Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.10.2017
1495

Source Joyeuse No3 Hayari Parfums - терапия детством

Кисловатая горечь лимонного листа, прохладная свежесть грозового воздуха и пыльно-шершавый запах раскочегаренного солярия — вот самые интересные ноты аромата Source Joyeuse No3 Hayari Parfums.
Source Joyeuse - это годная вариация на тему классического цитрусового колоня, но вариация более плотная, теплая и дополненная едва уловимыми солярными нотами. Такая, с которой не замерзнешь даже в самый лютый мороз.
Очень солнечный и сочный, этот аромат ассоциируется у меня с теми далекими днями, когда мама, по дороге в детский сад, загоняла меня долечиваться от простуды в кабинет физиотерапии.
Завораживающие мероприятие по поднятию иммунитета (КУФ) выглядело так: суровая медсестра сажала сонного ребенка на крутящийся металлический стульчик перед аппаратом, напоминающим своим видом самовар. Самовар светился зеленоватым цветом и пах солнечным светом. К самовару прилагался металлический конус, широкий конец которого вставлялся в внутрь устройства, а узкий — в рот пациента. После стыковки ребенка с самоваром медсестра ставила на агрегат песочные часы — время пошло. От нечего делать и невозможности говорить ребенок вяло дрыгал ногами и ощипывал чахлый кустик лимона, росший в кадке, стоящей рядом с самоваром. Ровно через пять минут после начала экзекуции в песочных часах падала последняя крупинка, что означало — процедура закончена. Во рту пахло солнцем и морем, в кулачке лежал липкий, растертый между пальцами, лимонный листочек, сон уходил прочь, хотелось гулять, бегать и прыгать.
Аромат Source Joyeuse - это ода детской беспечности, маминой заботе, и мечтам о долгожданной поездке в теплые края. Интересно, что заявленный в составе инжир, миндаль, а также прочие компоненты, я так и не обнаружила, — настолько бережно и ловко они вплетены в общую композиционную канву.
Однако, стоит добавить, что кроме лимонных и солярных нот в Source Joyeuse также хорошо чувствуется ревень, лишь недавно вошедший в парфюмерную моду, зато хорошо знакомый с детства всем тем, кого для поправки здоровья отправляли не только в кабинет физиотерапии, но и на дачу к бабушке.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: цветочные-фруктовые.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Nabil Hayari и Hugues Alard…
Верхние ноты: Горький апельсин, Лимон, Ревень и Шафран.
Средние ноты: Бессмертник, Сладкий миндаль и Инжир.
Базовые ноты: Белый кедр, Цветок черной смородины, Лист черной смородины и Мускус.
Шлейфовость: 8 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Выпускается в объёме 70 мл.
Цена: около 8 тысяч рублей за флакон.

Лучшее за месяц

Комментарии

Fatgirl 09 октября 2017, 13:01
Парфюмеры
Nabil Hayari and Hugues Alard.
Parfumistika 09 октября 2017, 13:46
спасибо)
NatalyaR 09 октября 2017, 13:49
Красивая пирамида, надо послушать обязательно. Спасибо.
Parfumistika 09 октября 2017, 13:57
да нзчт) я, правда, чувствую в нем отчетливо лишь лимонный лист, легкую солярность и сладость прозрачную.
NatalyaR 09 октября 2017, 13:59
Все как я люблю  .
Parfumistika 09 октября 2017, 15:42
тогда обязательно пробовать)