15.09.2017

Пушатся волосы . Помогите

Добрый день, милые девушки! Очень прошу совета. Волосы стали ужасно пушиться, выглядит отвратительно на мой взгляд, не могу ходить с распущенными волосами. Они буквально стоят дыбом, создавая видимость неухоженных волос.

Фото сразу после мытья и укладки феном:

Шампуни, образ жизни, климат, способ укладки, частоту мытья не меняла. Волосы окрашенные, тонкие, прямые.

Жду совета на счёт чего угодно ( шампуни, бальзамы, маски, щётки ), что поможет решить этот недуг.

Катя

EvilFlower 15 сентября 2017, 15:37
Несмываевый уход — двухфазные спрей, масло решат вашу проблему.
LevKate 15 сентября 2017, 15:39
Маслом пользуюсь постоянно, наношу на влажные волосы после мытья. Кстати, как быть с пушком у корней и маслами? Не могу же я наносить масло на корни… или могу? Никогда не пробовала.
Zhuzhu 15 сентября 2017, 15:57
Конечно же, можно наносить на корни. Количество масла надо вам лично отрегулировать, чтобы волосы выглядели оптимально для вас уложенными. И наносить надо не на просто влажные волосы, а на почти мокрые. Я наношу через 5-10 минут после мытья. масло у меня сейчас — кокосовое. На очереди стоит масло виноградных косточек, холодного отжима.
Бальзам когда наносите, то держите не 1-3 минуты, как пишут на упаковке, а минут 15. А когда смываете, то смывайте не полностью, а оставляйте часть бальзама на волосах. Т.е. ближе к корням — масло, а на остальную длину — бальзам. Я вообще не так давно стала делать так: через 5-10 минут беру бальзама примерно чайную ложку (волосы у меня немного ниже плеч), смешиваю в руках с водой и наношу на волосы, не смываю, считаю что всякие «несмывашки» — это просто тот же бальзам, разбавленный водой и не стоит платить лишние деньги.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 сентября 2017, 15:41
Я очень не люблю прилизанные волосы, когда волосок к волоску — это лишает образ шика. Но я вас прекрасно понимаю, у меня бывает похожая ситуация после корейских шампуней. Я обычно делаю следующее: когда наношу несмываемое масло на длину волос, потом остатки растираю между ладоней и аккуратно провожу ладонями от корней волос на макушке и затылке до середины волос. Обычно масла на ладонях остается совсем не много, и этого количества хватит, чтобы убрать пушок у корней, снять электричество, не утяжелить при этом волосы, не ускорив засаливание прически.
LevKate 15 сентября 2017, 15:55
Спасибо за совет с маслом и корнями.
Badjasja 15 сентября 2017, 15:56
Мне с этой проблемой помогло справится кетатиноное выпрямление (только не Бразилиан Блуаут, после него волосы жирные очень), а более щадящее — Tibolli. Плюс кондиционер разглаживающий Kiehls.
LevKate 15 сентября 2017, 17:48
Вот мне мастер парикмахер советовала биотокс по-моему или выпрямление, совсем забыла
M53 15 сентября 2017, 15:56
У меня такое бывает, когда помою голову плохим, сушащим шампунем и не использую после этого кондиционер/маску. Проблема решается хорошим уходом при следующем мытье :) Попробуйте линию Freez Ease John Frieda, она как раз для гладкости волос. Маска просто творит чудеса, но и просто от шампуня тоже эффект хороший
LevKate 15 сентября 2017, 17:50
Спасибо, когда -то пользовалась красной серией Фриды, была довольна. То есть эти пухи явно от «сухости »?
M53 15 сентября 2017, 22:09
могу сравнить маски, фиолетовую и красную, фиолетовая в разы лучше!
