13.10.2017

Осенний субботник : Уход

Ну какой же субботник без разбора уходовых полочек?
Здесь я расскажу о средствах, которые не подошли лично мне

Scinic Honey All In One Ampoule
Это сыворотка на основе 90% медового экстракта.Подкупает красивая упаковка и приличный объем 250 мл.
Заманчивое предложение, не правда ли?
Наносить сыворотку не так уж и удобно, баночка довольно большая и приходится набирать прямо из нее.Но тут я уже придираюсь, все таки привыкла к «пипеточным» сывороткам.К упаковке претензий нет.
Текстура жидкая, запах слабенький, приятный   Наносила по всем правилам, после тонера.С ней важно не переборщить и наносить совсем немножечко, иначе остается неприятная липкая пленка и крем наносится кусками
Эффект нулевой. Пользовалась 1,5 месяца и не увидела ни капли эффекта   Моментами мне казалось что кожа больше сохнет, не думаю что эта сыворотка подсушивает, скорее всего мне не хватало увлажнения потому что сыворотка просто не работает и этот этап ухода по факту отсутствовал   Ни питания, ни увлажнения, никаких изменений на коже (кроме некоторой сухости) я не отметила. И даже ниацинамид, который моя кожа очень любит, будто не работает в этой сыворотке
Да упаковка очень привлекательная, объем тоже… но смысл?
В общем, пчелка летит в другой улей

Кстати да, середина поста — это самое время рассказать о своей коже   Моя кожа комбинированная, с жирной т-зоной, есть расширенные поры и прочие прелести

The Saem Jeju Fresh Aloe Soothing Gel 99%
Очень многими любимый, многими расхваленный, восторгом наполненный гель с алоэ… мне не подошел   Ни в одном из множества вариантов применения он не показал себя с хорошей стороны
Объем 300 мл.
Упаковка… нуууу не самая удобная, нужно открыть верхнюю крышку, снять прозрачную крышечку, потом обратно обе крышки надеть. Есть упаковки и с дозаторами и в обычных тубах (они то уж точно поудобней), но я повелась на объем! Это больше моя вина. Упаковке минус ставить не буду
Сам гель пахнет слабо, но приятно   Текстура гелевая, прозрачная, впитывается быстро.
Но эффекта я не увидела. Использовала после загара, кожа успокоилась, но не быстрей чем обычно, без этого геля. Использовала в качестве успокаивающего средства для кожи лица после косметической процедуры, которую делаю регулярно. И я уже прекрасно знаю как после этого ведет себя моя кожа. Могу сказать точно что с этим гелем эффекта «успокоения» кожи я ждала дольше чем обычно   Использовала в качестве дневного крема, эффекта увлажнения ноль. Использовала после эпиляции, эффекта ноль   Использовала и в качестве маски для волос, эффекта так же не было, что с ним что без него (хотя этот пункт чуть спорный: моим волосам не подходят большинство масок для волос)
Прощаемся, это не мое средство

Вот, это все средства из ухода с которыми я прощаюсь! Обычно я довольно осознанно и щепетильно подхожу к выбору уходовых средств, но провалы как и у всех все же встречаются   Резюмируя, скажу что изначально совершила с обоими средствами одну и ту же ошибку, повелась на большую упаковку по привлекательной цене...

Solnechnoe_Utro 13 октября 2017, 13:08
А на волосы гель алоэ не использовали?) или для холодного гидрирования. Может еще не все для него потеряно)))
wonder_woman_kgd 13 октября 2017, 13:10
холодное гидрирование мне не нужно, нет такой проблемы   а на волосы пробовала, эффекта не было.(забыла указать, сейчас исправлю, спасибо   )
Solnechnoe_Utro 13 октября 2017, 13:11
Эх...)))
На волосы я его в маски добавляю. Хорошо идет…
wonder_woman_kgd 13 октября 2017, 13:18
Мои волосы капризные, очень и сильно поврежденные.Хоть какой то эффект я вижу только от мега питательных масок (от которых волосы уже к вечеру грязные   ) Гель с алоэ тут вообще как мертвому припарка
Solnechnoe_Utro 13 октября 2017, 13:41
Ой, я тут тоже как-то свои волосы убила. Делала разные питательные маски и ничего не помогало. Потом пришла к своему мастеру и она мне сказала мол не питательные надо делать. А кератиновые. Я сделала курс и ситуация заметно улучшилась. А после уже начала увлажняющие, питательные и прочие делать. Ну и алоэ туда добавляю… эффект совсем иной. Иногда чередую с кератиновыми.
Huskovanadiia 13 октября 2017, 14:00
Скажите, где можно почитать про холодное гидрирование? Что это вообще?)
Solnechnoe_Utro 13 октября 2017, 14:06
А здесь даже были посты. Забейте в поиск. Или в яндексе — будет море отзывов, статей и советов.
swntr 13 октября 2017, 14:06
Это раскрытие пор без распаривания, где-то мелькал на Косметиста пост)
Diana-Nathalie 13 октября 2017, 16:56
Кажется, Вера писала о нем. Около года назад.
Huskovanadiia 13 октября 2017, 18:27
Девушки, всем спасибо! Открыли для меня новое!
Natalika_ 13 октября 2017, 13:08
Лично я могу гель использовать только в паре с маслом. После депиляции смешиваю с кокосовым, а для лица с любым, которое есть под рукой. И ещё попробовала как здесь рассказывали,- чистка лица с этим гелем,- тоже норм. А до этого была в недоумении почему все в восторге, а у меня негатив от использования
wonder_woman_kgd 13 октября 2017, 13:19
Чистка лица мне не нужна, хотя тоже читала много положительных отзывов   Мне кажется что после депиляции масло и в одиночку сработает отлично   (конкретно для меня по кр.мере)
Natalika_ 14 октября 2017, 10:33
При жирной Т-зоне с расширенными порами Вам не нужна чистка пор?,- завидую!
wonder_woman_kgd 15 октября 2017, 16:12
Это результат долгой работы над своей кожей, очень долгой
wonderwall 13 октября 2017, 13:12
Ой, мне тоже этот гель-алоэ не понравился. Главное, что он у вас давал ноль эффекта, а мне даже как будто подсушивал кожу, особенно, когда пару раз наносила его на лицо. В принципе, мне вообще не очень везет с алоэ в уходе. Единственное, что меня покорило — этот гель, но в России его вряд ли купишь, поэтому радуюсь остаткам.
wonder_woman_kgd 13 октября 2017, 13:22
О, интересный гель! Жалко что не достать
Kelen 13 октября 2017, 21:31
Поддерживаю про гель с алоэ! Бесполезная вещь
wonder_woman_kgd 15 октября 2017, 16:09
Значит я все таки не одна не вижу от него эффекта
manuka_honey 14 октября 2017, 03:03
Юля, интересная информация! Гелем алоэ (тоже корейским) пользуюсь вовсю. И после эпиляции, и от укусов насекомых летом очень помогал. А на сыворотку эту я смотрела, но теперь не буду
wonder_woman_kgd 15 октября 2017, 16:11
А мне вот никак   НЕ мое
У них есть еще сыворотки такие с улиткой и ледниковой водой, на них большенство отзывов положительные
best_i_ya 19 октября 2017, 17:19
Есть такой гель только в тубе, 95%…
Эффекта 0, мажу на руки на работе, единственное его достоинство — быстро впитывается. Но 250 мл вымазать на руки ещё постараться надо