26.09.2017

Крем с ретинолом Life Flo Health, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А,1,7 унций (50мл)

Я обожаю осень! М-м-м-м-м-м… Этот одурманивающий сладкий аромат фруктового сада, это благолепие ярких красок на каждой веточке дерева, этот запах шашлычка под коньячок «под лаской плюшевого пледа» — одним словом, прекрасная пора. Но еще прекраснее она от того, что можно, наконец, купить крем с ретинолом!

Я как неистовый любитель компонентов anti age в косметике, который воочию убедился в их эффективности (крем с гликолевой кислотой совершил волшебство с моей кожей! об этом тут: ссылка) весной этого года не смогла пройти мимо
(Life Flo Health, Retinol A 1%, Advanced Revitalization Cream, 1.7 oz (50 ml))

Да, купить крем с ретинолом я решила еще весной, то есть, полгода назад, т.к. гликолевый крем у меня уже закончился, а желание устроить эффективный химический пилинг лица, нет) Приглашаю под кат всех желающих посмотреть на то, как облезающая шкура мамонта превращает старуху-процентщицу в юную Ассоль.

Немного вводного и нудного, если некогда читать, пропустите первые две части
Ретинол в косметике для меня не новинка, я с успехом использовала ретинол для лечения комедонов и акне. Может, кто-то знает, есть у нас на российском рынке препарат Дифферин в разных формах и, кажется, в двух разных дозах. Мне необходимо было купить Дифферин-гель, т.к. моя кожа жирная, и именно для жирной кожи гель с ретинолом подходит лучше всего. Для справки: коже сухого типа необходимо брать ретинол в форме крема.

Так вот, когда я первый раз его нанесла, подумала, что у меня на лице поселился полтергейст. Кожа лица горела адово! Погуглив, я поняла, что это нормальная реакция и продолжила использование. Дня через три я превратилась в бабушку, а, спустя еще два дня, в змею. В том смысле, что начала сбрасывать кожу как любой уважающий себя питон. Перепугалась я тогда до жути, но гель не бросила, решила стоять до конца. И что вы думаете, через две недели комедоны начали потихоньку меня покидать, а через месяц я не узнала себя в зеркале — лицо у меня было чистое и ровное.

Ретинол: от акне — да, от комедонов — да, от морщин — тысячекратное да, респект и уважуха!
Памятуя о своем опыте использования ретинола для лечения комедонов и дожив до возраста, когда зарождающиеся морщинки начинают беспокоить больше, чем наличие комедонов), я решила себе купить крем с ретинолом — аналог Дифферина. Тем более, что когда я сравнила цены, я обалдела! Дифферин в концентрации 0,1 %, 30 гр, я покупала за 700 с чем-то руб. еще до свистопляски курса доллара, в то время как Life Flo Health, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А, 1,7 унций (50 мл) стоил на треть дешевле (убейте, не помню точную цену). Сейчас цена у них примерно одинаковая, но! Помним про концентрацию и про вес — Дифферин в цене проигрывает в любом случае.

Переходим к главному, как использовать ретинол:

1. Только вечернее применение!
2. Очистить кожу, обязательно высушить лицо!
3. Нанести крем с ретинолом на сухую кожу до впитывания.
4. Чувствуете жжение, терпите, это нормально)
5. Не наносите крем в уголки губ, под глаза и вообще на любые участки с чувствительной кожей.
6. Не используйте крем с ретинолом в период беременности, лактации и в период подготовки к беременности — ретинол может отрицательно сказаться на здоровье ребенка.
7. Поначалу наносите крем не чаще двух раз в неделю, проверьте реакцию своей кожи на ретинол, далее количество нанесений можно увеличить.
8. Днем обязательно используйте защиту от солнца! Иначе можно заработать обратный эффект — пигментацию на лице.

Ну и напугала, да? ;-) А куды бечь, все-таки ретинол — штука серьезная, сильная, концентрация в креме Life Flo Health бешеная (сравните с Дифферином), поэтому тут все должно быть как в хим.лаборатории)

Теперь о результате
Могу сказать одним словом — Чудеса С Большой Буквы!