у меня — да, точнее не могу знать :)
Milara 15 сентября 2017, 16:08
Бывает такое, что просто привыкли волосы к уходу. Или он стух ;)
Я вам все таки рекомендовала бы уход сменить на время. Я вот детским шампунем перебиваюсь и иной раз у меня волосы как из рекламы Пантин от этих шампуней ;)
Mac_Cecht 15 сентября 2017, 16:23
А есть любимчики в области детских шампуней? Я как раз думала поэкспериментировать в этой области.)
Nyokki 15 сентября 2017, 17:19
Можно вклинюсь?   У меня тут недавно оказия случилась, закончился шампунь, а времени сходить за ним не было. И я воспользовалась шампунем дочери. После второго мытья была просто шокирована: такого объема, мне не давал ни один шампунь! И волосы неожиданно блестеть начали! В общем, удивительное рядом как говорится   Я теперь его фанатка
Mac_Cecht 16 сентября 2017, 03:35
Спасибо, попытаюсь поискать))
Helenzzz 18 сентября 2017, 11:15
поделюсь своим опытом на эту же тему — перепробовала множество разных шампуней, последнее время Lebel. Но недавно пришлось вымыть голову детской Shauma — розовый флакон с принцессой) — так оказалось, что это находка и для взрослых. Шампунь не содержит красителей, парабенов и главное, SLS — одним словом, все, что мы ищем в шампунях для взрослых и покупаем за приличные деньги. Волосы мягкие, блестят, нежные, как у деток)) не пересушены, пушат меньше, хотя у меня такая же проблема как у вас. Еще мне нравится масло Collistar — в разумных дозах оно немного приглаживает пушистость и в целом питает волосы.
LevKate 15 сентября 2017, 17:54
Когда -то я месяца 4 пользовалась детским шампунем Джонсон беби, опыт печальный. Волосы стали как мочалка/солома, без блеска, цвета, мягкости и прочее. Я пришла к выводу, что детские шампуни предназначены для детских волос не подверженных окрашиваниям, укладкам и тд и кроме того, как очистить волосы он больше ничего не делает с волосами. Но это мой личный опыт. Хотя Софи Лорен всегда говорила, что секрет ее гривы в детском шампуне. Кому что, как говорится.
Mac_Cecht 16 сентября 2017, 03:36
Мне кажется, еще от шампуня зависит. Когда детские шампуни Джонсонс появились в продаже, я уже вышла из возраста, когда надо не плакать от шампуня, но начала пользоваться, нравился. А потом… не буду утверждать, что выпускать его стала Раша, но он стал совсем другой. И моим и неокрашенным не подошел)
Fatgirl 15 сентября 2017, 16:10
У меня всё также, это ваши новые волосы растут, вот и выбиваются из общего числа -). Меня спасает утюг, если я хочу прямые и гладкие.Парикмахер сушит феном сверху вниз, закрывая кутикулы и короткие волосы, поэтому результат как от утюжка. Я так феном не могу, надоедает мне. Ещё и волосы у меня длинные, за свою жизнь перепробовала разных марок для волос, всё также как и было. Волосы растут и ничего не поделаешь с этим. Ну я иногда даже не заморачиваюсь, хоть и бывает раздражает. Плюс от выпрямления утюжком волосы жирнятся быстрее.
LevKate 15 сентября 2017, 17:56
Вот есть у меня утюжок, но это ж время тратить утром… которого и так мало (( была мысль, что новые волосы, но так же есть мысли на счёт обломанных волос.
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2017, 18:09
Ну это ж легко по концам определить. У новых и обломанных они отличаются.
Fatgirl 15 сентября 2017, 18:10
Екатерина ваши волосы совсем не выглядят обломанными, а по фото они как раз растущие. По природе волосы в любом случае растут и конечно они при разной длине будут выбиваться из кучи. Плюс качество волоса например у большинства нас намного легче, чем скажем так у азиатов. У них волос тяжелый.
