняя часть нанесена на базу, однако я не вижу сильного отличия. Могу сказать, что и в макияже тени отлично ложатся без базы и держатся до победного, не скатываясь в складки. Но я на голые веки никогда тени не наношу, все равно там что-то есть типа консилера, тонального крема или bb-крема.
В целом нанесение, цветопередача и стойкость очень хорошие.
Текстура шелковая, помол очень тонкий. При наборе кистью пылят совсем чуть-чуть, со спонжем вообще никакой пыли и крошек. Пальцем акцент можно сделать, но в целом проблематично с пальца перенести тени на веко, приклеиваются к подушечке.

Вот простой вариант макияжа: на подвижном веке старое золото, в уголке телесный, складка немного акцентирована коричневым.
Добавила карандаш и тушь.
А тут все четыре оттенка: на подвижном веке бежево-розовый, по краю нижних ресниц старое золото, в уголке телесный, в складке коричневый. Карандаш и тушь.

В целом я палеткой очень довольна:
— оттенки для меня самые носибельные, повседневные, с момента покупки я только этой палеткой и пользуюсь;
— качество очень хорошее, текстура шелковая, практически не пылят, ложатся ровно, растушевываются хорошо (особенно шиммерные оттенки), держатся до демакияжа, не тускнеют и в складки не забиваются;
— палетка большая, надолго хватит;
— футляр тоже большой, и зеркала в нем большие, видно почти все лицо;
— мне лично дизайн и белый цвет футляра нравятся, отпечатки пальцев не видны.

Цена 2899 руб за 10 г до скидки.
Оценка 5+++

Девушки, палетки раскупили почти сразу, явно кто-то уже пользуется. Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 04 ноября 2017, 11:19
Увеличивающее зеркало в палетке теней?! Вот это круть!
Вер, отличные тени, я оч. люблю такие деликатные оттенки, которые подчеркивают глаза, а не затмевают их.
Vera0305 04 ноября 2017, 11:34
Милена, я тоже удивилась второму зеркалу, решила, что в хозяйстве пригодится :)
Тоже ношу спокойные оттенки, темные мне и не идут… И тут все как раз как надо :)
Milena72 04 ноября 2017, 11:38
Вер, оно не только в хозяйстве пригодится, для меня это ваще необходимость, я только глядя в такое и могу краситься, это мечта была моя, чтобы кто-то сообразил приложить к палетке такое зеркало, для походных условий. Я в восторге, короче.
Vera0305 04 ноября 2017, 11:40
Милен, ну ничего себе! Как для тебя делали :) Значит, у тебя двойная радость :)
Poeme 04 ноября 2017, 18:13
Кстати, я тоже) Я тоже крашусь только глядя в увеличивающее зеркало. У меня дома их три: х3, х5 и х7) А брови корректирую с зеркалом х10)) С простыми зеркалами уже отвыкла краситься.
Vera0305 04 ноября 2017, 18:15
Хм… надо попробовать. Но боюсь, узнаю о себе много нового
Poeme 04 ноября 2017, 18:17
Узнаешь себя с новой стороны)
Milena72 04 ноября 2017, 18:17
Че, тоже руки короткие, то есть зрение плюсовое?
Poeme 04 ноября 2017, 18:24
Да, года три уже читаю в очках   А вообще фишку с этими зеркалами узнала приехав сюда, еще имея нормальное зрение, ими, кстати, можно и нужно пользоваться даже с нормальным зрением. Я открыла для себя просто новую Галактику)
SoftShimmer 04 ноября 2017, 11:22
Какое интересное оформление палетки: два зеркала, гнезда для спонжиков. Так все продумано.
Но для меня светловаты оттенки, хотя разделение на секторы визуально мне нравится.
Спасибо Вам за пост, все равно интересно было посмотреть! Жду обзор на вторую палетку, которая потемнее)))
Vera0305 04 ноября 2017, 11:37
Да, упаковка в этот раз приятно удивила :)
На вторую палетку обзор не буду делать, купила ее по ошибке. Интернет-магазин одной сети, в которой марка эксклюзивно представлена в России, перепутал картинки и двое суток продавал одну палетку вместо другой.
Процедура отказа от товара и возврата муторная и долгая, пришлось докупить вторую палетку. Так что темная лежит у меня и ждет новую хозяйку. :)
RitaMix 04 ноября 2017, 11:43
С моим зрением увеличивающее зеркало — веСщь  ! Как же мне нравится именно эта палетка  , но все, они уже везде тю-тю…
Vera0305 04 ноября 2017, 11:46
Рита, неужели никто нигде не пристраивает ошибочно купленные палетки? Эх…
Да, эта очень удачная, я прям довольна, как слон :)
RitaMix 04 ноября 2017, 11:50
Веруня, я не знаю, я за всеми «площадками» не слежу, я вообще за ними не слежу, мне бы до магазинов вовремя добираться. Да ладно, я часто бываю в пролете, переживу…
Vera0305 04 ноября 2017, 11:59
Рита. если я где-нибудь увижу, обязательно тебе скажу.
