Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Еще недавно, стилисты в один голос кричали о необходимости избавления от лоска кожи, призывая к использованию всевозможных матирующих средств. Но уже в сезоне весна-лето 2017, кожа с сияющим эффектом снова взошла на пик популярности модных показов, а соответственно пополнила список восходящих тенденций в индустрии красоты. Актуальна ли данная техника на данный момент? Как и где ее уместно использовать? Какого результата она помогает достичь? Ответы на все эти вопросы, а также отзыв на продукт, сразивший меня наповал своим эффектным финишем в сегодняшнем посте Стробинг — определенно то слово, которое в использовании русскоговорящих людей кажется чем-то невероятно загадочным, если не леденящим душуОднако в переводе с английского языка для восприятия все куда проще… слово «Strobing» означает «засвеченный». И именно им и была названа всем известная и полюбившаяся техника нанесения светоотражающих продуктов в макияже. Тренд подсвечивания кожи давно уже взяли на вооружение многие стилисты модных показов. Его все чаще можно встретить на неделях высокой моды и на страницах глянцевых журналов. Основное преимущество, благодаря которому этот стиль визажа получил широкую популярность, заключается в легкости его освоения и использовании базовых косметических средств. В исполнении данной техники, косметика наносится таким образом, чтобы подчеркнуть естественную красоту, а игра теней, подсвечивающих определенные участки кожи, помогает ей выглядеть более свежо и ухоженно. Для тех, кто не знаком со спецификой работы в технике стробинга, в просторах сети я нашла наглядное изображение: Лично мне данная техника полюбилась с самого первого раза, как только я увидела ее результат. Мое лицо визуально довольно структурировано: оно имеет овальный контур, ярко выраженные черты, четко очерченные скулы, узкий подбородок — все это явно не требует дополнительной корректировки. Но создание объема — это то, чего мне всегда так сильно не хватало. Именно благодаря технике стробинга можно получить тот самый эффект, который не только облагородит кожу, но и благодаря бликам//дополнительному свечению расставит правильные акценты. Не влюбиться в такую кожу просто невозможноЯ не профессиональный визажист и получить тот результат, который мы все видим на глянцевых обложках задача не из легких. Но я стараюсь, я экспериментирую и то, что у меня начинает получаться мне абсолютно точно нравится. Безусловно, популярность данного тренда потихоньку идет на спад, но это вовсе не значит, что использование стробинга потеряло свою актуальность в повседневном макияже и тем более в макияже «на выход». На мой взгляд, данная техника по определению не может уйти в прошлое, ведь именно с ее помощью можно освежить образ, а также придать легкую и утонченную ноту женственности! ___________ Nyx Bright Idea Illuminating Stick в оттенке #05 В моей коллекции это уже второй хайлайтер, но признаться честно, по причине сложно уловимого результата, я не бралась ранее писать отзывы о подобном продукте. НоBright Idea Illuminating Stickстал исключением. Я просто не смогла не рассказать вам о нем. Визуально продукт выглядит довольно симпатично и представляет собой черную пластиковую брендированную тубу с колпачком, соответствующим выбранному оттенку. Оформление, на мой взгляд, выполнено невероятно продуманно, ведь использование продукта не требует никаких дополнительных атрибутов. Его не нужно выжимать/выдавливать/выливать/набирать на кистьФормат хайлайтера в стике-это удобство и простота нанесения. Одно касание, легкая растушевка при помощи пальцев/BeautyBlender и ваше лицо уже свежее и сияющее. Такому дизайну однозначно можно поставить заслуженную пятерку. Объем продукта составляет 8 грамм. №05 (CHARDONNAY SHIMMER)— мягкий, сливочный, едва уловимый оттенок шампанского, придающий коже легкое, деликатное свечение. Цвет абсолютно универсальный. Он гармонично будет смотреться как в макияже на смуглой коже, так и на более бледной-фарфоровой. Текстура у продукта кремовая // достаточно плотная, с микроскопическими частицами, отражающими свет. Расход экономичный. Стойкость выше всяких похвал. Продукт уверенно держится в течении 5-6 часов и даже больше (Проверено). Запечатлела, как смогла// Продукт нанесен на область скул и на верхнюю губу (где результат, к сожалению, совсем не получилось уловить): Срок использования:5 месяцев Цена:640 рублей Оценка:5+++ А как Вы относитесь к технике стробинга и к применению ее в осеннее время года? Поделитесь своим мнением на эту тему
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Закончилось в мае (пустые баночки)
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
День со мной — 8 апреля 2026
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Комментарии
Elena31Elena26 сентября 2017, 23:24
Спасибо за пост:) Я пользуюсь хайлайтером от Benefit-он дает теплое, нежное сияние) Летом, осенью и весной иногда стробингую лицо. Но почему-то не зимой
beautyboo27 сентября 2017, 05:52
На смуглой коже восхитителен У меня есть парочка хайлайтеров в стике, как оказалось, это очень удобный формат для такого продукта, поэтому я с интересом посмотрю на NYX при случае. Спасибо за пост!
lyuda_milaja27 сентября 2017, 06:30
Спасибо за отзыв, я пользуюсь хайлайтером от МАС. Но использую в весенне-летний период.
armagedon-ka27 сентября 2017, 08:02
Использую хайлайтер круглогодично, уже видимо привычка, если не нанесла, смотрю в зеркало и понимаю, что образ не окончен. Подсвечиваю область над скулами и под бровью.
ArishaV27 сентября 2017, 10:52
Привет . У меня «шайбочка» от МАС: наношу его в любое время года, на участки, как указано в схеме, кроме лба, носа и подбородка (там итак потом чуток блестеть будет)) ). Думаю, попробовать продукт в стике или от Мэйбеллин, или как твой.
slastenka27 сентября 2017, 14:55
У меня этот стик есть в другом оттенке, классный, мне нравится
erinelle27 сентября 2017, 15:22
У меня такой лавандовый, мне кажется, он при прямом нанесении из стика за собой нехило тянет основу. Но красивый, зараза.
elilise27 сентября 2017, 16:19
Какая же вы восхитительная! Больше хайлайтера богу хайлайтера! У меня ни один макияж без него не обходится — и в коллекции именно хайлайтеров больше всего.
Blake27 сентября 2017, 16:35
Спасибо за пост очень красиво на вас выглядит, у меня в таком оттенке еще хайлайтера нет, и несмотря на мою не любовь к кремовым текстурам — присмотрюсь к этому, надо потестить в корнере
Комментарии
Я пользуюсь хайлайтером от Benefit-он дает теплое, нежное сияние) Летом, осенью и весной иногда стробингую лицо. Но почему-то не зимой
Какая же вы восхитительная!Больше хайлайтера богу хайлайтера!
У меня ни один макияж без него не обходится — и в коллекции именно хайлайтеров больше всего.