Можно конечно в рацион ввести кучу продуктов, но и волосы придётся чаще мыть. Так утюг именно в вашем случае займёт как раз максимум 7 минут, нужно просто провести сверху пару раз. Я не трачу даже больше 15 минут сама, волосы у меня почти по пояс, пару взмахов и пошли покорять мир -))) мне вот тоже главное сверху и концы снизу. Ну или кератин, как уже написали.
LevKate 16 сентября 2017, 18:05
Похоже, что придётся доставать утюг из дальнего ящика )
Pines 16 сентября 2017, 19:38
Посмотрела в вашем профиле, что окрашиваете хной (басмой?) в черный. А разве хна не дает эффект гладких и тяжелых волос? Или новые растущие волоски все-равно торчат? У меня от каштановой хны Лаш волосы как слегка ламинированные были и более упругие.
И подскажите, пожалуйста, какой маркой и в каких пропорциях вы добиваетесь черного цвета и берет ли краска седину, как надолго?
Fatgirl 16 сентября 2017, 20:33
Вот этой я крашу. Она для меня идеальная. С первого раза сразу черный, не окрашивает кожу, что самое главное. Стоит недорого, покупаю на ebay пачками, крашу раз в 3 недели среднем только корни. Раньше раз в 3 месяца красила всю длину, сейчас лень ну так может раз в 5 месяцев. Ну как сказать не так уж утяжеляет, все равно пушатся. Волосы растут быстро и видна седина, уж лучше бы так брови росли-). Извиняюсь фото не могу загрузить нормально. Лаш хна мне окрасила кожу головы в зеленый цвет ужас, не могла отмыть плюс и волосы не закрасила. Вот как раз сегодня буду красить. Я еще заметила как волосы отрастают, то перхоть появляется. Вообще хна для меня все. На корни развожу от 3 или 4 таких пачек как на фото, рюмка 30 мл воды на пачку горячей и запариваю немного, потом добавляю уксус или лимонный сок немного, кислота придает блеск. В среднем сижу 30 или 40 минут, если дела то и час.
Надеюсь помогла в чем то. В самой пачке идет 6 пакетов, то есть в среднем на 2 раза можно использовать. У этой фирмы есть разные цвета. Ну и главное, что вымывается неплохо.вообщем я довольна.
Fatgirl 16 сентября 2017, 20:35
Pines 16 сентября 2017, 20:51
Можете глянуть состав — там только хна и индиго, или есть еще химические компоненты? Я раньше тоже красилась индийской басмой, очень довольна была цветом — быстро и равномерно закрашивала волосы. А потом обнаружила в составе синтетический черный краситель   Была в шоке. Это он, а не басма так быстро закрашивала волосы. К сожалению, уже не помню название этого компонента — его используют в дешевых красках для волос и красителях для ткани. После этого стала искать басму без этого компонента в составе, но вся индийская басма была с ним. Поэтому перешла на Лаш и чистое индиго.
Fatgirl 16 сентября 2017, 21:16
Состав
Henna (Mehendi) Para Phenylene Diamine
Barium Peroxide Citric Acid
Sodium Carboxy Methyl Cellulose
Sodium Lauryl Sulphate
Ничего не понимаю в составах и не читаю их.
Fatgirl 16 сентября 2017, 21:25
Кстати именно эта хна черная в индийском магазине всегда была раскуплена. Все остальные цвета в наличии, а черной нет. Индусы красят для укрепления в основном. Состав так и не поняла.
Pines 16 сентября 2017, 22:31
Вот, para phenylenediamine там был, как и в вашей. Почитайте про этот компонент.
У вас не хна, а краска с дешевым составом с добавлением порошка хны. Черный оттенок получается за счет para phenylenediamine в комплексе с окислителем, а хна там для вида только. И вообще в составе практически все компоненты — раздражители и аллергены. Таким волосы не укрепишь.
Надеюсь, не обидела вас. Погуглите компоненты состава и все поймете, он короткий и компоненты не сложные. Я в свое время тоже красила подобной, хорошо, что вдруг решила разобраться из чего она состоит.