-Ретинол прекрасно справляется с комедонами (это моя больная тема),
-эффективно очищает лицо от омертвевших клеток,
-делает просто бомбический химический пилинг лица в домашних условиях,
-выравнивает поверхность кожи
-удаляет мелкие морщинки
-повышает упругость кожи
-лицо действительно омолаживается за счет удаления ороговевшего эпидермиса и пигментации, выравнивания поверхности и устранения недостатков

Сам крем с ретинолом выглядит вот так:
Желтого цвета (это как раз ретинол), густой, насыщенный, с кисловатым запахом, за счет глицерина на втором месте немного жирноват.
После трех дней применения на лице ощущается корочка, которая к пятому дню сходит шмотками, оставляя за собой новую розовую кожу. Корочка на лице не очень заметна, особенно если сверху нанести тональник или пудру (помним, что средства должны быть с СПФ). Выглядит примерно вот так — ! специально добавила насыщенности в фото!, чтобы вы ее хоть как-то смогли увидеть:
Скажу так, она не столько заметна глазу, сколько чувствуется больше рукой; если провести по лицу, ощущается некая шероховатость. Потом эта шероховатость во время умывания скатывается в ошметки и уплывает далеко в канализационную трубу. Туда ей и дорога) Я осталась очень довольна кремом, думаю, что любители химических пилингов оценят его по достоинству.

