Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beautiful Lev
15 сентября 2017, 15:35
Beautiful Lev

15 сентября 2017, 15:35
Пушатся волосы . Помогите
Добрый день, милые девушки! Очень прошу совета. Волосы стали ужасно пушиться, выглядит отвратительно на мой взгляд, не могу ходить с распущенными волосами. Они буквально стоят дыбом, создавая видимость неухоженных волос.

Фото сразу после мытья и укладки феном:
Пушатся волосы . Помогите
Шампуни, образ жизни, климат, способ укладки, частоту мытья не меняла. Волосы окрашенные, тонкие, прямые.

Жду совета на счёт чего угодно ( шампуни, бальзамы, маски, щётки ), что поможет решить этот недуг.

Катя

EvilFlower 15.09.2017
Несмываевый уход — двухфазные спрей, масло решат вашу проблему.
LevKate 15.09.2017
Маслом пользуюсь постоянно, наношу на влажные волосы после мытья. Кстати, как быть с пушком у корней и маслами? Не могу же я наносить масло на корни… или могу? Никогда не пробовала.
Zhuzhu 15.09.2017
Конечно же, можно наносить на корни. Количество масла надо вам лично отрегулировать, чтобы волосы выглядели оптимально для вас уложенными. И наносить надо не на просто влажные волосы, а на почти мокрые. Я наношу через 5-10 минут после мытья. масло у меня сейчас — кокосовое. На очереди стоит масло виноградных косточек, холодного отжима.
Бальзам когда наносите, то держите не 1-3 минуты, как пишут на упаковке, а минут 15. А когда смываете, то смывайте не полностью, а оставляйте часть бальзама на волосах. Т.е. ближе к корням — масло, а на остальную длину — бальзам. Я вообще не так давно стала делать так: через 5-10 минут беру бальзама примерно чайную ложку (волосы у меня немного ниже плеч), смешиваю в руках с водой и наношу на волосы, не смываю, считаю что всякие «несмывашки» — это просто тот же бальзам, разбавленный водой и не стоит платить лишние деньги.
Я очень не люблю прилизанные волосы, когда волосок к волоску — это лишает образ шика. Но я вас прекрасно понимаю, у меня бывает похожая ситуация после корейских шампуней. Я обычно делаю следующее: когда наношу несмываемое масло на длину волос, потом остатки растираю между ладоней и аккуратно провожу ладонями от корней волос на макушке и затылке до середины волос. Обычно масла на ладонях остается совсем не много, и этого количества хватит, чтобы убрать пушок у корней, снять электричество, не утяжелить при этом волосы, не ускорив засаливание прически.
LevKate 15.09.2017
Спасибо за совет с маслом и корнями.
Badjasja 15.09.2017
Мне с этой проблемой помогло справится кетатиноное выпрямление (только не Бразилиан Блуаут, после него волосы жирные очень), а более щадящее — Tibolli. Плюс кондиционер разглаживающий Kiehls.
LevKate 15.09.2017
Вот мне мастер парикмахер советовала биотокс по-моему или выпрямление, совсем забыла
M53 15.09.2017
У меня такое бывает, когда помою голову плохим, сушащим шампунем и не использую после этого кондиционер/маску. Проблема решается хорошим уходом при следующем мытье :) Попробуйте линию Freez Ease John Frieda, она как раз для гладкости волос. Маска просто творит чудеса, но и просто от шампуня тоже эффект хороший
LevKate 15.09.2017
Спасибо, когда -то пользовалась красной серией Фриды, была довольна. То есть эти пухи явно от «сухости »?
M53 15.09.2017
могу сравнить маски, фиолетовую и красную, фиолетовая в разы лучше!
у меня — да, точнее не могу знать :)
Milara 15.09.2017
Бывает такое, что просто привыкли волосы к уходу. Или он стух ;)
Я вам все таки рекомендовала бы уход сменить на время. Я вот детским шампунем перебиваюсь и иной раз у меня волосы как из рекламы Пантин от этих шампуней ;)
Mac_Cecht 15.09.2017
А есть любимчики в области детских шампуней? Я как раз думала поэкспериментировать в этой области.)