Fatgirl 16 сентября 2017, 22:56
Вы меня совсем не обидели. Мне вообще все равно на составы. Я крашу ей много лет уже. Качество волос хорошее. Я вообще составы не читаю нигде, ни в уходовой ни в какой другой. Так какая разница красить краской с химией или хной разбавленной с химией-). У меня нет желания гуглить хим. составы. Других дел хватает. Ну как то так. Я не зацикливаюсь на таких вещах. Вот так и живу.
Mandy_Lane 15 сентября 2017, 16:11
Как я вас понимаю, у меня такая беда была раньше, особенно в сырую погоду- очень растрепанный вид получался, даже с укладкой. Проблема решилась во многом благодаря спреям- кондиционерам, спреям для термозащиты и увлажняющим маскам. Например Термозащитная сыворотка PharmaСlémence с экстрактом розмарина, Термозащитное средство Царство ароматов Тоник-спрей для защиты волос FIX-STYLE, Несмываемый крем-уход ВЕРБЕНА для слабых волос Зейтун, Маска для волос Professional ARGAN HAIR MASK FOR DAMAGED COLOURED BRITTLE HAİR Morfose, еще у марки Trinity Haircare хорошие средства для волос ( буквально вчера разместила пост).
LevKate 15 сентября 2017, 17:58
Спасибо за список средств, пост изучу. Да видон, как будто стояла 2 часа под зонтом во время ливня.
Poeme 15 сентября 2017, 16:14
Я тоже в перманентном состоянии войны против пушистости, не люблю это. Так вот как я борюсь. Масляные маски до мытья волос, смывание потом мягким шампунем, никаких агрессивных и, упаси боже, глубоко очищающих) Все линейки ухода с сохранением липидного слоя волос. Увлажняющие серии. Маски, бальзамы, кондеры самые питательные. Причем при смывании никакого скрипа, оставляем волосы слегка с ощущением жирности, она потом пропадает. Кроме масел для ухода обязательны вуходе несмываемые спреи, их запросто можно наносить на корни и по длине, масло можно на последние 10-20см в зависимости от длины волос. И мое последнее приобретение — чистый патенол, я его добавляю в маски, масла, кондеры, спреи по чуть-чуть, он хорошо питает и увлажняет волосы. Марки специально не писала, их полно, да и постов на Косме о них полно)
LevKate 15 сентября 2017, 18:01
Вот я всегда смотрю в сторону всего мега увлажняющего и питательного, но. Боюсь переборщить и ходить с обеда с жирной головой. В целом до ночи голова всегда выглядит свежей, на утро мою всегда, свежесть уже не та.
Pines 16 сентября 2017, 17:45
А как вы добавляете чистый пантено в несмываемые спреи и масла (силиконовые), наливаете пантенол прямо в общий флакончик? А какой процент ввода?
Poeme 16 сентября 2017, 18:35
Прямо на глаз, в зависимости от объема средства от на кончике пластмассовой ложечки до половины ложечки. Его не нальешь, он плотный и липучий, как клейстер, но не маслянистый, добавляешь как густой сироп)
somimibunny 15 сентября 2017, 16:17
Недавно задавала этот же вопрос, девушки дали очень много советов, посмотрите)
От себя могу порекомендовать кератиновую серию Indola
LevKate 15 сентября 2017, 18:02
Спасибо, обязательно изучу!
Oksana Potrubeyko 16 сентября 2017, 15:35
Если у вас волосы только у корней пушатся и влажная погода на это не влияет, то кератиновые средства (индола та же)+фен+утюжок скорее всего решит проблему. Но если у вас волосы пушатся из-за влажности, то индола вам не поможет. У меня тонкие редкие волосы и никакие несмывашки, кератиносодержание средства не спасают и не спасут. просто волос такой. Если вы только у корней хотите убрать, то волосы нужно сушить феном и направлять воздух от корней к концам. И поверх утюжком закрепить.
