Генератор молодости и юмора
12048
Генератор молодости и юмора

26 сентября 2017, 12:01
12048
Я обожаю осень! М-м-м-м-м-м… Этот одурманивающий сладкий аромат фруктового сада, это благолепие ярких красок на каждой веточке дерева, этот запах шашлычка под коньячок «под лаской плюшевого пледа» — одним словом, прекрасная пора. Но еще прекраснее она от того, что можно, наконец, купить крем с ретинолом!

Я как неистовый любитель компонентов anti age в косметике, который воочию убедился в их эффективности (крем с гликолевой кислотой совершил волшебство с моей кожей! об этом тут: ссылка) весной этого года не смогла пройти мимо
(Life Flo Health, Retinol A 1%, Advanced Revitalization Cream, 1.7 oz (50 ml))

Да, купить крем с ретинолом я решила еще весной, то есть, полгода назад, т.к. гликолевый крем у меня уже закончился, а желание устроить эффективный химический пилинг лица, нет) Приглашаю под кат всех желающих посмотреть на то, как облезающая шкура мамонта превращает старуху-процентщицу в юную Ассоль.

Немного вводного и нудного, если некогда читать, пропустите первые две части
Ретинол в косметике для меня не новинка, я с успехом использовала ретинол для лечения комедонов и акне. Может, кто-то знает, есть у нас на российском рынке препарат Дифферин в разных формах и, кажется, в двух разных дозах. Мне необходимо было купить Дифферин-гель, т.к. моя кожа жирная, и именно для жирной кожи гель с ретинолом подходит лучше всего. Для справки: коже сухого типа необходимо брать ретинол в форме крема.

Так вот, когда я первый раз его нанесла, подумала, что у меня на лице поселился полтергейст. Кожа лица горела адово! Погуглив, я поняла, что это нормальная реакция и продолжила использование. Дня через три я превратилась в бабушку, а, спустя еще два дня, в змею. В том смысле, что начала сбрасывать кожу как любой уважающий себя питон. Перепугалась я тогда до жути, но гель не бросила, решила стоять до конца. И что вы думаете, через две недели комедоны начали потихоньку меня покидать, а через месяц я не узнала себя в зеркале — лицо у меня было чистое и ровное.

Ретинол: от акне — да, от комедонов — да, от морщин — тысячекратное да, респект и уважуха!
Памятуя о своем опыте использования ретинола для лечения комедонов и дожив до возраста, когда зарождающиеся морщинки начинают беспокоить больше, чем наличие комедонов), я решила себе купить крем с ретинолом — аналог Дифферина. Тем более, что когда я сравнила цены, я обалдела! Дифферин в концентрации 0,1 %, 30 гр, я покупала за 700 с чем-то руб. еще до свистопляски курса доллара, в то время как Life Flo Health, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А, 1,7 унций (50 мл) стоил на треть дешевле (убейте, не помню точную цену). Сейчас цена у них примерно одинаковая, но! Помним про концентрацию и про вес — Дифферин в цене проигрывает в любом случае.

Переходим к главному, как использовать ретинол:

1. Только вечернее применение!
2. Очистить кожу, обязательно высушить лицо!
3. Нанести крем с ретинолом на сухую кожу до впитывания.
4. Чувствуете жжение, терпите, это нормально)
5. Не наносите крем в уголки губ, под глаза и вообще на любые участки с чувствительной кожей.
6. Не используйте крем с ретинолом в период беременности, лактации и в период подготовки к беременности — ретинол может отрицательно сказаться на здоровье ребенка.
7. Поначалу наносите крем не чаще двух раз в неделю, проверьте реакцию своей кожи на ретинол, далее количество нанесений можно увеличить.
8. Днем обязательно используйте защиту от солнца! Иначе можно заработать обратный эффект — пигментацию на лице.

Ну и напугала, да? ;-) А куды бечь, все-таки ретинол — штука серьезная, сильная, концентрация в креме Life Flo Health бешеная (сравните с Дифферином), поэтому тут все должно быть как в хим.лаборатории)

Теперь о результате
Могу сказать одним словом — Чудеса С Большой Буквы!