matilda83 26 сентября 2017, 12:38
Я полность с вами стгласна это святой Грааль) у меня на фоне неполадок с кишечником вылезло в самый неподходящий момент отпуска акне, чего со мной никогда не было. Приехав из отпуска, начала пробовать все… врачи здешние дерматологи чего только не назначали, пока моя терапевт не прописала крем в третиноином- и вот здесь начались настоящие чудеса, кожа моя преобразилась. Дозировка правда у меня не такая убойная, поэтому никакого даже намека на шелушение не было. Дело конечно не одного дня но счастье приходит к тому кто умеет ждать)
Спасибо вам за ваш содержательный пост и открытие еще одного интересного продукта с ретинолом.
Zadumka 26 сентября 2017, 13:05
Да, ретинол — открытие века, согласна!
Mazlik 26 сентября 2017, 13:27
Вы так соблазнительно расписываете, я прямо не знаю.
Скажите, а зарождающуюся морщинку на лбу уберет?
Не межбровку, а именно горизонтальную.
Zadumka 26 сентября 2017, 13:35
Уберет, но зарождаться она не перестанет) Вот, если Вы регулярно будете пользоваться ретинолом (благо, время года позволяет), то сможете контролировать этот процесс.
Mazlik 26 сентября 2017, 15:39
Колоть не хочу, а других средств не знаю ((( разве что пептид со змеиным ядом…
Zadumka 26 сентября 2017, 16:59
Не думаю, что змеиный яд способен как-то кардинально решить проблему. Но не буду утверждать, т.к.именно этот вопрос не изучала. Просто однажды увидела серум с пептидами змеи, но отзывы были не очень, честно говоря.
Shushik 26 сентября 2017, 13:37
Ой, как же я люблю вас читать)) Если вижу ваше авторство, то открываю пост вне зависимости от описываемого продукта, просто чтобы удовольствие от слога получить)
Теперь по делу) Был у меня как-то крем с ретинолом от Skinceuticals. Концентрация ретинола в нем была 0,3 %. Я облезала как тот самый питон недели две и большего моя душа вынести не смогла. Отдала подруге, которая мне этот чудо-препарат и присоветовала. Она в восторге. Вот смотрю я на этот ваш крем уже второй год и боюсь)) Крем с гликолькой у меня был, понравился. А вот этот и хочется и страшно… буду бояться и думать дальше) спасибо за пост)
Zadumka 26 сентября 2017, 14:02
Да, 1% — это прям с гаком, для тех, кто любит погорячее) Думаю, что от такой дозы Вы полезете еще активнее, питону на зависть) Оставайтесь на гликольке, я ее тоже очень люблю.
*мой слог передает Вам благодарность за его, «слогово», признание)
Klavas 19 октября 2017, 10:38
А мне этот 0.3% очень мягко воздействовал. Ищу активнее :) на эту зиму
Shushik 19 октября 2017, 13:34
Да вот я тоже удивилась, ни на что такой реакции не было до сего крема. Не знаю что моей физиономии не понравилось.
Я ещё брала какой-то ретинол 1% в масле (вроде как даже той же фирмы, что и крем в посте), но от него не было ни шелушений, ни, собственно, эффекта))))) надо будет ещё один заход в сторону ретинола сделать. Может, The Ordinary посмотрю. Хоть цена бюджетная, если что не так обидно))))
oksi77708 26 сентября 2017, 14:17
Добавлю свое мнение))) а то сейчас девчата побегут за кремом в надежде избавится от морщин   имею данный крем, разбавляю его 50:50 со своим ночным кремом 5 дней, 2 раза в неделю только им на все лицо- результат: немного выровнялся рельеф, поры стали чище и чуть сократились, цвет лица стал однородным, НО вот к морщинам (лоб и глаза — 36 лет) никаких изменений. Купила тоник (нер) Mizon AHA BHA Daily Clean до нанесения крема- шикарная вещь! Рекомендую
Zadumka 26 сентября 2017, 14:26
А я не додумалась разбавлять его с обычным кремом. Надо попробовать, спасибо за наводку.
RitaMix 26 сентября 2017, 14:27
Мне, к сожалению, это крем совершенно ничем не помог, но и возраст у меня, конечно, мягко говоря… не девичий(
Zadumka 26 сентября 2017, 14:40
Жаль(
RitaMix 26 сентября 2017, 16:14
Да, очень жаль, что и возраст уже не девичий, и что крем не помог   )))
Zadumka 26 сентября 2017, 16:56
По первой части — медицина бессильна)
По второй — думаю, есть уйма других средств, которые Вам помогут)
Isterika 26 сентября 2017, 18:11
Рита, этот крем не понравился никому из тех, кто его пробовал (говорю о реальных знакомых), так что дело не в возрасте
Klavas 19 октября 2017, 10:38
Рита ищу уход на зиму с ретинолом, что может понравиться?
RitaMix 19 октября 2017, 10:48
Вероничка, сама ищу! Если что нароешь, поделись)))
rest_cure 26 сентября 2017, 17:14
Какой полезный для меня отзыв. Я сейчас заканчиваю ролик с 1% ретинолом этой же фирмы и всё думала, может продолжить знакомство с этой фирмой)) Ваш отзыв весьма кстати.
У меня после ретинола почему-то лицо не щиплет, но немного краснеет. За 4 месяца избавилась от межбровной морщины, так что ретинол рулит   Теперь для полного счастья еще и крем куплю)
Zadumka 26 сентября 2017, 20:19
Спасибо, что заглянули. Попробуйте, тем более, что Ваша кожа уже подготовлена роликом.
Isterika 26 сентября 2017, 18:11
Самый бесполезный мой крем за последние 4 года)))
Zadumka 26 сентября 2017, 20:21
Просто не подошло. Для меня этот крем на втором месте после гликолевого по эффективности.
Isterika 26 сентября 2017, 21:20