А кератиновые серии средства не для выпрямления, а для поддержания эффекта.
И бальзам, как вам советовали выше, на волосах лучше не оставлять намеренно, а смывать нормально и полностью. То что волосам надо — они возьмут, а излишки загрязнят вам волосы или вообще испортят. Как-никак, но какая-то часть бальзама-кондиционера-маски на волосах остается. Опять, все от производителя зависит.
LevKate 16 сентября 2017, 18:08
Вот феном я как раз и сушу, направляя поток от корня к кончикам. Стоит только убрать поток р они тут же торчком и завитушками.
Mac_Cecht 15 сентября 2017, 16:20
А Вы не пробовали не укладывать феном? У меня похожая проблема, не так сильно, как у Вас, но от термообработки загибаются вверх кончики отрастающих волос. В итоге я похожа на пушистый коврик   Весь уход у прикорневой зоны провоцировал повышенную жирность, а волосы и так жирные по типу, сухие из-за осветления. И я в итоге стала мыть волосы на ночь и просто ложиться с ними спать. Ничего не торчит)
Ну, и уход сменить — это хороший совет. Попробуйте пожирнее и потяжелее его, я могу несмывашками и маслами пользоваться в течение дня еще разок; еще можно попробовать ламинирующие однофазные средства. Они, конечно, не дадут такого эффекта, как кератиновое выпрямление или ламинирование в салоне, но вполне нормальный метод.
И увлажняющие средства для волос обязательно. Посмотрите на средства ухода, может, волосам мало?
LevKate 15 сентября 2017, 18:04
Это конечно было бы идеально мыть на ночь, но мне кажется, что волосы так выгладят не аккуратными. Плюс у меня растёт челка и ее надо засушивать феном в пробор, чтобы не висела на лбу
AllaM 15 сентября 2017, 16:29
У меня такое всю жизнь, чем только не пользовалась: шампуни для гладкости, разглаживающие маски, несмываемые масла, спреи…
Не много странный совет, но просто смиритесь, попросите парикмахера подобрать подходящую стрижку. Для гладкости — только выравнивание с брашингом, моя мастер советует с керамическим покрытием.
Сегодня не стала вытягивать, и мои волосы выглядят так.
irinanika 15 сентября 2017, 17:58
Вот согласна с Вами, особенно если волосы еще и непрямые от природы, то хоть обмажься маслом и пр. несмывашками — будет гарантирован эффект пушистых сосулек
malyshka_dori 16 сентября 2017, 09:53
вот уж не правда!) у меня от природы волосы такие, но никогда в жизни я с такой прической не пойду.) масла, хороший уход, подходящий волосам, укладка. все решаемо, главное найти способ и не лениться.
malyshka_dori 16 сентября 2017, 10:08
1про
irinanika 16 сентября 2017, 11:22
здесь не в ленности дело, от масел и несмывашек волосы теряют объем и выглядят грязными… конечно одуванчиком на улицу я не хожу, делаю ботокс для волос, это более-менее сглаживает ситуацию, но во влажную погоду даже лак для волос не помогает
malyshka_dori 16 сентября 2017, 16:29
значит, что-то надо менять, искать свои варианты, продукты, пропорции. я 18 лет 3-4 раза в неделю укладываю свои тонкие, непослушные, вьющиеся волосы, полгода назад вообще убила их осветлением и знаете, даже утюг перестала использовать, только фен. для наглядности вставлю фото. на первом фото ничего не использовала. на остальных только фен, плюс уход.
malyshka_dori 16 сентября 2017, 16:39
Klia 15 сентября 2017, 17:33
Если уж волосы пушатся, то обычными уходовыми средствами делу особо не поможешь — только салонное кератиновое выпрямление. У меня подруга всегда была таким «пушистиком», пока не испробовала это выпрямление на себе — теперь ее не узнать — прямые и блестящие волосы :)
anechkavorobyeva 15 сентября 2017, 17:43
Ко всему вышеперечисленному могу добавить только зубную щетку, сбрызнутую лаком для волос, помогает уложить волоски, но это для меня экстренное средство и редко используемое.