Nyokki 15.09.2017
Можно вклинюсь?   У меня тут недавно оказия случилась, закончился шампунь, а времени сходить за ним не было. И я воспользовалась шампунем дочери. После второго мытья была просто шокирована: такого объема, мне не давал ни один шампунь! И волосы неожиданно блестеть начали! В общем, удивительное рядом как говорится   Я теперь его фанатка
Mac_Cecht 16.09.2017
Спасибо, попытаюсь поискать))
Helenzzz 18.09.2017
поделюсь своим опытом на эту же тему — перепробовала множество разных шампуней, последнее время Lebel. Но недавно пришлось вымыть голову детской Shauma — розовый флакон с принцессой) — так оказалось, что это находка и для взрослых. Шампунь не содержит красителей, парабенов и главное, SLS — одним словом, все, что мы ищем в шампунях для взрослых и покупаем за приличные деньги. Волосы мягкие, блестят, нежные, как у деток)) не пересушены, пушат меньше, хотя у меня такая же проблема как у вас. Еще мне нравится масло Collistar — в разумных дозах оно немного приглаживает пушистость и в целом питает волосы.
LevKate 15.09.2017
Когда -то я месяца 4 пользовалась детским шампунем Джонсон беби, опыт печальный. Волосы стали как мочалка/солома, без блеска, цвета, мягкости и прочее. Я пришла к выводу, что детские шампуни предназначены для детских волос не подверженных окрашиваниям, укладкам и тд и кроме того, как очистить волосы он больше ничего не делает с волосами. Но это мой личный опыт. Хотя Софи Лорен всегда говорила, что секрет ее гривы в детском шампуне. Кому что, как говорится.
Mac_Cecht 16.09.2017
Мне кажется, еще от шампуня зависит. Когда детские шампуни Джонсонс появились в продаже, я уже вышла из возраста, когда надо не плакать от шампуня, но начала пользоваться, нравился. А потом… не буду утверждать, что выпускать его стала Раша, но он стал совсем другой. И моим и неокрашенным не подошел)
Fatgirl 15.09.2017
У меня всё также, это ваши новые волосы растут, вот и выбиваются из общего числа -). Меня спасает утюг, если я хочу прямые и гладкие.Парикмахер сушит феном сверху вниз, закрывая кутикулы и короткие волосы, поэтому результат как от утюжка. Я так феном не могу, надоедает мне. Ещё и волосы у меня длинные, за свою жизнь перепробовала разных марок для волос, всё также как и было. Волосы растут и ничего не поделаешь с этим. Ну я иногда даже не заморачиваюсь, хоть и бывает раздражает. Плюс от выпрямления утюжком волосы жирнятся быстрее.
LevKate 15.09.2017
Вот есть у меня утюжок, но это ж время тратить утром… которого и так мало (( была мысль, что новые волосы, но так же есть мысли на счёт обломанных волос.
Solnechnoe_Utro 15.09.2017
Ну это ж легко по концам определить. У новых и обломанных они отличаются.
Fatgirl 15.09.2017
Екатерина ваши волосы совсем не выглядят обломанными, а по фото они как раз растущие. По природе волосы в любом случае растут и конечно они при разной длине будут выбиваться из кучи. Плюс качество волоса например у большинства нас намного легче, чем скажем так у азиатов. У них волос тяжелый.
Можно конечно в рацион ввести кучу продуктов, но и волосы придётся чаще мыть. Так утюг именно в вашем случае займёт как раз максимум 7 минут, нужно просто провести сверху пару раз. Я не трачу даже больше 15 минут сама, волосы у меня почти по пояс, пару взмахов и пошли покорять мир -))) мне вот тоже главное сверху и концы снизу. Ну или кератин, как уже написали.
LevKate 16.09.2017
Похоже, что придётся доставать утюг из дальнего ящика )
Pines 16.09.2017
Посмотрела в вашем профиле, что окрашиваете хной (басмой?) в черный. А разве хна не дает эффект гладких и тяжелых волос? Или новые растущие волоски все-равно торчат? У меня от каштановой хны Лаш волосы как слегка ламинированные были и более упругие.
И подскажите, пожалуйста, какой маркой и в каких пропорциях вы добиваетесь черного цвета и берет ли краска седину, как надолго?