-Ретинол прекрасно справляется с комедонами (это моя больная тема),
-эффективно очищает лицо от омертвевших клеток,
-делает просто бомбический химический пилинг лица в домашних условиях,
-выравнивает поверхность кожи
-удаляет мелкие морщинки
-повышает упругость кожи
-лицо действительно омолаживается за счет удаления ороговевшего эпидермиса и пигментации, выравнивания поверхности и устранения недостатков

Сам крем с ретинолом выглядит вот так:
Желтого цвета (это как раз ретинол), густой, насыщенный, с кисловатым запахом, за счет глицерина на втором месте немного жирноват.
Крем с ретинолом Life Flo Health, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А,1,7 унций (50мл) После трех дней применения на лице ощущается корочка, которая к пятому дню сходит шмотками, оставляя за собой новую розовую кожу. Корочка на лице не очень заметна, особенно если сверху нанести тональник или пудру (помним, что средства должны быть с СПФ). Выглядит примерно вот так — ! специально добавила насыщенности в фото!, чтобы вы ее хоть как-то смогли увидеть:
Крем с ретинолом Life Flo Health, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А,1,7 унций (50мл) Скажу так, она не столько заметна глазу, сколько чувствуется больше рукой; если провести по лицу, ощущается некая шероховатость. Потом эта шероховатость во время умывания скатывается в ошметки и уплывает далеко в канализационную трубу. Туда ей и дорога) Я осталась очень довольна кремом, думаю, что любители химических пилингов оценят его по достоинству.