LevKate 16 сентября 2017, 18:09
Это что -то новенькое ))) на экстренный выход
Elena_Yu 15 сентября 2017, 19:38
У меня такое частенько бывает, особенно в межсезонье и влажную погоду. Заметила, что эффект сильно зависит от шампуня. Пока понравился Schwarzkopf Bonacure Scalp Therapy Sensitive Soothe Shampoo. Волосы более ровные и не торчат по всей голове.
LevKate 16 сентября 2017, 18:09
Спасибо за совет.
_fluorescent 15 сентября 2017, 19:47
То, что работает на моих вьющихся и тонких волосах — средства с гидролизованным кератином. Сейчас любимая маска — KayPro из линейки для сильно поврежденных: не утолщает, но очень заметно разглаживает волосы (правда, естественный завиток тоже становится слабым).

Попробуйте маску делать после раза три в неделю, накопительный эффект от них куда заметнее, чем от несмываемых масел.
LevKate 16 сентября 2017, 18:11
Надо надо маску приобрести. А я вчера изучала маски керастас
VenusMarinus 15 сентября 2017, 21:17
Попробуйте ТанглТизер, он мне здорово помогает против пушистости
LevKate 16 сентября 2017, 18:10
Пользуюсь я ей как года два ,… (
YuMari 15 сентября 2017, 23:04
Я тоже вечный одуванчик. Но тут ничего не поделаешь, так как волосы вьющиеся. Мои верные помощники — это оливковое и кокосовое масло. Уход я пробовала разный, сейчас моим волосам очень нравятся Густая изумрудная маска от Planeta Organica и Kharisma Voltage Leave in Aqua hair mist. Последний вообще стал для меня приятным сюрпризом.
severomorochka 15 сентября 2017, 23:32
Очень понравилась фраза про пушистые сосульки. Тоже являюсь обладателем псевдокудрявых волос. Сам волос еще толстый и жестковатый. Только недавно прошерстила косметисту в поисках средства для их укрощения. Раньше спасалась короткой стрижкой, которую можно уложить за короткое время. Но вторая половина настаивает на длинном безобразии у меня на голове. Сама себе кажусь просто неряхой, хожу с хвостом. Тоже присоединяюсь к просьбе о помощи, неужели еще не придумали никакого средства, чтобы если не выпрямить, то хоть просто немного усмирить это безобразие.
LevKate 16 сентября 2017, 18:13
Я так расстраиваюсь, находят мысли отрезать волосы коротко в очередной раз, ну блин, так жалко, два года длину отращиваю
Chiara_Manzoni 17 сентября 2017, 13:06
Автору не посоветовала (она написала что у неё тонкие волосы), а Вам, как обладательнице толстых и жестких, настоятельно рекомендую кератиновое выпрямление. Оно ну просто поменяло мою жизнь, я стала обожать свои волосы!
severomorochka 18 сентября 2017, 19:25
Спасибо! Будем пробовать.
ElenaVV 15 сентября 2017, 23:39
У меня сухие вьющиеся волосы, которые я выпрямляю, и борьбе с пушистостью посвящен весь мой уход   Последние месяцы открыла для себя уход MATRIX Total Results Miracle Morpher Slim Down Lipid, он наносится между шампунем и бальзамом. Производитель рекомендует дополнительно применять и шампунь и кондиционер линейки Total Results, но я пробовала и с другими, эффект не меняется
LevKate 16 сентября 2017, 18:13
MelAnna 16 сентября 2017, 02:13
Вам надо хорошо увлажняющий шампунь, например, Bad Head в голубой упаковке, макадамия frizz-free или pureology в сиреневой упаковке. У кудрявая и у меня пушистость раз в 15 выше, когда хочу выпрямить волосы — пользуюсь bad head, макадамией и purelogy в остальное время. Зависит еще от влажности и что я делаю (в душном автобусе 100% никакой мой шампунь не сработает), но в целом пушится волосы стали меньше. И да, на самые корни масло-несмывашку не наносите, но вот эти антенки маслом прилизать можно.