Fatgirl 16.09.2017
Вот этой я крашу. Она для меня идеальная. С первого раза сразу черный, не окрашивает кожу, что самое главное. Стоит недорого, покупаю на ebay пачками, крашу раз в 3 недели среднем только корни. Раньше раз в 3 месяца красила всю длину, сейчас лень ну так может раз в 5 месяцев. Ну как сказать не так уж утяжеляет, все равно пушатся. Волосы растут быстро и видна седина, уж лучше бы так брови росли-). Извиняюсь фото не могу загрузить нормально. Лаш хна мне окрасила кожу головы в зеленый цвет ужас, не могла отмыть плюс и волосы не закрасила. Вот как раз сегодня буду красить. Я еще заметила как волосы отрастают, то перхоть появляется. Вообще хна для меня все. На корни развожу от 3 или 4 таких пачек как на фото, рюмка 30 мл воды на пачку горячей и запариваю немного, потом добавляю уксус или лимонный сок немного, кислота придает блеск. В среднем сижу 30 или 40 минут, если дела то и час.
Надеюсь помогла в чем то. В самой пачке идет 6 пакетов, то есть в среднем на 2 раза можно использовать. У этой фирмы есть разные цвета. Ну и главное, что вымывается неплохо.вообщем я довольна.
Pines 16.09.2017
Можете глянуть состав — там только хна и индиго, или есть еще химические компоненты? Я раньше тоже красилась индийской басмой, очень довольна была цветом — быстро и равномерно закрашивала волосы. А потом обнаружила в составе синтетический черный краситель   Была в шоке. Это он, а не басма так быстро закрашивала волосы. К сожалению, уже не помню название этого компонента — его используют в дешевых красках для волос и красителях для ткани. После этого стала искать басму без этого компонента в составе, но вся индийская басма была с ним. Поэтому перешла на Лаш и чистое индиго.
Состав
Henna (Mehendi) Para Phenylene Diamine
Barium Peroxide Citric Acid
Sodium Carboxy Methyl Cellulose
Sodium Lauryl Sulphate
Ничего не понимаю в составах и не читаю их.
Fatgirl 16.09.2017
Кстати именно эта хна черная в индийском магазине всегда была раскуплена. Все остальные цвета в наличии, а черной нет. Индусы красят для укрепления в основном. Состав так и не поняла.
Pines 16.09.2017
Вот, para phenylenediamine там был, как и в вашей. Почитайте про этот компонент.
У вас не хна, а краска с дешевым составом с добавлением порошка хны. Черный оттенок получается за счет para phenylenediamine в комплексе с окислителем, а хна там для вида только. И вообще в составе практически все компоненты — раздражители и аллергены. Таким волосы не укрепишь.
Надеюсь, не обидела вас. Погуглите компоненты состава и все поймете, он короткий и компоненты не сложные. Я в свое время тоже красила подобной, хорошо, что вдруг решила разобраться из чего она состоит.
Fatgirl 16.09.2017
Вы меня совсем не обидели. Мне вообще все равно на составы. Я крашу ей много лет уже. Качество волос хорошее. Я вообще составы не читаю нигде, ни в уходовой ни в какой другой. Так какая разница красить краской с химией или хной разбавленной с химией-). У меня нет желания гуглить хим. составы. Других дел хватает. Ну как то так. Я не зацикливаюсь на таких вещах. Вот так и живу.
Mandy_Lane 15.09.2017
Как я вас понимаю, у меня такая беда была раньше, особенно в сырую погоду- очень растрепанный вид получался, даже с укладкой. Проблема решилась во многом благодаря спреям- кондиционерам, спреям для термозащиты и увлажняющим маскам. Например Термозащитная сыворотка PharmaСlémence с экстрактом розмарина, Термозащитное средство Царство ароматов Тоник-спрей для защиты волос FIX-STYLE, Несмываемый крем-уход ВЕРБЕНА для слабых волос Зейтун, Маска для волос Professional ARGAN HAIR MASK FOR DAMAGED COLOURED BRITTLE HAİR Morfose, еще у марки Trinity Haircare хорошие средства для волос ( буквально вчера разместила пост).