RitaMix 04 ноября 2017, 12:07
Ок! Буду очень благодарна)))
olly_simoly 04 ноября 2017, 11:49
Тени очень деликатно смотрятся, по свотчам видно, какие они нежные. И гамма прям самая необходимая для дневных макияжей. Сама такую очень люблю
Vera0305 04 ноября 2017, 11:59
Спасибо! Они очень деликатные, точно :) И в помоле, и в оттенках. :)
Winter_cherry 04 ноября 2017, 12:01
А мне темная палетка понравилась на фото.
Vera0305 04 ноября 2017, 12:04
Темная тоже красивая, конечно.
Teddi95 04 ноября 2017, 12:15
Суперские тени! Люблю Collistar от ухода за телом до декоративки (только уход для лица не впечатлил). Спасибо за отзыв, забрала в хотелки. Нужны мне теперь эти тени)
Vera0305 04 ноября 2017, 12:24
Спасибо :) Я тоже маньячу по Collistar, по тем же позициям :)
Isterika 04 ноября 2017, 12:44
Супер!   Потестила обе палетки, но светлая для меня оказалась слишком светлой, а вот темная самое оно, тем паче что самые главные цвета в палетках дублируются. Я именно так и вижу, что светлая для блондинок, а темная — для шатенок)))
Очень понравились помады, жаль, что все цвета не мои… Хотя Мока очень красивая, больше всех понравилась))
Лаки все красивые
А вот бронзеры у нас до сих пор стоят нетронутыми на стенде, я тоже не стала портить красоту
Мне еще лайнеры для бровей показались интересными, но оттенки показались странными и неносибельными…
Vera0305 04 ноября 2017, 13:12
О!, Лена, спасибо! Обзорно пробежалась по коллекции. Я так и не дошла до магазина, чтобы в реале все рассмотреть.
Точно подметила, темная для более контрастной внешности… :)
Isterika 04 ноября 2017, 13:41
Хм… Совершенно точно не считаю свою внешность контрастной, и именно по этой причине не могу позволить себе столь светлые тени, а то вообще сольюсь :) Как-то так
Vera0305 04 ноября 2017, 13:49
Ясно. Но для меня темная палетка слишком яркая… Наверно просто из-за очень светлого блонда, и темные брови не спасают.
Isterika 04 ноября 2017, 16:39
Для тебя темная слишком темная, для меня светлая слишком светлая
manuka_honey 04 ноября 2017, 12:45
Вера, прекрасная палетка! Оттенки ваши-ваши   Безумно нравится оформление этой коллекции, но покупать не стала — тени уже складывать некуда
Vera0305 04 ноября 2017, 13:13
Спасибо большое! :) Да, оттенки не уникальные, но в сочетании с текстурой, объемом и упаковкой — я не устояла :)
Но у меня и не большая коллекция теней :)
Olga Kharlamova 04 ноября 2017, 13:13
Вера, она прелесть  ! Как прекрасно всё оформлено, особенно наличие двух зеркал сразило наповал  ! Оттенки очень комплиментарные, с удачной покупкой  !
Vera0305 04 ноября 2017, 13:17
Спасибо большое! Какое верное определение — комплиментарные! :)
Тетяна Баранова 04 ноября 2017, 13:21
мне показалось, или тени по эффекту приближаются к японской акварельности?
Vera0305 04 ноября 2017, 13:23
Да, они пастельные. Но ложатся не прозрачно, просто сами оттенки светлые.
Тетяна Баранова 04 ноября 2017, 13:40
ясно
Junk_Glamorous_Rabbit 04 ноября 2017, 13:35
Новое прочтение натуральной, коричневой гаммы теней Collistar, безусловно, удалось. Мне нравится это мягкое сатиновое свечение.
Vera0305 04 ноября 2017, 13:51
Совершенно соглашусь :) Давно марка не выпускала нюдовые палетки, последние были яркими, красочными. И вот — успех :)
Свечение очень сбалансированное… угадали так, чтобы не елочный эффект, и в то же время подстветка есть :)
Frankie_Stein 04 ноября 2017, 13:58
Вера, палетка — чудо как хороша и качество — отличное!
Макияжи очень понравились.
Я пока хожу в раздумьях вокруг этой палетки.
Vera0305 04 ноября 2017, 13:59
Спасибо :) У нас палетки уже раскупили…
M53 04 ноября 2017, 14:12
Вера, вы всю коллекцию купили? :) палетка красивая, вам очень идёт, даже жалко стало, что мне она не нужна
Vera0305 04 ноября 2017, 14:22
:) Нет не всю :) Купила эту палетку (темную взяла по ошибке и уже нашла ей хозяйку), две помады и два лака — латте и мокко.
Спасибо! Я очень довольна этой палеткой, дождалась, когда именно Collistar выпустить нюдовую палетку :)
argentummist 04 ноября 2017, 15:10
Понравился подход Коллистар к упаковке. Увеличительное зеркало в таком формате — это круто!