LevKate 16 сентября 2017, 18:14
Спасибо огромное
Mirash 16 сентября 2017, 04:10
А одежда, постельное белье или полотенца не менялись в последнее время? Из-за некоторых тканей статическое электричество возникает и волосы могут так себя вести, причем как бы с накопительным эффектом; портятся, а не просто реагируют при контакте с тканью.
На мне отлично работает фен dyson (у меня правда меньше чем у вас пушаться, но после него — совсем нет). На влажность-ветер тоже не так сильно после него реагируют волосы. Однозначно рекомендовать боюсь, дорогущий и плохие отзывы тоже есть. Но может подумать о смене фена? Если ваш давно в использовании, может перегреваться начал. Ионизация вроде тоже направлена на уменьшение пушистости.
LevKate 16 сентября 2017, 18:16
Полотенца не менялись и одежда тоже, да и все это из натур тканей. Дайсон давно хочу, у меня фену лет 5, Ровента с ионизацией как раз, но стал он пахнуть гарью (
Elena Filonenko 16 сентября 2017, 04:10
Пейте не меньше 2 литров воды в день — через 3 недели волосы не узнаете-всю пушистость как корова языком слижет)))
Lallo 16 сентября 2017, 13:37
А если 3 литра, то еще уйдет целлюлит, станет великолепной кожа, укрепятся ногти и вы похудеете (нет)
Ekliptika 16 сентября 2017, 04:10
Можно попробовать r'n'b от Lush ( я по совету консультанта, спасибо ему большое) наношу ее как маску для волос минут на 20 раз в неделю на всю длину волос, не трогая корни ( или в сочетании с «основой основ» тоже от Lush, ее на корни, а r'n'b на всю длину). И ещё замечательная термозащита и уход от Cocochoco «Thermo protection cream» (как и вся линейка Regular), хоть и не дешевое удовольствие, но это спасения для сумашедших волос.
Как вариант, мне нравятся шампуни от Kerasys (особенно бальзам repairing conditioner розовый такой) и не плохой шампунь Honey от Daeng gi meo ri (тоже корейский как и Kerasys).
Isai 16 сентября 2017, 04:11
можно просто на брашинг укладывать, по началу трудно, но потом с опытом не дольше обычной сушки феном будет занимать времени, эффект лучше утюжка, объём остаётся, у волос есть форма, но при этом гладкость идеальная   или фен-щётку, там и умений не надо никаких
LevKate 16 сентября 2017, 18:18
Вот кто бы брашинг хороший посоветовал. Я то своим пользуюсь, ему много лет, может дело в нем тоже ?(
Elena_Yu 16 сентября 2017, 22:58
Вот здесь рассказывали про брашинг Tangle Teezer. Сама не пользовалась, но так как обычная Tangle Teezer приглаживает немного прикорневую зону, надеюсь этот брашинг будет работать хорошо.

Мой мастер работает с Olivia Garden Nano Thermic Ceramic + Ion. В сети отзывы тоже положительные.
LevKate 17 сентября 2017, 18:41
Спасибо за наводку)
Isai 20 сентября 2017, 17:11
Согласна насчёт оливии Гарден, хороши) у меня сейчас Moroccanoil большая, не считая проблем с ручкой, которую пришлось залеплять во избежании застревания волос, хороша) главный ньюанс — керамическое покрытие
Elena_Yu 21 сентября 2017, 08:21
Вот у меня бращинг неизвестной фирмы и тоже пришлось заклеить ручку скотчем   Может есть более симпатичный вариант?
belkastrelka0 16 сентября 2017, 06:23
Если часто пользуетесь маслом для волос, то нужно раз в 3-4 недели мыть волосы спец очищающим шампунем. Потому что масло это только название, по сути его там капля, а остальное силиконы, они со временем накапливаются в волосе, поэтому они сухие и торчат, пушатся.