LevKate 15.09.2017
Спасибо за список средств, пост изучу. Да видон, как будто стояла 2 часа под зонтом во время ливня.
Poeme 15.09.2017
Я тоже в перманентном состоянии войны против пушистости, не люблю это. Так вот как я борюсь. Масляные маски до мытья волос, смывание потом мягким шампунем, никаких агрессивных и, упаси боже, глубоко очищающих) Все линейки ухода с сохранением липидного слоя волос. Увлажняющие серии. Маски, бальзамы, кондеры самые питательные. Причем при смывании никакого скрипа, оставляем волосы слегка с ощущением жирности, она потом пропадает. Кроме масел для ухода обязательны вуходе несмываемые спреи, их запросто можно наносить на корни и по длине, масло можно на последние 10-20см в зависимости от длины волос. И мое последнее приобретение — чистый патенол, я его добавляю в маски, масла, кондеры, спреи по чуть-чуть, он хорошо питает и увлажняет волосы. Марки специально не писала, их полно, да и постов на Косме о них полно)
LevKate 15.09.2017
Вот я всегда смотрю в сторону всего мега увлажняющего и питательного, но. Боюсь переборщить и ходить с обеда с жирной головой. В целом до ночи голова всегда выглядит свежей, на утро мою всегда, свежесть уже не та.
Pines 16.09.2017
А как вы добавляете чистый пантено в несмываемые спреи и масла (силиконовые), наливаете пантенол прямо в общий флакончик? А какой процент ввода?
Poeme 16.09.2017
Прямо на глаз, в зависимости от объема средства от на кончике пластмассовой ложечки до половины ложечки. Его не нальешь, он плотный и липучий, как клейстер, но не маслянистый, добавляешь как густой сироп)
somimibunny 15.09.2017
Недавно задавала этот же вопрос, девушки дали очень много советов, посмотрите)
От себя могу порекомендовать кератиновую серию Indola
Спасибо, обязательно изучу!
Oksana Potrubeyko 16.09.2017
Если у вас волосы только у корней пушатся и влажная погода на это не влияет, то кератиновые средства (индола та же)+фен+утюжок скорее всего решит проблему. Но если у вас волосы пушатся из-за влажности, то индола вам не поможет. У меня тонкие редкие волосы и никакие несмывашки, кератиносодержание средства не спасают и не спасут. просто волос такой. Если вы только у корней хотите убрать, то волосы нужно сушить феном и направлять воздух от корней к концам. И поверх утюжком закрепить.
А кератиновые серии средства не для выпрямления, а для поддержания эффекта.
И бальзам, как вам советовали выше, на волосах лучше не оставлять намеренно, а смывать нормально и полностью. То что волосам надо — они возьмут, а излишки загрязнят вам волосы или вообще испортят. Как-никак, но какая-то часть бальзама-кондиционера-маски на волосах остается. Опять, все от производителя зависит.
LevKate 16.09.2017
Вот феном я как раз и сушу, направляя поток от корня к кончикам. Стоит только убрать поток р они тут же торчком и завитушками.
Mac_Cecht 15.09.2017
А Вы не пробовали не укладывать феном? У меня похожая проблема, не так сильно, как у Вас, но от термообработки загибаются вверх кончики отрастающих волос. В итоге я похожа на пушистый коврик   Весь уход у прикорневой зоны провоцировал повышенную жирность, а волосы и так жирные по типу, сухие из-за осветления. И я в итоге стала мыть волосы на ночь и просто ложиться с ними спать. Ничего не торчит)
Ну, и уход сменить — это хороший совет. Попробуйте пожирнее и потяжелее его, я могу несмывашками и маслами пользоваться в течение дня еще разок; еще можно попробовать ламинирующие однофазные средства. Они, конечно, не дадут такого эффекта, как кератиновое выпрямление или ламинирование в салоне, но вполне нормальный метод.
И увлажняющие средства для волос обязательно. Посмотрите на средства ухода, может, волосам мало?