matilda83 26.09.2017
Я полность с вами стгласна это святой Грааль) у меня на фоне неполадок с кишечником вылезло в самый неподходящий момент отпуска акне, чего со мной никогда не было. Приехав из отпуска, начала пробовать все… врачи здешние дерматологи чего только не назначали, пока моя терапевт не прописала крем в третиноином- и вот здесь начались настоящие чудеса, кожа моя преобразилась. Дозировка правда у меня не такая убойная, поэтому никакого даже намека на шелушение не было. Дело конечно не одного дня но счастье приходит к тому кто умеет ждать)
Спасибо вам за ваш содержательный пост и открытие еще одного интересного продукта с ретинолом.
Zadumka 26.09.2017
Да, ретинол — открытие века, согласна!
Mazlik 26.09.2017
Вы так соблазнительно расписываете, я прямо не знаю.
Скажите, а зарождающуюся морщинку на лбу уберет?
Не межбровку, а именно горизонтальную.
Zadumka 26.09.2017
Уберет, но зарождаться она не перестанет) Вот, если Вы регулярно будете пользоваться ретинолом (благо, время года позволяет), то сможете контролировать этот процесс.
Mazlik 26.09.2017
Колоть не хочу, а других средств не знаю ((( разве что пептид со змеиным ядом…
Zadumka 26.09.2017
Не думаю, что змеиный яд способен как-то кардинально решить проблему. Но не буду утверждать, т.к.именно этот вопрос не изучала. Просто однажды увидела серум с пептидами змеи, но отзывы были не очень, честно говоря.
Shushik 26.09.2017
Ой, как же я люблю вас читать)) Если вижу ваше авторство, то открываю пост вне зависимости от описываемого продукта, просто чтобы удовольствие от слога получить)
Теперь по делу) Был у меня как-то крем с ретинолом от Skinceuticals. Концентрация ретинола в нем была 0,3 %. Я облезала как тот самый питон недели две и большего моя душа вынести не смогла. Отдала подруге, которая мне этот чудо-препарат и присоветовала. Она в восторге. Вот смотрю я на этот ваш крем уже второй год и боюсь)) Крем с гликолькой у меня был, понравился. А вот этот и хочется и страшно… буду бояться и думать дальше) спасибо за пост)
Zadumka 26.09.2017
Да, 1% — это прям с гаком, для тех, кто любит погорячее) Думаю, что от такой дозы Вы полезете еще активнее, питону на зависть) Оставайтесь на гликольке, я ее тоже очень люблю.
*мой слог передает Вам благодарность за его, «слогово», признание)
А мне этот 0.3% очень мягко воздействовал. Ищу активнее :) на эту зиму
Shushik 19.10.2017
Да вот я тоже удивилась, ни на что такой реакции не было до сего крема. Не знаю что моей физиономии не понравилось.
Я ещё брала какой-то ретинол 1% в масле (вроде как даже той же фирмы, что и крем в посте), но от него не было ни шелушений, ни, собственно, эффекта))))) надо будет ещё один заход в сторону ретинола сделать. Может, The Ordinary посмотрю. Хоть цена бюджетная, если что не так обидно))))
oksi77708 26.09.2017
Добавлю свое мнение))) а то сейчас девчата побегут за кремом в надежде избавится от морщин   имею данный крем, разбавляю его 50:50 со своим ночным кремом 5 дней, 2 раза в неделю только им на все лицо- результат: немного выровнялся рельеф, поры стали чище и чуть сократились, цвет лица стал однородным, НО вот к морщинам (лоб и глаза — 36 лет) никаких изменений. Купила тоник (нер) Mizon AHA BHA Daily Clean до нанесения крема- шикарная вещь! Рекомендую
Zadumka 26.09.2017
А я не додумалась разбавлять его с обычным кремом. Надо попробовать, спасибо за наводку.
RitaMix 26.09.2017
Мне, к сожалению, это крем совершенно ничем не помог, но и возраст у меня, конечно, мягко говоря… не девичий(
Жаль(
RitaMix 26.09.2017
Да, очень жаль, что и возраст уже не девичий, и что крем не помог   )))
Zadumka 26.09.2017
По первой части — медицина бессильна)
По второй — думаю, есть уйма других средств, которые Вам помогут)
Isterika 26.09.2017
Рита, этот крем не понравился никому из тех, кто его пробовал (говорю о реальных знакомых), так что дело не в возрасте
Klavas 19.10.2017
Рита ищу уход на зиму с ретинолом, что может понравиться?
RitaMix 19.10.2017
Вероничка, сама ищу! Если что нароешь, поделись)))
rest_cure 26.09.2017
Какой полезный для меня отзыв. Я сейчас заканчиваю ролик с 1% ретинолом этой же фирмы и всё думала, может продолжить знакомство с этой фирмой)) Ваш отзыв весьма кстати.
У меня после ретинола почему-то лицо не щиплет, но немного краснеет. За 4 месяца избавилась от межбровной морщины, так что ретинол рулит   Теперь для полного счастья еще и крем куплю)
Zadumka 26.09.2017
Спасибо, что заглянули. Попробуйте, тем более, что Ваша кожа уже подготовлена роликом.
Isterika 26.09.2017
Самый бесполезный мой крем за последние 4 года)))
Zadumka 26.09.2017
Просто не подошло. Для меня этот крем на втором месте после гликолевого по эффективности.
Isterika 26.09.2017