После специального очищающего шампуня сделать хорошую маску, волосы потом не узнать, как шёлк.
Kailash 16 сентября 2017, 10:03
дисциплинирующее масло, разглаживающий уход, средств тысячи, только мастер, изучив Ваши волосы, посоветует максимально подходящее средство. У меня например волосы мягкие, лёгкие и шелковистые. Я при регулярном нанесении масла после каждого мытья головы месяца через 1,5-2 увидела прямые волосы без пуха без вытягивания утюгом и феном. Наношу, волосы сохнут естественным путем и всё.
Tigi after party убирает статику в числе других воздействий на волос. Мб у Вас пух от статики. Инструменты используйте с функцией ионизации.
Вам сейчас насоветую тысячу средств, будете пробовалось то одно, то другое. Дешевле и быстрее сходить в приличный салон к профи за советом :) плюс Вас научат этими средствами пользоваться. А то например pro всего мира работают на tigi и испытывают полный восторг, а пойдёте читать отзывы от всяких маш-наташ, которые непонятно почему купили pro средство, не поняли его, а потом поставили самую низкую оценку.
Проблема решима :) Удачи Вам в поиске этого решения ;)
LevKate 16 сентября 2017, 18:19
Спасибо ) масло сейчас именно это
Irina_busy 16 сентября 2017, 15:35
Мне помогает Goldwell Kerasilk Control Smoothing Fluid — Разглаживающий флюид, волосы тонкие, прямые, пористые, правда если дождь, то и он не спасает
Solnechnoe_Utro 17 сентября 2017, 09:56
Одно время я сильно любила средство от Шварцкопф — moisture kick. Это спрей-несмывашка. С хорошими увлажняющими свойствами. Не давал мне липкости, тяжести или эффекта грязных волос. Имеет в составе немного силиконов. Стоит недорого.
Вот когда у меня была подобная беза он меня спасал. Наносила на высушенные уложенные волосы. Сверху слегка приглаживала руками. И лежало все отлично. Ничего не торчало.
TheVelvetMary 17 сентября 2017, 10:15
У меня были такие же волосы, как у вас на фото. Очень сильно помогает справится с этим маска от L'oreal Mythic Oil.
LevKate 17 сентября 2017, 18:40
Спасибо за совет
Madame 18 сентября 2017, 12:51
С подобной проблемой мне помогло справиться только кератиновое выпрямление. Ни одна несмывашка/масло/бальзам и прочие средства не смогли на 100% убрать эффект «одувана». Чуть только повышенная влажность, тем более дождь — я пушилась. Но вот уже года 3 таких проблем нет. Раз в 8-9 месяцев процедура выпрямления и никакой головной боли. И времени на укладку тратится теперь значительно меньше.
Lerik 18 сентября 2017, 17:05
Мне помогало вот это средство Lisap Milano Fashion Silky Feel.
На него недавно был тут отзыв.
Какого-то лечебного эффекта я не ощутила, но как сос средство очень хорошее.

А еще сейчас купила шампунь и кондиционер L'Oreal Professionnel Inforcer B6 + Biotin Shampooing.
Очень хорошо разглаживают волосы, правда пачкаются быстрее, чем обычно.
Shabanchikova 18 сентября 2017, 18:30
Сделайте аминокислотное выпрямление или кератин, только не пожалейте финансов и сделайте в хорошем, дорогом салоне.Потому что состав составу рознь… очень много зависит от цены самого состава и от профессионализма мастера.