Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Elmobeauty
03 октября 2017, 19:58
Elmobeauty

Консилер, который смог

03 октября 2017, 19:58
Консилер, который смог
Всем привет! Освежить взгляд, не утяжеляя макияж? На это вполне способен консилер от Smashbox! Все подробности уже внутри поста:)

Я не страдаю проблемой сильных синяков под глазами, но я люблю, когда за счет использования консилера можно придать свежесть взгляду, отдохнувший вид… Но проблема в том, что мало консилеров могут создать легкую вуаль оттенка, при этом не перегрузив эту зону, не забиться в складки и т.д.
Почему именно смэшбокс? Не Кларанс, не Ланком… да потому, что впервые при затесте в магазине консилер мне понравился и выглядел даже при ярком искусственном освещении хорошо. А это бывает редко.
Второй пункт — оттенки. Тут есть просто мегаааа светлый оттенок, который мне подошел идеально. Палитру в общем смотрела, понравились оттенки своей не нейтральностью даже, а какой-то естественностью. Они не слишком рыжие, не желтые, не зеленые, а на коже прекрасно адаптируются под собственный тон.
У меня оттенок Fair, светлый оттенок, который странно смотрится на (именно) свотчах, выдавая при разном освещении то розоватый, то желтоватый подтон. Но на лице при «замазывании» всяких недостатков он выглядит практически молочно-белым.
Консилер, который смог Свотчи при разном освещении:
Консилер, который смог Консилер, который смог Консилер, который смог При многих плюсах, марка заявляет еще и о стойкости покрытия (24 часа), о светоотражающих частицах и отсутствии масел
Что касается степени покрытия, то здесь мне понравилось то, что ее можно варьировать. При распределении я использую спонжи RT классический (оранжевый) либо маленькие, как на фото:
И ими можно распределить консилер либо буквально тончайшей вуалью, либо наслоить и замаскировать достаточно кррраснющий прыСЧ   (да-да, я из тех, кто консилеры использует не только под глаза)))
Но первоначально покрытие у консилера среднее/выше среднего, что позволяет перекрыть небольшую синеву под глазками, легкую красноту или еще какие-то незначительные недостатки, если наносить его пальцами без всяких заморочек.
Я никогда не замазываю наглухо область под глазами, иначе становлюсь похожей на белую фарфоровую куклу, у которой взгляд удивленного пингвина Рядового из Мадагаскара   Поэтому, особо может разницы и не будет видно на итоговых фото, но в жизни лицо выглядит намного, намного лучше и свежее.
Упаковка в виде маленького флакончика с аппликатором-спонжем, который набирает достаточное количество продукта.
Текстура легкая, не густая, работать с ним очень просто.
Стойкость? На лице целый день, в зоне под глазами тоже, но там я консилеры всегда закрепляяю пудрой. Соответственно, в складки он не забивается, морщинки не подчеркивает и лежит себе там спокойной до демакияжа. Кожу не сушит.
Финиш при растушевке ближе к естественному и даже немного матовому, а теперь самый главный его плюс, он блюрит кожу!   И на фото (где свотчи) видно, что при полной растушевке он буквально сливается с собственной кожей, растворяется и создает безупречно ровное покрытие, которое как бы рассеивается на лице. А на фото он выглядит вообще кайф — фотошоп во флаконе
Ну и фото:
Без всего
В общем

Natalissima 03.10.2017
У тебя же нечего скрывать, Алена)! Но консилер лежит хорошо)
Elmo13 03.10.2017
Спасибо!   Не могла пройти мимо такого приятного оттенка:) а вот что-нибудь замазать, так это я всегда найду   :D
notice 03.10.2017
спасибо за пост! у меня тоже прозрачная белая кожа с синими синяками))) пока пользуюсь консилером от Эстэ Лаудер в оттенке 010 экстра светлый, подходит хорошо, но он уже заканчивается, и его сняли с производства. посмотрю этот консилер обязательно.
Спасибо, что читаете!
Natalya Sobyanina 03.10.2017
Отличный консилер — для свежего взгляда самое то! Спасибо за пост, присмотрюсь обязательно :)
Спасибо, что зашли!
Poeme 03.10.2017
Ты итак красавица, но с консилером и впрямь взгляд свежий незатуманенный
Спасиииибо большущее!
grey_summer 03.10.2017
Я такой тонкой кистью наношу на воспаления (а их у меня много), получается очень круто — естественно, незаметно и действительно до демакияжа. Под глаза мне показался немного overkill'ом, но вообще — любовь. Уже прикончила)
Elmo13 14.10.2017
да, согласна, очень естественный у него эффект!
Winter_cherry 04.10.2017
есть такой.
нравится и хорошо маскирует просвечивающие венки вокруг глаз, которые выглядят как синяки.
irinanika 04.10.2017
А он не сушит? Был неудачный опыт с MAC, который отлично маскировал и делал большую и заметную сеточку морщин
Winter_cherry 04.10.2017
я наношу вначале увлажняющий крем-гель для кожи вокруг глаз и после тонким слоем консилер. Не припудриваю сверху. Так меня результат устраивает и явного подчеркивания морщинок я на себе не вижу.
Elena_Yu 04.10.2017
Подскажите, пожалуйста, о каком именно МАС идёт речь.
Lepestok879 04.10.2017
Здравствуй! Скажи, пожалуйста, не сушит ли?
Elmo13 14.10.2017
Нет, мне ничего не сушит! Но я очень хорошо питаю кожу в области под глазами, может поэтому не замечаю какого-то воздействия
Yulia Orex 04.10.2017
Боже мой! Какая вы красивая! Такая нежная красота-просто ангел!
Вам никакая косметика не нужна)
Спасибо большое Вам!
Kabanuchka 04.10.2017
Какая вы всё-таки красивая, любуюсь каждый раз )
) если будете искать новый — попробуйте потестить консилер Paese, он тоже чудесно лежит и никуда не забивается.
я перепробовала очень много консилеров, надо и ваш взять на заметку, спасибо за пост!
Elmo13 14.10.2017
Большое спасибо за приятные слова!   Обязательно присмотрюсь!
Kotenok Laskovy 04.10.2017
Не знаю как консилер, а ресницы у вас ах :) любуюсь:)
Спасииибо!
Anjuta-Anja 04.10.2017
Алена, спасибо вам за обзор! Я как раз нахожусь в поиске консилера. Присмотрюсь к нему обязательно!
Спасибо, что зашли!
SUPERSTAZZZ 04.10.2017
Присоединяюсь к тем, кто полюбил консиллер данной марки. Выбирала между ним и Клиник.
В итоге Смешбокс уже третий раз остается у меня в фаворитах. Было раз повелась на примелькавший консилер у блогеров Нейкед от Урбан Дикей, но не сложилась с ним у нас история (вообще не ложится, какие то хлопья получаются. не тушуется) и я вновь вернулась к смешбоксу. Согласна со всеми Вашими словами. Одно НО у меня он слегка забивается в мимические складочки через пару часов, хотя тоже прибиваю слегка пудрой. Но это НО меркнет при том что консилер лежит весь день и действительно сливается со своим тоном идеально. У меня цвет светлый беж.
Elmo13 14.10.2017
Сливается он чудесно, я тоже в том числе и за это его полюбила!
Kendy 04.10.2017
Согласна с тем, что скрывать то особо нечего. Но консилер хорошо лег, скрывает синячки. Я бы попробовала)
best_i_ya 05.10.2017
Я его тестировала. Один раз. На прыщ несовершенства. Не понравилось, но после такого поста посмотрю его ещё раз.