LevKate 15.09.2017
Это конечно было бы идеально мыть на ночь, но мне кажется, что волосы так выгладят не аккуратными. Плюс у меня растёт челка и ее надо засушивать феном в пробор, чтобы не висела на лбу
AllaM 15.09.2017
У меня такое всю жизнь, чем только не пользовалась: шампуни для гладкости, разглаживающие маски, несмываемые масла, спреи…
Не много странный совет, но просто смиритесь, попросите парикмахера подобрать подходящую стрижку. Для гладкости — только выравнивание с брашингом, моя мастер советует с керамическим покрытием.
Сегодня не стала вытягивать, и мои волосы выглядят так.
irinanika 15.09.2017
Вот согласна с Вами, особенно если волосы еще и непрямые от природы, то хоть обмажься маслом и пр. несмывашками — будет гарантирован эффект пушистых сосулек
malyshka_dori 16.09.2017
вот уж не правда!) у меня от природы волосы такие, но никогда в жизни я с такой прической не пойду.) масла, хороший уход, подходящий волосам, укладка. все решаемо, главное найти способ и не лениться.
1про
irinanika 16.09.2017
здесь не в ленности дело, от масел и несмывашек волосы теряют объем и выглядят грязными… конечно одуванчиком на улицу я не хожу, делаю ботокс для волос, это более-менее сглаживает ситуацию, но во влажную погоду даже лак для волос не помогает
malyshka_dori 16.09.2017
значит, что-то надо менять, искать свои варианты, продукты, пропорции. я 18 лет 3-4 раза в неделю укладываю свои тонкие, непослушные, вьющиеся волосы, полгода назад вообще убила их осветлением и знаете, даже утюг перестала использовать, только фен. для наглядности вставлю фото. на первом фото ничего не использовала. на остальных только фен, плюс уход.
Klia 15.09.2017
Если уж волосы пушатся, то обычными уходовыми средствами делу особо не поможешь — только салонное кератиновое выпрямление. У меня подруга всегда была таким «пушистиком», пока не испробовала это выпрямление на себе — теперь ее не узнать — прямые и блестящие волосы :)
anechkavorobyeva 15.09.2017
Ко всему вышеперечисленному могу добавить только зубную щетку, сбрызнутую лаком для волос, помогает уложить волоски, но это для меня экстренное средство и редко используемое.
Это что -то новенькое ))) на экстренный выход
Elena_Yu 15.09.2017
У меня такое частенько бывает, особенно в межсезонье и влажную погоду. Заметила, что эффект сильно зависит от шампуня. Пока понравился Schwarzkopf Bonacure Scalp Therapy Sensitive Soothe Shampoo. Волосы более ровные и не торчат по всей голове.
Спасибо за совет.
_fluorescent 15.09.2017
То, что работает на моих вьющихся и тонких волосах — средства с гидролизованным кератином. Сейчас любимая маска — KayPro из линейки для сильно поврежденных: не утолщает, но очень заметно разглаживает волосы (правда, естественный завиток тоже становится слабым).

Попробуйте маску делать после раза три в неделю, накопительный эффект от них куда заметнее, чем от несмываемых масел.
LevKate 16.09.2017
Надо надо маску приобрести. А я вчера изучала маски керастас
VenusMarinus 15.09.2017
Попробуйте ТанглТизер, он мне здорово помогает против пушистости
Пользуюсь я ей как года два ,… (
YuMari 15.09.2017
Я тоже вечный одуванчик. Но тут ничего не поделаешь, так как волосы вьющиеся. Мои верные помощники — это оливковое и кокосовое масло. Уход я пробовала разный, сейчас моим волосам очень нравятся Густая изумрудная маска от Planeta Organica и Kharisma Voltage Leave in Aqua hair mist. Последний вообще стал для меня приятным сюрпризом.
severomorochka 15.09.2017
Очень понравилась фраза про пушистые сосульки. Тоже являюсь обладателем псевдокудрявых волос. Сам волос еще толстый и жестковатый. Только недавно прошерстила косметисту в поисках средства для их укрощения. Раньше спасалась короткой стрижкой, которую можно уложить за короткое время. Но вторая половина настаивает на длинном безобразии у меня на голове. Сама себе кажусь просто неряхой, хожу с хвостом. Тоже присоединяюсь к просьбе о помощи, неужели еще не придумали никакого средства, чтобы если не выпрямить, то хоть просто немного усмирить это безобразие.