Тени, и вообще коллекция, оставили равнодушной, такого вокруг полно, но моё мнение, в данном случае, не особо важно. Главное, что тени нравятся Вам. И самое главное — они Вам идут!
Спасибо за пост.
Vera0305 04 ноября 2017, 16:29
Да, оттенки не оригинальные, что не умаляет их ценности. Особенно для фанатов марки :)
Kabanuchka 04 ноября 2017, 17:45
Вера, какие мягкие оттенки и вам удивительно подходят!
Vera0305 04 ноября 2017, 18:11
Спасибо! Пастель — мое все :)
Poeme 04 ноября 2017, 18:16
Что-то опять я захотела темную палетку) Отличная палетка, Вера, в целом и в частности)) Свотчи практически не уступают японцам, браво, итальянцы! Наверное куплю холодный кофе.
Vera0305 04 ноября 2017, 18:17
У вас ее еще можно купить? Тебе да, больше темная пойдет, с твоим-то контрастом!
Poeme 04 ноября 2017, 18:19
Онлайн есть)
Vera0305 04 ноября 2017, 18:20
Везет же некоторым :)
Diana-Nathalie 04 ноября 2017, 19:43
Красивые тени, отличная основа для любой косметички — и для искушенных маньяков и для тех, у кого палетка будет единственной. Хорошо продумано.
Vera0305 04 ноября 2017, 20:01
Наташ, точно. Отличная базовая палетка. Например, в дорогу можно больше ничего не брать!
Diana-Nathalie 04 ноября 2017, 20:04
Вот я всегда об этом думаю, когда покупаю палетку — смогу ли взять ее одну. Эту — смело можно. Можно даже надолго.
Natalja_pf 04 ноября 2017, 21:45
Очень красивые тени. Ваши макияжи безупречны. Обратила внимание, что вы карандашом от середины глаза подводите. Возьму на заметку. Эххх… найти бы ещё карандаш, который бы держался как прибитый.
Vera0305 04 ноября 2017, 23:18
Спасибо :) Польстили про макияж :)
Карандаши хорошие у IsaDora, у ArtDeko. И еще мне нравятся автоматические карандаши у Clinique.
slastenka 05 ноября 2017, 00:47
Я сегодня как раз в магазине видела тени из этой коллекции. Так и не поняла, какие больше нравятся и ушла с пустыми руками. Очень нравится, что одна из них нежная по оттенкам, а другая ещё + к своей нежности имеет темный оттенок, который тоже не лишний.
Vera0305 05 ноября 2017, 10:50
:) Соглашусь, выбрать сложно :) Но я сразу нацелилась на оттенок старое золото, и выбор был решен. А иначе бы — хоть обе бери:)
AnnaMaka 05 ноября 2017, 02:39
Какой красивый и нежный подбор оттенков. Я влюбилась
Vera0305 05 ноября 2017, 10:50
Я тоже влюбилась :) Спасибо!
Sanny-Fanny 05 ноября 2017, 10:56
Вера, отличные! Мне обе понравились   и макияж супер! Себе бы взяла светлую, такие очень востребованы у меня. Присмотрюсь обязательно!
Спасибо тебе
Vera0305 05 ноября 2017, 11:00
Спасибо! :) Кто-то говорил — цвета скучные, а я люблю, чтобы купить — и пользоваться в хвост и в гриву. Тогда денег не жалко :) Для меня тоже самые ходовые оттенки.
Sanny-Fanny 05 ноября 2017, 11:05
Вера, вот хорошо сказала, чтобы пользоваться… Бывает такое, что красиво-то оно красиво, а руки доходят пару раз за год…
Ходовые варианты и мой мастхэв
assera 05 ноября 2017, 12:08
Красиво показали)
зацепило, хотя я практически покончила с тенями)
Vera0305 05 ноября 2017, 12:43
Спасибо! :) Я тени редко покупаю, но вот не устояла :)
RAIN 05 ноября 2017, 13:49
Вера, прекрасно! И палетка, и макияж!) Еще хочу отметить брови-хороши)
Vera0305 05 ноября 2017, 14:13
Спасибо большое! За брови благодарю гены :)
Elenina87 05 ноября 2017, 15:35
Вот только что держала эту палетку в руках. Но здравый смысл победи: из всей палетки приглянулся лишь коричневый оттенок. Но ради него не стала покупать всю палетку (даже со скидкой 50%). Подобрала у бренда похожую однушку. Но оформление коллекции шикарное конечно.
Vera0305 06 ноября 2017, 00:06
Из-за одного оттенка я бы тоже не купила. Но мне тут три особенно понравились, обратная ситуация :)
Hoksa 06 ноября 2017, 05:37
Вера, великолепный результат!
Vera0305 06 ноября 2017, 11:18
Спасибо большое! :)
Lalila 06 ноября 2017, 21:22
Симпатичные, для меня слишком уж незаметные, а тебе действительно идут такие деликатные оттенки.
Vera0305 06 ноября 2017, 21:22
Спасибо, Лен! Да, только такие и ношу… Темные совсем не мои…