Да, не подошло. А вот гликолевый забил поры и вызвал страшнейшие подкожники…
Zadumka 26.09.2017
Это нормально, при использовании гликолевого крема поначалу, как правило, наблюдаются обострения, главное в этот момент — не бросать пользоваться кремом. У меня они тоже были, но я мужественно продолжала) и не пожалела.
Isterika 27.09.2017
Я не знаю почему это считается нормальным. Для меня это ненормально. С кислотами дружу давно, но только этот гликолевый так испохабил мою кожу(((
Zadumka 27.09.2017
Потому что грязь, сидящая глубоко, так и сидела бы там, если бы не гликолевый пилинг. Он тянет эту грязь наружу, из-за чего может наблюдаться обострение. Я благодарна этому пилингу за результат. А потерпеть некоторое время прыщи мне не сложно.)
Isterika 27.09.2017
Кхм… Я использовала больше половины банки, бросила, когда на лице уже был полный ахтунг. А о каком пилинге речь? Я так поняла, что мы говорим о креме с гликолькой Ревива Лабс. И таки да, ни один крем с кислотами подобным образом еще не очищал мое лицо, для меня это из области фантастики. Зачем это терпилово с адом на лице, когда можно обойтись и без оного?)
Zadumka 28.09.2017
Да, я про крем с гликолевой кислотой говорю.
Может быть, это просто не Ваше…
У меня какого-то глобального терпилова на лице нет, есть период обострения, примерно дней 3-5, потом все ок.
gatta-julia 26.09.2017
Скажите, пожалуйста, а с пигментацией хорошо справляется крем?
Zadumka 26.09.2017
Как отшелушивающее средство — да, хотя все зависит от самой пигментации… С сильной, думаю, не справится.
Oksana Chadaeva 26.09.2017
Как вы думаете какой крем (гликолевый или с ретинолом) лучше справляется с пигментацией после акне?
Zadumka 26.09.2017
Как по мне, то гликолевый.
Lucky You 26.09.2017
А можно состав посмотреть?
Дифферин не содержит ретинола, в нем ретиноИД — адапален называется, все-таки точность важна в таких вещах.
Zadumka 26.09.2017
Они одного поля ягоды, тем более, что про Дифферин я писала лишь вскользь, для того чтобы пояснить, почему я вообще обратила внимание на такое антиэйдж средство.
Состав: очищенная вода, алоэ барбаденсис, глицерин, butyrospermum parkii (масло ши), стеариновая кислота, лецитин, триглицерид каприловой / каприновой кислоты, ретинол, глицерилстеарат, феноэтанол, холекальциферол (vit D3), экстракт камелии сиенсис (зеленый чай), бензоат натрия, Сорбат, глюкуронолактон, бикарбонат натрия, токоферол (vit E), смесь эфирных масел и аскорбилпальмитат (vit C).
lyuda_milaja 27.09.2017
Спасибо за отзыв, вот как раз присматриваю себе крем с ретинолом.Решила, что мне надо тоже ))
Пожалуйста)
NatashaPe 27.09.2017
Подскажите цену?
977 руб — скидка 5%
folkova 29.09.2017
ретинол как вещество боится света и воздуха. помещать такое средство в банку очень неразумно со стороны производителя…
Zadumka 29.09.2017
согласна, но банка защищена от света, а воздух… ну, в вакууме у нас ни у кого не получится пользоваться кремом)
да и свойств своих он за полгода не потерял… думаю, производитель сделал все четко по инструкции…
Sashulya 29.09.2017
Присоединяюсь к банке, только ваккум и только защита от воздуха и света. Масло ши в начале списка, не моя тема.
Из подобных средств пользовалась ретинолами от Полы, они у нее хороши. Никаких облезаний со мной не случалось, но это скорее редкость.
Сейчас пользуюсь диферином кремом, тоже ничего не горело и не облезало, но не стала бы два средства сравнивать, хоть и подобных.
Milaya77 29.09.2017
Замечательный отзыв! Я уже заказала себе этот крем, сейчас пользуюсь сывороткой с витамином С и гиалуронкой, не подскажите, их совместно использовать можно?
jane1977 30.09.2017
Спасибо за интересный пост, тема актуальна. У меня вот такой вопрос — спустя 3-5 дней после начала применения кожа шелушится. После шелушения Вы продолжаете использование этого крема? Какой курс Вы используете?
К сожалению не нашла в интернете ничего, это касается и гликолевых кремов. Когда мии пользуешься, спустя неделю кожа отшелушивается, но получается применять крем надо продолжать, т.к курс часто 1 месяц. А я вот думаю, не будет ли вредно новой коже это воздействие кислот?
Zadumka 02.10.2017
Кожа отшелушилась, обновилась, я перестаю пользоваться. Потом, если есть желание, продолжаю. Чтобы прям конкретно месяц мазаться им, изо дня в день у меня такого нет.
jane1977 02.10.2017
Спасибо за ответ! Тоже считаю, что так правильно. Как-то пользовалась по инструкции месяц, но итог мне не понравился
helen_2e 01.10.2017
а мне этот крем не подошел, и лицо шелушилось сильно.
Zadumka 02.10.2017
Он так и действует
Klavas 19.10.2017
Спасибо за отзыв и приятно читать, что видите эффект. Я в поиска крема с ретинолом на эту зиму.

Instagram авторов Косметисты