LevKate 16.09.2017
Я так расстраиваюсь, находят мысли отрезать волосы коротко в очередной раз, ну блин, так жалко, два года длину отращиваю
Chiara_Manzoni 17.09.2017
Автору не посоветовала (она написала что у неё тонкие волосы), а Вам, как обладательнице толстых и жестких, настоятельно рекомендую кератиновое выпрямление. Оно ну просто поменяло мою жизнь, я стала обожать свои волосы!
severomorochka 18.09.2017
Спасибо! Будем пробовать.
ElenaVV 15.09.2017
У меня сухие вьющиеся волосы, которые я выпрямляю, и борьбе с пушистостью посвящен весь мой уход   Последние месяцы открыла для себя уход MATRIX Total Results Miracle Morpher Slim Down Lipid, он наносится между шампунем и бальзамом. Производитель рекомендует дополнительно применять и шампунь и кондиционер линейки Total Results, но я пробовала и с другими, эффект не меняется
MelAnna 16.09.2017
Вам надо хорошо увлажняющий шампунь, например, Bad Head в голубой упаковке, макадамия frizz-free или pureology в сиреневой упаковке. У кудрявая и у меня пушистость раз в 15 выше, когда хочу выпрямить волосы — пользуюсь bad head, макадамией и purelogy в остальное время. Зависит еще от влажности и что я делаю (в душном автобусе 100% никакой мой шампунь не сработает), но в целом пушится волосы стали меньше. И да, на самые корни масло-несмывашку не наносите, но вот эти антенки маслом прилизать можно.
Спасибо огромное
Mirash 16.09.2017
А одежда, постельное белье или полотенца не менялись в последнее время? Из-за некоторых тканей статическое электричество возникает и волосы могут так себя вести, причем как бы с накопительным эффектом; портятся, а не просто реагируют при контакте с тканью.
На мне отлично работает фен dyson (у меня правда меньше чем у вас пушаться, но после него — совсем нет). На влажность-ветер тоже не так сильно после него реагируют волосы. Однозначно рекомендовать боюсь, дорогущий и плохие отзывы тоже есть. Но может подумать о смене фена? Если ваш давно в использовании, может перегреваться начал. Ионизация вроде тоже направлена на уменьшение пушистости.
LevKate 16.09.2017
Полотенца не менялись и одежда тоже, да и все это из натур тканей. Дайсон давно хочу, у меня фену лет 5, Ровента с ионизацией как раз, но стал он пахнуть гарью (
Elena Filonenko 16.09.2017
Пейте не меньше 2 литров воды в день — через 3 недели волосы не узнаете-всю пушистость как корова языком слижет)))
Lallo 16.09.2017
А если 3 литра, то еще уйдет целлюлит, станет великолепной кожа, укрепятся ногти и вы похудеете (нет)
Ekliptika 16.09.2017
Можно попробовать r'n'b от Lush ( я по совету консультанта, спасибо ему большое) наношу ее как маску для волос минут на 20 раз в неделю на всю длину волос, не трогая корни ( или в сочетании с «основой основ» тоже от Lush, ее на корни, а r'n'b на всю длину). И ещё замечательная термозащита и уход от Cocochoco «Thermo protection cream» (как и вся линейка Regular), хоть и не дешевое удовольствие, но это спасения для сумашедших волос.
Как вариант, мне нравятся шампуни от Kerasys (особенно бальзам repairing conditioner розовый такой) и не плохой шампунь Honey от Daeng gi meo ri (тоже корейский как и Kerasys).
Isai 16.09.2017
можно просто на брашинг укладывать, по началу трудно, но потом с опытом не дольше обычной сушки феном будет занимать времени, эффект лучше утюжка, объём остаётся, у волос есть форма, но при этом гладкость идеальная   или фен-щётку, там и умений не надо никаких
LevKate 16.09.2017
Вот кто бы брашинг хороший посоветовал. Я то своим пользуюсь, ему много лет, может дело в нем тоже ?(
Elena_Yu 16.09.2017
Вот здесь рассказывали про брашинг Tangle Teezer. Сама не пользовалась, но так как обычная Tangle Teezer приглаживает немного прикорневую зону, надеюсь этот брашинг будет работать хорошо.

