20.09.2017
2057

New Oud Hayari Parfums — уютный удовый

«Сестричка, брось меня, не тащи!» — аромат New Oud Hayari Parfums начинается с треска разрываемых бинтов, помноженного на судорожное дыхание вспаханной пулями земли.
Однако этот острый и пыльный запах, с характерными медицинскими и торфяными нюансами, исчезает почти также быстро, как и появляется.
Буквально через пять минут после старта война заканчивается, раны затягиваются, автомат превращается в борону, а окопы — в поля.
Недавний солдат утирает пот со лба, смотрит на звенящий над пашней горячий воздух и представляет, как вскоре окрепнут пшеничные ростки, пробивающиеся к солнцу сквозь дымящиеся коровьи лепёшки.
Кстати о бинтах и коровках: уд в этом аромате просто хрестоматийный — терпкий, сладкий, животный.
Его красоту подчеркивают чуть шершавый шафран и гурманская ваниль, напоминающие аромат сладких индийских лепёшек роти, которые вряд ли доставались нашему солдату:)
Дополнительный бонус — едва уловимый белоцветочный аккорд с доминирующей нотой индийской же туберозы. Сливочный и обволакивающий он смягчает вздорный характер New Oud, делая его комфортным и политкорректным, несмотря на насыщенные восточные ноты.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: восточные-цветочные.
Год запуска: 2016.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Cecile Zarokian, автор таких ароматов, как Amouage Epic Woman, Private Label Jovoy Paris, Kashnoir Laboratorio Olfattivo, Cio Cio San MDCI Parfums и др.
Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Горький апельсин и Петитгрейн.
Средние ноты: Тубероза, Уд и Шафран.
Базовые ноты: Пачули, Папирус, Ветивер и Можжевельник.
Шлейфовость: 3 из 10.
Стойкость: 6 из 10.
Выпускается в объёме 100 мл.
Цена: около десяти тысяч рублей за флакон.

pi4y4y 20 сентября 2017, 23:57
Медицинские бинты и коровьи лепешки в исполнении Сесиль Зарокян? По пирамиде сужу, что и правда должен быть уютный уд, но пятиминутное начало с бинтами еще пережить надо…
Parfumistika 21 сентября 2017, 00:02
да даже меньше пяти минут, на старте и потом прям два разных аромата
Poeme 21 сентября 2017, 00:21
Как я хочу сладкий, терпкий, животный уд) Марьяна, ты не слушала Burberry my burberry black?
Parfumistika 21 сентября 2017, 13:36
равнодушна к нему)
Poeme 21 сентября 2017, 15:49
Ох а мне понравился)
Parfumistika 21 сентября 2017, 15:57
перепробую)
Klavas 21 сентября 2017, 08:51
Круто про уд «хрестоматийный — терпкий, сладкий, животный». Впервые читаю и увидела обзор этого аромата.
Понравился конечно
Parfumistika 21 сентября 2017, 13:36