Да, не подошло. А вот гликолевый забил поры и вызвал страшнейшие подкожники…
Zadumka 26 сентября 2017, 21:57
Это нормально, при использовании гликолевого крема поначалу, как правило, наблюдаются обострения, главное в этот момент — не бросать пользоваться кремом. У меня они тоже были, но я мужественно продолжала) и не пожалела.
Isterika 27 сентября 2017, 14:41
Я не знаю почему это считается нормальным. Для меня это ненормально. С кислотами дружу давно, но только этот гликолевый так испохабил мою кожу(((
Zadumka 27 сентября 2017, 16:07
Потому что грязь, сидящая глубоко, так и сидела бы там, если бы не гликолевый пилинг. Он тянет эту грязь наружу, из-за чего может наблюдаться обострение. Я благодарна этому пилингу за результат. А потерпеть некоторое время прыщи мне не сложно.)
Isterika 27 сентября 2017, 22:27
Кхм… Я использовала больше половины банки, бросила, когда на лице уже был полный ахтунг. А о каком пилинге речь? Я так поняла, что мы говорим о креме с гликолькой Ревива Лабс. И таки да, ни один крем с кислотами подобным образом еще не очищал мое лицо, для меня это из области фантастики. Зачем это терпилово с адом на лице, когда можно обойтись и без оного?)
Zadumka 28 сентября 2017, 07:19
Да, я про крем с гликолевой кислотой говорю.
Может быть, это просто не Ваше…
У меня какого-то глобального терпилова на лице нет, есть период обострения, примерно дней 3-5, потом все ок.
gatta-julia 26 сентября 2017, 18:31
Скажите, пожалуйста, а с пигментацией хорошо справляется крем?
Zadumka 26 сентября 2017, 20:22
Как отшелушивающее средство — да, хотя все зависит от самой пигментации… С сильной, думаю, не справится.
Oksana Chadaeva 26 сентября 2017, 18:32
Как вы думаете какой крем (гликолевый или с ретинолом) лучше справляется с пигментацией после акне?
Zadumka 26 сентября 2017, 20:23
Как по мне, то гликолевый.
Lucky You 26 сентября 2017, 20:34
А можно состав посмотреть?
Дифферин не содержит ретинола, в нем ретиноИД — адапален называется, все-таки точность важна в таких вещах.
Zadumka 26 сентября 2017, 20:44
Они одного поля ягоды, тем более, что про Дифферин я писала лишь вскользь, для того чтобы пояснить, почему я вообще обратила внимание на такое антиэйдж средство.
Состав: очищенная вода, алоэ барбаденсис, глицерин, butyrospermum parkii (масло ши), стеариновая кислота, лецитин, триглицерид каприловой / каприновой кислоты, ретинол, глицерилстеарат, феноэтанол, холекальциферол (vit D3), экстракт камелии сиенсис (зеленый чай), бензоат натрия, Сорбат, глюкуронолактон, бикарбонат натрия, токоферол (vit E), смесь эфирных масел и аскорбилпальмитат (vit C).
Lucky You 26 сентября 2017, 21:03
спасибо.
lyuda_milaja 27 сентября 2017, 06:30
Спасибо за отзыв, вот как раз присматриваю себе крем с ретинолом.Решила, что мне надо тоже ))
Zadumka 27 сентября 2017, 10:04
Пожалуйста)
NatashaPe 27 сентября 2017, 13:36
Подскажите цену?
Zadumka 27 сентября 2017, 13:45
977 руб — скидка 5%
folkova 29 сентября 2017, 06:15
ретинол как вещество боится света и воздуха. помещать такое средство в банку очень неразумно со стороны производителя…
Zadumka 29 сентября 2017, 12:11
согласна, но банка защищена от света, а воздух… ну, в вакууме у нас ни у кого не получится пользоваться кремом)
да и свойств своих он за полгода не потерял… думаю, производитель сделал все четко по инструкции…
Sashulya 29 сентября 2017, 12:26
Присоединяюсь к банке, только ваккум и только защита от воздуха и света. Масло ши в начале списка, не моя тема.
Из подобных средств пользовалась ретинолами от Полы, они у нее хороши. Никаких облезаний со мной не случалось, но это скорее редкость.
Сейчас пользуюсь диферином кремом, тоже ничего не горело и не облезало, но не стала бы два средства сравнивать, хоть и подобных.
Milaya77 29 сентября 2017, 17:11
Замечательный отзыв! Я уже заказала себе этот крем, сейчас пользуюсь сывороткой с витамином С и гиалуронкой, не подскажите, их совместно использовать можно?
Zadumka 29 сентября 2017, 19:45
Да, можно)
jane1977 30 сентября 2017, 16:14
Спасибо за интересный пост, тема актуальна. У меня вот такой вопрос — спустя 3-5 дней после начала применения кожа шелушится. После шелушения Вы продолжаете использование этого крема? Какой курс Вы используете?
К сожалению не нашла в интернете ничего, это касается и гликолевых кремов. Когда мии пользуешься, спустя неделю кожа отшелушивается, но получается применять крем надо продолжать, т.к курс часто 1 месяц. А я вот думаю, не будет ли вредно новой коже это воздействие кислот?
Zadumka 02 октября 2017, 10:20
Кожа отшелушилась, обновилась, я перестаю пользоваться. Потом, если есть желание, продолжаю. Чтобы прям конкретно месяц мазаться им, изо дня в день у меня такого нет.
jane1977 02 октября 2017, 13:57
Спасибо за ответ! Тоже считаю, что так правильно. Как-то пользовалась по инструкции месяц, но итог мне не понравился
helen_2e 01 октября 2017, 21:11
а мне этот крем не подошел, и лицо шелушилось сильно.
Zadumka 02 октября 2017, 10:18
Он так и действует
Klavas 19 октября 2017, 10:40
Спасибо за отзыв и приятно читать, что видите эффект. Я в поиска крема с ретинолом на эту зиму.