Мой мастер работает с Olivia Garden Nano Thermic Ceramic + Ion. В сети отзывы тоже положительные.
LevKate 17.09.2017
Спасибо за наводку)
Isai 20.09.2017
Согласна насчёт оливии Гарден, хороши) у меня сейчас Moroccanoil большая, не считая проблем с ручкой, которую пришлось залеплять во избежании застревания волос, хороша) главный ньюанс — керамическое покрытие
Elena_Yu 21.09.2017
Вот у меня бращинг неизвестной фирмы и тоже пришлось заклеить ручку скотчем   Может есть более симпатичный вариант?
belkastrelka0 16.09.2017
Если часто пользуетесь маслом для волос, то нужно раз в 3-4 недели мыть волосы спец очищающим шампунем. Потому что масло это только название, по сути его там капля, а остальное силиконы, они со временем накапливаются в волосе, поэтому они сухие и торчат, пушатся.
После специального очищающего шампуня сделать хорошую маску, волосы потом не узнать, как шёлк.
Kailash 16.09.2017
дисциплинирующее масло, разглаживающий уход, средств тысячи, только мастер, изучив Ваши волосы, посоветует максимально подходящее средство. У меня например волосы мягкие, лёгкие и шелковистые. Я при регулярном нанесении масла после каждого мытья головы месяца через 1,5-2 увидела прямые волосы без пуха без вытягивания утюгом и феном. Наношу, волосы сохнут естественным путем и всё.
Tigi after party убирает статику в числе других воздействий на волос. Мб у Вас пух от статики. Инструменты используйте с функцией ионизации.
Вам сейчас насоветую тысячу средств, будете пробовалось то одно, то другое. Дешевле и быстрее сходить в приличный салон к профи за советом :) плюс Вас научат этими средствами пользоваться. А то например pro всего мира работают на tigi и испытывают полный восторг, а пойдёте читать отзывы от всяких маш-наташ, которые непонятно почему купили pro средство, не поняли его, а потом поставили самую низкую оценку.
Проблема решима :) Удачи Вам в поиске этого решения ;)
LevKate 16.09.2017
Спасибо ) масло сейчас именно это
Irina_busy 16.09.2017
Мне помогает Goldwell Kerasilk Control Smoothing Fluid — Разглаживающий флюид, волосы тонкие, прямые, пористые, правда если дождь, то и он не спасает
Solnechnoe_Utro 17.09.2017
Одно время я сильно любила средство от Шварцкопф — moisture kick. Это спрей-несмывашка. С хорошими увлажняющими свойствами. Не давал мне липкости, тяжести или эффекта грязных волос. Имеет в составе немного силиконов. Стоит недорого.
Вот когда у меня была подобная беза он меня спасал. Наносила на высушенные уложенные волосы. Сверху слегка приглаживала руками. И лежало все отлично. Ничего не торчало.
TheVelvetMary 17.09.2017
У меня были такие же волосы, как у вас на фото. Очень сильно помогает справится с этим маска от L'oreal Mythic Oil.
LevKate 17.09.2017
Спасибо за совет
Madame 18.09.2017
С подобной проблемой мне помогло справиться только кератиновое выпрямление. Ни одна несмывашка/масло/бальзам и прочие средства не смогли на 100% убрать эффект «одувана». Чуть только повышенная влажность, тем более дождь — я пушилась. Но вот уже года 3 таких проблем нет. Раз в 8-9 месяцев процедура выпрямления и никакой головной боли. И времени на укладку тратится теперь значительно меньше.
Lerik 18.09.2017
Мне помогало вот это средство Lisap Milano Fashion Silky Feel.
На него недавно был тут отзыв.
Какого-то лечебного эффекта я не ощутила, но как сос средство очень хорошее.

А еще сейчас купила шампунь и кондиционер L'Oreal Professionnel Inforcer B6 + Biotin Shampooing.
Очень хорошо разглаживают волосы, правда пачкаются быстрее, чем обычно.
Shabanchikova 18.09.2017
Сделайте аминокислотное выпрямление или кератин, только не пожалейте финансов и сделайте в хорошем, дорогом салоне.Потому что состав составу рознь… очень много зависит от цены самого состава и от профессионализма мастера.